Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сами путешествуем и вам советуем))  (Прочитано 104944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чукигек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #390 : 22 Июль 2016, 16:48:54 »

:ab: По просьбе некоторых форумчанок опишу некоторые наши экстрим путешествия...
А на вид - люди адекватнейшие :ab:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #391 : 22 Июль 2016, 16:56:39 »

Зачем вы так?
Просто по неопытности попытались "не зная броду , зайти в воду!"
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #392 : 23 Июль 2016, 09:28:39 »

а на мой взгляд история более чем адекватных с сплоченных людей. Которые поддерживали друг друга. Которым хорошо вдвоем вдали от всей планеты. Это очень классно и безумно романтично. Подобного экстрима в моей жизни не было. Но были тоже весьма "странные" моменты в путешествиях. И именно их я ценю. Остальная размеренная жизнь -это ожидание такого путешествия. Не всем удается дождаться.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #393 : 23 Июль 2016, 21:30:23 »

Романитка это прекрасно.
Мокрые, поломанные, не сдавались, не ругались, не ныли, вот за это респект!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #394 : 24 Июль 2016, 20:01:35 »

я тоже люблю такие истории читать:) и всегда немножко завидую, по-доброму:)

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #395 : 25 Июль 2016, 10:00:46 »

А на вид - люди адекватнейшие :ab:
Сереж)) внешность обманчива) :ag:

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #396 : 25 Июль 2016, 10:01:42 »

да именно так и было, когда туда шли, даже и не предполагали так встрять))) :ab:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #397 : 25 Июль 2016, 10:08:00 »

Сереж)) внешность обманчива) :ag:
вы очень классные. и пишешь "аппетитно"

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #398 : 25 Июль 2016, 10:29:48 »

вы очень классные. и пишешь "аппетитно"
спасибо :ax:, есть еще пара историй в запасе :ad:, обещаю написать, но только сейчас с этими консервациями дома я уже в ауте.. и на работе -одна, все в отпусках-времени нет вообще)))

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #399 : 25 Июль 2016, 10:58:28 »

а на мой взгляд история более чем адекватных с сплоченных людей. Которые поддерживали друг друга. Которым хорошо вдвоем вдали от всей планеты.
это так точно)), прям про нас.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #400 : 04 Август 2016, 00:48:25 »

Очень хочу в поездку. Жду ее и надеюсь. Билеты куплены. Крыша над головой тоже обозначилась. Вроде с точки зрения туриста, все ок. Но есть существенные препятствия. Говорят,чтобы начать новое, нужно завершить старое. Самое время.

Грузия. Январь 2016.
Я ждала встречи несколько лет. Совершенно не понимала и не представляла куда еду. "Орел и Решка" и рассказы мамы о советской Грузии были совершенно не о том, что удалось увидеть мне. Никаких инопланетян, ничего неземного и волшебного. Просто Грузия. Она мне понравилась. С удовольствием с ней встречусь еще.


Чисто, немноголюдно, приветливо. Это я могу сказать и о Минске и о Киеве (том, который видела я несколько лет назад). Это хорошее воспитание, оставленное Союзом).

Начну нестандартно с обычного жилого дома. Мы тут квартиру снимали. Дом обычный для Тбилиси. Высотка.
Дом обычный, вход нас обескуражил.





 Дверей в подъезд нет. Совсем. Сквозняк - это раз. Как обходятся без домофона - это два. Это же вседоступность и всякая другая небезопасность. Никакого чувства самосохранения - эта мысль посещала часто в Тбилиси.
Зато лифт ! он заслуживает отдельного описания. Он выходит на улицу и проезд в нем платный. Серьезно. Внутри кабины коробочка. Монетку кинул, циферку клацнул и только тогда поехал. Жили мы этаже на третьем и были уверены, что платить за проезд в лифте нам не позволит меркантильность. Бережливость уступила место усталости и мы отличненько пользовались лифтом.




Батарей нет. Совсем. Не предусмотрено. Топят вот такими устройствами




Почему нет батарей мы не поняли. Снег бывает едко. Мороз тоже. Но всеже бывает. При небольшом минусе и отсутствии отопления наступает чувство вселенского холода...




Тбилиси прекрасен и днем и особенно вечером. И старинная его честь и современная. Мое неумение фотографировать лишило нас возможности запечатлеть ночные огни. Поэтому езжайте и смотрите сами. Оно того стоит. Вот так получилось у меня. У вас получится лучше. Уверена.

              

Начали гулять по Руставели. Холодно. Грелись в торговых центрах. Потом опять по любовались Руставели, потом свернули и гуляли, гуляли, гуляли. В торговых центрах не жарко. Совсем не хочется снимать верхнюю одежду. Вообще какой-то минимум тепла в городе.

Откровенно говоря, город украшен скорее природой и архитектурой, чем новогодними огнями. Иллюминация тоже есть. И красивая. Но в Ростове лучше).



Милейшие существа. Их много.
   




Как зимой наряжают фонтаны я видела и раньше. Здесь это масштабно!





Одна из станций метро мне запомнилась мохнатым панно. Здесь мы бывали неоднократно. Еще и еще раз проходили один и тот же путь, чтобы насладиться старым городом. Пошли вместе. Совсем чуть-чуть вместе. А дальше сами, сами... из Ростова расскажу как добраться







Старые знакомые.





Начинаем двигаться от джентльмена на встречу с дамой. Дама стоит преодоленного расстояния.


        





Как же мне нравятся такие местечки. Эти развалины дышат, помнят и живут. В отличие от многих новых высоток.






Шарики так ярко не смотрелись нигде.






камень и дерево, резной узор и новая краска отвоевывают у времени право на существование здания






тут я задержалась. Ээх если бы восстановить. Половина же цела. Какая красивая половина!

   






Тут просится контраст. Поэтому нарушаем хронологию перемещения. Очень мне понравился желтый камень. "Теплый" на вид.

      


Напоминаю январь. Мороз.




Люблю фонари и люки. Люков примечательных не было. Вот фонари
      




Где-то рядом
   





Фонари, люки и мощеная дорога. Хорошо пешком спускаться по стареньким камням. Они так забавно ощущаются.
Дорога к храму колоритна


   





Вернемся к дороге в старый город. Мы вышли из метро с травяной стеной. Прошлись вдоль красивых и грозящих обвалиться зданий. Продолжаем. Изгибы мостовой. Подъемы и спуски. Дома и люди. Все такое умиротворяющее. Такое спокойное и позитивное.

      



Вот ОН!
То, что видно на картинке -какая-то ерунда. Старый город красив. Правда.





Идем, там интересно
 


           



По пути к даме (мы все еще идем к ней) нам встречается рыцарь. Может и не рыцарь. Мужчина на коне





Справа мост. Ночью необычайно красив.
   

На обратном пути рассмотрим подробнее




Дама заждалась. Ускоримся. Воспользуемся канаткой.



« Последнее редактирование: 04 Август 2016, 00:50:41 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #401 : 04 Август 2016, 00:49:41 »

Старый город.








Аппетитные улочки

                                                                           








ЗА ВАС!










Конопуля, наслождайся

                   







Мы в Грузии. Значит снова пора выпить. ЗА ВАС!









Выпили, поболтали, посидели. Пошли дальше
       








Вечереет. Зажглись искусственные светлячки


      









Вот ОНА. К ней мы идем. Мы уже близко.









Хоть бы не ушла, пока мы доберемся

          
Сильная, волевая грузинская красотка







Вот так ОНА видит город
   








Любование природой завело нас дальше









Развалины чего-то ранее грандиозного
   











Вернемся к прогулочной зоне, где мост соединяет старый и новый город
                      










Чуть ближе к метро. Я залью все фото этого чуда, которые успела сделать. Удавшиеся и не очень. Чтобы было очевидно, что не ФШ. Иначе я бы не поверила в реальность картинки.
                     

Стена из сосулек. Водопад замерзает и превращается в лед. Откуда вода непонятно. Сверху стоят дома и почва кажется абсолютно сухой. Сосульки, а по ним вода течет. И все это среди зеленой листвы. Невозможная красота.








Рядом греются на солнышке весьма необычные конструкции. Необычные и на тот момент никому не нужные стекляные трубы. Внутри предположу, что будет какая-то экспозиция. Ремонт там был.


           





Тут же рядышком


     





Нас издалека привлек искусственный цветок. Стало любопытно чем он пахнет






Неожиданно на подступах к цветку мы наткнулись на выставку старинного транспорта. Потом стало ясно, что не так уж и неожиданно. Рядом находится блошиный рынок. Там много всего интересного

                  





Цветок оказался зданием городской юстиции и перестал нас привлекать ровно в тот момент, когда мы увидели прозрачный мост.







Нам совершенно не нужно было переходить дорогу. Мы так думали раньше. Но теперь все изменилось. теперь нужно. Иначе как мы посмотрим на улицу сверху с моста







Где мы непонятно. Но понятно куда идем. Идем к прозрачному куполу, который видели издалека. Он то появлялся, то исчезал. Горная местность)
Шли мы шли...
         




И не пришли. Не пустили нас близко. Дворец президента оказался)
            

     






Казалось заблудились, но тут выглянула знакомая площадь. Как добраться от Руставели мы знаем.






И на последок полнейший расслабон. Серные бани. Сказка. Так тепло и уютно. Пришли мы сюда утром. Чтоб энергией наполниться и день бодро провести. Какой там... лишь к вечеру с трудом собрали себя в кучу бесформенную. Так не хотелось шевелиться. Сплошное лентяево

   



Баням много лет. Они и снаружи диковенные и внутри не бани). Естественный источник с всегда теплой водой. И зимой и летом. На этом источнике все и работает. Мы брали отдельный номер. Там нет парилки. Есть бассейн с теплой водой. Ну как теплой... По температуре как ноги детям парят при простуде. И банщик. Скраб-массаж. Короче, требую продолжения банкета)






В Тбилиси много колоритных мелочей. Старинных штучек и малоприментых особенностей. Полуразвалившийся дом может быть жилым и с очень крепкой и странной дверью. Иногда чувствуется, что ремонт местным жителям вообще чужд. Им жаль времени на такую суету. Какай ремонт квартиры, если мандарины, хурма, вино, туристы и вообще много нужно успеть. В том числе отдохнуть.

Поехали за пределы Тбилиси. Посмотрим как там.


« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 00:18:11 от Знайка »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #402 : 04 Август 2016, 00:52:02 »

Мцхета. Старый город. Бывшая столица. Чисто, малолюдно. Намолено

                                          
                               





Необычная кладка каменная. Мы ее часто видели. Здесь она видна получше






Неожиданно наткнулись на знакомую постройку. Знакомую по совместному советскому прошлому. Похоже тут был кинотеатр.








Гуляли, гуляли и проголодались. Но не настолько, чтобы полакомиться чужой подмороженной хурмой.







Нам бы что-то более традиционное. Да вот беда - все закрыто. Выходные. логично закрыть кафешки в выходной)))





Таксист привез нас в самый старинный или самый известный или самый красивый ресторан. Какой-то точно самый. В Грузии все заведения самые. Откровенно говоря так и есть. Мы не много блюд местных пробовали. Хинкали, харчо, необычную выпечку. Вкус хинкали точно не могу описать. Их едят руками и я откусывала пальцы, т.к. не могла остановиться.

Необычно в моем понимании, когда не надо в кафе снимать верхнюю одежду. Когда это даже в ресторане делать не надо необычно вдвойне. Заведение топится настоящим камином. Камин один на зал. Двери постоянно открываются и закрываются образуя приток очень свежего воздуха. Все пьют сначала ледяной сок и только потом едят и пьют вино. Вино пьют в обед и мужчины  и женщины. Потом кофе. Сладкой выпечки практически нет. Нигде. Кофе натуральный и растворимый стоят одинаково). Натуральный варят вкусно в каждом из заведений, где мы были. Я сначала выпила горячий кофе и только тогда перестала стучать зубами и стала спокойно ждать заказ.



Потолок мне понравился настолько, что теперь у меня похожий)





Перекусили, согрелись, едем дальше. Туда, где соединяются сестры-реки Арагви и Кура. Одна темная и другая яркая. Но фото видно плохо. В реальности реки действительно ощутимо отличаются цветом. Отчетливо видно место их соединения. Как будто волшебник разделил.
     





Путь мы держим в Джвари. Поэтому нам понадобилась помощь таксиста. Монастырь в горах. Пешком далеко, автобусы сюда не ходят. Таксист не только довез, но и в ресторане подождал и реки показал и экскурсию интересную провел, еще и мандаринами угостил. Которые самые натуральные, сладкие и "зачем отказываешься, в России таких нет")

Монастырь VII в. Знаменит он кроме всего прочего еще и тем, что на наружных стенах здания есть надписи времен постройки. Т.е. уже в 6 в были письменность. Здание - одно из доказательств.

                              





Потрясающие виды гор. Очень и очень красиво. Спасибо, Мцеста. С тобой было хорошо


 







Возвращаемся домой. Из Тбилиси до Владикавказа на такси. Выехали из Тбилиси и уткнулись в горы снега. Трасса расчищена, но по обочинам снега как в сказке. Почему его нет в Тбилиси совершенно не ясно. Нам повезло. Буквально через пару дней переезд засыпало и вернуться в Россию автотранспортом было невозможно.
                                
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 00:25:34 от Знайка »

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #403 : 05 Август 2016, 10:13:04 »

Девочки, как залить в http://vfl.ru/ фото крупнее? Мелко получается. Плохо видно. Расстраиваюсь
У Вас отличные фотографии. Их хорошо видно при увеличении по клику. С нетерпением жду появления Дамы! Пожалуйста, не прерывайтесь!!!! :ax:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Сами путешествуем и вам советуем))
« Ответ #404 : 05 Август 2016, 10:17:26 »

У Вас отличные фотографии. Их хорошо видно при увеличении по клику. С нетерпением жду появления Дамы! Пожалуйста, не прерывайтесь!!!! :ax:
сайт чего-то подвисает. Не грузятся фотограции. Как только причину устранят, сразу кину продолжение :az: