Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4133325 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11565 : 25 Июль 2016, 09:44:48 »

доброй ночи,у меня такой странный вопрос  :ah: скажите а есть хозяева у которых не курят?не курят на кухнях и под окнами? :ac:
хочу с дочерью поехать на месяц на море,в оздоровительных целях,приоритеты такие: много зелени,мало бухачечных,рынок со свежими фруктами и мясом,не курящие люди в гостевом доме,стиралка,рядом больница,быстро добирается скорая :bc:
не нужен телевизор,кондиционер,можно жить на горке и можно далеко от пляжа,нам бы две кровати,постирать,испускаться,кухня.
Кто что подскажет??? я звоню хозяевам по интернету ищу,мне так хамят,мол чей то не курить,у нас и выпить любят :wallbash:
в обще не знаю что делать,нравится лазаревская,но там ничего пока не нашла.
Буду благодарна за любые наводки  :ax:
6 лет назад снимали отличную квартиру в самом центре Лазоревской, поищу телефон

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11566 : 25 Июль 2016, 10:07:41 »

Расскажите про Агой. Пляж какой , дно ? Много людей и есть ли где покушать ? Я ни разу не была там .. И если не сложно что за гостиница была с бассейном ? Спасибо.
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=73422.0

LaKatrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11567 : 25 Июль 2016, 10:37:58 »

доброй ночи,у меня такой странный вопрос  :ah: скажите а есть хозяева у которых не курят?не курят на кухнях и под окнами? :ac:
хочу с дочерью поехать на месяц на море,в оздоровительных целях,приоритеты такие: много зелени,мало бухачечных,рынок со свежими фруктами и мясом,не курящие люди в гостевом доме,стиралка,рядом больница,быстро добирается скорая :bc:
не нужен телевизор,кондиционер,можно жить на горке и можно далеко от пляжа,нам бы две кровати,постирать,испускаться,кухня.
Кто что подскажет??? я звоню хозяевам по интернету ищу,мне так хамят,мол чей то не курить,у нас и выпить любят :wallbash:
в обще не знаю что делать,нравится лазаревская,но там ничего пока не нашла.

мы сейчас в Совет Кважде,это перед Лазоревской, там отдельное место для курящих на территории,хозяин следит,, шумные компании хозяин выгоняет, тихо спокойно,можно готовить самим,мясо привозят в магпз из рост обл, овощи кубанские,можно у них в столовой, отис назыаается,посмотрите сайт,если интересно
Буду благодарна за любые наводки  :ax:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11568 : 25 Июль 2016, 10:54:56 »

Сложная задача!
Мы Только приехали с моря. В простые ГД бюджетные с детьми не пускают, а нас с грудным и подавно. Так и говорят в лицо, О у вас маленький ребенок, нет нет, для таких номера не даем. а вы про "покурить"  :sorry: Они лучше курящих пустят, чем с детьми .
Нашли место только в гостинице , где цена выше среднего. Там все с детьми были.
Стало кстати интерессно, а почему не пускают с детьми?? вот что такого? неужели много людей кто будет жаловаться на плач младенца? или из каких соображений?? у меня подружка 6 лет назад тоже поехали с 4 месячным, и много где отказывали, хотя ребенок был просто беби бон, ест и спит, его голоса долго никто не знал вообще, но их не брали все равно даже если объясняли что он очеень спокойный :al:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11569 : 25 Июль 2016, 11:03:57 »

Стало кстати интерессно, а почему не пускают с детьми?? вот что такого? неужели много людей кто будет жаловаться на плач младенца? или из каких соображений?? у меня подружка 6 лет назад тоже поехали с 4 месячным, и много где отказывали, хотя ребенок был просто беби бон, ест и спит, его голоса долго никто не знал вообще, но их не брали все равно даже если объясняли что он очеень спокойный :al:
Потому, что 90% отдыхающих здесь тяжело болеют, вск по очереди. И принимать у себя младенцев и детей ясельного возраста не равно принимать только взрослых и подросших детей.
Вообще не понимаю как можно в этот рассадник везти младенцев.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11570 : 25 Июль 2016, 11:09:42 »

Мы вернулись, ехали днем, проскочили Дефановку,она пустая была, пробка на выезде из Сочи из-за ремонта дороги опять же. Трасса до Джугбы загружена, машин много в обе стороны, кое-где плелись прям.Всё же лучше/легче ночью ехать, так хоть деть спит всю ночь, и дороги свободнее
*****

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11571 : 25 Июль 2016, 11:24:27 »

Потому, что 90% отдыхающих здесь тяжело болеют, вск по очереди. И принимать у себя младенцев и детей ясельного возраста не равно принимать только взрослых и подросших детей.
Вообще не понимаю как можно в этот рассадник везти младенцев.

ну посмотрите пол форума ездит, я поехала первый раз с сыном в 3, 5 года, но у меня очень беспокойный ребенок, мыслей о море до 3 лет не возникало совсем((( ну а болеют и дети и взрослые, думаете переживают хозяева гостевых домов о младенцах чтоб не заболел в их комнатках? :al:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11572 : 25 Июль 2016, 11:28:08 »

Обратите внимание на цены. Самая дешевая - куплено накануне выезда на курорт



С сегодняшнего утра у меня болеет младший. Симптомы понятны, да? На очереди старшая. Подготовились, ждем.

Скупой платит дважды. Славно сэкономили мы в этом году. Лучше бы ограничились речкой и аквапарками дома и полетели бы в грецию, тунис, да куда угодно, только не сюда.
Тьфу.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11573 : 25 Июль 2016, 11:30:40 »

Вы не в Геленджике случайно? Мы с младшим после него еще и в ЦГБ  лежали
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11574 : 25 Июль 2016, 11:41:21 »

Вы не в Геленджике случайно? Мы с младшим после него еще и в ЦГБ  лежали
Рядом можно сказать. В дивноморске.
И одно слышим как по трассе мчат скорые с сиреной и крякалками.

Так это при том, что едим мыи пьем  исключительно фабричные продукты покупаемые в магните, категорически ничего не покупаем на пляже, даже мороженное в упаковках и готовлю я все это на собственной кухне своими руками! + в волнах мы никогда не резвимся и вообще в этом году практически не купались в этом тн море. + Дети еще до поездки начали принимать бактерии.
Сейчас уповаю только на то, что благодаря профилактике все это пройдет без осложнений и быстро.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11575 : 25 Июль 2016, 11:50:34 »

Рядом можно сказать. В дивноморске.
И одно слышим как по трассе мчат скорые с сиреной и крякалками.

Так это при том, что едим мыи пьем  исключительно фабричные продукты покупаемые в магните, категорически ничего не покупаем на пляже, даже мороженное в упаковках и готовлю я все это на собственной кухне своими руками! + в волнах мы никогда не резвимся и вообще в этом году практически не купались в этом тн море. + Дети еще до поездки начали принимать бактерии.
Сейчас уповаю только на то, что благодаря профилактике все это пройдет без осложнений и быстро.
что-то после ваших слов перехотелось на море(((( я перестраховщица с собой всегда огромный пакет лекарств, все ржут с меня, но мне так спокойнее, и я всегда старалась ехать в поселок покрупнее, чтоб там была больничка какая-то ребенок ларингитный, мама диабетик, в этом году поглядываю в сторону Кринницы, но то что далеко мед учреждения меня смущает, едят меня эти страхи, думаю то- ли к психиатру мне , или как вообще быть....

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11576 : 25 Июль 2016, 11:58:14 »

Стало кстати интерессно, а почему не пускают с детьми?? вот что такого? неужели много людей кто будет жаловаться на плач младенца? или из каких соображений?? у меня подружка 6 лет назад тоже поехали с 4 месячным, и много где отказывали, хотя ребенок был просто беби бон, ест и спит, его голоса долго никто не знал вообще, но их не брали все равно даже если объясняли что он очеень спокойный :al:
мы даже не уговаривали и не объясняли и не спрашивали почему. Нет -значит нет, до свидания. :against:  Нашли других адекватных. 
Вобще неприятно конечно и лично мне не привычно. До этого с маленькими ребенком отдыхала в Тае и Праге, там наоборот привилегия тем кто с детьми, а на нашем побережье, как будто прокаженные  :bg:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11577 : 25 Июль 2016, 11:58:54 »

Я не знаю, честно. (((((
У меня с собой всегда отдельный чемодан с препаратвми от всего, что можно. В этот раз у меня был только один флакон энтерофурила и немного мотилиума в надежде на то, что не пригодится. Этот год - первый, когда пригодилось. причем, всем. Я окончательно утвердилась в том, что в прошлые годы нам тупо невероятно везло. Вот и все.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11578 : 25 Июль 2016, 12:05:56 »

Мы в ольгинке 3й день. На пляж сходили 3 раза. Из них купались с мужем один раз. Сын ножки только помочил. Сегодня вообще решили туда не ходить. Я такого количества народу на пляже наверное никогда не видела!(((

 завтра уезжаем в маяк (были там в прошлом году, пляж там малолюдный был.. Надеюсь в этот раз тоже повезет)
Может кто-то там сейчас или уехал недавно? Как там?
Дочке 14
Сыну уже 7

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #11579 : 25 Июль 2016, 12:10:00 »

мы каждый год ездим на наше побережье, и ни разу не травились. Но я еду зная, что местной водой не буду даже мыть фрукты/овощи. Все с использованием бутыл.воды, вся пища собственно приготовленная, никаких покупок готовой еды и т.д.
мы иногда даже мясо свое везем  :ae:
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 12:13:27 от Vesta »
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.