Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7771964 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я хожу в магазины, приобретаю товары российского производства (продукты питания, легкая промышленность), я езжу в командировки (на залоговые производства), наконец я просто довольно часто езжу по области и вижу новые производства. Поэтому знаю, о чем говорю. Можете со мной не говорить, мне, в сущности, все равно. Я высказала свое мнение, основанное на фактах.
о, так Вы человек знающий.
как наше производство вывести на прибыльный бизнес?
посоветуйте?

я готова стать производителем, доросла что называется.
надоело размещать заказы у дядь и теть китайских :girl_haha:
Теперь нас четверо!

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Сильва

на Вас жалоба. переход на личности.
предупреждение.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

наши(читать как мы) не умеют ничего нового и красивого сделать - факт
мы просто тупо копируем кого-то(я на примере одежды, связана с этим), меняя цветовую гамму
мы не производим ткани, а то что производим ужасного качества
чтобы что-то произвести у нас,  нужно купить импортное оборудование...
и тд и тп
приплюсовываем сертификаты, налоги, разрешения в итоге у нас получается стоимость хорошего импортного товара аналогичного твоего, только качества то, импортное, лучше все равно нашего

вот поэтому максимум что делают , так это уезжают и в Китае контролиуют производство.
писала о бизнесе, а не о бизнес+власть, там на господдержках могут выехать

А как же завод атлантис пак? Там не красота конечно, там инновация. Делают у нас, делают. Не переубедите меня.  Я про Ариэль говорила. А производство мебели, та которая из дерева? Хорошо, в легкой промышленности у нас криворучки и бестолочи.
 Ладно, пищевое производство, та же рыба. Ни красоты, ни дизайна не надо. Наши суда ловят и перерабатывают рыбу и куда она идет? Опять в Китай, а оттуда к нам? Почему? Просто упаковки ради?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

о, так Вы человек знающий.
как наше производство вывести на прибыльный бизнес?
посоветуйте?

я готова стать производителем, доросла что называется.
надоело размещать заказы у дядь и теть китайских :girl_haha:
Решили ерничать? Ну серьезно - чтобы пройти все круги ада согласований и получения допусков, смириться с тем, что везде коррупция и играть по их правилам, ибо плетью обуха не перешибешь. Иначе погрязнуть в судебных тяжбах и загубить производство на корню. Если бы у меня было достаточно средств на стартовый капитал, я бы попробовала, но одна точно не смогу.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Товаров росс.производства мало,особенно в легкой промышленности-материалы(ткань,комп.,сырье и т.п.),оборудование практически все импортное(не знаю есть что-нибудь росс.)из рос. только сотрудники,плюс у нас выше  косвен. расходы на производство(из-за разных факторов),естественно поборы( налоги,проверки и т.д,и т.п),воровство и т.д,логистика  везде недешевая и скорее всего у них регламентируется % прибыли(но это имхо,  точно не знаю как у них на этот счет,у нас  нет).
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 07:20:42 от Goldfish »

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Сама поняла, что написала?)))
Полный трындец  :ag:
Я просто вернула тебе твои слова. Рада, что тебе так весело.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну и получается, что производить не выгодно из-за политики государства.  А люди рукастые у нас и с мозгами, не выгодно- не производят.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ну и получается, что производить не выгодно из-за политики государства.  А люди рукастые у нас и с мозгами.
Есть еще чудесная категория "Топы из Москвы" - вот если они дорвались до производства - все, можно ставить крест на нем, разрушат любое. В силу отсутствия мозгов и при наличии немереных амбиций.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Я просто вернула тебе твои слова. Рада, что тебе так весело.
Возвращать нужно со смыслом) Я так написала, потому что не получила ссылку, а была только пустая демагогия в ответ и выплеск негатива. Я же ссылку дала)
Да, смешно, естественно))
Ладно, как обещала - буду некоторых игнорировать. Ибо неохота тратить время на ответы на совершенно неаргументированные посты.
П.С. За последнее время не нажимала кнопки Пожаловаться модератору, теперь буду))

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сильва, ну положа руку на сердце, Вы полностью поддерживаете правительство? и у него не бывает ошибок в работе? И вся та забота о нас, не часто ли опошляется? Никто же на баррикады не зовет. Ведь что-то обсуждая, можно и сдвинуть с места. Убрали же доску Маннергейму? На открытии же там присутствовали официальные лица. Ну не все гладко у нас. И обсуждать надо.
Стройку около амакса тоже пока прекратили. И деревья сажают.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 17:45:43 от Кот »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Сильва, ну положа руку на сердце, Вы полностью поддерживаете правительство? и у него не бывает ошибок в работе?
Я уже устала повторять, пишу об этом часто - меня тоже далеко не все устраивает в действиях нашего правительства. И даже неоднократно писала, ЧТО именно меня не устраивает. И ошибки, естественно, есть. И в любом времени, и в любом государстве есть ошибки.
Но, другое дело, безразборно критиковать, возмущаться всем подряд и постоянно ныть, не разбираясь ни в политологии, ни в юриспруденции, ни в субъективных и объективных факторах, ни во внутренней "войне" внутри того же правительства. Всегда легко судить со стороны. Как жить, кого и когда рожать, где и как отдыхать, как управлять государством.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот если отбросить всех тех, кто на Васю надеется и оставить нормальных людей с высшими образованиями. Даже не берем святое- учителей, воспитателей- будем считать, что им всегда в России плохо жилось и нечего и начинать жить хорошо. Возьмем вашу специальность - врач. Отпахал студентом 7 лет, и в муниципалитет на 2 года. Это дитятке сколько 27 годков?, а за душой, хорошо если папа с мамой, что-то оставили. Перешли в частную клинику, сколько там получают 60 - 100?. Жить с мамой будем или квартиру снимать? Ладно живем с мамой, получаем 60 к 100 стремимся. Берем ипотеку, на первый взнос опять хорошо если родители помогут, -25, живет счастливо на 35? Покупаем шмотки, ездит в отпуск?. Или может о семье своей собственной пора задуматься? Как думать с 35, чтобы РМ не заклевало? Так это я еще раскладку хорошую сделала.
Я мыслю не широко. Я хочу чтобы люди вокруг не с выпученными глазами бегали. Чтобы могли ездить отдыхать хотя бы в пределах своей страны и не снимать домики у хозяина жуя кукурузу на пляже, а в нормальный отель, или апарты. Чтобы к ним относились как к людям, ну да они не богаты и в чем-то не разбираются, но они не тунеядцы. И ведут они себя по свински, потому что живут в свинских условиях и устали кому-то доказывать, что они тоже нормальные.
Люмпенов в пример не брать. Такие есть везде. Их ничем не изменить. Нормальных людей больше.
Вы на сто процентов уверены, что в хвалимой вами Европе , да и в Америке, Китае и по каждый человек обзаводится собственным жильем с молодости, имеет зарплату , позволяющую ежегодно отдыхать и ещё и не раз в год ездить по отелям  :glasses:
И вы надеетесь, что в стране , живущей в условиях кризиса обязаны всем зарплату в два раза поднять? Наивная. С каких хренов? Откуда? Несмотря на кризис, народ наш плодится, не успев ещё ничего произвести. Вас бы послушала дева в  23 " за третьеньким" пришедшая с полисом ОМС, ни дня не работавшая в жизни. И муж ейный, таксующий без налогов. Чёта их, кажись, ничего не пугает.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Вас бы послушала дева в  23 " за третьеньким" пришедшая с полисом ОМС, ни дня не работавшая в жизни. И муж ейный, таксующий без налогов. Чёта их, кажись, ничего не пугает.
ну что-то это уже больше похоже на персонажей какой нибудь из постановок Малахова.
зачем так уж утрировать?  :sorry:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

ну что-то это уже больше похоже на персонажей какой нибудь из постановок Малахова.
зачем так уж утрировать?  :sorry:
Вы не вхожи в эту статистику такскть  :girl_haha: Есть есть, и немало. Народ пока халявный мифический маткап не освоит , не остановится. Ну и алиби- можно нихрена более не работать на законных основаниях.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Решили ерничать? Ну серьезно - чтобы пройти все круги ада согласований и получения допусков, смириться с тем, что везде коррупция и играть по их правилам, ибо плетью обуха не перешибешь. Иначе погрязнуть в судебных тяжбах и загубить производство на корню. Если бы у меня было достаточно средств на стартовый капитал, я бы попробовала, но одна точно не смогу.
нет, я не ерничаю.
я ищу людей, у которых есть свое производство, чтобы научили немного...
вот училась у своих подрядчиков, много чего знаю, но еще больше знаю сколько труда, сколько негатива и нервов тратится , имея свое производство.
пока только собираю информацию и понимаю, что букашка я
никому не нужная :ak: :ak:

а ведь мозг есть, опыт есть, знаю что смогу....но боюся
Теперь нас четверо!