Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58242 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #285 : 07 Май 2011, 01:43:52 »

весь форум,по-моему, молится, чтоб следующая дочка у них родилась :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #286 : 07 Май 2011, 01:44:25 »

а я сначала кричала, что мне девочек не нужно, потому как я не знаю, что с ними делать, а теперь уже настроилась...:))))
ну ниче, честно говоря, мне все равно кто будет, лишь бы здоровенький:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #287 : 07 Май 2011, 01:45:17 »

весь форум,по-моему, молится, чтоб следующая дочка у них родилась :girl_haha:
мдаа, надо будет мужу рассказать в качестве аргумента про Иру:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #288 : 07 Май 2011, 01:52:02 »

:girl_haha:
На самом деле бывают, конечно, проблемы со здоровьем... Со мной лежала в РД моя ровесница, которая после родов ходила с палочкой. И выглядела как-то не оч. после родов. Но, извините, у молодых тоже бывают осложнения после родов. Но все готовы их вытерпеть ради счастья быть матерью, и в 20, и в 40.
А вы думаете, что я тут умничаю, потому что самая здоровая?))))))))) Просто когда болячки приперать стали, а врачи помогать перестали))) стала много думать и читать на эту тему. Отчего и пришла к вышеуказанным выводам (все болячки - из головы). И раз уж ходила она с палочкой после родов, то учил ее Бог чему-то так жестоко, потому что она раньше этого не поняла из более понятных ситуаций. Это я по собственному опыту точно знаю.
Я тоже хочу-у-у-у!!!! Блин, может, мне еще подумать? И вещи все есть :) (после дочек я каждый раз все раздавала, говоря: "никогда! ни за что!")
А я после первых родов тщаааательно проследила, чтобы ничего в роддоме не забыть. А теперь тоже хочу... Но видно, пока недостаточно, раз Бог не дает пока). Будем работать над собой, чтобы заслужить нашего ребенушка)))

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #289 : 07 Май 2011, 01:52:10 »

     Мои роды в 34 года были легче, чем в 26 и 28 лет.  :ab: Очень хочу ещё ребёночка, осталось только мужа уговорить, да и поработать хотя бы годика 2 (я на новой работе всего 6 мес.), так что мечтаю родить как раз в 39-40.  :ab:
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #290 : 07 Май 2011, 02:00:29 »

    Мои роды в 34 года были легче, чем в 26 и 28 лет.  :ab: Очень хочу ещё ребёночка, осталось только мужа уговорить, да и поработать хотя бы годика 2 (я на новой работе всего 6 мес.), так что мечтаю родить как раз в 39-40.  :ab:
во-во... по моим подсчетам выходит не раньше 40. Если я, конечно, не решусь поствить крест на собственной карьере окончательно...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #291 : 07 Май 2011, 02:01:22 »

    Мои роды в 34 года были легче, чем в 26 и 28 лет.  :ab: Очень хочу ещё ребёночка, осталось только мужа уговорить, да и поработать хотя бы годика 2 (я на новой работе всего 6 мес.), так что мечтаю родить как раз в 39-40.  :ab:

Ой, еще из темки домородящих! Четвертого я бы уж точно дома родила :)

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #292 : 07 Май 2011, 02:08:39 »

     
Ой, еще из темки домородящих! Четвертого я бы уж точно дома родила :)
       Да, признаюсь, четвёртый будет домашний, это уже решено. К сожалению, я только после третьего ребёнка поняла, что мне в роддоме делать нечего! Всё надеялась на роды без вмешательства, ну не могут они там не вмешиваться, ну никак! Извините, что не в тему...
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #293 : 07 Май 2011, 02:21:49 »

... Знаю кучу семей, где по три девочки или по три мальчика :)
Две семьи точно знаю, где по четыре!
Одни все хотели (при 3х уже девочках) мальчика, в другой при 3х пацанах мама сказала:"А рожу ему еще девочку!" И родился 4й мальчик :girl_haha:.
Я думаю, на пятой попытке должно получаться!  :ad:

Кстати, у тех, что 4 девочки, теперь 4 внука и только одна внучка! О как!
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #294 : 07 Май 2011, 02:40:11 »

Но на что конкретно должно сил-то хватить? На руках 18-ти летнюю детку таскать вроде не надо, и убиваться особо не по чему.
да если только на руках носить - это фигня. а когда  ребенку нужно не только понимание... вы никогда не задумывались почему говорят, что дети-это последние куклы, а внуки -этопервые дети... да потому что внукам прощают все, с детьми в этом плане сложнее

 Так что ничего страшного в том, что у мамочки в 60 лет будет 18-ти летний сын.

не согласна. хорошо еще если все будет нормально... и у мамочки и у сыночки...

Значит, та женщина, которая первый раз родила в 40, найдет общий язык с "непростыми детками"? А та, у которой он третий - нет? Странная логика...

Лен, вы меня не правильно поняли... просто женщина имеющая детей, уже знает с чем ей придется столкнуться в период когда детвора "беситься "начинает
в 15-19 лет, а когда впервые рожает в 40 - поверь она даже представления об этом не имеет

Вот и ответ на все вопросы, тут уже писали. Это Вы рассчитываете на чью-то помощь. А я своих детей растила сама, НИ РАЗУ не отдав бабушкам (хотя они имелись в наличии).

и прям ни разу не отдали!!!! ну, блин, не верю!!!!


 И вырастила :) Правда, у средней няня была, а сейчас у нас помощница по хозяйситву. Но на все это мы сами заработали, не обременяя бабушек своими проблемами. И, кстати, если у Вас бабушки с детьми сидели, то им и было столько же лет, сколько и мне (или скорее всего постарше)? И здоровье неидеальное, да? Разница только в том, что я смотрю за сыном, а они за внуками? :) Только потому, что ВЫ на них рассчитываете? А тут я решаю сама.

ну Я уже давно не на чью помощь не расчитываю  :ag: :ag: :ag: у меня правда никогда не было нянь и помощниц по хозяйству (и мне без разницы сами вы  на них зарабатывали или их вам дарили), просто не было такой необходимости, да  няни как-то не приняты были, я  сама растила с мужем, правда, моим родителям иногда подбрасывали, ччтоб самим побыть-отдохнуть

Но, зная, как это трудно, я дочке сказала так: полностью ребенка на меня повесить не надейся. Но ты будешь знать, что раз в неделю я его заберу на весь день, чтобы у тебя было личное время. Так сказать, посильная ограниченная помощь. Мне в молодости этого дня очень не хватало.

ВОТ!!! об этом-то я и говорю!!! а если мадама рожает с после 40. то ее родителям сколько?


Ну, а если вдруг и придется старшим в чем-то мне помочь, то это опять-таки, наша заслуга в том, что мы их воспитали так, что они эту помощь сами предлагают и не считают себя обделенными.

при чем тут обделенность?


Ну, по здоровью... Да, оно у меня не идеальное. И я не знаю, сколько Вам лет. Но если речь идет не о профессиональных видах спорта и  не об участии в Олимпиадах, то я вряд ли что-то делаю хуже Вас в связи с возрастом. И точно многое лучше в связи с опытом. :)

почему так болезненно раегируешь? вроде я ничем не обидела? :al: просто мне очень хорошознакомы проблеммы здоровья у теток после 40...

Хотя, мы говорим на разных языках. И смотрим с разных колоколен. Я в своей жизни уже все всем доказала. Сейчас просто живу и наслаждаюсь. Чего и Вам желаю в моем возрасте.

Лен я тоже (как мне кажется) уже давно всем всЁ доказала...так и быть открою тебе страшную тайну... я старше тебя... и увы, намного  :ad:... но ведь не в этом дело, правда! просто сама тема разговора подразумевает, что свое мнение будут высказывать разняе люди, с разными взглядами... я понимаю, что ты наверное думала, что пишет какая-то сопля, да еще и со своими рассуждениями... ну извени не оправдала...
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 03:06:49 от Викторовна »
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #295 : 07 Май 2011, 02:45:42 »

ээээээээээ..... :scratch:
а что вы таким бешенным оверквотингом хотели сказать?  :scratch:
Все возвращается на круги своя

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #296 : 07 Май 2011, 02:46:50 »

Викторовна, не знаю, как Вас поимени, отредактируйте свой пост, плз, а то читать и понимать трудно :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #297 : 07 Май 2011, 03:03:58 »

Ёлки-палки интернет все время выбрасывает, ща еще раз попробую отредактировать...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #298 : 07 Май 2011, 03:07:48 »

Ох, и трудно было цитировать :)

не согласна. хорошо еще если все будет нормально... и у мамочки и у сыночки...

Так будет ли все нормально - точно не от возраста в первую очередь зависит :)

и прям ни разу не отдали!!!! ну, блин, не верю!!!!


Ну, прямо ни разу. Но причина была даже не в том, чтобы не обременять... а просто мы хотели САМИ их воспитывать. И никуда не ездили-не ходили одни, пока они не выросли. В крайнем случае - по очереди сами друг-друга отпускали, то я отдельно отдыхала, то он.

ВОТ!!! об этом-то я и говорю!!! а если мадама рожает с после 40. то ее родителям сколько?

Ну, если обо мне, то моей маме 62, свекрови - 72. К слову, у свекрови здоровье и жизненные силы не только лучше, чем у моей мамы, но и со мной она потягается еще. Так что возраст тут не при чем. Но опять-таки, они нам в качестве нянек без надобности. У нас свободные графики работы, и у меня, и у мужа. Правда, я счас на работу забила, естественно. Но как-то получается, что нам не надо малыша с кем-то оставлять. Да и вдвоем побыть уже не так тянет, как 22 года назад :) Вполне можно потерпеть до удобного случая. :)

почему так болезненно раегируешь? вроде я ничем не обидела?  просто мне очень хорошознакомы проблеммы здоровья у теток после 40...


Ну, у меня тоже здоровье неидеальное - в первом сообщении пару страниц назад  писала. Но и не старушка-инвалид еще, как многие себе представляют. Эх, не хотелось бы этого делать... Ну я краешком...



Третье качеством с телефона. Да и кормящая я, вес пока не могу сбрасывать. Но, по-моему, всё не так уж безрадостно у 40-летних рожениц :)
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 03:12:16 от Zlaya_sova »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #299 : 07 Май 2011, 03:10:13 »

А блин, и правда инет глючит? Или это у меня ужО маразм начался? Чуть сама себя не процитировала :)