Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коты и кошки  (Прочитано 1580347 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

provizor2014

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2955 : 08 Октябрь 2015, 11:10:53 »

Сегодня вроде не ссал в не положенных местах)У нас квартира новая,после ремонта,межкомнатные двери пока отсутствуют :al:
:wallbash: Опять написал в кровать.....вчера первый раз искупали...может в этом причина?это четвёртый раз уже,и опять рано утром...что делать?????

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2956 : 08 Октябрь 2015, 11:13:51 »

Мясца? Девочки, а вы смешиваете сухой корм и натуралку?
У меня что-то в последнее время плохо стала есть сухой Проплан.
Я да
Если не успею сварить или купить или сварила а оно не остыло или нет рыбы на базаре особенно в мороз то даю сухой. Когда беременная токсикозом мучилась то 3 месяца на сушке были

Все живые

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2957 : 08 Октябрь 2015, 11:17:22 »

На стерилизацию наверное по любому надо раз она возле вас тусит......Для бездомышей есть скидки через организации защиты животных и просто у отдельных ветеринаров.
Насчет лопают незнаю кто что у вас так лопает.  Я на 6 на день варю кило бычков -50р и пакет геркулеса10-11р, или пшена кг на 2-3 раза хватает но они его не очень любят и варить долго. Итого 10 рублей в день на каждого выходит
Кот есть Кетчао-только сушка, мне неохота муравьев и прочее разводить, т.к. он не съедает сразу, все лежит, мухи...Не хочу переводить на готовку.
А кошки не было около месяца, а сегодня опять объявилась...Посмотрю, если не уйдет, то подумаю, может как-то приютить...Муж вот прям очень категорически против еще одного животного...Он нашего кота любит, но вполне обошелся бы и без него...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2958 : 08 Октябрь 2015, 11:20:20 »

Вчнра   в клинику пришла женщина с двумя подобранными котятами.. попросила проколоть сыворотку..
Хочет привести  в порядок и  пристроить...
Никогда не ведусь на котят, но.....Одного просто забрала у неё и  оставила в клинике... такой красоты не видел  давно!
 Шерсть - темный шоколад,почти  черный, с  частыми седыми нитями..
Как чернобурка... Месяца два не больше..
Худющий..      Морда  кожей обтянута,но раскосые глаза уже  видны...
Пока осматривали,пока температуру меряли,  скакал,играл,на  задние лапы становился.руки обхватывал,обнимал...
Чувствую,если сразу не  пристроим,  себе оставлю паразита!
Тут я понимаю. Летом на рынке кошку поймала, облезленькую но глаза неземные, метис вислоухой. Мы ее увидели когда за цветами шли на 1 сентября, и из головы не выходила, на другой день взяла переноску и целенаправленно пошла ловить. Сразу к врачу ближайшему отвела-сказал никаких кожных болезней нет - просто авитаминоз. В тот же день позвонила своей ветеринару - повезла стерилизовала и объявление дала на отдачу. КУда мне-своих 6 и плюс пес чужих взрослых животных не любит. Забрали ее, а я три дня плакала и потом недели две сама не своя ходила. ХОть и понимаю что такой красавице конечно лучше в квартире быть любимицей. Но все равно какое то время надеялась что вдруг чем то не подойдет им и вернут......

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2959 : 08 Октябрь 2015, 12:33:38 »

У моих котов сушка всегда стоит, но она ж заветривается, им 2 раза в день надо свеженького. Поэтому утром и вечером они ведут мужа кормить их.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2960 : 08 Октябрь 2015, 12:36:49 »

Я кормлю один раз-утром. Он в течении дня ест, только к вечеру совсем корм исчезает)))
И так колобася стал, хватит ему)))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2961 : 08 Октябрь 2015, 12:50:08 »

Кот есть Кетчао-только сушка, мне неохота муравьев и прочее разводить, т.к. он не съедает сразу, все лежит, мухи...Не хочу переводить на готовку.
А кошки не было около месяца, а сегодня опять объявилась...Посмотрю, если не уйдет, то подумаю, может как-то приютить...Муж вот прям очень категорически против еще одного животного...Он нашего кота любит, но вполне обошелся бы и без него...
Если бы я ждала мужа соизволения то и без собаки бы всю жизнь прожила как моя свекровь.

А у нас муравьи почему то и в сухом заводятся.
Дворовых кормлю во дворе, а домашние что не съедят то во двор выношу-там сразу дочиста вылизывается все. Даже соседский британец к нам харчиться ходит иногда, уж незнаю чем они его кормят но видать у меня вкуснее питание.
А кошку, знаю по опыту, лучше стерилизовать, потому что гулять гуляет-вроде ничья а как рожать так к вам под порог потом придет.

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2962 : 08 Октябрь 2015, 13:24:20 »

Одного кота чтоб завести-я и не спрашивала, они, коты, у меня всю жизнь. А вот второго...скандал, однако, будет...Думаю вот из жалости может когда разрешит, временно, а потом и навсегда)))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2963 : 08 Октябрь 2015, 16:27:40 »

Одного кота чтоб завести-я и не спрашивала, они, коты, у меня всю жизнь. А вот второго...скандал, однако, будет...Думаю вот из жалости может когда разрешит, временно, а потом и навсегда)))
С двумя котами это как с 2 мя детьми - проще чем с одним. Друг друга развлекают.
У меня котята такие душки, все время вместе, даже спят в кустах клубочком. А соседских ходит из-за забора лапки к ним тянет, мяукает, скучно ему одному весь день. Недавно вылезать научился, пару раз бегал по аллее, но сейчас опять сидит затворник-видно заделали дырки

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2964 : 08 Октябрь 2015, 17:53:20 »

Да, я тоже именно из-за этих соображений хочу второго...наш во дворе сидит безвылазно, нельзя ему с другими котами встретиться...Только он характерный-как еще воспримет дружка-то...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2965 : 08 Октябрь 2015, 19:15:05 »

Да, я тоже именно из-за этих соображений хочу второго...наш во дворе сидит безвылазно, нельзя ему с другими котами встретиться...Только он характерный-как еще воспримет дружка-то...
У нас кот дружелюбно воспринимает новых членов стаи, малых так сразу облтижет с ног до головы-даже соседских, а кошка себе на уме. Старается не пересекаться без нужды. И кота на правах старшей сестры воспитывает-может и нашипеть и лапой леща отпустить если не так глянул
Пса до сих пор еле терпит. Он когда появился ей было месяца 4, а ему месяц и сразу ей эта идея не понравилась, но тогда они были одной весовой категории а теперь он конь вымахал, так что приходится ей терпеть когда придавит лапой и вылизывает с выражением полного счастья на морде или голову на нее положит и балдеет-подушечка родная. А у нее уши аш в разные стороны от злости.

Сероглазая

  • Гость
Re: Коты и кошки
« Ответ #2966 : 08 Октябрь 2015, 20:04:20 »

Наша старушка не приняла нового котенка. Шипела, кидалась на него. Год прошел, а она его терпеть не может, шипит и плюется каждый раз, как мимо проходит. Терпит только когда едят рядом ))) или если оба лежат у кого-нибудь под боком.
И за пару дней перед критическими днями может позволить ему лизнуть ее морду или ухо, и сама лизнуть в ответ ))

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2967 : 11 Октябрь 2015, 17:19:14 »

У меня две характерные дамы, одной 15, другой 13 лет, обе стерильные и живут вместе, а как не приняла Буся "невестку", вторую беременной наш кот привел.Кота уже нет. А они просто квартиру одну "снимают", друг друга и на дух не переносят, не видят в упор, если "на узкой дорожке" встретятся, разойдутся с шипением.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Фреечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2968 : 13 Октябрь 2015, 23:52:30 »

Здравствуйте. Назревает давно уже такой вопрос) или предложение, незнаю как назвать). У нас дома много кошек, по недавним обстоятельствам к моим 7ми, прибавилась мамка кошка и двое котят которые дети мои оставили себе. Все стерелизованные, это я так если что ). Хотим уже который год уехать в отпуск, но кошек не с кем оставить. :ac:, родственников никаких в Ростове нет, сами по себе. И друзей таких -кошколюбов прям, чтобы могли поухаживать и покормить, естественно не за бесплатно даже. Как вы оставляете своих животных когда уезжаете, у кого их много? . Есть ли зооняни по божеской цене, везти в гостиницу 10 кошкоедениц - не вариант совсем(. Или как найти хорошего человека, который походит домой и присмотрит за животинками. :ah: за плату определенную. Поделитесь опытом, посоветуйте где можно найти на кого оставить, надежного человека. Соседи не вариант, старая бабушка, которая на дух не переносит никакую живность.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Коты и кошки
« Ответ #2969 : 14 Октябрь 2015, 00:31:00 »

В кемпинге видела народных, который отдыхает с животными. Кот , пёс, ну или пару. Но так чтоб 10 )))) сложновато. Ищите няню. Создание тему, или есть такая?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр