Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ретинопатия недоношенных или детки с нарушением зрения  (Прочитано 53596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maya75

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776

    • Просмотр профиля

Девочки, у моей подружки родилась такая девочка на 32-й неделе...у нее была ретинопатия 4-5 степень в рубцовой стадии, это, по-моему, самая последняя и страшная стадия...мы перерыли кучу литературы...потому что наши доблестные врачи дают квоту только на москву, а там детей просто колечат...и мы нашли Дискаленко в Питере, почитайте о нем в интернете, это врач от Бога...провел только пока одну операцию на один глазик, недавно ездили в Питер, сказали, что больше на этот глаз не надо, хотя изначально готовили родителей к 8 операциям на один глаз, после НГ будут делать на второй глазик...на тот глазик назначили уже корректирующие линзы...
девочки, будущие и настоящие родители, не дай Бог столкнутся с подобной проблемой, по если будет такая беда - только к нему, не пожалеете, к нему надо записываться...если надо подниму телефоны, удалила у себя за ненадобностью...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Как попасть к Дискаленко я выложила ссылку на первой странице, но сейчас проверила, а ссылка не работает :(. Я напишу телефоны, адрес.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Внимание! В первых числах января 2010 года в г. Краснодаре в Детской Краевой Больнице будет принимать профессор Трояновский (учитель Дискаленко и Баранова). телефон глазного отделения (8861) 2685361. Адрес: г. Краснодар, ул. Площадь Победы, 1. Глазное отд. на 1-м этаже.
З. ы Аня, не заметила, что ты уже выложила, ну ничего пусть еще будет :)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 14:14:22 от MaxiМama »

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

ВНИМАНИЕ родители незрячих детей!
С 1 по 19 июля 2010 года в Евпатории пройдет третья школа Школа Родительского Мастерства для семей воспитывающих незрячих детей. Центр Елены Насибуловой начинает набор семей на проект.
Начальные условия для семей:
-в проекте с российской стороны принимаются дети, проживающие не в Москве, Московской области
-ребенок должен иметь статус ребенка-инвалида (подтвержденный документально)
-возраст ребенка от 3 лет до 6
Подробности об опыте работы проекта в 2009 году можно посмотреть на сайте www.tiflist.ru
Заявки высылать на адрес daw.05@mail.ru

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

В библиотеке для слепых г. Ростов-на-Дону ул. Пятницкая,50 24 апреля в 15.00 будет консультировать детский психолог, тема- детские страхи.

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Согласна, нужно больше информации об опасностях для наших деток. Сама, когда родила раньше срока, ничего про ретинопатию не встретила, или мне теперь так кажется - ведь я тогда и слова-то такого не знала! И вот, каюсь, только сейчас сподобилась поделиться с другими своим опытом. Я бы на всех детских сайтах писала где-нибудь на видном постоянном месте: ДЛЯ МАМОЧЕК НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ - и всу инфу по ссылке... Я родила своих двойняшек в 31 с половиной недели с весом 1800 и 1450. Что было - вспоминать страшно, хотя оказалось, что страшное впереди. Согласна со многими, "донашивавшимися" в 20-ке у Буштырева: лучшее отделение для таких деток, сказочно добрые, чуткие врачи... НО! Там нет невролога и офтальмолого даже приходящего (главных врачей для таких малышей), по крайней мере весной 2008-го не было При выписке нам, конечно, сказали их посетить дома, но что это надо сделать СРОЧНО, особенно в случае с окулистом... - такого НЕ БЫЛО СКАЗАНО! И я, набоявшись в больнице, дула на воду и дома, боясь с ними выехать в нашу районную сельскую поликлинику. Невролога частного домой пригласили, а насчет офтальмолога - у приехавшей однажды (!!!) молоденькой педиатрши спросила - как бы нам офтальмолога, на что она с сомнением типа это сложно, по талонам и т.д. Т.е. она вообще особо надобности не видела в этом. НИКТО ИЗ ПЕДИАТРОВ В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ЗНАЛ О РЕТИНОПАТИИ НЕДОНОШЕННЫХ!!! А я, боящаяся и в то же время немного "расслабившаяся" (уже дома, кушаем сисю, спим) мамашка, заметила изменения в глазках одной из дочек, когда там была уже 3- или даже 5-я степень ретинопатии... Что это "за зверь" мы узнали в 3,5 мес в областной нашей больнице. Но и там заведующий Ушников, поставив 3-ю степень (всего их 5), не сказал: РЕБЯТА! ГАЛОПОМ НА ОПЕРАЦИЮ В МОСКВУ, В ПИТЕР, ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, только бы успеть остановить процесс отслойки сетчатки! Он НЕ СКАЗАЛ ЭТОГО, он, зав. офтальмологическим отделением ДОБ! И потом еще недели две готовил документы на Москву (мы бы поехали и заплатили там сами, если б знали что надо спешить, но он сказал" "еще не поздно"!). Кто-нибудь может представить, когда нам после осмотра в Москве сказали: "у вас 5 степень, она видит только яркий свет"???!!! Я не знаю, кто из  этих врачебных звеньев (наш Новочеркасский роддом, где я срочно рожала и где тоже ни гу-гу не сказали, 20-ка, пол-ка Октябрьского сельского р-на или ДОБ) виноваты больше. Больше всех их, наверно, виновата я сама. Слава Богу, мы попали в Питер и прооперировались 3 раза, сейчас малышка носит линзы, вилит, на сколько процентов, сложно сказать, но по сравнению с тем, что могло быть... В общем, считаю себя счастливой, молю Бога, чтоб меня простил и чтобы самой суметь простить одних врачей и молюсь о здравии и спасении других, питерских...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Привет! я тоже с Новочеркасска ) у нас даже  маленький родительский клуб есть  в библиотеке для слепых на Пушкинской. Присоединяйтесь )

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Привет, Юля! А можете подробней рассказать вашу историю? Можно в личку. Как сейчас обстоят дела у малыша? Много таких в городе вообще?

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Я сама из таких деток, 25 лет назад тем более не знали о таком недуге. Родители только к 2м годам заметили что я плохо вижу. В итоге, на сегодняшний день зрение -12. Что не мешает жить полной жизнью, и даже рожать детей))) у моей дочки со зрением порядок, проверяемся каждый год.
В детстве много раз проходила лечение - капли, зарядка для глаз, какие-то тренировки на аппаратах. Зрение немного улучшалось, но временно. Закончив школу, перенесла несколько операций по укреплению сетчатки. Сейчас все чаще задумываюсь, ворзможна ли лазерная коррекция. Все-таки офтальсмология не стоит на месте.
Если чьим-то деткам нужны очки или линзы, могу посоветовать хорошего опытного врача.
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 11:15:04 от Cobra »

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Вика, я уже поняла, что дело не в физических каких-то недостатках, а в жизненной силе что ли. А школу вы обычную заканчивали?
Хорошего врача давайте :). Хотя мы линзы в Питере подбираем, но поблизости тоже надо знать хороших врачей.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Школу закончила обычную, очень благодарна родителям, что не запихнули в интернат.  :ab:
Врач - Рыбина Людмила Георгиевна, не знаю сколько лет она практикует, но лично я ее уже 20 лет знаю))) Раньше работала при гос. лаборатории контактных линз, теперь - в "свободном плавании". Островского, 60. 8(928)229-43-33, раб. 282-63-83. Без выходных, расписание уточняйте по телефону.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Спасибо!
А в учебе  какие были  сложности, связанные со зрением?

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Вика, вот и я думаю: если есть возможность хоть какая-то (у ребенка, родителей, педагогов) - то пусть будут обычные и школа, и, может быть детсад. Мы вот с мужем долго тормозили и на очеред в асдик подали заявку совсем недавно (моим уже скоро 2,5 года). Так мужу позвонили из управления образования Новочеркасска и грят: ну, эт не раньше осени след. года пойдете (будто кто-то надеялся раньше:)) и вообще вам же нужно в спецсадик (муж приложил все документы), вот у нас на Московской есть... Супруг мне как сказал это, меня аж затрясло: зачем ей специализированный детсад, если она видит и может ориентироваться? Доводы, "за" спецсадик были такие: 1. там с детьми занятие специальные ведут; 2. над дочей в обычном саду будут смеяться, обижать... Я, конечно, еще слабо представляю моих чад в саду (особенно, как и кто будет тщательней присматривать за Ясей и ее линзами), но, думаю, лучше все-таки обычный...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

А я еле "впихнула" дитя в спецгруппу и не потому, что в обычной косо смотреть будут или ребенок не справиться, а просто потому, что в спецгруппе 12 человек деток, а в обычной 30. И тифлопедагог, конечно, не помешает.
 
 Правда, мы еще не ходили, с сентября пробовать будем, на Соцгороде садик со спецгруппой.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 03:23:09 от MaxiМama »