Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1243861 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Отброс - это я. Дом всего-то 90 квадратов, на нескольких работах, росла без отца, феминистка. Мне не хочется мериться пиписьками, кто круче или отброснее, мы здесь не за этим. Мы мило болтаем, какой образ жизни приемлем для каждой из нас. Тем более, взрослые все здесь, под и за 40. Уже определились, как им жить, причем давно.

А у меня, а у меня! А у меня трое трусофф (на аватарке) и я знаю наизусть Винни-Пуха!

А еще автомат Калашникова могу за 40 секунд разобрать или собрать (ну, это как бы говорит о моей многогранной натуре)  :ae: :ae: :ae: :ae:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 01:09:49 от Zlaya_sova »

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

это как бы говорит о моей многогранной натуре
Брульянт чистой воды? :girl_haha:
А нам всё равно ))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Брульянт чистой воды? :girl_haha:

А то! Откопали жеж!  :ad:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Самый отстой по РМским меркам видимо я! Живу с мамой, муж мой в примаках более 20 лет. Ни ипотеки тебе! Дом начали строить под сраку лет, вместо размножения к климаксу.  До этого либо жили от зарплаты до зарплаты , либо все прогуливали по загран поездкам. Позорище в общем.
И всю жизнь как ослы в своей специальности. Ни челночества, ни таксования за плечами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Самый отстой по РМским меркам видимо я! Живу с мамой, муж мой в примаках более 20 лет. Ни ипотеки тебе! Дом начали строить под сраку лет, вместо размножения к климаксу.  До этого либо жили от зарплаты до зарплаты , либо все прогуливали по загран поездкам. Позорище в общем.

Не, ну как это без ипотеки?

Да у тебя даже кошка только одна!  :ae:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Не, ну как это без ипотеки?

Да у тебя даже кошка только одна!  :ae:


Ну ничего! Ужотко вселимся в дом, я еще и собачку САО заведу  :girl_haha:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Ничего себе, теперь образование как пожизненный приговор? А если заболел и не можешь по образованию работать?

Как я понимаю, если ты в госучреждении работаешь, то точно должен иметь корочку по специальности и не курсы, а как минимум техникум. Знакомая с дипломом социолога РГУ окончила потом бух.курсы и много лет в ОБ2 работает бухгалтером, но теперь курсы не катят и она в колледж пошла на заочку за официальным дипломом.

okula

  • Гость

Счастливы от того, что не знают об изобретении презервативов наверно :ai:
А счастливы ли их дети...
Их дети счастливы до начала школы. А потом -глубоко несчастны. Либо затюканы, либо агрессивны.  Там действительно благодатная почва для криминала, причём разного. У таких детей одинаково много шансов быть и преступниками и жертвами.  Потом у мне из и жалко. Смотришь на них- маленькие, а уже обречённые.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

С 2015 новые правила расчета. Теперь те, кто не набрал 15 лет стажа и 30 баллов, пять лет после достижения пенсионного возраста не будут иметь права даже на фиксированную выплату (4,3 тыр на сегодня), не говоря уж о социальной пенсии. А ежели ноги не протянешь за эти 5 лет необеспечения, то пожалуют 4,3 тыр. Т.е. официально пенсионный возраст не увеличили пока, но по факту получается так...
Оль, а что за баллы?
и 15 лет стажа страхового, в общем зачете или опять непрерывный вернут?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Килинга

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Их дети счастливы до начала школы. А потом -глубоко несчастны. Либо затюканы, либо агрессивны.  Там действительно благодатная почва для криминала, причём разного. У таких детей одинаково много шансов быть и преступниками и жертвами.  Потом у мне из и жалко. Смотришь на них- маленькие, а уже обречённые.
Почему же? Из-за гиперопеки?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Почему же? Из-за гиперопеки?
из за того что у всех детей есть, а у них нет!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Почему же? Из-за гиперопеки?
А разве в семье, где много детей возможна гиперопека?
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Таких очень много особенно среди молодого поколения, мне одна девочка на собеседовании ответила на вопрос: почему ты без опыта в резюме указываешь зп от 25000, ведь нам тебя еще обучать нужно, у тебя нет элементарных знаний? Она мне ответила, что джинсы GAS стоят около 9000 руб., и клубы тоже дорогие, а ей хочется одеваться и гулять.
Поколение потребителей, но не все такие, есть некоторые на съемных квартирах живут и еще родителям помогаю, но первых больше к сожалению.
Я десять лет назад на повышении квалификации была, и потом было анкетирование в плане "чем помогут эти курсы в дальшейшей карьере"
По поводу зарплаты взрослые поработавшие по той же или близким специальностям тетки от 30 до 45 в основном желаемую зарплату написали на уровне 2-2.5 минималок, прекрасно понимая что хоть это не так много, но в нашем городе еще такую попробуй найти. А девчонки, которые после института переучивались (непонятно чего было в институте 5 лет сидеть, если потом переучиваться) все претендовали на какие то астрономические суммы при том что даже курсовики сами  не писали, а тупо с интернета поскачивали, им трояки от балды по ним поставили - за потраченное время

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

В Китае... Только вот как быть тем, кому с детьми не повезло? Не сложилось родить?
Соц приюты для стариков.
Там даже парам желающим сразу стерилизоваться и вообще детей не иметь какую то премию давали

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Нет там уже налога на второго, отменили совсем в этом году, ибо нация стариков стала.  :ab:
В этом году разрешили им сколько хочешь детей. Пару лет назад можно было уже второго по особому разрешению, но очень мало народу за таковым пришли. Не привыкли люди