Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Врачебная ошибка...Что делать?  (Прочитано 67234 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #210 : 03 Июль 2015, 21:00:41 »

Беречься и обследоваться от рака и сдавать анализы постоянно это как? Видов рака много. У моей пробабушки был рак мж, у одного дяди рак легких, у другого рак простаты, у бабушки рак кишечника. Предрасположенности у меня получается выше крыши. Так мне нужно постоянно все органы обследовать,  так и правда параноиком можно стать. На глаз на первых стадиях не определишь, а когда уже сам чувствуешь то обычно уже поздно.,,.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #211 : 03 Июль 2015, 21:08:31 »

Добрый вечер.
Как и обещали
пользователь Anta бан 7 дней за обсуждение личности пользователя форума после предупреждения модератора.
пользователь Djein бан 7 дней за от же самое.

Помните, что наш форум создан для дружественного общения, мы против переходов на личности и конфликтов.
С уважением, модератор.
Приятного общения.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #212 : 03 Июль 2015, 22:10:32 »

Беречься и обследоваться от рака и сдавать анализы постоянно это как? Видов рака много. У моей пробабушки был рак мж, у одного дяди рак легких, у другого рак простаты, у бабушки рак кишечника. Предрасположенности у меня получается выше крыши. Так мне нужно постоянно все органы обследовать,  так и правда параноиком можно стать. На глаз на первых стадиях не определишь, а когда уже сам чувствуешь то обычно уже поздно.,,.
да ни кто не говорит, что надо зацикливаться! Речь идет обычных обследованиях! Узи, и прочее. Хотя и там не всегда все увидят.  Как выше написали у всех почти есть в родстве онко больные! Я лично не циклюсь на этом, чему быть того не миновать.
Но сама раз в пол года буду делать хотя бы узи и по мелочи анализы!! Ради своей дочери!!!
Мне не трудно это сделать! Еще раз говорю, я прошла до хрена стимуляций, пункций, я 14 раз ложилась под наркоз. И кто знает, что твориться в моем организме после всего этого!
А тут уже и психологов советуют:):)
Счастье есть))))

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #213 : 03 Июль 2015, 22:13:25 »

да ни кто не говорит, что надо зацикливаться! Речь идет обычных обследованиях! Узи, и прочее. Хотя и там не всегда все увидят.  Как выше написали у всех почти есть в родстве онко больные! Я лично не циклюсь на этом, чему быть того не миновать.
Но сама раз в пол года буду делать хотя бы узи и по мелочи анализы!! Ради своей дочери!!!
Мне не трудно это сделать! Еще раз говорю, я прошла до хрена стимуляций, пункций, я 14 раз ложилась под наркоз. И кто знает, что твориться в моем организме после всего этого!
А тут уже и психологов советуют:):)
Стася вы умница!!! я восхищаюсь людьми следящими за своим здоровьем, ну без фанатизма!! у вас нет фанатизма, вы пишете НОРМАЛЬНЫ вещи, которые необходимо всем выполнять!! :ax:

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #214 : 03 Июль 2015, 23:30:11 »

Беречься и обследоваться от рака и сдавать анализы постоянно это как? Видов рака много. У моей пробабушки был рак мж, у одного дяди рак легких, у другого рак простаты, у бабушки рак кишечника. Предрасположенности у меня получается выше крыши. Так мне нужно постоянно все органы обследовать,  так и правда параноиком можно стать. На глаз на первых стадиях не определишь, а когда уже сам чувствуешь то обычно уже поздно.,,.

+1
А бывает, что вообще только после смерти рак определяется. У моего папы был рак плевры. Крепкий здоровый мужик сгорел за 2 мес.

А каких только диагнозов не ставили...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #215 : 03 Июль 2015, 23:41:24 »

+1
А бывает, что вообще только после смерти рак определяется. У моего папы был рак плевры. Крепкий здоровый мужик сгорел за 2 мес.

А каких только диагнозов не ставили...
Вот и у моего дяди долго искали чтотза болячка. Оказалось рак уже 4 стадии.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #216 : 03 Июль 2015, 23:47:20 »

+1
А бывает, что вообще только после смерти рак определяется. У моего папы был рак плевры. Крепкий здоровый мужик сгорел за 2 мес.

А каких только диагнозов не ставили...
а еще бывает, врач все свою жизнь посвещает лечит и оперирует онко больных! Видавшая на своем пути многое ! Сама умерла от такой напасти ! Девочки это можно обсуждать бесконечно!
Но элементарно узи мж не трудно же сделать раз в пол года , речь об этом идет. А мы по большей части бежим когда по врачам , когда кто  то клюнет за одно место!
Счастье есть))))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #217 : 03 Июль 2015, 23:52:57 »

Ну я бы  к  такому врачу не пошла второй раз, НО тема врабная ошибка... Вот продавец дает неправильно сдачу, когда мы говорим что неправильно дали, она улыбается и говорит"ой, ошиблась" А врач такой же человек ошибиться не может получается. Я не оправдываю его просто  он тоже человек.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #218 : 03 Июль 2015, 23:55:45 »

Цена ошибки совершенно другая...
Я бы не пошла повторно к этому врачу, просто потому, что не смогла бы уже доверять.
А психологический фактор в лечении таких заболеваний немаловажен.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #219 : 03 Июль 2015, 23:57:29 »

Ну я бы  к  такому врачу не пошла второй раз, НО тема врабная ошибка... Вот продавец дает неправильно сдачу, когда мы говорим что неправильно дали, она улыбается и говорит"ой, ошиблась" А врач такой же человек ошибиться не может получается. Я не оправдываю его просто  он тоже человек.
Ну вы сравнили!!!
Счастье есть))))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #220 : 04 Июль 2015, 00:13:58 »

Цена ошибки совершенно другая...
Я бы не пошла повторно к этому врачу, просто потому, что не смогла бы уже доверять.
А психологический фактор в лечении таких заболеваний немаловажен.
Я бы тоже не пошла, даже бы недумала о деньгах.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #221 : 04 Июль 2015, 00:15:52 »

Ну вы сравнили!!!
Всякое в жизни бывает. Я вообще об ошибках. Но мнение о враче конечно отвратительное, я бы не то что к врачу, а даже в больницу бы в эту не пошла.

Стася2613

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #222 : 04 Июль 2015, 00:24:02 »

Всякое в жизни бывает. Я вообще об ошибках. Но мнение о враче конечно отвратительное, я бы не то что к врачу, а даже в больницу бы в эту не пошла.
Вот именно всякое бывает! Я благодаря гинекологу кмн лишилась труб, ну так не досмотрела она чуть чуть. Страшно девочки! Врачам нашим все по фиг((
Все таки автор может напишет фамилию врача, или хотя б узнать где оперировалась?
Счастье есть))))

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #223 : 04 Июль 2015, 00:53:42 »

Ну я бы  к  такому врачу не пошла второй раз, НО тема врабная ошибка... Вот продавец дает неправильно сдачу, когда мы говорим что неправильно дали, она улыбается и говорит"ой, ошиблась" А врач такой же человек ошибиться не может получается. Я не оправдываю его просто  он тоже человек.
Может конечно . Только от ошибки продавца ничего не случится , а вот ошибка доктора  может на тот свет отправить . Вот собственно и все.  Наверное людям поступающим в мед . надо сто раз подумать справятся ли они с такой ответственностью и конечно прилагать все усилия , дабы не ошибаться.
мне в 98 г. удаляли фиброаденому , определили на ощупь ,( узи не было ) , оперировал хирург онколог Авдиенко Андрей Александрович , он сейчас на Пушкинской в ОКДЦ принимает . операция  проводилась под местным наркозом , через пару часов была дома .

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Врачебная ошибка...Что делать?
« Ответ #224 : 04 Июль 2015, 01:41:21 »

Elennnka, при фиброаденому. (вообще знаю, что это факультативный предрак из частных разговоров + лет 5-7 назад читала серию статей в Nature Genetics)

1) Вот тут черным по белым написано, страница 24, PDF- файл открывается. Источник: ГБОУ ВПО «Северный государственный медицинский университет»
Министерства здравоохранения Российской Федерации, Зав. кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом клинической онкологии, проф. М.Ю.Вальков. Декан лечебного факультетадоц. О.В. Маркова

http://www.nsmu.ru/student/faculty/faculty/medical/Decanas_medica/Oncology.2.pdf

2)ФИБРОАДЕНОМЫ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. СЛУЧАЙ ЦИСТОСАРКОМЫ (ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ ФИЛЛОИДНОЙ ФИБРОАДЕНОМЫ)
Авторы
ДОЛЖИКОВ А.А.
МУХИНА Т.С.
БЫКОВ П.М.

http://cyberleninka.ru/article/n/fibroadenomy-molochnoy-zhelezy-sluchay-tsistosarkomy-zlokachestvennoy-filloidnoy-fibroadenomy