Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1203821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2670 : 04 Август 2015, 15:59:51 »

ОКДЦ - зло! Мне там за мои очень немалые деньги несколько лет назад  поставили один смертельный диагноз и один инвалидный. Но да, сервис отличный. Причесали мне мозг так, что я завещание написала  :ag:
P/s диагнозы через два года ожидания кончины не подтвердились
Прямо интересненько стало. Может скинете в личку свой идентификационный номер, я как раз случаи экспертирую. Посмотрим , разберемся. А то чего голословить-то.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2671 : 04 Август 2015, 16:06:19 »

Мне однажды на платном приеме у офтальмолога (дело было в частной клинике) дали несколько буклетов с адресами контор для дальнейшего обследования. Ну и ... еду в автобусе, скучаю, дай, думаю, просмотрю рекламки. Открываю одну из них, а там деньги и список фамилий людей, которых туда направляли для обследования на МРТ напротив каждого стояла сумма 250 рэ.
Офтальмолог милейшая женщина, которая ушла к частнику из поликлиники и привела в его контору всех своих пациентов. А на буклетике сзади стояла фамилия владельца клиники.
Млин, я за прием заплатила, а он с дальнейшего обследования за меня откаты получает  :aq:  , которые, как я полагаю, идут плюсом к стоимости обследования. Ну а найденная мной сумма как раз перекрывала стоимость консультации...
А откуда известно, что это плохо? К нам, например, приходили МРТ-шники из ЦГБ, когда там только аппарат поставили и агитировали посылать к ним, мол и дешевле и быстрее. И с каждого пациента копеечка. Ну кагбэ мне это не актуально, я на МРТ и к нам пошлю(мы отката с наших не имеем), ибо пациентов у меня таких мало, а неврологам, например может быть актуально, ибо у нас очередь на МРТ платно в том числе. Так МРТ в ЦГБ кажется раза в три дешевле чем у нас. Так может людям, ограниченным в средствах это и выгоднее.
Хотя я лично за качество и чтобы быть в нем уверенной.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2672 : 04 Август 2015, 17:32:31 »

ОКДЦ - зло! Мне там за мои очень немалые деньги несколько лет назад  поставили один смертельный диагноз и один инвалидный. Но да, сервис отличный. Причесали мне мозг так, что я завещание написала  :ag:
P/s диагнозы через два года ожидания кончины не подтвердились
а мне несколько лет назад именно в ОКДЦ маме оперативно установили верный диагноз. Страшный диагноз, но благодаря этому диагнозу Иван Иванович срочно прооперировал маму и она, слава Богу, жива и здорова сейчас. В других клиниках нас успокаивали, мол все не так страшно и т.д. Кательницкий после операции подтвердил диагноз ОКДЦ. Поэтому если вопрос серьезный, то надо обследоваться в разных медцентрах, чтобы не потерять время.

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2673 : 04 Август 2015, 17:39:22 »

Сейчас предстоит несколько серьёзных операций на зубах. Буду делать только в госклинике. Сначала пойду в областную на университетский. Если возьмутся, то там и останусь. Если не возьмутся - в 20 ку, в челюстно- лицевую хирургию. В частной стоматологии максимум пломбу поставить решусь.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2674 : 04 Август 2015, 19:41:50 »

Вот статейка четырехмесячной давности. Как-то так.

http://daily.rbc.ru/opinions/society/13/04/2015/55228d559a79473d8d1d9ef1
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2675 : 04 Август 2015, 20:02:19 »

Ах, сколько через мои руки прошло врачебных экспертиз с претензиями к частным стоматологическим клиникам! В десятки раз больше, чем к госучереждениям. А какие они там ваяют стоматологические шИдевры'!.. Госы о таких технологиях только мечтать могут.
Я в свое время чуть на тот свет не отправилась в результате "специалистов" частной стоматологической клиники. А спасли меня в челюстно-лицевом отделении 20 городской больницы."Раскрывали" всю лицевую часть, несколько раз оперировали, даже консилиум собирали. Врачи в шоке просто были от действий этих частников-коновалов.
Врач из той клиники, которая все это напортачила, приходила ко мне в палату, извинялась, предложила проводить все лечение за ее счет.
Так что однозначно нельзя говорить, что в государственных больницах работают только "жопорукие", а вот в частных - прямо одни асы своего дела и гении. Везде разных хватает.
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 20:07:46 от Сильва »

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2676 : 04 Август 2015, 20:12:29 »

Вы знаете, медицина сложная наука. Болезни имеют разную клиническую картину и по-разному развернуты. И реально 99 человек из 100 могут умереть, а один из ста спокойно дожить до старости. И все с одним диагнозом)))
согласна, но когда спустя два года я с этими анализами пошла к кардиологу в БСМП и гинекологу в Евродон, то они с первого раза поставили правильные диагнозы. Значит что-то не так с другими врачами

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2677 : 04 Август 2015, 20:13:42 »

А в другой центр сходить уточнить диагноз не смогли?
Мне и моей семье в ОКДЦ очень помогли.
Все специалисты к которым мы обращались, были очень квалифицированные.
к тому времени из меня выжили зарплату за два года вперед, денег уже не было в другие центры ходить

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2678 : 04 Август 2015, 20:18:52 »

согласна, но когда спустя два года я с этими анализами пошла к кардиологу в БСМП и гинекологу в Евродон, то они с первого раза поставили правильные диагнозы. Значит что-то не так с другими врачами
Так что там с идентификационным номером? Прямо интересный клинический случай нарисовывается.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2679 : 04 Август 2015, 20:35:06 »

Прямо интересненько стало. Может скинете в личку свой идентификационный номер, я как раз случаи экспертирую. Посмотрим , разберемся. А то чего голословить-то.
свой номер я точно не знаю, уже ни один год прошел, но копии анализов может и найду, вроде оставляла для потомков. Врачам не интересно было заметить мононуклеоз (самый первый анализ, который я сдала), гораздо интересней было поставить мне сначала СПИД (больше меня наверно никто на него не сдавал), потом волчанку, ну уж на крайний случай ревматоидный артрит. Чего уж там, любой диагноз за ваши деньги.
Для чего Вы экспертируете не знаю, но если надо, грустную историю про то, как я сходила на массаж в "Альянс", и получила разрушенное здоровье на долгие годы и выкачку денег в ОКДЦ, поведать могу :ab:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2680 : 04 Август 2015, 20:45:44 »

свой номер я точно не знаю, уже ни один год прошел, но копии анализов может и найду, вроде оставляла для потомков. Врачам не интересно было заметить мононуклеоз (самый первый анализ, который я сдала), гораздо интересней было поставить мне сначала СПИД (больше меня наверно никто на него не сдавал), потом волчанку, ну уж на крайний случай ревматоидный артрит. Чего уж там, любой диагноз за ваши деньги.
Для чего Вы экспертируете не знаю, но если надо, грустную историю про то, как я сходила на массаж в "Альянс", и получила разрушенное здоровье на долгие годы и выкачку денег в ОКДЦ, поведать могу :ab:

А что анализы на спид, красную волчанку и артрит заоблачно стоят?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2681 : 04 Август 2015, 23:13:08 »

свой номер я точно не знаю, уже ни один год прошел, но копии анализов может и найду, вроде оставляла для потомков. Врачам не интересно было заметить мононуклеоз (самый первый анализ, который я сдала), гораздо интересней было поставить мне сначала СПИД (больше меня наверно никто на него не сдавал), потом волчанку, ну уж на крайний случай ревматоидный артрит. Чего уж там, любой диагноз за ваши деньги.
Для чего Вы экспертируете не знаю, но если надо, грустную историю про то, как я сходила на массаж в "Альянс", и получила разрушенное здоровье на долгие годы и выкачку денег в ОКДЦ, поведать могу :ab:
Можете фио скинуть в личку и точное число рождения, если не помните номер свой. Ваши аргументы не просто неубедительны, они просто неграмотны. Я не понимаю анонимных жалоб. Во всем мире анонимные жалобы не рассматриваются, считаются болезненной фантазией. Если чел обвиняет учреждение , он должен предоставить аргументы и доказательства.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2682 : 04 Август 2015, 23:18:50 »

Сейчас предстоит несколько серьёзных операций на зубах. Буду делать только в госклинике. Сначала пойду в областную на университетский. Если возьмутся, то там и останусь. Если не возьмутся - в 20 ку, в челюстно- лицевую хирургию. В частной стоматологии максимум пломбу поставить решусь.

а на Ленина номер 1-это государственная или частная стоматология?
а то мужу там так полечили зубик,что в частной ему вырезали кисту после этого лечения,размером в 1/3 верхней челюсти...короче,этот зуб нам обходится теперь в год времени и в 100 тыс по деньгам..вот такой попадос

okula

  • Гость
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2683 : 05 Август 2015, 00:02:02 »

Ленина 1 - не знаю. Знаю городскую на Пушкинской, Обл. на Университетском., хирургическое отд. в 20. Ну и детскую на Пушкинской. Ещё обл. детская недавно переехала на Дачную.
Наверное есть районные гос. поликлиники, но туда я не ходок.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #2684 : 05 Август 2015, 01:14:49 »

Обращалась в ОКДЦ один раз, лет 5-6 назад. УЗИ по гинекологии. В планах - беременность. После приема ушла в слезах, ибо врач сказала что у меня несостоятельность рубца на матке после КС (фактически "дырка в матке" - с ее слов) и надо срочно переделывать шов, ибо забеременеть не получится, а если и получится, то максимум доношу до 3 мес... Даже места советовала, куда пойти и операцию сделать. После пошла к Заманской, все оказалось нормально. Проблем со швом во время беременности не было никаких. То узи с фото у меня до сих пор лежит... Если надо фамилию врача напишу. Не понимаю, как такое можно было наговорить...
P/S Главврач ОКДЦ мой сосед практически) Дом у него хороший)
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 01:17:48 от Мэри+ »