Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как снять квартиру без посредников?  (Прочитано 735437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3585 : 01 Март 2015, 13:33:53 »

вот и я же про это просто в стремную квартиру нормальная семья не пойдет...лучше пару тысяч переплатить мне так кажется....
именно  такой  подход  и встречала

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3586 : 01 Март 2015, 13:34:42 »

вот и я же про это просто в стремную квартиру нормальная семья не пойдет...лучше пару тысяч переплатить мне так кажется....
Спорный вопрос... Сейчас в свете последнего кризиса люди предпочитают варианты подешевле. Многие как раз-таки поперебирают, повыделываются (сорри, но именно так) что все хорошо и красиво, но дорого, и пойдут в бабушкин вариант. В начале февраля тяжело было сдать за нормальные (=адекватные) деньги.

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3587 : 01 Март 2015, 13:43:58 »

девочки а почему вы писали, что выселить их при  неуплате сложно, надо за 3 месяца уведомлять и тд. и тп....а если в договоре прописать месяц срок на выселение, как раз депозит и покрывает этот месяц....разве не так?
ну вот смотрите.вы прописали в договоре, что они должны уехать.а они не уезжают. Если договора нет-вы вызываете милицию и говорите, что люди незаконно зашли в квартиру.документа, подтверждающего проживание  у них нет.меняете спокойно замки и спите спокойно.
Если договор есть, они будут там находится в принципе ровно столько, сколько захотят.Скажут, что уведомление не получали и поэтому живут.за квартиру они платят, а если не платят, то ты докажи сей факт...опять же через суд.
 

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3588 : 01 Март 2015, 13:45:43 »

девочки а почему вы писали, что выселить их при  неуплате сложно, надо за 3 месяца уведомлять и тд. и тп....а если в договоре прописать месяц срок на выселение, как раз депозит и покрывает этот месяц....разве не так?
Читаю тему, т.к. актуально. Для себя уяснила, что если есть договор, то это в разы усложняет выселение недобросовестных квартирантов. За шиворот вы их не вытащите, это чревато разборками с милицией и не в вашу пользу. Через суд долго, нудно и затратно. Период неоплат должен быть не меньше полугода, только потом вы можете идти в судебные инстанции. Пол года - это по закону. В договоре все что угодно можно писать, но в эти пол года все-равно все упрется по закону. Как-то так. Пусть девочки поправят, если не права.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3589 : 01 Март 2015, 13:48:04 »

девочки а почему вы писали, что выселить их при  неуплате сложно, надо за 3 месяца уведомлять и тд. и тп....а если в договоре прописать месяц срок на выселение, как раз депозит и покрывает этот месяц....разве не так?
Вот тут и тонкость, что депозит все-таки лучше не за последний месяц проживания, а за состояние квартиры и остаток по коммуналке. Они доживут и съедут (если не попадутся совсем упертые), но не покроют расходы на коммуналку и возможную порчу имущества.
Вот как раз когда съезжают, тогда и расчет, если коммуналка оплачена и все в квартире в порядке, то деньги возвращаете. Либо часть оставляете за коммуналку, часть возвращаете. Это из опыта. Людей немного сдерживает от нанесения урона то, что им вернут деньги.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3590 : 01 Март 2015, 13:53:27 »

короче вы тут все против договора  :aq:....я не спорю просто констатирую и пытаюсь понять , чтоб не вляпаться....

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3591 : 01 Март 2015, 13:56:55 »

короче вы тут все против договора  :aq:....я не спорю просто констатирую и пытаюсь понять , чтоб не вляпаться....
заметьте, против договора те, кто пережил выселение квартирантов дооооолгое.=)

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3592 : 01 Март 2015, 14:03:09 »

Девушки, сразу прошу прощения, за вопрос, но не задать не могу:  а по внешнему виду и поведению разве не видно что человек не добросовестный, и выселять его придется потом долго и с помощью милиции??? Я имею ввиду перед сдачей квартиры.... на просмотре видно же что за человек.
« Последнее редактирование: 01 Март 2015, 14:07:40 от Colombino »
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3593 : 01 Март 2015, 14:05:16 »

Такой негатив против квартирантов...
Я вот уже больше 7 лет снимаю...
Последние 4 года живу на одном месте, у замечательной хозяйки,договор заключали.
Раз в год(для себя) делаю косметический ремонт, поменяли смесители, унитаз...(с хозяйки не требую, для своего удобства делаю)
Если скажет,что надо съехать-съеду без проблем.Не вижу смысла в задержках.
Просто на самом деле,город только кажется большим, а негативный отзыв о тебе может распространится.
У меня например, с каждого прошлого жилья хорошие характеристики.
Лучше быть прежде всего ответственным человеком, понимать правильно.
Я знаю много таких,которые въехав в квартиру считают,что это их жилье...и ведут себя очень по свински(уж извините).
Поэтому понимаю и хозяев квартир, и квартиросъемщиков. Потому что иногда хозяева попадаются те еще...
Желаю всем хороших деловых отношений.Порядочности и ответственности.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3594 : 01 Март 2015, 14:14:16 »

Девушки, сразу прошу прощения, за вопрос, но не задать не могу:  а по внешнему виду и поведению разве не видно что человек не добросовестный, и выселять его придется потом долго и с помощью милиции??? Я имею ввиду перед сдачей квартиры.... на просмотре видно же что за человек.
вот тоже хотела спросить ведь "быдло" простите сразу видно....

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3595 : 01 Март 2015, 14:16:27 »

Такой негатив против квартирантов...
Я вот уже больше 7 лет снимаю...

Желаю всем хороших деловых отношений.Порядочности и ответственности.
Негатив к тем, кто по-свински себя ведет, а не ко всем квартирантам в целом. Согласитесь, малоприятно, когда в твоем доме живут, не платят, коммуналку задолжали, выезжать не хотят еще и квартиру в хлам превращают. В итоге остаешься с потраченными нервами, без денег, с долгами и еще ремонт нужно делать, чтобы новые люди въехать смогли. Речь в теме о том, как себя обезопасить.
Мы тоже 9 лет снимали. На последней квартире 5 лет прожили. Съехать пришлось быстро по нашей инициативе. Предупредили хозяина только за неделю, а не за месяц. Он адекватно отнесся. Он вообще классный мужик был. Так мы ему сами и привели следующих квартирантов, своих знакомых, которые прожили в этой квартире несколько лет до тех пор, пока хозяин не продал ее.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3596 : 01 Март 2015, 14:18:26 »

Девушки, сразу прошу прощения, за вопрос, но не задать не могу:  а по внешнему виду и поведению разве не видно что человек не добросовестный, и выселять его придется потом долго и с помощью милиции??? Я имею ввиду перед сдачей квартиры.... на просмотре видно же что за человек.
Не всегда видно недобросовестного человека. Например, мы дом у женщины в возрасте покупали. На вид порядочный человек, писатель, массажист. В итоге так нас обула нормальненько. Поменяла плиту на нерабочую, забила унитаз и раковину, с полом вообще не понятно что сделала. Я дом недели 2 отдраивала

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3597 : 01 Март 2015, 14:23:45 »

Девушки, сразу прошу прощения, за вопрос, но не задать не могу:  а по внешнему виду и поведению разве не видно что человек не добросовестный, и выселять его придется потом долго и с помощью милиции??? Я имею ввиду перед сдачей квартиры.... на просмотре видно же что за человек.
вот приходит семья.женщина-милая и приветливая.говорит. что у них 2-е детей.потом выясняется что детей в 2 раза больше, муж козел и т.д. не всегда увы видно.а есть такие-ти-ти-ти...а потом вываливается со всех карманов.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3598 : 01 Март 2015, 14:27:23 »

вот приходит семья.женщина-милая и приветливая.говорит. что у них 2-е детей.потом выясняется что детей в 2 раза больше, муж козел и т.д. не всегда увы видно.а есть такие-ти-ти-ти...а потом вываливается со всех карманов.
Ален, у вас  при  договоре  только  женщина  присутствовала?  мужа не было?

Добавлю,  что  в договоре  прописываются все  жители.  Если  появляются  допы, то  не  соблюдение  договора

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Как снять квартиру без посредников?
« Ответ #3599 : 01 Март 2015, 14:33:12 »

девочки кому не трудно пришлите договор вообще хочу посмотреть что за зверь такой..
vikki12006@rambler.ru
буду очень благодарна. :ax: