Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ретинопатия недоношенных или детки с нарушением зрения  (Прочитано 53586 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

"В Волгодонске родители ослепших новорожденных подают в суд на врачей
"
Янв 19 2011 Опубликовал newsmaster в разделе Областные

Открытое письмо на имя донского губернатора написали родители троих малышей. В письме они обвиняют в бездействии и халатности местных врачей, допустивших слепоту их детей. Малышам уже поставлен страшный диагноз – ретинопатия. Родители требуют возбуждения уголовного дела. Один из авторов письма, Рустам Мирзоев, обратился в правоохранительные органы, но получил отказ в возбуждении уголовного дела.

«Мой сын родился недоношенным, из-за этого его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Несколько недель ребенок находился под наблюдением медиков. Когда его выписали, в истории болезни врачи написали, что очередная консультация окулиста должна состояться в шесть месяцев. Однако уже в три месяца мы заметили, что глаза ребенка не реагируют на происходящие вокруг события. Наши медики ничего нам не объяснили. Более того, в истории болезни ребенка мы обнаружили странную запись о том, что моя жена якобы отказалась от госпитализации сына в ростовскую областную больницу», – рассказывает Рустам Мирзоев. По его словам, восемь детей в Волгодонске после аналогичной истории остались без зрения. Три семьи готовы идти до конца – добиться справедливого суда.

«Мы узнали, что недоношенных детей, которые лежали на ИВЛ, окулист должен осматривать каждую неделю, а не только в шесть месяцев, как нам написали в выписке. Врачи нам говорят, что это был всего лишь человеческий фактор. А теперь моему полугодовалому ребенку предстоит несколько операций, да еще под общим наркозом», – возмущен Рустам Мирзоев. Не дождавшись вразумительного ответа от местных правоохранителей, семья Мирзоева отправила письмо с уведомлением на имя областного прокурора.

Источник: 161.ru "

Ситуация со временем не меняется  :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Юль, в 20-ке вообще нет сейчас окулиста. Деток никто не смотрит. Только родителям самостоятельно искать врача.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Да хотя бы врачи предупреждали о возможности развития ретинопатии, а то ж молчат  :aq:. Я думаю любой нормальный родитель нашел бы окулиста, узнав, что ребенок может ослепнуть.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

Да, я пока сама не начала приставать с распросами, никто ничего не предлагал и не объяснял (((

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Да, Юля, ты права, ничего не меняется в нашей системе здравоохранения  :ac:  Как ваши дела? В садик пошли осенью?

kucher782

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • красота
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девчата!!!Мы с Новочеркасска и у нас ретинопатия 5 степени ,делали операции в Москве но результата никакого только светоощущение. Хочу спросить а можно у нас  в какой не будь садик устроить если ребенок совсем не видит. Я тоже очень возмущаюсь что врачи непридупреждают что есть у неданошеных деток риск такого заболевания. Нас почти каждый месяц смотрели окулисты ( в городской больницы мы часто там лежали) и только в 5 месяцев нам сказали что у нас катаракта , мы поехали в областную там нам сказали что ретинопатия .

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

Девочки, я то думала, что у нас ужасное зрение.... а здесь такое оказывается....
У меня сынок доношенный, в полгода на осмотре врач сказала, что все хорошо, в год тоже, в два с половиной (при обходе в садик) сделала предположение, что есть тень близорукости на одном глазике. Но только предположение и без расширения зрачка. И на всякий случай дала направление в ОКДЗ на консультацию.
Там начались новогодние праздники и т.д. и т.п. Короче мы, родители, это дело замяли (за что себя корюнещадно) и приехали только в конце года к ним, вместо того, чтобы показаться в начале.
Ключевым моментом для нас являлось слово "возможно".
Но как выяснилось, у ребенка на правом глазу не то что тень близорукости, а -6. Мне кажется, что это очень много для "тени", на левом глазу -3,5.
А я ему самолетики в небе показывать пыталась, а он не понимал.....  :bh:
Теперь мы в очках, только в начале декабря одели. Вот за месяц в очках стал видеть не 4, а 7 строчку.  :bi: Для меня это уже большой праздник и прогресс.
Правда мне не очень нравится, что врач не дает прогноза, ничего дополнительно мне не говорит, только короткие ответы на мои многочисленные вопросы...

Подскажите, может все же в Краснодар нужно путь держать? Я так  поняла, что там получше офтальмологи, чем у нас?
И еще в начале темки были ссылки на приезд иногородних врачей на обседования (2009 год). Сейчас такое бывает?
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

"В Волгодонске родители ослепших новорожденных подают в суд на врачей
"
Янв 19 2011 Опубликовал newsmaster в разделе Областные


Источник: 161.ru "

Ситуация со временем не меняется  :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Вчера был сюжет об этом по НТВ в программе "Центральное телевидение"

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Да, Юля, ты права, ничего не меняется в нашей системе здравоохранения  :ac:  Как ваши дела? В садик пошли осенью?
Мы нормально )) растем! В садик пошли в спецгруппу для детей с косоглазием и амблиопией, сыну очень нравиться.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Девочки, я то думала, что у нас ужасное зрение.... а здесь такое оказывается....
Правда мне не очень нравится, что врач не дает прогноза, ничего дополнительно мне не говорит, только короткие ответы на мои многочисленные вопросы...

обязательно следите за этим. У меня в 2 года было -5, сейчас мне 26 и зрение - один глаз -8, другой -18 :ac: полагаю во многом из-за несвоевременного лечения. Могу посоветовать в ДДЦ врач Дрига, очень опытная и там есть программы для восстановления зрения. Боритесь, надеюсь медицина со времен моего детства шагнула вперед.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Здравствуйте девчата!!!Мы с Новочеркасска и у нас ретинопатия 5 степени ,делали операции в Москве но результата никакого только светоощущение. Хочу спросить а можно у нас  в какой не будь садик устроить если ребенок совсем не видит. Я тоже очень возмущаюсь что врачи непридупреждают что есть у неданошеных деток риск такого заболевания. Нас почти каждый месяц смотрели окулисты ( в городской больницы мы часто там лежали) и только в 5 месяцев нам сказали что у нас катаракта , мы поехали в областную там нам сказали что ретинопатия .
Привет! Я тоже из Новочеркасска. Наши знакомые пытались устроить ребенка со светоощущением в спецсад на Московской, Заведующая очень сопротивлялась, в итоге после комиссии в апреле пошли в спецсад с детками с гиперактивностью, ходят, довольны )))

kucher782

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • красота
    • Просмотр профиля

Привет! Я тоже из Новочеркасска. Наши знакомые пытались устроить ребенка со светоощущением в спецсад на Московской, Заведующая очень сопротивлялась, в итоге после комиссии в апреле пошли в спецсад с детками с гиперактивностью, ходят, довольны )))
[/Юля ты нас наверно знаешь мы в том году приходили в общество слепых, сыночка моего Владик зовут ему 3года и 4 месяца . А какая комиссия нужна?quote]

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля

обязательно следите за этим. У меня в 2 года было -5, сейчас мне 26 и зрение - один глаз -8, другой -18 :ac: полагаю во многом из-за несвоевременного лечения. Могу посоветовать в ДДЦ врач Дрига, очень опытная и там есть программы для восстановления зрения. Боритесь, надеюсь медицина со времен моего детства шагнула вперед.
Ох как не хочется такого... Ведь в нашем мире глаза - это основное средство добывания денег... да и вообще...  :ak:
У нас эта ерунда наследственная - мой папа с отслоением "непристреливаемым",. Так что знаю, что такое жизнь в нечетком мире.  :bh:

А говорили мне делать девочку! Так мой барашек уперся рогом и захотел быть пацаном.  :girl_haha: А девочке, возможно, не передастся.  :al:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

IraPoma

  • Мама троих:)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • А вы - счастливы?..
    • Просмотр профиля

Мы нормально )) растем! В садик пошли в спецгруппу для детей с косоглазием и амблиопией, сыну очень нравиться.

Ох, как бы нам выбраться, с вами и другими повидаться... Вы в Обществе слепых собираетесь по-прежнему? когда именно?

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Ох, как бы нам выбраться, с вами и другими повидаться... Вы в Обществе слепых собираетесь по-прежнему? когда именно?
Уже и нет ,( созваниваемся только. Наша тифлопедагог- библиотекарь, коротая нас собирала уволилась  с библиотеки и уезжает в Ростов.