Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4703795 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17595 : 29 Май 2016, 03:11:35 »

У нас со свекровью были хорошие отношения изначально,шесть лет встречались,два последних жили вместе,все было норм,пока я не забеременела,а как родила,то отношения заметно подиспортились,родила единственного внука (ещё две внучки),у неё самой два сына.Она вроде активно не лезла,но по тихому маслица подливала постоянно,моя мама тоже начала вмешиваться....короче начался тихий ужас нескольких лет...пока мы с мужем не пришли к тому что хорошего понемножку ,и отдалили их,т.к. наши отношения очень страдали от претензий к родителям!И все равно я осталась плохой...сына из под контроля увела...С внуком неохотно остаются,моя мама носится с ним как курица с яйцом,балует...Короче нет золотой середины,и как её добиться не понятно...

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17596 : 29 Май 2016, 08:34:59 »

Полюбому будешь кокашкой- хоть лезь хоть не лезь. Это народная забава- не любить св.
В чём-нибудь да провинишься. Да и фиг с ним.
Я много раз слышала,как свекрови поливают невесток.
Мы друг друга стоим.
Бабы же,чо.
ну, на дух не переносить невесток - это вообще фольклор.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17597 : 29 Май 2016, 08:46:15 »

ну, на дух не переносить невесток - это вообще фольклор.
да. и все живы вроде.
а нет- помнишь, новость была, как тётка невестку заказала? тоже неприятненько так.
42 !

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17598 : 29 Май 2016, 08:58:34 »

ну, на дух не переносить невесток - это вообще фольклор.

А невестки все как на подбор- милейшие создания  :ag:  :ag: :ag:
особенно по этой теме видно  :ag:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17599 : 29 Май 2016, 10:03:40 »

да. и все живы вроде.
а нет- помнишь, новость была, как тётка невестку заказала? тоже неприятненько так.
помню-помню. Тут самое время для патетического вступления про благодарность свекрови за воспитание ТВОЕГО МУЖА. Ничего что свекровь киллера на тебя наняла, она же тебе мужа вырастила. угу.

А невестки все как на подбор- милейшие создания  :ag:  :ag: :ag:
особенно по этой теме видно  :ag:
Нат, да девочки просто пар здесь спускают. Ну чтобы в жизни конфликты не множить. Под вымышленными никами, заметь. Никто же не пишет: Марья Ивановна Иванова, живет там-то - сволочь. Лучше уж тут обезличенно написать, что тебя раздражает, чем срываться на членов семьи. Ккстати, сама не могу решить, что меня больше раздражает: претензии Листвяны к вполне себе вменяемой женщине, многие такой свекрови только обрадовались бы, или все эти в белоснежных польтах с необъяснимым зудом поговорить о грехе, страшном суде и прочих высокопарностях.


Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17600 : 29 Май 2016, 10:06:12 »

девочки,у моей знакомой хорошая свекровь...при чем ,это говорит не только она,а и общие знакомые...и вот надо мне было по делам к этой девочке,а она как раз у свекрови была...так я пришла и поймала себя на мысли,что стою и разглядываю эту свекровь :girl_haha: типа думаю,так вот ты какой,северный олень какая,хорошая свекровь))))))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17601 : 29 Май 2016, 10:49:02 »

помню-помню. Тут самое время для патетического вступления про благодарность свекрови за воспитание ТВОЕГО МУЖА. Ничего что свекровь киллера на тебя наняла, она же тебе мужа вырастила. угу.
Нат, да девочки просто пар здесь спускают. Ну чтобы в жизни конфликты не множить. Под вымышленными никами, заметь. Никто же не пишет: Марья Ивановна Иванова, живет там-то - сволочь. Лучше уж тут обезличенно написать, что тебя раздражает, чем срываться на членов семьи. Ккстати, сама не могу решить, что меня больше раздражает: претензии Листвяны к вполне себе вменяемой женщине, многие такой свекрови только обрадовались бы, или все эти в белоснежных польтах с необъяснимым зудом поговорить о грехе, страшном суде и прочих высокопарностях.

Аня, да про пар я все понимаю. Просто  сама будущая  свекровь. Дважды. И читая эту тему волосы шевелятся. Я понимаю, что буду очень плохой свекровью. Я не лезу к своим детям.  Мне хватает моей мамы, которая все время лезет  в мою жизнь. И меня это бесит жутко. Потому я к детям не лезу. И без приглашения вряд ли в гости приеду. И внуков отбирать не буду. И уже представляю, как меня невестки хаять будут  :girl_haha:. "И дети не нужны! И внуки не нужны! Эгоистка!"
А я просто уважаю личное пространство. Нужна моя помощь- попроси. Все, что смогу- сделаю. Но это ж корона упадет  :queen:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17602 : 29 Май 2016, 10:55:46 »

Угадали почти. Я мама двух мальчиков!
И свекровь моя была мамой двух мальчиков. И вот спустя время я и поняла, что мои обиды и обиды другой невестки - НИЧТО .
Она тоже об этом говорит, о чем-то даже жалеет.
Но мы это поняли сейчас, спустя годы.
ну может когда моя помрет, и лет 9 ее не будет, я тоже буду говорить-что все ее гадости, сделанные мне и отравившие МОЮ жизнь, они ничто...ага...Легко выступать безгрешной мессией, когда никто не вредит, не гадит и не выносит мозг. Я думаю, эта тема не для вас.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17603 : 29 Май 2016, 11:14:11 »

Угадали почти. Я мама двух мальчиков!
И свекровь моя была мамой двух мальчиков. И вот спустя время я и поняла, что мои обиды и обиды другой невестки - НИЧТО .
Она тоже об этом говорит, о чем-то даже жалеет.
Но мы это поняли сейчас, спустя годы.

О, ну вы на правильном пути! Пришли, всех ткнули носом в грешки, обозвали какашками и рассказали, как надо жить! Вам и бояться нечего, вы уже готовая свекровь! Теперь главное нашим девочкам не встретиться с вашими мальчиками, иначе придется и им сидеть в этой темке. :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17604 : 29 Май 2016, 11:51:17 »

О, ну вы на правильном пути! Пришли, всех ткнули носом в грешки, обозвали какашками и рассказали, как надо жить! Вам и бояться нечего, вы уже готовая свекровь! Теперь главное нашим девочкам не встретиться с вашими мальчиками, иначе придется и им сидеть в этой темке. :girl_haha:

 :ag: :ag:

я буду регулярно мониторить!!! если вдруг моя в этой темке пожалуется,пойду свахе грехи отпускать....не отходя от кассы :bg:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17605 : 29 Май 2016, 12:15:08 »

Аня, да про пар я все понимаю. Просто  сама будущая  свекровь. Дважды. И читая эту тему волосы шевелятся. Я понимаю, что буду очень плохой свекровью. Я не лезу к своим детям.  Мне хватает моей мамы, которая все время лезет  в мою жизнь. И меня это бесит жутко. Потому я к детям не лезу. И без приглашения вряд ли в гости приеду. И внуков отбирать не буду. И уже представляю, как меня невестки хаять будут  :girl_haha:. "И дети не нужны! И внуки не нужны! Эгоистка!"
А я просто уважаю личное пространство. Нужна моя помощь- попроси. Все, что смогу- сделаю. Но это ж корона упадет  :queen:.
Наташа, да ты идеальная свекровь будешь с таким подходом!!! Я вот, боюсь, что мамой своей дочке буду гораздо худшей. Боюсь так и не перестану ее поучать до самой старости.  :wallbash: Прям вот язык прикусываю, а остановиться не могу. :wallbash: Боюсь от такой мамаши, как я, доча моя сбежит к такой свекрови, как ты.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17606 : 29 Май 2016, 12:57:38 »

Я мама мальчика, даже двух. Прям сделаю себе татуировку на лбу "не лезь!". Это так ужасно, сейчас наблюдаю одну деятельную свекровь, которая из лучших конечно же побуждений вносит раздор в молодую семью. Ребёночек только родился, мамочка молодая, а бабушке кажется, что молоко "жидкое", она уже и папе хвост накрутила, скандалы пошли.
Вроде и за дитя переживает, мало ли, недоедает,голодный внук.
Но боже мой, неужели сами не справятся? Классика.
И звонит мне невестка и плачет,а она,между прочим,кормящая мать. Потому что её мамо изводит звонками и приходами и давлением через мужа.
На такое тоже не жаловаться? Съесть?
тю. Была бы послана в пеший эротический тур.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17607 : 29 Май 2016, 13:00:27 »

тю. Была бы послана в пеший эротический тур.

Так воспитание не всегда позволяет посылать старших  :sorry:. Сама такая же. А иногда так хочется....
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17608 : 29 Май 2016, 13:03:03 »

Так воспитание не всегда позволяет посылать старших  :sorry:. Сама такая же. А иногда так хочется....
Нат, если б мне говорили, что молоко не такое, и прочим гнобили по поводу новорождённого младенца - то.. :bg: короче, народный фольклор изучен мною хорошо  :bg: я б его и пересказала так лезущим.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17609 : 29 Май 2016, 13:21:04 »

Аня, да про пар я все понимаю. Просто  сама будущая  свекровь. Дважды. И читая эту тему волосы шевелятся. Я понимаю, что буду очень плохой свекровью. Я не лезу к своим детям.  Мне хватает моей мамы, которая все время лезет  в мою жизнь. И меня это бесит жутко. Потому я к детям не лезу. И без приглашения вряд ли в гости приеду. И внуков отбирать не буду. И уже представляю, как меня невестки хаять будут  :girl_haha:. "И дети не нужны! И внуки не нужны! Эгоистка!"
А я просто уважаю личное пространство. Нужна моя помощь- попроси. Все, что смогу- сделаю. Но это ж корона упадет  :queen:.
Так почему бы это не озвучить? Так мол и так, дорогая невестка, я вас люблю, но без приглашения не приду, если нужна помощь, обращайтесь. Вот реально, большая часть претензий, даже в этой теме, происходит от недопонимания. Невестка ждёт помощи, но молчит, свекровь считает, что раз не зовут, значит не ждут, в итоге обе сидят обиженые. Или наоборот, слишком активно лезет помогает, невестке это нафиг не надо, свекрови, возможно, тоже, но она думает, что иначе решат,что ей плевать на внуков. Короче, все чего-то себе думают, обижаются, а надо всего лишь поговорить :sorry: Я не беру неадекватов, конечно, там бесполезно.