Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1560517 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

В последнее время часто слышу, что детям дают все омеги подряд, для "какой-нибудь пользы" и "на всякий случай". Я вообще не понимаю как можно давать вслепую что угодно своему ребенку. НЕ так много времени нужно, чтобы прочитать о тех или иных добавках. Для тех, кому нестерпимо лень, небольшая цитата об омегах:

Цитировать
Как и омега-3, жиры омега-6 являются незаменимыми и очень полезны для здоровья, но между этими типами липидов имеется одно существенное отличие. Жиры омега-6 широко распространены в растительных маслах, орехах и мясе животных зернового откорма, а потому недостатка этих жиров большинство из нас не испытывает. Более того, они даже могут стать причиной проблем. Несмотря на свою незаменимость, эти жиры из полезных могут превратиться во вредные, если соотношение омега-6 к омега-3 превысит пропорцию 4:1.

Рацион питания, в котором соотношение омега-6 к омега-3 выше нормы, может привести к развитию болезней сердца, диабета, рака, астмы, артрита и депрессии. Кроме того, такой дисбаланс препятствует оптимальному мышечному восстановлению и росту, а также ингибирует расщепление жиров. К сожалению, в диете большинства американцев и европейцев преобладают омега-6 жиры, а потому отношение омега-6 к омега-3 значительно превышает оптимальные 4:1. Когда баланс омега-6 и омега-3 близок к 1:1, риск перечисленных выше заболеваний резко снижается, а мышечный рост и расщепление жиров усиливается.

Подобно омега-3 и омега-6, жиры омега-9 также приносят пользу нашему организму, а именно обладают противовоспалительным действием, ускоряют регенерацию суставных тканей и помогают предупредить развитие многих заболеваний. Но в отличие от омега-3 и омега-6, жирные кислоты омега-9 не относятся к незаменимым. Это значит, что ваш организм может синтезировать их самостоятельно. Плюс, омега-9 жиры содержатся в оливковом масле и других растительных маслах. Следовательно, если вы включите оливковое масло в свой рацион, а вы должны это сделать, вы, скорее всего, получите оптимальное количество омега-9 жиров.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Для тех, кому не жаль  минут на чтение: http://www.abcslim.ru/articles/960/omega3-i-omega6-zhirnye-kisloty/

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля

Юля, мой старший сын пошёл в садик в 2,4... И понеслось...
Болели без конца и края, максимум, ходили 5 дней. Сдали все анализы! Все было в норме.
Потащила его ещё тогда к Вольфу, иммунологу в НИИАПЕ, он заставил пересдать в их лабе анализы , грит, не может такого быть... Все Гуд.
А болели трендец...из садика пришлось заьрать. Ходил на развивалки, спорт с 6 лет.
Ужаснл переживала за школу.
Ттт, картина в школе поменялась... ????
Так что держитесь. Все пройдёт. И болячки перерастут, я вот поняла , что значит эта фраза.
Зато младший мой с годика и до 2,4 болел и болел(((( и бронхиты, и ОРВИ и все на свете.. Без всяких тц, садиков и прочее...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

позвонила в науку, узнать сколько стоят анализы на вирусы, около 5-6 тыс. будет это стоить, так что никуда не победу, выздоровеют, сдам общий, ферритин.

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В последнее время часто слышу, что детям дают все омеги подряд, для "какой-нибудь пользы" и "на всякий случай". Я вообще не понимаю как можно давать вслепую что угодно своему ребенку. НЕ так много времени нужно, чтобы прочитать о тех или иных добавках. Для тех, кому нестерпимо лень, небольшая цитата об омегах:
Спасибо!

КукЛена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

Для тех, кому не жаль  минут на чтение: http://www.abcslim.ru/articles/960/omega3-i-omega6-zhirnye-kisloty/
Спасибо за информацию! Правда, никогда не задумывалась над качество полезности омега6, ну полезно же, а зачем, почему - не вдавалась в подробности. А Вы поставили все на свои места!

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

позвонила в науку, узнать сколько стоят анализы на вирусы, около 5-6 тыс. будет это стоить, так что никуда не победу, выздоровеют, сдам общий, ферритин.
Ох побожески ещё... В своё время 8.500 отвалила...
Моей хулиганке уже 6 лет

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

завтра у нас первый день в саду.
мы не разговариваем.Эх. волнительно. Боюсь страшно, стараюсь позитивно воздействовать на сына

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

завтра у нас первый день в саду.
мы не разговариваем.Эх. волнительно. Боюсь страшно, стараюсь позитивно воздействовать на сына
Не переживайте! Мы почти 2 года отходили не разговаривая.

ЁжкинаМать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397

  • Если сильно захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

завтра у нас первый день в саду.
мы не разговариваем.Эх. волнительно. Боюсь страшно, стараюсь позитивно воздействовать на сына

Мы тоже 2 года ходим, не разговаривая и не просто ходим, а БЕЖИМ туда.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля

позвонила в науку, узнать сколько стоят анализы на вирусы, около 5-6 тыс. будет это стоить, так что никуда не победу, выздоровеют, сдам общий, ферритин.

а если на вирусы в ПК сделать? нам предлагает педиатр, а я никак не соберусь
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля

завтра у нас первый день в саду.
мы не разговариваем.Эх. волнительно. Боюсь страшно, стараюсь позитивно воздействовать на сына
Мы радостно отходили 2 дня, а потом все: рев, слезы, просьба воспиталки забрать ребенка через час после нашего прихода и сопли на 5 день. Вот сейчас сад на ремонте, открывается 13-го и все по новой.....уже предвкушаю(((

Юля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а если на вирусы в ПК сделать? нам предлагает педиатр, а я никак не соберусь
не знаю, дают ли они направление на такие анализы. надо узнать. спасибо. ответила в личку.
купила су- джок. спасибо, что в теме об этом написали.
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 20:26:33 от Юля »

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

16 сентября в Ростове будет проходить бесплатная Научно практическая конференция
«ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ АППАРАТУРНЫХ МЕТОДИК В КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»
Выступающие :
Новикова Тамара Никифоровна, Заслуженный учитель РФ, к.э.н., доцент кафедры логопедии ГБОУ ВПО МГПУ ИСОиКР, учитель-ло¬гопед высшей категории, директор ГБОУ специальная (коррекцион¬ная) школа № 1708, г. Москва
Лигай Денис Александрович, педагог-психолог, Томатис-тера¬певт, руководитель структурного подразделения ГБОУ специальная (коррекционная) школа № 1708 г. Москва
Луканина Любовь Андреевна, педагог-психолог ГБОУ специаль¬ная (коррекционная) школа № 1708 г. Москва
Бордунова Ольга Валерьевна, учитель-дефектолог ГБОУ специ¬альная (коррекционная) школа № 1708 г. Москва
Лигай Светлана Сергеевна, педагог-психолог ГБОУ специаль¬ная (коррекционная) школа № 1708 г. Москва


Для участия нужно зарегистрироваться.
Будут мастер классы  о методе Томатис, Интерактивный метроном, Сенсорная интеграция, Демонстрация игровой системы для улучшения внимания PlayAttention.

Более подробную информацию у меня можно получить. Вышлю на почту инфо письмо, можно звонить(после 19.30)
Энергопрактикующий логопед))))

Шагрень

  • Наталья (Бывшая Иголка)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)
« Ответ #5744 : 01 Сентябрь 2016, 09:23:29 »

не знаю, дают ли они направление на такие анализы. надо узнать. спасибо. ответила в личку.
купила су- джок. спасибо, что в теме об этом написали.
Конечно. дадут. Учитывайте. Там на каждый вирус. по одному маркера что ли. бесплатно. Мы сдавали бесплатно на вирусы. Ничего не нашли. Пошли передавать платно. нам выписали по каждому вирусу 3 .4 маркера и вот тогда нашли. Только. если честно. Особо нам это ничего не дало. Просто как то после 4 стали меньше болеть. Да конечно пролечили нас по схеме. Но вот ощущение осталось что переросла просто.+ у нас аденоидит на нас периодически давит.
Моей хулиганке уже 6 лет