Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1361755 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5970 : 28 Август 2016, 22:18:11 »

А можно загружать фото не через радикал?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5971 : 29 Август 2016, 00:36:26 »

Фотографируете ценник и требуете продать товар по той цене, который указан на ценнике ( и не важно, если на ценнике будет наименование другого товара, главное, чтобы ценник висел над вашим поваром). Когда Вы заявите о своем знании закона- продадут, как миленькие по этой цене, а иначе, расценивается, как мошенничество и обман потребителя. Жалко только, что закон мало людей знают. На основную массу незнающих и рассчитано.


Ну... В гипермаркетах фишка про ценник над товаром не действует. Там на всё есть артикулы, сверяйте и читайте сами. Не тот товар взял не по той цене - сам дурак. Вы же видите, что если на ценнике написано "носки", а висит он над колготками,  то вы не сможете приобрести эти колготки по цене носков.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5972 : 29 Август 2016, 05:45:43 »

Т.е.по Вашему я могу пойти в любой магазин, поставить дорогой крем под ценник "Бархатные ручки ",сфотографировать и требовать чтоб мне его за 40 рублей продали? А это не дурить называется?
Просто насчет Агуши с Вами связываться извините не захотели и цена недорогая. Ценник надо читать, как правильно написали выше. Часто написано при покупке трех штук мелким шрифтом, но написано же. Понятно, что это сделано с целью,авось не заметят. Но раз указано, это не обман,не вводите людей в заблуждение. Продать по цене указанной на ценнике можно если это именно этот товар

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5973 : 29 Август 2016, 09:31:35 »

Я всегда сверяю название, помню как-то хотела дитю пенал купить, а у нас же народ какой, перемешали все, пеналы валяются везде, я брала каждый и сверяла название. Сами же свинячим, а кому-то тычем потом, что мол ай-яй-яй, ваша работа, вы не досмотрели.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Valera_era

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Мамочка
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5974 : 29 Август 2016, 09:35:08 »

 :hysterics: вот на этом я всегда попадаюсь

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5975 : 29 Август 2016, 09:47:23 »

Кстати, ДМ грешит этим: ценники не над теми товарами часто.... Хотя порядок на полках отличный.... Я так раз салфетки влажные в пластиковой упаковке взяла. На ценник мельком посмотрела - цена устроила. А на кассе пробивают мне эти салфетки по цене почти 600р(((. Я возмутилась, пошли в зал проверять.... И да, не тот ценник над этими салфетками! А сложены они между тем аккуратненько очень)))) человеческий фактор....)
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5976 : 29 Август 2016, 10:23:39 »

У меня с неправильными ценниками была неприятная ситуация в Ашане. Решили мы маме купить пачку кофе, смотрим - кофе под их собственной европейской маркой по хорошей скидке. Сличили ценники: BIO-BIO, других обозначений на ценнике нет, вес правильный, рядом совершенно другой товар. В общем, ошибки быть не могло. И тем не менее,  на кассе на 150 р. больше. Ладно, думаю, пойдем разбираться, в крайнем случае вернем товар. Пошли мы с сотрудницей смотреть. Она мне не верила и удивилась, увидев ценник. Потом начала говорить, что это я перепутала, взяла не то. Но там далеко не одна пачка кофе стояла, на нескольких полках в ряд. Потом она недовольно стала мне говорить, что я должна сличать артикулы. Ну, конечно, артикулы сличать!!! Пусть тогда выдают ручные сканеры! Сколько у меня в тележке наименований?  Сколько времени я на это потрачу, если буду все это пробивать у их сканнров, да еще и все цены в уме держать? И, что самое неприятное, ни возвращать разницу, ни принимать товар обратно она отказалась.  Так как продукты питания возврату не подлежат.
К слову, разница в кодах товара была в двух последних цифрах.
150 - для меня приличная сумма, да и дело принципа. Я позвонила дежурному директору, снова пошли разбираться. Он извинился, и мне вернули деньги полностью, оформили возврат. Тот кофе по скидке был распродан, а этот продать по цене на ценнике отказались. На все про все ушло минут 40.
Кстати, у моей мамы всегда  в Ленте и Ашане без проблем принимают товары, если ценник не соответствует чеку или если на товар не применяется скидка, о которой было заявлено.  В Ленте как-то не сделали скидку на масло в день, когда были скидки на все сливочное масло.

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5977 : 29 Август 2016, 10:54:29 »

А я на днях в Магните взяла щетки зубные по акции на ценнике что то порядка 30 р,а на кассе выбили по 60, т.е.без акции. Я побежала в зал,думаю сфоткаю,что бы не успели ценник снять,но кассир опередила,говорит,я не собираюсь вас обманывать и вернула разницу. Не товар,а именно разницу,т.е.продали товар по ценнику.

olusha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5978 : 29 Август 2016, 11:02:47 »

Ну... В гипермаркетах фишка про ценник над товаром не действует. Там на всё есть артикулы, сверяйте и читайте сами. Не тот товар взял не по той цене - сам дурак. Вы же видите, что если на ценнике написано "носки", а висит он над колготками,  то вы не сможете приобрести эти колготки по цене носков.

КАк раз таки в крупных гипермаркетах и супермаркетах действует!
Покупатель ничего не обязан рассматривать, а вот продавец ОБЯЗАН разместить достоверную о цене. Для тех, кто поленился читать ссылки, дублирую:
Что за законы, по которым товар должны продать по цене на ценнике:

3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй» — вы не должны платить сумму, которая выше, чем на ценнике.
Пункт 1 статья 10 этого закона. Пункт 2 статьи 10 уточняет: на ценнике должна быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Согласно п. 19 Правил, на каждом товаре продавец обязан помещать ценник с точной и правильной ценой.

А также вам в помощь - Кодекс РФ об административных правонарушениях, статья 14.7. Предоставление недостоверной информации о цене товара — прямой обман потребителей

olusha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5979 : 29 Август 2016, 11:09:11 »

И еще: вся эта система с ценниками действенна в России, потому что, многие не хотят связываться, терять время, отстаивать и знать свои права. Все от людей зависит, обманывают тех, кто позволяет это делать.
И Агушу мне продали по той цене, именно потому, что знают, что они нарушают законодательство!
Объявляю сезон охоты за намеренно не правильными ценниками ;)

P/S:
1. Вы должны убедиться, что ценники действительно перепутаны. То есть, к примеру. Висит пять одинаковых предметов, четко над ними ценник. Все, правда ваша. А если кто-то из покупателей просто поставил-повесил вещь не на место, других подобных нет — ничего не докажете. Впрочем, вы это должны осознавать еще когда берете товар с полки, если за синей футболкой висит десять красных курток — сами понимаете… Должно быть видно — ценник висит над/у данного товара и вы тут не причем!

2. Не забывайте сфотографировать ценник

3. Сообщения, в которых будут вас пытаться переубедить в том, что схема не работает, видимо, написаны работниками супермаркетов :)  Не в убыток же себе работать.

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5980 : 29 Август 2016, 11:23:52 »

Olusha,
Ну, вот к примеру, я, проверив чек, захожу обратно, фотографирую, веду беседы с отделом возврата и дежурным директором, но мне отказываются возвращать разницу, т.е. продавать товар по цене, укащанной в ценнике.  Что мне делать? Ссылаться на закон? Грозить роспотребнадзором? Писать письменную жалобу в двух экземплярах?
Просто о законе, к примеру, я знаю, а вот, что дальше делать, не знаю. :al:

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5981 : 29 Август 2016, 11:57:54 »

Примерно две недели назад купила в ДМ на западном игрушку.... Маленькую куколку лалалупси. Когда дома упаковку вскрыли, выяснилось, что фигурка с браком: нога одна не двигается вообще, как будто намертво приклеена(((.... Пришла я в магазин и оформила возврат игрушки  :af:.... А сегодня подхожу к полке с этими куколками, а она снова там. в продаже. В своей же упаковке, аккуратно собранной воедино скрепками... :scratch:

У меня такая же ситуация была в гипермаркете магнит. Тоже кукла. Оказалась без кисти на одной руке и какого-то аксессуара, не помню уже. Куклу вернули и через несколько дней я увидела ее на полке, также без кисти на руке.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5982 : 29 Август 2016, 12:10:58 »

Мне кажется когда человеку реально нечем заняться, то он изобретает велосипед, я сама в какой-то степени работаю в сфере обслуживания и понимаю продавцов и прочих, да те же самые покупатели как гадят в магазинах, нереально за всеми уследить. Это касается и пустых бутылок на полках и оберток от конфет, я даже молоко видела в отделе канцтоваров, но так же приятно наверное тыкать носом продавцов или мерчендайзеров, ай-яй-яй какие вы, зарплату получаете, а работу не выполняете, дай-ка я накажу тебя. Ладно еще ругаться если вам пробивают цену не ту, когда курс скакал, то я сама сталкивалась с таким, но когда стоят бутылки, а сверху висит ценник на носки и идти из-за того ругаться, выяснять что-то. Отработаешь 8-ми часовой рабочий день, какие там разборки, мне проще минуту потратить и сверить штрих-код на пикалке специальной, чем потом тратить свои нервы полчаса. Да и не понимаю зачем, просто надо быть чуть внимательнее.

Недавно нам возле дома пробили барни 2 вместо 1-го, мы вернулись и нам тут же вернули разницу, человек сидит целый день на кассе, ну ошиблась, человеческий фактор.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5983 : 29 Август 2016, 13:45:50 »


Так что, девочки, на супермаркетах тоже наживаться можно, если знать свои права. Распространяйте информацию, пусть все знают!

только потом судьба догонит и приплатитесь в другом месте, хорошо если только деньгами.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #5984 : 29 Август 2016, 19:15:33 »

Мне кажется когда человеку реально нечем заняться, то он изобретает велосипед, я сама в какой-то степени работаю в сфере обслуживания и понимаю продавцов и прочих, да те же самые покупатели как гадят в магазинах, нереально за всеми уследить.
У нас была ситуация в Ашане на Северном ( уже наверное с год назад). Прямо в центральном ряду прямо под потолком огромный ценник : макароны со скидкой , в ряду на эти же макароны уже другой ценник.
На кассе нам конечно пробивают эти макароны дороже. Касса отправляет на инфопункт. оттуда с администратором и с этими же макаронами подходим к акции в центральном ряду: все верно те же коды, те же макароны... А дальше  :ag:: она зовет мальчика с лестницей, который снимает этот акционный ценник, а мне предлагают вернуть эти макароны, раз меня не устроила цена  .
Это как называется- покупатели "нагадили в магазине"? :scratch: