Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709421 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Веста, я Вами соглашусь, что развелось огромное количество укрывающихся от налогов под видом " неработающих" при этом требующих социальных льгот. Сама знаю людей, похваляющихся тем, что ни чего не платят государству, при этом еще и газ-свет крадут, и считают, что работающие официально и не ворующие полные дураки.
Много фирм, которые платят официально копейки, остальное "на руки". Это факт. Но тут взаимопокрывательство идет.
Но когда я вынужденна сидеть с ребенком на пенсию государства, да еще и доказывать, отстаивать это - для меня это другая ситуация, когда я не могу оставить ребенка и работать. При этом неоднократно мне попадались "добрые люди" проясняли, сколько надо заплатить, чтоб не было проблем, что многие получают инвалидность, чтоб иметь льготы. А те, кто с реальными заболеваниями вынужден обходить инстанции, пороги.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 22:22:14 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Оля, видимо вы в пенсионный не делаете отчисления?))) ведь минимум это 30 в год сейчас, это минммум. Это только пф. А торговля через инет магазин только с наличием кассового аппарата (но это уже со слов подруги, тут сама норм прав акт не видела).
А зачем создавать фирму, если не средств платить налоги? Разве вы не знали что придется платить в пенсионный? Или надежда умирает последней, авось обойдется?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

И еще мне очень жаль тех истинно больных людей, которые нуждаются в пожизненном приеме дорогостоящих импортных лекарств, онкологических больных, инвалидов детства. Ведь все на региональный бюджет перекинуто или уже или вскорости будет. И проживающие в регионе укрыванцы от налогов или убежденные тунеядцы лишают возможности этих людей жить.
А продвинутые в юридических вопросах и имеющие связи со СМИ, добиваются себе бесплатной выписки лекарств на временный курс, раскопав где- то какие- то юридические заморочки, по которым можно выдрать себе льготу. А на сэкономленное лучше лишнюю шмотки купить.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля

Оля, видимо вы в пенсионный не делаете отчисления?))) ведь минимум это 30 в год сейчас, это минммум. Это только пф. А торговля через инет магазин только с наличием кассового аппарата (но это уже со слов подруги, тут сама норм прав акт не видела).

Какие минимум 30 тр?  Минимум официальный при доходе до 300 000 рублей за год
В пфр  17238 с копейками,  в ффомс 3399 с копейками. Сами сложите?
И все, что выше 300 тр, там платится + 1% и только в пфр. В ффомс с превышения не платится
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 15:18:09 от Sweetlass »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Да! И ,кстати, какие и куда налоги платят " таксисты" стоящие на Ворошиловском ? Которые за 450 р средь бела дня без снега готовы отвезти с центра на Северный.  :girl_haha: Когда на 306306 это будет стописят. Таких там человек пять. Добытчики. И наверно тоже на инвалидности?
А  платят налоги врачи получая благодарность в конвертах или в карман ? Тоже ведь доход.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

А  платят налоги врачи получая благодарность в конвертах или в карман ? Тоже ведь доход.

Да у нас вся страна где-то кому-то платит(благодаря), начиная с начала жизни, роддом-садик-школа-институт-больницы- госорганизации и т.д.
Надо сознание менять всем,  это непобедимо в ближайшие десятилетия.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Так а уровень правовой грамотности населения как вырос! Знают, куда жаловаться, как призвать к порядку нарушителей закона (другое дело - хотят ли этим заниматься), изучают законодательство. Считаю это тоже положительным моментом.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля


bacabon :ay:
у нас некоторая часть населения очень любит посчитать чужие доходы,обвиняя бизнес в неуплате налогов или то,что маникюрши-тортопеки работают нелегально(что не есть хоошо,канеш), но вот свои левые доходы таковыми не считают
что-то я не слышала, чтобы врачи,получающие денежную благодарность или учителя-репетитоы декларировали свой доход и уплачивали с него налоги
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля

Какие минимум 30 тр?  Минимум официальный при доходе до 300 000 рублей за год
В пфр  17238 с копейками,  в ффомс 3399 с копейками. Сами сложите?
И все, что выше 300 тр, там платится + 1% и только в пфр. В ффомс с превышения не платится
и плюс к этому, ты можешь за счёт взносов в ПФР уменьшить ЕНВД

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А  платят налоги врачи получая благодарность в конвертах или в карман ? Тоже ведь доход.
Смотря что подразумевает под подарком.
Согласно п. 18.1 ст. 217 НК РФ от налогообложения освобождаются доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев. В соответствии с п. 2 ст. 130 ГК РФ деньги не относятся к недвижимости, а признаются движимым имуществом.
Если даритель не является членом семьи или близким родственником одаряемого, то в силу п. 3 ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК РФ одаряемому придется представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета. Однако касается данное требование только подарков, облагаемых НДФЛ (недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев). Обязанность декларировать доходы, освобождаемые от налогообложения, у физических лиц - получателей таких доходов отсутствует (Письмо Минфина России от 21.02.2012 N 03-04-05/6-200).
Так что если вы подарите мне машину, я обязательно заплачу налог .
А так я за год заплатила законных 13 проциков более чем с 800000 рублей и мой работодатель еще дофига.

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 20:49:42 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля

vesta-1,то есть,если Вас принесут деньги-это не взятка? а благодарность,так?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014, 21:02:44 от МарфушаДуша »
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

К происходящему сейчас отношусь настороженно, но пока вижу только подтверждения этого перла: "В 90х народ скупал мыло, спички, соль. Сейчас - телевизоры, машины... До чего Путин страну довел".
Верю. что все будет хорошо.
:girl_haha: :ay:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Интересная темка.
Считаю что косяков  и недоработок у нас очень много, но идем правильной дорогой.
Действительно, очень много людей занимается чем-то нематериальным, а с промышленностью напряженка.
Я еще застала то время, когда работали заводы. И продукцию выпускали хорошего качества. На завод я пришла в 89-м и помню как много людей там работало, даже успела один раз за копейки отдохнуть на заводской базе отдых на море. А потом, на моих глазах это всё разваливалось.
Жалко и обидно было до слез.
Поэтому, я тоже считаю, что пора перестраиваться с добывающей страны в производящую.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

vesta-1,то есть,если Вас принесут деньги-это не взятка? а благодарность,так?
Если врач вымогает деньги, путем возможного отказа от качественной медпомощи - это взятка и вымогательство. А если пациент сам в качестве благодарности на свое усмотрение принес энную сумму в конверте после окончания лечения , операции и тп - это подарок и благодарность. Ибо никто с него ничего не вымогал, а услуга оказана бесплатно по полису Омс или путем официальной оплаты в кассу учреждения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Ну вот они двойные стандарты, в благодарность получать деньги можно, это не доход получается. Ну тогда и девушка пришла к клиенте попиляла ногти и получила благодарность в денежном эквиваленте,  и тоже считает, что это не доход.