Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса  (Прочитано 69233 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #210 : 04 Август 2015, 18:50:44 »

Да меня тоже на майдан ничем не выгонишь, но до буддизма мне далеко. Я всего лишь за порядок и человечность. Наверняка же кто-то из то из сотрудников роддома наблюдан обсуждаемое, но восприняли как шоу "за стеклом" или жребий кидали - кому выйти или ставки делали  - найдут ли нужную дверь
Во, фантазии у людей, на голову не натянуть!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zoja

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #211 : 04 Август 2015, 18:59:05 »

Это случилось в субботу. Ребенок родился живой. Роды принял муж. Бросился к первой проходившей женщине, она шла из поликлиники(от нее же и вся инфа), эта женщина побежала в приемный покой. Рассказала о том, что на пороге - роды и нужна помощь. Муж в панике кидался уже ко всем, чтобы понять что делать с пуповиной. В приемном покое сначала сказали, чтоб вызывали скорую, они роженицу не возьмут без скорой. Потом, после угроз пожаловаться в прокуратуру. сотрудница сказала - "я что сама её тащить буду? Пусть муж несёт". И захлопнула дверь. При этом роженица продолжает лежать в крови на земле, муж в шоке с ребенком на руках, а вокруг их машины бегает еще ребенок(видимо, эти роды на пороге - вторые). Эта прохожая побежала туда, где принимают передачки, и уже оттуда кто-то вышел все-таки с каталкой. Информацию уже подтверждает Минздрав.
на мой взгляд, подобные истории происходят периодически на ступенях каждого роддома.

В 2005 году сама стала свидетелем. Будучи на 37 неделе сдавала анализы в пятом роддоме. На входе стояла женщина с мужем - ждали скорую, их не приняли в роддоме. Родила она в тамбуре, к жк, там, где обычно переобуваемся... Я с животом просто вышла в другую дверь, охраняя свой "животик" от переживаний - ни одного врача рядом не наблюдалось, ребенок закричал сразу. До сих пор не могу понять ни врачей, ни мужа - надо было правдами и неправдами тащить ее хоть в кабинет к врачу и громко орать..

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #212 : 04 Август 2015, 19:01:24 »

Так стремительно рожают и в машине, и дома, и на посту ГАИ. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #213 : 04 Август 2015, 19:02:14 »

ну в машине  и дома от тебя мало что зависит, тут уж форс-мажор, где прихватило
а на ступеньках роддома :al: за гранью как то даже

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #214 : 04 Август 2015, 19:03:15 »

ну в машине  и дома от тебя мало что зависит
а на ступеньках роддома :al: за гранью как то даже
Если женщина приехала уже с головкой в промежности, что бы изменилось? Обратно надо затолкать пока двери найдутся? Это ж не втянешь усилием воли.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #215 : 04 Август 2015, 19:05:38 »

Если женщина приехала уже с головкой в промежности, что бы изменилось? Обратно надо затолкать пока двери найдутся? Это ж не втянешь усилием воли.

ну как это:

На входе стояла женщина с мужем - ждали скорую, их не приняли в роддоме.
как в роддоме могут не принять,я не понимаю? :scratch:
ну если видно что дама в родах можно ж на каталке в родзал уложить экстренно?

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #216 : 04 Август 2015, 19:39:11 »

ну в машине  и дома от тебя мало что зависит, тут уж форс-мажор, где прихватило
а на ступеньках роддома :al: за гранью как то даже
А откуда Вы взяли, что на ступеньках? Из всех сообщений -в новостях и от очевидицы, понятно, что она родила в машине недалеко от роддома. Вполне вероятно, что родила по дороге в роддом, муж доехал до р/д и попросил кого-нибудь позвать помощь.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #217 : 04 Август 2015, 19:44:16 »

А откуда Вы взяли, что на ступеньках? Из всех сообщений -в новостях и от очевидицы, понятно, что она родила в машине недалеко от роддома. Вполне вероятно, что родила по дороге в роддом, муж доехал до р/д и попросил кого-нибудь позвать помощь.

Ну так же не интересно)))  всем хочется крооооови, ужасоффф))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #218 : 04 Август 2015, 19:45:39 »

Во, фантазии у людей, на голову не натянуть!
Да у нас много чего происходит чего никуда не натянуть. Фантазии на пустом месте не возникают. Я пытаюсь понять, почему персонал незамедлительно помощь не оказал.

Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #219 : 04 Август 2015, 19:54:11 »

Да у нас много чего происходит чего никуда не натянуть. Фантазии на пустом месте не возникают. Я пытаюсь понять, почему персонал незамедлительно помощь не оказал.
Сходите, задайте им вопросы. а потом нам тут расскажете.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #220 : 04 Август 2015, 22:44:13 »

Ну вот, одних старые эмоции разыгрались, другие там просто не были никогда, но дружно начинаем хаять РД, врачей и всю страну за одно.
Всегда боялась врачей и больниц, сталкивалась с ними минимально, и когда пришлось готовиться к родам, волновалась, как же переживу это. И могу сказать, что осталась очень довольна и обстановкой и атмосферой и отношением персонала этого РД. Кто там мог так нахамить даже не представляю. Разве что бабулька вахтерша, если они там дежурят в это время.
И таки там главный вход ведет в парадный выписной холл с пальмами в кадках, нету там никого, кто бы на помощь кинулся. А мужья рожающих женщин часто бывают в такой растерянности, что заметить вторую дверь приемного в 10 метрах не в состоянии.
Чего так все жаждут крови? Не разобравшись и не вникнув, начинают употреблять громкие эпитеты "сволочи, животные!" И т.п.
Обидно за РД. Он действительно сейчас очень хороший, после ремонта.
Кстати, тоже подумала про бабульку на вахте, которая с хвостиком, такая ворчунья прям. А так все очень милые и не думаю что могли сказать врачи такое, а роды и правда скорее стремительные были .

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #221 : 04 Август 2015, 22:53:47 »

Ну вот, подумывала именно про этот роддом, т.к. первую в 5ке рожала, но я и тогда со стремительными родами едва доехала со 2 Орджоникидзе, минут через 30 после приезда и родила, но там дооворенность была. В 2ку думала как раз потому, что она ближе (так бы по хорошему вообще ОБ2, мне до него 10 минут на машине, но за сервисную отваливать не хочется - прописка ростовская). И вот бы в такой ситуации не оказаться, особенно учитывая, что рожать мне в новогоднюю декаду по рассчетам. А я в свое время почему поехала на такси, а не на скорой - подруга годом ранее начала рожать ночью почти - часов 11 вечера. Самый центр города. Пока приехала скорая, она дома родить успела. Это ей повезло, что у нее мама домородящая со стажем, а так первые-то роды. А я и муж такого просто не переживем. Хотя по опыту вызова скорой бОльшее сколько ехала - минут 40, а иногда и за 10 минут на месте. Как раз то такси мое в роддом минут 40 ехало ко мне (не знал как из Нахичевани на 2 Орджо ехать), зато потом гнал и срезал где только мог, с интервалом-то в 10 минут схватки были.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #222 : 04 Август 2015, 23:15:58 »

ну как это:
как в роддоме могут не принять,я не понимаю? :scratch:
ну если видно что дама в родах можно ж на каталке в родзал уложить экстренно?
во 2м роддоме уже был случай когда они женщину у которой не было в обменной карте последних 3х результатов на ВИЧ, гепатиты , сифилис, не стали оставлять в своем роддоме, сказали что раскрытие у нее еще неполное , вызвали скорую и отправили рожать в 5й р\д , пока по пробкам ее довезли она родила чуть ли не сразу как только приехала в 5-ку, а потом подала в суд и выиграла, т.к. анализы у нее были сданы, но во время по каким то причинам не поставлены в ЖК, так вот я к  чему: если Р\д не могут принимать необследованных женщин без анализов, то наверное на этот случай должен же быть какой то бокс изолированный , комната-родзал отдельный  от всех обледованных? ну где хотя бы принять роды , или как?

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #223 : 04 Август 2015, 23:20:08 »

Так в любом роддоме обсервация есть

Савелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие во 2м роддоме на К.Маркса
« Ответ #224 : 04 Август 2015, 23:20:32 »

Кстати, тоже подумала про бабульку на вахте, которая с хвостиком, такая ворчунья прям. А так все очень милые и не думаю что могли сказать врачи такое, а роды и правда скорее стремительные были .
Да таких суровых бабушек нередко сам персонал опасается. Меня охранник однажды ночью не хотел на волю выпускать после долгой операции...со словами:"ибо нечего допоздна оперировать!!! Работаете до 4, вот и укладывайтесь в это время". Волосы на голове вырвала, пока доказывала))