Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

РеснотА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на Домашнем была передача про беременность и роды. Там была и Зверева.
в общем у меня сложилось впечатление, что она за естественное течение родов, против прокола пузыря, против стимуляции, против иссечения пуповины пока она еще пульсирует.
Она там выбирала роддом, но не знаю, выбирала ли, или на публику. В итоге были ДР.
Но тоже такие домашние роды странные, вроде на камеру на публику, а она чуть сама не родила в ванной пока ее "помощницы" спали. Ну и шок старшей дочери от увиденного  :wallbash:
вот она пишет про последние роды, как она в ванной плыла навстречу сыну ))))
Непросто сказать, в чем заключается истина, но ложь очень часто легко распознать

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

А что плохого в официальном, законном бизнесе? Или больше нравится подпольный, без документов, без налогов и ответственности? Ну тут каждому свое, конечно.
под словом "бизнес" я имела в виду не официальность, а нацеленность на доход а с ним и потоковость .

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Да дело все в том,что в случае выпадения петель в роддоме в разы выше вероятность спасти ребенка.как вы не понимаете этого?!
Тут стечение обстоятельств,соглашусь.девочка почувствовала что что-то не то и посмотреть попросила.посмотрели -разрезали и вытащили. Если ьы она домв осталась рожать, и почувствовала что что-то идет не так,то не спасли бы ребенка.там не было бы времени везти ее.хоть на вертолете бы ее доставляли.
вот опять это "а если бы"  :be:
на тему "а если бы" можно рассуждать бесконечно   :knitting:

Если бы да кабы. Но я писала, что в роддомах выпадение петель не так уж и редко встречается. Назовите, как хотите: жещина доумолялась, стечение обстоятельств, врач с чуйкой или приборы показали ( да-да, тоже ктг), высшие силы и т.д., но нет смертности от выпадения петель. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, по крайней мере, за время моей работы, не было. До меня был один, я интересовалась. Пошла девушка в туалет, просто по большому, в родах она не была, там воды отошли, отошли и отошли, она доделала свое дело, а когда стала  вытираться,земетила пуповину между ног. Было поздно. Чья вина? Врачей, что в туалет не ходят с беременными или женщины, которая и подумать о таком не могла? Вот это стечение обстоятельств, я думаю.
вот тут соглашусь   :aha: 

за 2 года моего общения с домашними, я тоже не слышала ни об одном случае выпадения пуповины в дом родах

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

под словом "бизнес" я имела в виду не официальность, а нацеленность на доход а с ним и потоковость .
Ну конечно, в любом случае для дом.акушерки это работа, способ зарабатывания денег, как официальной,так и подпольной. А здесь уже от совести самой акушерки зависит, возьмет она родильниц столько, сколько под силу,чтоб каждой уделить должное внимание, или поставит на поток. И это никак не связано с тем, работает она по закону или вне. Ведь подпольная акушерка тоже может набрать  женщин столько, что не справится с ними.

РеснотА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так вот. Я снова о родах за бугром. Саша Зверева дома рожала закрывшись в ванной от акушерки которая сторожила её под дверью. А вот так скоро рожать моей подруге : Да , очень хочу сама.
А вообще с 12 недели начинаем ходить ко врачу раз в месяц, после 6 мес - каждые 2 недели и на 9ом - каждую неделю. Роды здесь проходят в чуть др условиях, у меня будет своя комната с кроватью и диваном для отца(здесь допускаются родственники во время родов - со мной будет райн и его сестра) и со своим душем. с тобой в основном возятся медсестры почти до конца, доктор, насколько я понимаю, приходит когда уже пора тужиться или кесарево делать.
если все хорошо то через несколько часов тебя выписывают

Непросто сказать, в чем заключается истина, но ложь очень часто легко распознать

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

в смысле "чуть не родила" ?
она и родила в ванной  :aha:
ой не могу, это ТАЛАНТ вырвать из фразу нужные буковки!
чуть САМА не родила в ванной,пока акушерки дрыхли,  ключевое слово САМА
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 11:33:47 от Солнце в ладошке »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Так вот. Я снова о родах за бугром. Саша Зверева дома рожала закрывшись в ванной от акушерки которая сторожила её под дверью. А вот так скоро рожать моей подруге : Да , очень хочу сама.
на сколько я помню, прощелкала 8 серию, да именно рожала она с  акушерками и дочкой
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 11:34:31 от Солнце в ладошке »

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

на Домашнем была передача про беременность и роды. Там была и Зверева.
в общем у меня сложилось впечатление, что она за естественное течение родов, против прокола пузыря, против стимуляции, против иссечения пуповины пока она еще пульсирует.
Она там выбирала роддом, но не знаю, выбирала ли, или на публику. В итоге были ДР.
Но тоже такие домашние роды странные, вроде на камеру на публику, а она чуть сама не родила в ванной пока ее "помощницы" спали. Ну и шок старшей дочери от увиденного  :wallbash:
В этой передаче еще Тутта Ларсен родила дома с акушеркой

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

ой не могу, это ТАЛАНТ вырвать из фразу нужные буковки!
чуть САМА не родила в ванной,пока акушерки дрыхли,  ключевое слово САМА
и с какой целью ,  по вашему мнению,  я "вырвала " эти слова ? Для чего нужны эти буковки ? 

Ну родила САМА и что ?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

В этой передаче еще Тутта Ларсен родила дома с акушеркой
ну там же она сказала, что не доехала до роддома. :al:
мол весь процесс занял полчаса и вообще до этого она не понимала, как можно родить в ванной сидя или полулежа, и родила в роддомовской позе на кровати. Короче не как фанат ДР

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

ну там же она сказала, что не доехала до роддома. :al:
мол весь процесс занял полчаса и вообще до этого она не понимала, как можно родить в ванной сидя или полулежа, и родила в роддомовской позе на кровати. Короче не как фанат ДР
прям пересмотрела, это 7 серия.
весь процесс занял 2,5 часа. И да она сказала что на схватках ей было хорошо в ванной, а на потугах нет. Нормальная ситуация. Многим домашним в ванной совсем неудобно. И дальше говорит что перебралась на кровать, но про "роддомовскую позу" - это вы уже сами додумали  :ad: она там про это ничего не говорит.
вы реально верите что она хотела в рд ?  :listening:  именно поэтому она вызвала акушерку домой , а не скорую  :listening:
ну и обычно если люди не успели и родили дома, НО не планировали это, они потом вызывают скорую все равно или сами едут в рд. Чтоб там проверили и тд.
А Ларсен осталась дома и никого не вызывала  :mom: и рассказывает как их сын провел первую ночь у нее на груди.
дома дома они хотели, просто не афишируют это   :ad:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Многим домашним в ванной совсем неудобно. И дальше говорит что перебралась на кровать, но про "роддомовскую позу" - это вы уже сами додумали  :ad: она там про это ничего не говорит.
вы реально верите что она хотела в рд ?  :listening:  именно поэтому она вызвала акушерку домой , а не скорую  :listening:
Видимо, так хотела в РД, что аж родила дома в роддомовской позе  :girl_haha: Так и возникают слухи  :be:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

я так понимаю, что быть фанатом ДР это диагноз и звезды стараются держаться от него подальше. для этого все эти выборы роддома напоказ и "не успели доехать до роддома".

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля

Видимо, так хотела в РД, что аж родила дома в роддомовской позе  :girl_haha: Так и возникают слухи  :be:
Мне тоже показалось, что она хотела именно дома, а чтобы не шокировать общественность сказала, что не доехали до рд.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

я так понимаю, что быть фанатом ДР это диагноз и звезды стараются держаться от него подальше. для этого все эти выборы роддома напоказ и "не успели доехать до роддома".
А что значит "быть фанатом ДР"? Просто рожать дома - это уже фанатизм или ещё не?