Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 642560 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1890 : 27 Октябрь 2016, 16:13:17 »

В том-то и дело.  Никто этого не афиширует,  народ скорее рассказывает как им эррозию гинеколог прижигал,  чем про прием АД.
Поэтому страх еще больше.  Первое,  от чего я ревела: только со мной такое произошло,  у меня ни одного знакомого нет,  который с ума бы сходил))

Кстати,  уже узнала,  что один знакомый таки сидел на АД год назад.  Начинают глаза у меня открываться на этот мир))
Господи, да у вас прекраснейшие времена впереди! Что за ужас-то? Диагноз есть, лечение выписано, лечитесь, не надо анализировать ничего сейчас. Как только АД поправят вам химию мозга (а депрессия это ее сбой, не вырабатывается, что должно) - жизнь зацветет и заиграет.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1891 : 27 Октябрь 2016, 16:20:46 »

Аня, ты даже себе представить не можешь, сколько людей таких рядом с тобой! Мне тоже в какой-то момент казалось, что вот одна я такая на свете.А оказалось, нас, психов-ой...мама дорогая сколько! Причем, не то, что на форуме, к примеру, неизвестные тебе люди, а именно окружающие.
Причем, куча тех, кто лечиться, и достаточно большая куча, которые не лечатся по разным причинам-боятся, ходят не по тем врачам и т.д.

Причем в том числе такая и я была-ходила "не по тем врачам","кормила" лабы и врачей,которые туда давали мне направления на анализы.А ларчик просто открывался.В конечном итоге,после курса АД прошла экзема на руках,которая минуточку была у меня 15 лет!!! :ai:Прошли ежедневные головные боли ,ну и наладился сон.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1892 : 27 Октябрь 2016, 16:28:35 »

Депрессия  - это  ж не шизофрения, или эпилепсия,  часто это вызванное расстройство, которое успешно лечится, в отличие от других, поэтому и надо  ее воспринимать  как временное состояние

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1893 : 27 Октябрь 2016, 16:35:16 »

Спасибо,  девочки!  :ax:
Пока не могу понять,  как я сама себе могу помочь.  Особенно когда накатывает и начинаю реветь.  Или когда не могу места себе найти....


У вас есть понимающее окружение, близкие люди (сами устойчивые психически), которые могут вас выдержат плачущую, ревущую, которым можно выговорится? У меня была такая подруга - мы могли позвонить другу другу и сказать можно я к тебе приеду? предупреждаю я буду злая, вредная, невыносимая и т.д. и услышать смех на другом конце провода - приезжай... Если нервный срыв и что-то накопилось, вам скорее всего и выговориться тоже надо, надо, чтобы кто-то поняла. АД вам этого точно не обеспечат.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1894 : 27 Октябрь 2016, 16:39:07 »

У меня очень много знакомых через это прошли и опять не считают чем -то особенным и страшным вернуться на какое-то время к АД.Так как  правило вероятность рецидива  высокая,сужу по себе .И мало кто афиширует   прием АД,поэтому и кажется ,что это что-то за гранью,а это сплошь и рядом.

Вот это как раз и настораживает и совсем не норма. Либо АД назначают всем, кому не попадя, много назначают лишнего, либо общество у нас окончательно свихнулось. Не должно быть это нормальной практикой. Пирогов когда-то говорил, что хирургия - это позор медицина, она должна быть только экстренной (несчастные случая), а медицина должна быть терапевтической не допускать до хирургии. Вот примерно также и с АД. Это должно быть скорее исключением, чем нормой и правилом.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1895 : 27 Октябрь 2016, 16:43:43 »

не совсем  так, АД бывают разные  и назначать их  часто  бывает необходимо, особенно при депрессии. Депрессия  - это  болезнь, проходящая, но болезнь
общество не  свихнулось, просто  раньше молчали в тряпочки до  суицидов, уходили в  алкоголизации  и  т.д.,, а сейчас до  народа дошло, что лечиться все же надо
понятно, что  врачи  могут ошибиться, как и в  любой отрасли медицины, но с  любым психиатром  обсуждать  свой диагноз  можно, и надо, как и препараты, и общую схему лечения, тогда  и лишнего не происходит

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1896 : 27 Октябрь 2016, 16:51:43 »

И еще,  я никак не могу принять диагноз.  Это я сегодня точно поняла.  Я не верб,  что такое со мной случилось.  Как с этим справиться?
Я тоже не могла принять. Поэтому долго отказывалась лелеяла мысль, что это я просто устала и проблем навалилось. А как оказалось, проблем то больше не стало, это моя способность с ними справляться исчезла.
Но я же всегда оптимистка, заводила, жизнерадостная и сильная. Как у меня может быть депрессия? Это для слабовольных меланхоликов... как оказалось  - и для меня тоже.... принять это -тяжело  :aha:
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1897 : 27 Октябрь 2016, 17:05:48 »

При чем тут "с ума сходить". Депрессия это не психоз. Вам же голоса не слышатся? Мании преследования нет? Заговоры вас не окружают? Значит вы не сходите с ума. Просто жизнь, оказалось, гавно.

При биполярных расстройствах нет продуктивных проявлений!Голоса,картинки идут при шизотипических нарушениях.Но нужно знать причину депрессии,она только симптом настоящей болезни  :bb:
я мама двух сыновей погодок

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1898 : 27 Октябрь 2016, 17:14:41 »

В том-то и дело.  Никто этого не афиширует,  народ скорее рассказывает как им эррозию гинеколог прижигал,  чем про прием АД.
Поэтому страх еще больше.  Первое,  от чего я ревела: только со мной такое произошло,  у меня ни одного знакомого нет,  который с ума бы сходил))

Кстати,  уже узнала,  что один знакомый таки сидел на АД год назад.  Начинают глаза у меня открываться на этот мир))
Нюра, а Вы и не рассказывайте про приём АД. И потом что тут такого страшного? У меня вот мама, например колет себе инсулин, и не боится, без него она помрёт - вот это страшно! люди болеют и пьют лекарства. Это нормально. И АД - это лекарства, Нюра, чтобы выздороветь. Я вас очень понимаю, сама очень боялась, очень. Мне тут много девочки контактов давали хороших врачей, а я схожу ... и потом такая "всё! я буду выбираться сама" и довыбералась до такого состояния, что почти не могла встать с кровати, вообще не было сил. И когда поняла, что сдыхаю, взмолилась позвонила одной знакомой, чтобы она опять позвонила врачу у которого я была и его лечение не пила, я плакала в телефон и умоляла меня принять, говоря что буду пить любые лекарства, всё что он выпишет, лишь бы помогло.
P.S. сейчас всё нормально. Работаю, живу, ращу детей. Бай бог здоровья моему доктору и мне любимой  :ab:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1899 : 27 Октябрь 2016, 17:53:22 »

  Мне тут много девочки контактов давали хороших врачей, а я схожу ... и потом такая "всё! я буду выбираться сама" и довыбералась до такого состояния, что почти не могла встать с кровати, вообще не было сил. И когда поняла, что сдыхаю, взмолилась позвонила одной знакомой, чтобы она опять позвонила врачу у которого я была и его лечение не пила, я плакала в телефон и умоляла меня принять, говоря что буду пить любые лекарства, всё что он выпишет, лишь бы помогло.

вот это самый опасный момент... мы думаем, что способны выбраться сами, лишь бы не пить лекарства... это приводит к ужасным последствиям...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1900 : 27 Октябрь 2016, 17:57:40 »

При биполярных расстройствах нет продуктивных проявлений!Голоса,картинки идут при шизотипических нарушениях.Но нужно знать причину депрессии,она только симптом настоящей болезни  :bb:
депрессия - это не биполярное расстройство. Депрессия - самостоятельная нозологическая единица.
 Вы говорите о БАР (маниакально-депрессивный психоз -его старое название) - это другое заболевание, хотя оно тоже имеет клинику депрессивного эпизода. Но БАР - это уже гораздо более тяжелое расстройство психики.
Не пугайте обычных депрессующих :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1901 : 27 Октябрь 2016, 18:43:24 »

депрессия - это не биполярное расстройство. Депрессия - самостоятельная нозологическая единица.
 Вы говорите о БАР (маниакально-депрессивный психоз -его старое название) - это другое заболевание, хотя оно тоже имеет клинику депрессивного эпизода. Но БАР - это уже гораздо более тяжелое расстройство психики.
Не пугайте обычных депрессующих :girl_haha:
БАР, не БАР, не суть важно ИМХО. Не надо пугаться,  надо лечиться! При адекватном лечении и  с сташным БАРом можно себе припеваючи жить.

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1902 : 27 Октябрь 2016, 19:52:15 »

депрессия - это не биполярное расстройство. Депрессия - самостоятельная нозологическая единица.
 Вы говорите о БАР (маниакально-депрессивный психоз -его старое название) - это другое заболевание, хотя оно тоже имеет клинику депрессивного эпизода. Но БАР - это уже гораздо более тяжелое расстройство психики.
Не пугайте обычных депрессующих :girl_haha:
Бывает и так,но чаще причина в другом!Я не пугаю,писала к тому что шума,голосов,видений не бывает при психозах и депрессиях.
я мама двух сыновей погодок

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1903 : 27 Октябрь 2016, 20:04:47 »

Девочки,  ну на лекарства то я решилась,  вечером вчера начала пить их,  сразу после визита к Подгрушному. Хотя да,  меня отпустит и сразу мысль: да я выберусь сама,  я сильная,  и вообще это ошибка,  а не диагноз!  Но заставила себя,  не дала время для размышлений - сразу в аптеку и глотать лекарства.

Просто так для меня это все дико.  Вот считайте,  что я с луны свалилась.  И да,  врач мне сказал,  что я не схожу с ума)))  что это другое))
Но тяжело это ПОНЯТЬ,  когда еще вчера ты жил с мыслью, что у тебя хорошая работа,  миллион планов и т.д., а сегодня режешь колбасу и делаешь бутерброды мужу и сыну,  и внезапно начинаешь реветь,  потому что на тебя накатил непонятный страх и стал ком в горле!!!!  :ai:
А потом это повторяется неделю,  только приступы учащаются.  И ты не можешь дома находиться,  не можешь ни на чем с концентрировать внимание,  паника,  страх,  тревога,  слезы,  рев!!!! Все в мрачном свете,  писсимизм,  желание бежать куда-то (к маме,  на работу,  к друзьям).
Блин, да,  я подумала , что схожу с ума!
Сыну 17!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Депрессия
« Ответ #1904 : 27 Октябрь 2016, 21:16:25 »

Блин, да,  я подумала , что схожу с ума!
Аня,а этому что-то предшествовало,может событие какое или раз и все?

У меня вот жуткое чувство раздражения,бесит все,хочется сбежать и никого из родных ни видеть ни слышать,что с эти делать,не знаю.. Наверно надо что-то менять в жизни.