Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686451 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14535 : 08 Октябрь 2015, 19:10:49 »

Ну ребенок в 1,6 и в 3 года это совершенный разный мир, моя в 1,6 тоже наверное бы к бабушке ехала с удовольствием, а в 3 она уже поняла что почем, причем до садика вечно папупи (это папуля), папа, на ручки к нему бежит, обнимает, а как в сад пошла, так только мамина, на ручках неси ее, дома чуть что, так она сразу ко мне бежит, даже папу стала мамой называть  :ag:
Но у них правда изначально бабушки были на подхвате. Ребенка из роддома выписали а маму еще держали недели 2 с осложнениями. Бабушки днем возюкались по очереди - у кого как график позволял, а ночью папа управлялся. Кстати и папу это к порядку приучило-знал как мыть-кормить-гулять, и бабушки как то привыкли и часто приезжали помогать

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14536 : 08 Октябрь 2015, 20:14:01 »

Оксана, все не в тему, но давно хотела тебе сказать-видела в ОК твоего прынца. Какой же он слааавный :as: Обожаю красивых детей! :love:
Тьфу тьфу тьфу на него!!!!!!
Спасибо :ax: :ax: :ax:
 :ah: :ah: :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

autumn88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14537 : 09 Октябрь 2015, 00:41:03 »

Напишу здесь, если не выгонят. Я не новичок, просто ситуация аххх, не могу под своим ником писать, новую тему не заведешь.

Мой отец ушел из семьи, бросил, совсем бросил 25 лет назад. Бросил и своих родителей тут, сам в подмосковье уехал, родил еще двух девочек. Бабушку и дедушку мать моя (бывшая невестка досматривала), деда я последнее время. Мыла какашки, гангрены и проч., папа все обещал приехать его забрать, но не ехал, время шло, дед угасал и угас. Папа приехал на похороны.
Обещал мне на свадьбе (приезжал на венчание) при всех квартиру. Бабуля моя - мамина свекровь, тоже всегда говорила, что моя квартира. Вот все почили, а он не собирается отдавать. Говорит бред всякий, про то, что сестры обидятся ( я их не видела в обще), про мировую войну и проч.
Дед мне дарственную написал и доверенность, НО я не могла сама себе передавать в дар и я сделала куплю-продажу на сына малолетнего по доверенности, договор еще на регистрации, а дед уже умер.
Вот и не знаю как теперь быть и юридически и морально. Судиться теперь с отцом? Или отступить или прописаться туда и бороться?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14538 : 09 Октябрь 2015, 08:46:04 »

Папа о вас сильно думал? Может по отношению к своему сыну стоит повести себя по-другому? У вас мальчик растет, ему эта квартира лишняя? Вы эту квартиру заслужили, ИМХО.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14539 : 09 Октябрь 2015, 08:46:25 »

конечно,судиться...что тут думать

если есть хоть какой-то шанс на что-то

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14540 : 09 Октябрь 2015, 09:39:18 »

Напишу здесь, если не выгонят. Я не новичок, просто ситуация аххх, не могу под своим ником писать, новую тему не заведешь.

Дед мне дарственную написал и доверенность, НО я не могла сама себе передавать в дар и я сделала куплю-продажу на сына малолетнего по доверенности, договор еще на регистрации, а дед уже умер.
Вот и не знаю как теперь быть и юридически и морально. Судиться теперь с отцом? Или отступить или прописаться туда и бороться?
Вот с этого места поподробней, если можно :scratch: На вас написана дарственная? Они не смогут ее оспорить.Или квартира теперь на сына оформлена? Не пойму ничего :scratch:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14541 : 09 Октябрь 2015, 09:52:28 »

Напишу здесь, если не выгонят. Я не новичок, просто ситуация аххх, не могу под своим ником писать, новую тему не заведешь.

Мой отец ушел из семьи, бросил, совсем бросил 25 лет назад. Бросил и своих родителей тут, сам в подмосковье уехал, родил еще двух девочек. Бабушку и дедушку мать моя (бывшая невестка досматривала), деда я последнее время. Мыла какашки, гангрены и проч., папа все обещал приехать его забрать, но не ехал, время шло, дед угасал и угас. Папа приехал на похороны.
Обещал мне на свадьбе (приезжал на венчание) при всех квартиру. Бабуля моя - мамина свекровь, тоже всегда говорила, что моя квартира. Вот все почили, а он не собирается отдавать. Говорит бред всякий, про то, что сестры обидятся ( я их не видела в обще), про мировую войну и проч.
Дед мне дарственную написал и доверенность, НО я не могла сама себе передавать в дар и я сделала куплю-продажу на сына малолетнего по доверенности, договор еще на регистрации, а дед уже умер.
Вот и не знаю как теперь быть и юридически и морально. Судиться теперь с отцом? Или отступить или прописаться туда и бороться?
договор на регистрации уже? т.е. осталось получить свидетельство о собственности и всё? мне кажется, молча с доверенностью придите, получите его и всё... доверенность то на вас есть...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14542 : 09 Октябрь 2015, 12:29:18 »

С юридической стороны ничего сказать не могу, а с моральной считаю, что вы имеете полное право на наследство. Вам же ее дед отписал, это была его воля, при чем тут папа, который даже вовремя к своим родителям приехать не смог? Абстрактных сестер я тоже не рассматриваю. :al:

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14543 : 09 Октябрь 2015, 13:14:35 »

Я как психолог не имею права давать советы, могу задать вопросы, на которые ответь САМА СЕБЕ:
Если что, поможет ли отец, материально, морально, хоть как нибудь?
Пригласил ли он твоего сына в Москву на Кремлёвскую елку (цена билета не более чем на обычную, доехать из Подмосковья - легко)?
Если ты отступишься, получишь благодарность, или Это воспримут как должное?
Вот ответь на эти, можешь и ещё по задавать себе вопросов, и ОТВЕТ придет сам,  и до бабки (или меня например  :girl_haha:) ходить не надо.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14544 : 09 Октябрь 2015, 13:43:06 »

А я не психолог, мне можно :girl_haha: Не знаю юридических тонкостей, но по совести квартира ваша. А то как ухаживать за больным стариком, так родни нет, а как наследство делить, так все тут :aq:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14545 : 09 Октябрь 2015, 14:01:22 »

А я не психолог, мне можно :girl_haha: Не знаю юридических тонкостей, но по совести квартира ваша. А то как ухаживать за больным стариком, так родни нет, а как наследство делить, так все тут :aq:
В чем вопрос вообще если квартира не отца а деда? Дед кому хочет тому и отдает

autumn88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14546 : 09 Октябрь 2015, 14:47:12 »

Вот с этого места поподробней, если можно :scratch: На вас написана дарственная? Они не смогут ее оспорить.Или квартира теперь на сына оформлена? Не пойму ничего :scratch:
Он уже не мог лично идти в Росеестр, а я сама себе по доверенности дарить не имею права, по-этому я по доверенности сделала договор купли продажи от деда - правнуку (сыну моему).
Договор считается вступившим в силу датой регистрации в Росеестре, а не датой заключения.
Те регистрация прошла уже после смерти продавца. Могут и оспорить, я так думаю.

autumn88

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14547 : 09 Октябрь 2015, 14:52:17 »

Я как психолог не имею права давать советы, могу задать вопросы, на которые ответь САМА СЕБЕ:
Если что, поможет ли отец, материально, морально, хоть как нибудь?
Пригласил ли он твоего сына в Москву на Кремлёвскую елку (цена билета не более чем на обычную, доехать из Подмосковья - легко)?
Если ты отступишься, получишь благодарность, или Это воспримут как должное?
Вот ответь на эти, можешь и ещё по задавать себе вопросов, и ОТВЕТ придет сам,  и до бабки (или меня например  :girl_haha:) ходить не надо.
Он даже спасибо не сказал, за то что за дедом ухаживала и похороны сама одна устраивала. Не купил даже цветов, я ж написала венки и от него, все как должно воспринимается.
Все таки чувство такое противное, хочется быть любимой и хорошей. И обидно и всех жалко до слез,
и себя и маму, и бабудедов и его тоже почему то жалко, хоть он такой "крутой" и самоуверенный.

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14548 : 09 Октябрь 2015, 16:05:19 »

А мне Вас жалко...
Искренне желаю удачи в этом деле, чтобы все прошло гладко и по справедливости.
на сайте с 2008)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14549 : 09 Октябрь 2015, 16:16:19 »

Он уже не мог лично идти в Росеестр, а я сама себе по доверенности дарить не имею права, по-этому я по доверенности сделала договор купли продажи от деда - правнуку (сыну моему).
Договор считается вступившим в силу датой регистрации в Росеестре, а не датой заключения.
Те регистрация прошла уже после смерти продавца. Могут и оспорить, я так думаю.
оспорить могут... но будут ли? скажите, что это всё свершилось до того, как дедушка умер и всё. Думаете, папа будет всё так досконально выяснять?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)