Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 386546 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

может мешать продвижению головки и затягивать наступление потужного периода
Так может и рано еще наступать потужному периоду ,  зачем форсировать события ?
Стремительные роды тоже опасно
А прослойка воды между головой и шейкой смягчает движение ,  и плавно конусом помогает раскрытию шейки .

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Как я себя виню на роды. За то что не настояла на кс. За то, что молила о кс после 12 часовых родов с витаминкками. Как просила мужа и маму настоять, а ои слушали врачей  . Конечно им виднее, 12 часов ада и выдавливание :ak: 3года а мы погрязли в неврологии,  и ни конца ни края. А врачи слушая мой рассказ , задают вопросы "почему без кс"
Так может надо было не кс просить ,  а чтобы витаминки не ставили и не было бы ада

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

дада, я живо представляю себе эту семейную пару! жена акушер-гинеколог с мужем (акушер-гинеколог) очень профессионально рожают дома, оценивая все риски :glasses: оба укомплектованы профессиональным оборудованием на экстренный случай, этакие эдварды руки-скальпели
Так такое уже было, проходили у нас в Ростове правда без скальпелей и оборудования., но факт остаётся фактом.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Так может и рано еще наступать потужному периоду ,  зачем форсировать события ?
Стремительные роды тоже опасно
А прослойка воды между головой и шейкой смягчает движение ,  и плавно конусом помогает раскрытию шейки .
прокалывать или нет - врачам решать
"рожденных в рубашке" называют счастливыми, потому что выжили.)
если тема интересует, почитайте в инете чем опасны такие моменты, инфы очень много
на рожану загляните, у них в архивах много интересного
хорошо, что такое бывает редко
я не ратую за проколы всем подряд и сразу, но все должно быть вовремя и оправдано
мне пузырь прокалывали, чтоб родовую деятельность усилить, у меня шейка не открывалась и деятельность очень слабая была, но в моем случае это не сильно помогло
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2016, 23:25:43 от NATALY »

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так мои тоже после наступления  потуг со мной были. Просто при первых родах потуги пришли через 2-3 часа после начала родов, а при вторых- через час начались уже. И вот в это время они и были рядом.
Наташа, я немного запуталась в Вашей истории. У Вас были самопроизвольные роды на фоне давления с задержкой развития плода на месяц? Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 00:08:47 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

анализы на тромбофилию не назначают всем подряд, только если есть подозрения
В том то и дело, что сейчас до маразма стало доходить всем подряд уже назначают, окружающий мир давно с этого уже соскочил, а мы только подсели, остаётся только удивляться как наши мамки и бабки нас без клексанов повынашивали.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 00:09:22 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ерунда какая то
и разрез ровненький сделала кухонным ножом вот какая молодец
Это реальная история и давно уже не новость
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Наташа, я немного запуталась в Вашей истории. У Вас были самопроизвольные роды на фоне давления с задержкой развития плода на месяц? Или я ошибаюсь?В том то и дело, что сейчас до маразма стало доходить всем подряд уже назначают, окружающий мир давно с этого уже соскочил, а мы только подсели, остаётся только удивляться как наши мамки и бабки нас без клексанов повынашивали.
а сколько не повынашивали?
у меня у пробабушки было 12 беременностей, родами закончилось 6, выжили 3 детей. 3 погибли в возрасте 1-10 дней, все очень естественно и без вмешательств
я не хочу так
я без клексана не выношу и спасибо доктору, что анализы сделали вовремя
а так ну чего там, ну отслойки, ну гемотомы.. зачем анализы, все должно быть естественно?
ни один врач не назначит кроверазжижающие препараты просто так, не думаю, что кому-то хочется устроить кровотечения и другие прелести с этим связанные и погубить женщину и ребенка

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Отмечусь
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

меня всегда улыбает слушать про бабок .....
куча родов и беременностей , а в итоге по 2-3 ребенка в хате...
зачем возвращаться к этому? кому из нас захочется вот так же? когда душу разрывает..

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вот с чем согласна на 100%, предки наши были такие здоровые можно подумать, срок жизни 40-50 лет, без зубов и вечно беременная, еще и в поле паши, если не дворянка.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а сколько не повынашивали?
у меня у пробабушки было 12 беременностей, родами закончилось 6, выжили 3 детей. 3 погибли в возрасте 1-10 дней, все очень естественно и без вмешательств
я не хочу так
я без клексана не выношу и спасибо доктору, что анализы сделали вовремя
а так ну чего там, ну отслойки, ну гемотомы.. зачем анализы, все должно быть естественно?
ни один врач не назначит кроверазжижающие препараты просто так, не думаю, что кому-то хочется устроить кровотечения и другие прелести с этим связанные и погубить женщину и ребенка
Про просто так (и причём вполне серьёзные ) препараты я могу много рассказать, у нас в стране очень любят лечить беременных. И, Боже, упаси я  не имею ничего против НМГ, и как одного из представителей того же клексана (прекрасный препарат), но всё должно быть назначено к месту, а не так всем подряд на основании исследований гемостаза лаборатории, где референты к беременности не имеют никакого отношения.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ладно не хотите про бабок расскажу про себя. Дочку я вынашивала и рожала, когда коагулопатии были не в моде. Так вот теперь выясняется, после исследования моего гемостаза, генома и прочего, что ну вот никак я её не могла без тех же НМГ вынашивать по современным отечественным, я бы даже сказала местным, понятиям. В Москве, к слову сказать, только одно учреждение в системе родовспоможения занимается и имеет право заниматься патологией гемостаза у беременных, закреплено это на уровне департамента здравоохранения, а у нас Бог знает что творится, кто хочет, что хочет, то и назначает.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 00:46:20 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

Ладно не хотите про бабок расскажу про себя. Дочку я вынашивала и рожала, когда коагулопатии были не в моде. Так вот теперь выясняется, после исследования моего гемостаза, генома и прочего, что ну вот никак я её не могла без тех же НМГ вынашивать по современным отечественным, я бы даже сказала местным, понятиям. В Москве к слову сказать только одно учреждение в системе родовспоможения занимается и имеет право заниматься патологией гемостаза у беременных, закреплено это на уровне департамента здравоохранения, а у нас Бог знает что творится, кто хочет, что хочет, то и назначает.
я первого тоже без клексана выносила, без отслоек, тромбов и прочей прелести
на приеме у гемостезиолога я спросила, почему так выходит, что при одной и тойже наследственности вторая беременность с постоянными отслойками и почему 11 лет назад это не проявилось
на что мне ответили, что степень тромбофилии разная и что бывает часто, когда это работает по накопительному типу, как при аллергии
вначале все спокойно, а со временем выползает

препараты нмг назначают на основе многих показателей, например, ддимера и количества тромбоцитов
если это в норме, то ваши битые гены никому не интересны, будут мониторить вашу кровь раз в какое-то время

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я первого тоже без клексана выносила, без отслоек, тромбов и прочей прелести
на приеме у гемостезиолога я спросила, почему так выходит, что при одной и тойже наследственности вторая беременность с постоянными отслойками и почему 11 лет назад это не проявилось
на что мне ответили, что степень тромбофилии разная и что бывает часто, когда это работает по накопительному типу, как при аллергии
вначале все спокойно, а со временем выползает

препараты нмг назначают на основе многих показателей, например, ддимера и количества тромбоцитов
если это в норме, то ваши битые гены никому не интересны, будут мониторить вашу кровь раз в какое-то время
Не в обиды скажу слова своего начальника)) "не знаю я кто такой гемостезиолог- нет такой специальности в номенклатуре медицинских специальностей".
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))