Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мультиварки: у кого какие?  (Прочитано 353904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2295 : 15 Октябрь 2015, 14:26:22 »

Алина, в любой аптеке этих инструкций полно. Попросишь тебе дадут. Это про эвиталию я. Но мне как то не очень правилось хранить готовую закваску по три недели, мне кажется в ней уже тоже ничего не будет полезного через три недели.
И там кстати можно и не 600 гр на закваску оставить, а хоть весь полученный объём. Может кому-то в день нужно по несколько литров йогурта....

Я беру Виво в социальной аптеке на конечной. Мне както с ней меньше возьни. Легче делать. И тоже можно повторно на ней делать. Хранится она уж не помню сколько, но опять же мне долгое хранение не кажется правильным. Да и не нужно оно. Все равно недорого получается.

И я обычно делаю на молоко от 2,5 до 3,5 жирности. И тоже очень плотный и густой. Не кислый. Хотя какойто был с кислинкой. Просто у виво полно всяких: ацидолакт, симбилакт..... Я каждый раз разные беру.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 14:32:56 от pnatulia »

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2296 : 15 Октябрь 2015, 14:31:06 »

Я каши варю только на заданных режимах "молочная каша" и "крупы"  масло не добавляю. Ничего не приставало.
Но чаша уже плохо себя ведет  :ak: Выпечка и жареное пристает к донышку. Надо новую покупать...
Почему они у Бранда такие дорогие???

Да, и редко где бывают. Я перед Новым годом урвала за 900 р. А уплотнительное кольцо вообще проблема. Только в сц и под заказ!
А каши тоже на заданных варю, кроме манки. Иногда правда время увеличиваю, детям нравятся разваренные.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2297 : 15 Октябрь 2015, 14:34:31 »

Алина, в любой аптеке этих инструкций полно. Попросишь тебе дадут. Это про эвиталию я. Но мне как то не очень правилось хранить готовую закваску по три недели, мне кажется в ней уже тоже ничего не будет полезного через три недели.
И там кстати можно и не 600 гр на закваску оставить, а хоть весь полученный объём. Может кому-то в день нужно по несколько литров йогурта....

Я беру Виво в социальной аптеке на конечной. Мне както с ней меньше возьни. Легче делать. И тоже можно повторно на ней делать. Хранится она уж не помню сколько, но опять же мне долгое хранение не кажется правильным. Да и не нужно оно. Все равно недорого получается.

И я обычно делаю на молоко от 2,5 до 3,5 жирности. И тоже очень плотный и густой. Не кислый. Хотя какойто был с кислинкой. Просто у виво полно всяких: ацидолакт, симбилакт..... Я каждый раз разные беру.
да я как то читала о них, потом забила на это дело.
их как то вроде на сп продавали  :scratch:
давненько я уже йогурт не делала. надо бы возобновить.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2298 : 15 Октябрь 2015, 14:44:49 »

С ними температурный режим надо соблюдать, я б не стала с сп заморачиваться.
У меня летом тоже никто его не ел, я перестала делать, а сейчас вот тоже возобновляю.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2299 : 15 Октябрь 2015, 15:25:07 »

ясно. попробовать что ли?
кисловатый получается на закваске?
Да, на этой с кислинкой

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2300 : 28 Ноябрь 2015, 22:15:15 »



В МедиаМаркте скидка на чашу Redmond RIP-C2 Чаша для мультиварки

https://www.mediamarkt.ru/item/1145317/redmond-rb-c502-chasha-dlya-multivarki

не знаю, к каким мультям еще подходит, но, может, кому надо - гуглите
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2301 : 27 Август 2016, 08:43:48 »

Нужен совет. Озадачилась приобретением первой мультиварки. Никогда не пользовалась и даже не ела еду, приготовленную в ней. Вопросы следующие.
Кто вкусно готовит сам, из мультиварки вам нравится еда?
Я думаю о мультиварке-скороварке по причинам:
а) сократить время приготовления;
б) требуется меньшее количество соли именно в скороварке;
в) нужно приготовление на пару (кстати, пишут, что там не совсем на пару, а чатсично с водой соприкасается пища, действительно?).
Это все реальные ожидания?
Еще часто ругаются на то, что в скороварке молоко убегает через клапан. Или этим не только скороварки, но и простые мультиварки грешат?
Нужны советы и мнения, выбрать хочу сегодня. Буду очень благодарна!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2302 : 27 Август 2016, 08:56:02 »

У меня есть мультиварка, есть аэрогриль и есть мультискороварка! Пользуюсь только последней! Но прямо так активно, чтобы целое блюдо в ней приготовить редко. Основное это бульон на суп сварить, быстро и без париловки на кухне, овощи на салат на пару (ни с чем они там не соприкасаются), котлеты после жарки пропарить. Из полноценных блюд у меня там перцы фаршированные готовятся 20 минут, рагу всякие, особенно хорошо получается в ней мясо в подливе тушеное, на плите у меня суховато всегда выходило, в ней отлично, плов готовлю, ну как плов рис с мясом и специями, такой как в казане не получится, но это минут сорок от достать мяса и получить готовый плов, мясо с картошкой. Из функций мульти только жарка, чтоб картошку фри сделать или крылья в кляре во фритюре пожарить! Остальное только под давлением! А еще картошку дольками со специями мой муж уважает, раньше в духовке ее мучала, теперь 15 минут в скоромульте, причем любая получается, независимо от сорта.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2303 : 27 Август 2016, 09:32:00 »

У меня и мультиварка и скороварка есть. Активно пользуюсь и тем и другим.
Котлеты, жаренная курица, выпечка - только в мульте!
Молочная каша, плов, тушеное мясо и картошка с мясом - скороварка.
Все вышеупомянутое в любом случае умеет делать и тот и другой гаджет, но я вот так разделила их обязанности, по своим предпочтениям.
Все остальное: гарниры, супы, овощи на пару - без разницы где.
В скороварке удобно варить варенье. В мульте можно чтонить размораживать (при наличии мультиповара).
Так что у меня эти два прибора успешно др друга дополняют, но не исключают.

Молочный фантан из скороварки может получитьсч только в одном случае-если вы резко откроете клапан после окончания программы. Надо делать это либо очень медленно, либо не делать вовсе, дав возможность прибору самому сбросить давление.
В мультиварках это происходит гораздо чаще. Это уже зависит от качества прибора. Если температурный датчик ведет себя адекватно и температура в точности соответствует выставленной программе, то этого не случится. Если температура (на молочной каше) выше, чем необходима для нормпльного поведения молока, то оно ест-но сбежит через клапан. Но это Вам надо было не в день покупки выяснять, а заранее читать отзывы о разных моделях.
Про соль в скороварке вообще не поняла.

И что бы Вы в итоге не выбрали, очень удобной функцией была бы возможность отключения подогрева.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 09:34:56 от Облико Морале »

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2304 : 27 Август 2016, 09:54:54 »

Облико Морале, я выясняю, конечно, не первый день. Про молоко нигде мне не попалось объяснений, просто жалобы. А так я вообще ее не планировала покупать, просто понадобилась внезапно, в связи с возникшими обстоятельствами. Про соль. В отзывах прочитала не один раз, что именно в скороварке соли требуется меньше, благодаря тому, что еда готовится под давлением. Ну это как раз то, что надо, если так. Спасибо за разъяснения! :ax:

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2305 : 29 Август 2016, 04:21:56 »

Мою мульти-скороварку люблю нежно!
Молоко не убегало никогда, мясо отлично готовится, хлеб, бисквит и сдобная выпечка печется без хлопот.
НО!
Надо понимать физику процесса. Любые жалобы на фонтан пара с брызгами из скороварки - это ручное открытие клапана под давлением, то есть неправильная эксплуатация.
 Вода кипит при 100° при нормальном давлении, чем выше давление, тем выше темп-ра кипения. Суть скороварки, что в запертом котелке давление повышается и вода находится на грани закипания при высокой температуре, 110° например. При этом еда готовится, но не раскипает. Бульоны от этого прозрачные.
И тут программа закончилась, а давление еще есть. Вы открываете клапан, давление резко падает, а температура воды 110°! Да она мгновенно вскипает и испаряется фонтаном.
Подождите, пока она сама сбросит, это делов на 10 минут.

Кстати, кто ждет от скороварки скорости, по этой же причине разочаровываются. Потому что на набор давления, а потом на его сброс надо время, те же полчаса уходят.

Для меня явные плюсы - экономия электроэнергии (у нас нет газа), чистая электроплита (почти не пользуюсь), закинула все в нее и ушла гулять - пришла, готовый суп :-)

Про соль тоже не поняла... хоть с давлением, хоть без - еда без соли будет пресная. Но это уже от вашего вкуса зависит.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2306 : 29 Август 2016, 06:17:06 »

~sirena~, спасибо! Про соль проверю))). Уже заказала скороварку. Не то, чтобы совсем не солить, просто поменьше. Расскажу потом про свои эксперименты. Вообще, боюсь ее, не знаю, с какого боку и подходить, читаю усиленно на мультиварка ру хитрости))).

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2307 : 29 Август 2016, 10:26:32 »

~sirena~, спасибо! Про соль проверю))). Уже заказала скороварку.
какую?

я тут начиталась и мечусь между редмондом и панасоник. больше склоняюсь ко второму, но они дороже...
что скажете? мне интересна выпечка в ней.

Letty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2308 : 29 Август 2016, 13:45:02 »

Binatone MUC-2180.
Отзывы хорошие на маркете. Чаша без тефлона (мой наиглавнейший критерий!). Посмотрим, как покажет себя.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Мультиварки: у кого какие?
« Ответ #2309 : 29 Август 2016, 13:54:54 »

Binatone MUC-2180.
Отзывы хорошие на маркете. Чаша без тефлона (мой наиглавнейший критерий!). Посмотрим, как покажет себя.
какая цена приятная :ab: а в каком магазине заказали?