Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58131 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #180 : 29 Октябрь 2010, 15:13:34 »

Ну почему же? Им же тоже как бы своих детей надо не просто сделать, но и поднимать потом)))))
Мужскую психологию не понять. Во многих семьях мужчина голова , а думает женщина.Но  некоторые  мужчины способны всегда в любом возросте обеспечивать свою семью.Да и это вопрос к мужчинам.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #181 : 29 Октябрь 2010, 15:19:16 »

ну что Вы сравниваете, раньше бабушки и прабабушки и по 10 рожали (при той жуткой медицине...а то и сами, дома)
только и умирали они раньше,лет так в 50, от "женских" заболеваний... и выглядели как древние старушенции
Моя прабабушка родила 11 детей, последнего в 47 лет. Прожила до 92 лет. На здоровье не очень жаловалась, и в свои 90 активно болела за советских хокеистов, а в карты играла - только глаз да глаз, а то и  обдурить могла.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #182 : 29 Октябрь 2010, 15:21:15 »

Я вам говорю не про репродуктивную функцию. Ведь мужчины так же, как и женщины, стареют, теряют силы и т.п. И если мы говорим, что как же мать, родив в 50 лет, будет поднимать своих детей, то почему мы не говорим это же применительно к отцам? Или женщина в 60-70 - это всегда глубокая старушка со вставной челюстью и памперсом для взрослых, а мужчина в этом же возрасте - вполне себе еще орел, только слегка ощипанный, но далеко не побежденный?:) Почему такая дискриминация?

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #183 : 29 Октябрь 2010, 15:21:56 »

Девочки, все мамы знают, что деток растить нелегко. И если есть силы-здоровье-средства-желание, а лет около 40 (тут, правда, я не настолько либеральна, и действительно +-2-3 года - это предел, по-моему) то почему - нет? Ведь мы сейчас женимся-разводимся, а если действительно двое встретили друг друга, а лет уже не мало, но ребенка хочется - чтоб уши как у мужа? Или глаза? Или чего там еще? Все, что не есть вред для ребенка, а есть счастье для него и его родителей - благо. Это ханжество и стереотипы, такое осуждать. До повальных и доступных контрацептивов женщины рожали пока сохранялась фертильность. Это считалось признаком молодости и было даже... пикантно - э вона как, 20 лет женаты, а она еще рожает - то есть сохранился сексуальный интерес мужа к жене. Другое дело, что стимулировать зачатие-беременность-роды у женщины, которая уже перешагнула рубеж именно естественной, природной фертильности (не в связи с заболеванием, а потому что матушка природа выключила рубильник) - это вмешиваться в промысел Божий, по-моему. Ну не живем мы как Библейские старцы. Лет отпущено - краткий срок, так еще и Аннушка маслица может разлить...

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #184 : 29 Октябрь 2010, 15:24:59 »

Или женщина в 60-70 - это всегда глубокая старушка со вставной челюстью и памперсом для взрослых, а мужчина в этом же возрасте - вполне себе еще орел, только слегка ощипанный, но далеко не побежденный?:) 
:ag: :ag: :ag: :ag:Но это так.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #185 : 29 Октябрь 2010, 15:26:01 »

Девочки, все мамы знают, что деток растить нелегко. И если есть силы-здоровье-средства-желание, а лет около 40 (тут, правда, я не настолько либеральна, и действительно +-2-3 года - это предел, по-моему) то почему - нет? Ведь мы сейчас женимся-разводимся, а если действительно двое встретили друг друга, а лет уже не мало, но ребенка хочется - чтоб уши как у мужа? Или глаза? Или чего там еще? Все, что не есть вред для ребенка, а есть счастье для него и его родителей - благо. Это ханжество и стереотипы, такое осуждать. До повальных и доступных контрацептивов женщины рожали пока сохранялась фертильность. Это считалось признаком молодости и было даже... пикантно - э вона как, 20 лет женаты, а она еще рожает - то есть сохранился сексуальный интерес мужа к жене. Другое дело, что стимулировать зачатие-беременность-роды у женщины, которая уже перешагнула рубеж именно естественной, природной фертильности (не в связи с заболеванием, а потому что матушка природа выключила рубильник) - это вмешиваться в промысел Божий, по-моему. Ну не живем мы как Библейские старцы. Лет отпущено - краткий срок, так еще и Аннушка маслица может разлить...

Сами себе противоречите...
Если посмотреть на продолжительность жизни наших мужчин, картина невеселая вырисовывается, к сожалению. Поэтому, наверное, женщины после 40 чаще рожают от более молодых мужей.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #186 : 29 Октябрь 2010, 15:29:07 »

стимулировать зачатие-беременность-роды у женщины, которая уже перешагнула рубеж именно естественной, природной фертильности (не в связи с заболеванием, а потому что матушка природа выключила рубильник) - это вмешиваться в промысел Божий, по-моему.

Пожалуйста, давайте не будем говорить про Божий промысел, в таком случае прием банальной таблетки парацетамола можно назвать вмешательством в Божий промысел и осудить:)

:ag: :ag: :ag: :ag:Но это так.

Где это так? Не вижу:)

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #187 : 29 Октябрь 2010, 15:34:02 »

Пожалуйста, давайте не будем говорить про Божий промысел, в таком случае прием банальной таблетки парацетамола можно назвать вмешательством в Божий промысел и осудить:)

Где это так? Не вижу:)
мужчина в этом же возрасте - вполне себе еще орел, только слегка ощипанный, но далеко не побежденный. :ag: :ag: :ag:

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #188 : 29 Октябрь 2010, 15:36:00 »

Сами себе противоречите...

Сорри, если не ясно высказалась - указанный возраст имелся в виду лично для автора этих строк. Когда Я себе смогла бы представить беременность. Свою. А осуждать или восхищаться какими-то вещами, которые нам самим не доступны, это воля каждого. Я НЕ в коей мере не осуждаю, а целиком и полностью поддерживаю решение женщины родить ребенка. Другое дело, что сама на такое сильно после 40 лет  вряд ли отважусь. Даже если мне не надо будет ничего стимулировать искусственно.
Пожалуйста, давайте не будем говорить про Божий промысел, в таком случае прием банальной таблетки парацетамола можно назвать вмешательством в Божий промысел и осудить:)

Чего-то по-моему это вещи разные... Мадам за 60, которой всеми манипуляциями современной медицины сварганили (пардон) ребенка, и прием каких-либо медикаментов, которые могут повлиять на здоровье плода (Вы об этом?) - это две большие разницы.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #189 : 29 Октябрь 2010, 15:43:30 »

Август, я вот, честно говоря, прямой связи дряхлости и орлиности с полами не нахожу.

Цитировать
Мадам за 60, которой всеми манипуляциями современной медицины сварганили (пардон) ребенка, и прием каких-либо медикаментов, которые могут повлиять на здоровье плода (Вы об этом?) - это две большие разницы.

Вообще-то я не о влиянии на плод, а просто о приеме любой таблетки необязательно при беременности. В чем принципиальная разница между индукцией овуляции + поддержкой беременности гормональными препаратами у женщины, перешагнувшей порог природной фертильности, и приемом жаропонижающего средства пациентом с гипертермией? И то, и другое - вмешательства в естественные природные процессы:)

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #190 : 29 Октябрь 2010, 15:46:04 »


Вообще-то я не о влиянии на плод, а просто о приеме любой таблетки необязательно при беременности. В чем принципиальная разница между индукцией овуляции + поддержкой беременности гормональными препаратами у женщины, перешагнувшей порог природной фертильности, и приемом жаропонижающего средства пациентом с гипертермией? И то, и другое - вмешательства в естественные природные процессы:)
В зарождении жизни. У пациента с гипетермией после парацетомола ребеночек не родиться.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #191 : 29 Октябрь 2010, 15:49:34 »

В зарождении жизни. У пациента с гипетермией после парацетомола ребеночек не родиться.

:) Согласна. Но что это меняет? Вмешательство остается вмешательством в любом случае:)

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #192 : 29 Октябрь 2010, 15:52:21 »

Я извиняюсь, если ЭТО ничего не меняет и оба этих "вмешательства" для Вас одинаковы - видимо каждый остался при своем мнении.  :ax:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #193 : 29 Октябрь 2010, 16:01:06 »

Я извиняюсь, если ЭТО ничего не меняет и оба этих "вмешательства" для Вас одинаковы - видимо каждый остался при своем мнении.  :ax:

Ну в принципе да, по своей сути эти "вмешательства" для меня одинаковы. И если в результате гормональной терапии отодвигается менопауза и рождается 1) здоровый, 2) желанный, любимый ребенок, которого 3) бодрые родители, несмотря на возраст, способны растить и ставить на ноги, то ничего криминального я в этом не вижу:)

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #194 : 29 Октябрь 2010, 16:05:43 »

раньше я думала что рожать после 35 как то сранно, ребенку всего 15, а тебе уже 50. В моей голове это не укладывалось :an:
Но теперь думаю совсем по другому!!! У меня есть братик родной ему 3 года 3 мес. а мне 24 (в ноябре) разница у нас 21 год.
Да я не скажу что маме легко за ним бегать он уж очень шутрый у нас, просто она знает что есть я и чаще пологается на меня, т.к гуляем мы с детьми вместе :girl_haha: и все думают что мы мамы подружки. а не так сказать близкие родственники.

да забыла мама родила в 40