Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 509074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

А судя по моему опыту, как раз нет, почему и вопрос возник. У меня была голоднющая, я врачам в до платила, мне говорили, что не докармливают мою, и, судя по поведению дочери, не было оснований им не верить, как и причин сцеживаться.
Синяки, отеки, кровь, часами... :ai: Средние века, что ли? Молокоотсос давно изобрели, но мне он в роддоме не пригодился совсем, а потом дома уже (я его юзала 2 месяца, чтоб нацедить и заморозить запасы молока на случай необходимости отлучаться из дома) с проблемой синяков не сталкивалась, хотя отсос был самый дешевый меделовский ручной. Если грудь проблемная, то рп тут ни при чем, имхо.
ну другой опыт, замечательно.
Я пишу как было у меня. Рожала 11 лет назад в Белой Калитве. Первый ребёнок. О молокоотсосе не задумывалась. Муж из Ростова привёз/так надо было и до выписке был в Ростове.
Как-то все мыслят в одном направлении, своем. Не догадываетесь, что есть и другой опыт и миллион его, опыта разного.
Мне третий ребёнок такого опыта добавил, что я и знать не знала.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А вот что трудности некоторые в уходе были по выписке, справедливости ради отмечу :aha:. Подмывать побаивалась, а девочку ж еще животиком на ладошку не положишь, надо писюхой кверху, а она вертлявая :girl_haha:. Но все эти трудности в течение первых дня-двух разрешаются сами собой, равно как и при сп они возникают и разрешаются, так что опять же, неделей раньше, неделей позже я подмывать научилась - не вижу принципиальной разницы :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля


Как-то все мыслят в одном направлении, своем. Не догадываетесь, что есть и другой опыт и миллион его, опыта разного.
Так и я об этом!  :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Anny Free

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Аня, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Родила второго ребенка и решила снова внести свою лепту в эту тему))))
Все же мне теперь кажется, что с первым раздельное - лучше. Хотя от человека зависит, конечно, но......смотрела на девочек в РД, первородящих.....ну ужас :al: не знают как держать, кормить, успокоить, подмыть, запеленать. Тогда либо должен быть спец. человек в ДО который терпеливо придет и покажет/расскажет, ответит на все вопросы. Или лучше сразу бабушке выдавать младенца и пусть она инструктаж проводит. А то соседки только и учат, а не всегда же адекватная соседка попадается....
Вообще идеально бы, чтоб ДО показывало/расказывало. Ну почему у нас этим не занимаются?! :ak:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А судя по моему опыту, как раз нет, почему и вопрос возник. У меня была голоднющая, я врачам в до платила, мне говорили, что не докармливают мою, и, судя по поведению дочери, не было оснований им не верить, как и причин сцеживаться.
Синяки, отеки, кровь, часами... :ai: Средние века, что ли? Молокоотсос давно изобрели, но мне он в роддоме не пригодился совсем, а потом дома уже (я его юзала 2 месяца, чтоб нацедить и заморозить запасы молока на случай необходимости отлучаться из дома) с проблемой синяков не сталкивалась, хотя отсос был самый дешевый меделовский ручной. Если грудь проблемная, то рп тут ни при чем, имхо.
Я так и не научилась молокоотсосом цедить. Руками сподручнее. Причем когда вторую родила мне сами в РД сказали его приобрести, а когда с третьей лежала сказали чтоб спрятала, а то врач поругает. Со второй несмотря на СП молока было столько что она не успевала рассосать, девчата спали-а я сидела цедила почти все то время что не кормлю

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

В ДО няни не работают. Там работают медсестры со средним медобразованием и врачи с высшим.
Ну естественно,не заметили бы ничего,рутина ведь и прочее. Естественно,мама(особенно,если первый ребенок), знает гораздо лучше людей,которые их тысячи наблюдают и видят за срок своей работы. То,что данна, мама сама заметила-это скорее всего исключение,чем правило.
Ну вот что бы быть объективным, а не эмоционировать, надо всегда пытаться выйти из профессиональных рамок и забыть всякие обиды.
Я тоже работаю в системе.И тоже нахожусь оооочень часто в положении "против" с той категорией людей, с которыми связана моя сейчасная проф. деятельность.
И тоже мы получаем от них пинки, тычки, жалобы, скандалы, они лучше нас знают, что и как делать и все такое.
Я все это знаю, правда, и понимаю прекрасно, каково вам, честно.
Потому что вам еще обиднее , чем нам, потому что у вас в руках жизни, а пнуть каждый норовит.

Но есть НО.И оно есть, как бы мы с вами не обижались.
И если смотреть объективно, и вы и я об этом знаем, и не должна коллегиальность это перечеркивать.

Не все люди, работающие с нами, реально профессиональны и очень хороши и как специалисты, и как люди просто.
И рутина имеет место быть для очень многих.Глаз замыливается, ты уже не реагируешь сильно ни на что.Часто находишься в оппозиции с теми, с кем работать приходиться.

Да, я тоже в оппозиции зачастую, но реально смотря рядом с собой понимаю, что далеко не все мои коллеги стоят того.Что некоторым вообще не хрен делать, по большому счету, на этой работе!Нельзя им доверять то, что доверяют!Ну нельзя!
Но вынуждено доверяем, потому что других просто нет.

Что, в медицине не так, разве? Ну реально, вы можете гарантировать, что даже просто присмотр и уход в ДО будет на таком же уровне, как у мамы?

Я вот привела пример, когда у моего же ребенка была подмышками открытая рана.Почему вы на это никак не прореагировали?
Мелочь? Ну мелочь по большому счету, и я это понимаю как бы. Но мелочь показательная-ну не свое оно, вот не свое и все.
Неонатолог наша, к которой мы попали-умница, до сих пор ее часто вспоминаю, Ирина зовут.Для нее работа не стала рутиной, и я ей доверилась мгновенно.И медсестра одна была-Викуша (привет, патология 20-ки) -тоже душевная очень и явно для нее не рутина мой детеныш был и я.
Ну вот люди они такие, сами по себе.Очень внимательные, реально о ребенке больном переживали и за него и за меня.Старались облегчить как-то нам жизнь.
Но далеко не обо всех остались такие воспоминания, к сожалению. И было очень четко видно, где человек с душой подошел, а для кого рутина и один из тысяч, и как бы плевать вообще, как вы и что тут с вами-я делаю свою работу и по фиг.Отработала и пошла.

И это нормально в принципе.Ну не бывает такого на свете, что бы все вокруг были исключительно милыми и заботливыми.Человечество в принципе не такое.
Но тогда почему бы это не учесть-то,  не пойму?Я же не предлагаю забирать новорожденного из реанимации, потому что я мать и лучше присмотрю?
Но ИМХО, присмотр медсестер с образованием, у бОльшей части из которых душа не болит за моего ребенка, не может быть лучше, чем с родной мамой.
Еще раз повторю-я не доверяю свое дите в сад отвести знакомому человеку-ну не могу и все.Хотя прекрасно понимаю, что 99, и 9 в периоде все бы прошло нормально.
Доверить младенца новорожденного на 5 суток чужим теткам, пусть с образованием-считаю примерно тем же.Моя душа была бы не на месте.Особенно, если нет в этом реальной необходимости, когда здоровье или ребенка или матери не очень.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ну что сказать? Скажу тогда просто за себя и свое ДО. Да,ягарантирую,что к детям относятся,как к своим и очень внимательно следят. Да,люди и характеры и у сотрудников и у мам разные,да,могут иной раз не улыбнуться маме,не ответить,попросить позже прийти,когда запарка,не помочь запеленать сию же минуту и прочее,и это потому,что все внимание именно детям,лежащим в ДО,а там разные лежат,от просто средне-тяжелого и до  такого,от которого отойти нельзя. Обиженные всегда будут и нападки будут,я это знаю и не удивляюсь. Про подмышки-да,плохо и ужасно это,проср......по русски говоря. Но скажу я,мамы зачастую тоже не идеальны. Такие подмышки можно встретить и на СП,когда уже у нас от удивления и негодования дар речи теряется,и попы тоже,прям с ранами! Вчера,например,выписывали такого ребенка с ранами на попе на полном сп с родзала. И следить не каждая может и адекватно оценивать состояние своего ребенка. Пример-приносят почти в полубессознательном состоянии ребенка с кровотечением из желудка,еле в вены попали,еле спасли. На вопрос,срыгивал ли до этого,очень значимый ответ "да,несколько раз коричневым,но я значения не придала"..... Немая пауза. Или с утра на прививку привезли,памперс и даже пеленка все пропиталось стулом с кровью,оказалось,что всю ночь мать памперс не меняла,не заглядывала туда. И это же не единичные случаи. Так что,извините,хоть нападайте,хоть нет,но ребенок лучше будет в до под нашим наблюдением,при малейших опасениях,чем у таких мамаш. Справедливости ради скажу,недавно мамочка-июмолодец,вовремя заметила изменение в состоянии ребенка,обратилась сразу-и это спасло ему жизнь,т.к.все молниеносно развовалось. Но далеко не все такие!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Может эти имбицилки попали на СП(в РД с такой возможностью ) по прописке, а не сознательно, ибо это очень странно договариваться об СП а потом забить на ребенка :al:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Девочки, про мам. Я лежала с третьим осенью. В другом крыле орал ребенок с мамой. Непрерывно. До состояния придушенного щенка. Мамаша сидела в палате. От нее сбежала соседка. К ночи я лично звонила Юле Революции, а она в до. Пришла медсестра, что то сделала и нищастное дите замолчало до утра. Что мешало мамане сгтнять в до и спросить а чойто оно у меня орет непрерывно? Там не кусаются
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

В нииап по прописке не попадешь
2011. 2013. 2015

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

И еще хочу сказать,если кто-то подумал,что я против сп,нет! Я как раз за,за и только за. И,да,хотелось бы,чтоб была отдельная ставка для медсестры,которая не будет привязана к детям в до,а будет ходить по палатам и помогать неопытным,но,к сожалению,это не в моей компетенции решать данные вопросы и даже не в компетенции главврача,все уже решено до нас. И еще и мамочек хочу призвать быть более внимательными к своим детям и оповещать мед.персонал при любых изменениях,даже если просто ей что-то показалось.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Справедливости ради скажу,недавно мамочка-июмолодец,вовремя заметила изменение в состоянии ребенка,обратилась сразу-и это спасло ему жизнь,т.к.все молниеносно развовалось. Но далеко не все такие!
Я наверное знаю эту мамочку, мальчик Лева?

А вообще сижу в приложении еще и часто вижу глупые вопросы,типа мы с малышом в роддоме третий день, а он не писиет и т.д. почему бы не задать их врачу?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я наверное знаю эту мамочку, мальчик Лева?

А вообще сижу в приложении еще и часто вижу глупые вопросы,типа мы с малышом в роддоме третий день, а он не писиет и т.д. почему бы не задать их врачу?
Нет,там девочка была.
По второму согласна. И от этого более обидно. Сидят и молчат,а потом жалуются, и просят советов на форуме. Вот чего мне не понять никогда.

Д@Рь*Я

  • Дарья, ЗЖМ, Аллея Роз
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

А нам в ЦГБ медсестра когда первый раз детей принесла, спросила, всё ли знаете как делать и всё подробно рассказала, показала как пеленать, помогла к груди правильно приложить и сказала, что если будут какие-то вопросы или не будет получаться, обязательно приходите с ребенком в ДО. И мы неоднократно ходили туда первые дни, когда не могли плотно запеленать на ночь, правильно приложить к груди и за прикормом, пока не прилило свое молоко. У них там конечно дурдом в ДО, детки всё время кричат, приходилось ждать когда успокоят, но всегда помогали. Думаю, если бы везде медсестры были такие доброжелательные, неопытные мамочки не боялись и не стеснялись бы обращаться.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А нам в ЦГБ медсестра когда первый раз детей принесла, спросила, всё ли знаете как делать и всё подробно рассказала, показала как пеленать, помогла к груди правильно приложить и сказала, что если будут какие-то вопросы или не будет получаться, обязательно приходите с ребенком в ДО. И мы неоднократно ходили туда первые дни, когда не могли плотно запеленать на ночь, правильно приложить к груди и за прикормом, пока не прилило свое молоко. У них там конечно дурдом в ДО, детки всё время кричат, приходилось ждать когда успокоят, но всегда помогали. Думаю, если бы везде медсестры были такие доброжелательные, неопытные мамочки не боялись и не стеснялись бы обращаться.
Так везде делают.