Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127459 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #540 : 03 Июль 2015, 23:13:21 »

Плоды воспитания измеряются попозже - вот, пожилому человеку место уступил в транспорте, например. К количеству пройденых луж отношения не имею.  Чем больше луж, тем лучше, а бабушкам надо уступать место всегда. Культура-с

совершенно согласна
приятно видеть плоды своего воспитания,когда ребенок рассуждает на какую-то тему...радуешься,что твое зерно проросло...но не стОит обольщаться...тревога присутствует-как аукнется в переходном возрасте,при становлении личности,когда родительский авторитет уменьшается...

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #541 : 03 Июль 2015, 23:14:30 »

Я тоже верю и знаю, что мой много чего перерастет :sorry:, но выбранное политики в целом придерживаюсь все равно, пусть она не всегда работает и не всегда ему нравится :ab:.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #542 : 03 Июль 2015, 23:17:51 »

совершенно согласна
приятно видеть плоды своего воспитания,когда ребенок рассуждает на какую-то тему...радуешься,что твое зерно проросло...но не стОит обольщаться...тревога присутствует-как аукнется в переходном возрасте,при становлении личности,когда родительский авторитет уменьшается...
Ну почему же только когда рассуждает? Я и сейчас вижу, когда он целует меня перед сном, после завтрака ставит посуду в раковину, пытается ее мыть, говорит "спасибо" и "пожалуйста", делит пополам последнее печенье, называет бабушку "бабуля" - что это, если не крупицы вложенные в ребенка его родителями?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #543 : 03 Июль 2015, 23:21:51 »

Я тоже верю и знаю, что мой много чего перерастет :sorry:, но выбранное политики в целом придерживаюсь все равно, пусть она не всегда работает и не всегда ему нравится :ab:.
Главное верить в своего ребенка. Точно поняла если говорить "мой ребенок непослушный, глупый и т.д" таким он и будет. Но вообще у меня была масса примеров перед глазами когда хулиганы становились прекрасными юношами, а непослушные и ленивые  дети в  школе примерными учениками и помощниками родителей и учителей. Все зависит от родителей

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #544 : 03 Июль 2015, 23:25:02 »

Мне интересно,когда у моего младшего сознание наступит. Господи.
Я с первым сыном тоже вот прям считала себя такой офигенской мамой. Это мне просто с ребёнком повезло сильно, а второй-это мне чтоб не расслаблялась, я так считаю. Потому что ,если расслабишься- то у него фасолина в носу или пластилин в голове или что-то подобное. А ему больше трёх,между прочим.

ВООООТ! Катюха, как всегда - озвучила то, что я думаю. Это просто повезло!

Как там? "Родители дошкольников не спорят с родителями подростков. Родители мальчиков не спорят с родителями девочек. Мама одного ребенка не спорит с многодетными"? Так вот, фигня все это! Просто повезло - вот то самое слово. Я-то думала всегда, что вот я какая невъе...  хм... супермама: все у меня слушаются, правила соблюдают, ходят по струнке. И кормить долго нечего, полтора года максимум. И вообще...

А тут вот села на ж... и сижу: и куда что подевалось. И да, гранатовое зернышко в носу (а ведь понимает - специально засунул), бежим ночью в ЦГБ и всей семьей лезем через забор, чтобы далеко не обходить. И объясняем-объясняем-объясняем! Бесполезно!  Окна на замках, ручки скручены, химия под потолком, в гараже на раздвижных воротах размыкаем цепь.

И, если что, он очень умный. Просто у него свое представление о мире.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #545 : 03 Июль 2015, 23:25:58 »

Ну почему же только когда рассуждает? Я и сейчас вижу, когда он целует меня перед сном, после завтрака ставит посуду в раковину, пытается ее мыть, говорит "спасибо" и "пожалуйста", делит пополам последнее печенье, называет бабушку "бабуля" - что это, если не крупицы вложенные в ребенка его родителями?
что вы написали, это как то, не побоюсь этого слова - нормально :-) Ребенок тоже хочет быть любимым, ему хочется нравиться вам - своими поступками, словами и т.д
И у нас бабуля - потому что любят они так ее.

Вы, продолжайте, конечно, добрые семейные отношения, уважения в семье - это самое то. Так и должно быть, так надо :-)
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #546 : 03 Июль 2015, 23:26:47 »

Главное верить в своего ребенка. Точно поняла если говорить "мой ребенок непослушный, глупый и т.д" таким он и будет. Но вообще у меня была масса примеров перед глазами когда хулиганы становились прекрасными юношами, а непослушные и ленивые  дети в  школе примерными учениками и помощниками родителей и учителей. Все зависит от родителей

 :bravo:Об этом я написала 3 года назад, об этом я написала в первом посте вчера, и это что в первом, что во втором случае вызвало жаркую дискуссию.
Мне до сих пор непонятна ее суть: все зависит от родителей, - с этим все согласны и одновременно все оспаривают))))))

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #547 : 03 Июль 2015, 23:31:31 »


Когда оно появляется - сознание, полагаясь на опыт ?

вы даже не поняли посыл постов...вы восприняли всё настолько буквально,что даже теряюсь-отчего это? невнимательно читали? изначально восприняли агрессивно? природная простота?
никто не писал,что не надо воспитывать или надо начинать с какого-то определенного возраста

всех умилило,что вы выдает элементарные навыки двухлетки за плоды воспитания

в двух словах:цыплят по осени считают))))

ну а то,что тема взволновала...думаю,тут больше виновата пятница и желание потрындеть,топовых то тем больше нет...не думаю,что кого-то из мамашек это действительно задело


Ну почему же только когда рассуждает? Я и сейчас вижу, когда он целует меня перед сном, после завтрака ставит посуду в раковину, пытается ее мыть, говорит "спасибо" и "пожалуйста", делит пополам последнее печенье, называет бабушку "бабуля" - что это, если не крупицы вложенные в ребенка его родителями?
боже мой,это делают все двухлетние дети,которые это видят в семье-он копирует ваше поведение,только и всего...
не падайте в обморок,если года в три на просьбу купить очередную машинку,вы откажете и он скажет:ты плохая,я тебя не люблю! а то тут и такие случаи были,психолога искали))))
естественно,ребенком надо заниматься всегда,с рождения,но судить по таким вещам о воспитании странно...вот если бы все в вашей семье ругались матом,а ребенок бабушку бабулей называл-это было бы странно
просто продолжайте в том же духе(в смысле,подавать пример) и не витайте в облаках...это без стеба,просто совет..

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #548 : 03 Июль 2015, 23:32:54 »

Оспаривают, потому что никто не даст гарантий, это жизнь.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Малышу, помимо понимающих родителей природой дается свой темперамент, свое строение психики. На это родители повлиять не могут. А принимать и любить ребенка таким, какой он есть могут. И если они умные люди и вообще, няшки, то могут к ребенку найти подход. Вообщем, все эти разговоры двухлетних лапочек не касаются :-)
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #549 : 03 Июль 2015, 23:33:38 »

:bravo:Об этом я написала 3 года назад, об этом я написала в первом посте вчера, и это что в первом, что во втором случае вызвало жаркую дискуссию.
Мне до сих пор непонятна ее суть: все зависит от родителей, - с этим все согласны и одновременно все оспаривают))))))
Ребенок который родился как белый лист. Что мы напишем, то и будет. Да характер, да гены, потом садик, школы.. но мы гордимся  успехами своих детей и считаем их воспитание своим достижением. Все неудачи, плохое поведение ребенка -это минус родителей. Нечего на ребенка сваливать.  С подростками уже другой вопрос.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #550 : 03 Июль 2015, 23:35:41 »

ВООООТ! Катюха, как всегда - озвучила то, что я думаю. Это просто повезло!

Как там? "Родители дошкольников не спорят с родителями подростков. Родители мальчиков не спорят с родителями девочек. Мама одного ребенка не спорит с многодетными"? Так вот, фигня все это! Просто повезло - вот то самое слово. Я-то думала всегда, что вот я какая невъе...  хм... супермама: все у меня слушаются, правила соблюдают, ходят по струнке. И кормить долго нечего, полтора года максимум. И вообще...

А тут вот села на ж... и сижу: и куда что подевалось. И да, гранатовое зернышко в носу (а ведь понимает - специально засунул), бежим ночью в ЦГБ и всей семьей лезем через забор, чтобы далеко не обходить. И объясняем-объясняем-объясняем! Бесполезно!  Окна на замках, ручки скручены, химия под потолком, в гараже на раздвижных воротах размыкаем цепь.

И, если что, он очень умный. Просто у него свое представление о мире.

Послушайте, почему Вы думаете, что мне повезло ))))))?
Я, не побоюсь этого слова, в туалет еще ни разу не ходила без ребенка, сидящего на моих коленях )))).
И спим мы вместе - т.е. совсем вместе, на руках - с рождения и по сей день , переложить невозможно )).
Любая попытка отчуждения заканчивается сильнейшим нервным потрясением, когда ребенок становится неуправляемым) - и через дорогу он у меня на животе ползал, и песок ел жменями, и в фонтане в +15 купался, и не своим голосом кричал, и посуду из окна выбрасывал, и порошок рассылал по всей квартире, и красками по полу рисовал, и маркером - тоже. У меня абсолютно нормальный в этом плане ребенок))).
Больше половины из вышеперечисленного случилась в путешествии по Польше на глазах изумленного польского народа)))). Ничего, пережили общественное порицание .
И дальше по проторенной дорожке идем :sorry:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #551 : 03 Июль 2015, 23:38:07 »

Послушайте, почему Вы думаете, что мне повезло ))))))?

Почему Вы думаете, что все обращаются тут к вам и говорят о вас и вашем ребёнке?
Нам,конечно,капец как интересно это всё,но не до такой же степени.
42 !

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #552 : 03 Июль 2015, 23:40:52 »

Послушайте, почему Вы думаете, что мне повезло ))))))?
Я, не побоюсь этого слова, в туалет еще ни разу не ходила без ребенка, сидящего на моих коленях )))).
И спим мы вместе - т.е. совсем вместе, на руках - с рождения и по сей день , переложить невозможно )).
Любая попытка отчуждения заканчивается сильнейшим нервным потрясением, когда ребенок становится неуправляемым) - и через дорогу он у меня на животе ползал, и песок ел жменями, и в фонтане в +15 купался, и не своим голосом кричал, и посуду из окна выбрасывал, и порошок рассылал по всей квартире, и красками по полу рисовал, и маркером - тоже. У меня абсолютно нормальный в этом плане ребенок))).
Больше половины из вышеперечисленного случилась в путешествии по Польше на глазах изумленного польского народа)))). Ничего, пережили общественное порицание .
И дальше по проторенной дорожке идем :sorry:

ооо такэ, опасно писать на данном форуме, а кажется тоже в 2 с чем то года сына написала тут что и какаем вместе, и купаюсь он рядом стоит, ой одна не ленивая мамаша, потом мне это припомнила в какой-то совершенно другой темке, не поленилась нашла мой пост и туда скопировала, стыдила то бишь меня))))

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #553 : 03 Июль 2015, 23:41:03 »

вы даже не поняли посыл постов...вы восприняли всё настолько буквально,что даже теряюсь-отчего это? невнимательно читали? изначально восприняли агрессивно? природная простота?
никто не писал,что не надо воспитывать или надо начинать с какого-то определенного возраста

всех умилило,что вы выдает элементарные навыки двухлетки за плоды воспитания

в двух словах:цыплят по осени считают))))

ну а то,что тема взволновала...думаю,тут больше виновата пятница и желание потрындеть,топовых то тем больше нет...не думаю,что кого-то из мамашек это действительно задело

боже мой,это делают все двухлетние дети,которые это видят в семье-он копирует ваше поведение,только и всего...
не падайте в обморок,если года в три на просьбу купить очередную машинку,вы откажете и он скажет:ты плохая,я тебя не люблю! а то тут и такие случаи были,психолога искали))))
естественно,ребенком надо заниматься всегда,с рождения,но судить по таким вещам о воспитании странно...вот если бы все в вашей семье ругались матом,а ребенок бабушку бабулей называл-это было бы странно
просто продолжайте в том же духе(в смысле,подавать пример) и не витайте в облаках...это без стеба,просто совет..
Просто, чтоб развеять Ваше убеждение - я до своего ребенка не только на картинках видела других детей). И разных детей, живущих так сказать в газовой доступно им и проводящих конкретно со мной в разные периоды своей жизни до 70% своего времени :).
С рождения и до ..... Лет). Это так, к слову ))). Как бы знаю ситуацию изнутри))).

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #554 : 03 Июль 2015, 23:41:18 »

ещё полгода назад(как раз 2 года было) наш няшечка тоже целовался и обнимался,просто пока не знал,что есть ещё на свете много интересных вещей...например,поехали на море,там много голышей,ну это же очень интересно-кидаться голышами,не правда ли...и объясняли,и ругали,и просили,и сами в него кидались-ноль...сам перестал-надоело...и ведь знали же,что надоест,сам перестанет,ан нет-"воспитывали" усердно дня четыре,хотя можно было пару раз сказать и игнорить...то есть утром он целоваться лезет,значит любит,днем камнями кидается-не любит...эээх,я уже иногда спокойная как слон бываю,все пройдет-пройдет и это...но все-таки как попугай повторяю,что можно,что нельзя? и это ли не дрессировка? воспитание в моем понимании уже нечто большее,более осознанное