Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 4155159 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7845 : 27 Июль 2015, 23:42:56 »

а мы решили в этом году в Солоники Лазаревский р-н. Кто был ? Как впечатления ?  Хочется по-меньше людей и по-больше природы, правильный выбор Солоники или нет ?
Были там в отеле Ношен лет 5 назад . Тихонько, глухонько, спокойный семейный отдых. От моря жили минутах в 12 ходьбы, зато рядом с горой и лесом , воздух - нечто!

marine79

  • Кто сказал, что что мне нравиться оскорблять и унижать? Может, я делаю это с усилием?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • А знаешь... все еще будет
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7846 : 27 Июль 2015, 23:43:48 »

Девочки, я правильно поняла, что для детей до 5 лет вход в СочиПарк бесплатный?
Мы парк посетили в мае и младший прошел бесплатно пяти еще не было. Сам парк детям понравился. Было очень весело. Однако и погода в мае была другая. Сейчас видимо будет очень жарко, если днем идти. Фонтан красивый. Когда старший сын мне сказал: " Мам, это что типа фонтан такой. А в Барсе был лучше, а в Дубае вообще классный." На что я ответила: " Не говори глупости. Наш самый лучший и родной. Смешной случай был помню. Дети катаются на качелях мы с супругом их ждем. Рядом сидят три барышни с одинаковыми губами и бровями ждут своих детей. Сидят на территории детского по сути парка вытаскивают сигареты и начинают дыметь. Супругу говорю 100 % ростовчанки. В итоге было стыдно они оказались из Ростова, их попросили удалиться из Парка т.к. они курили и угрожали "мнимыми проблемами" для персонала парка.
Андрюха, он же Андрей Андреевич 24.05.2004г.
Владюха, он же Владислав Андреевич 23.12.2010г.

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7847 : 27 Июль 2015, 23:46:49 »

Были там в отеле Ношен лет 5 назад . Тихонько, глухонько, спокойный семейный отдых. От моря жили минутах в 12 ходьбы, зато рядом с горой и лесом , воздух - нечто!

Вот  этого и хочется, моря, горы и воздух .

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7848 : 28 Июль 2015, 00:03:59 »

а мы решили в этом году в Солоники Лазаревский р-н. Кто был ? Как впечатления ?  Хочется по-меньше людей и по-больше природы, правильный выбор Солоники или нет ?
Мы тоже через три дня туда едем. Хотим именно поменьше людей и побольше природы. Правда, до моря идти минут 15, но нас это не пугает - ребенок уже большой. Вы где останавливаетесь?

Panika

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7849 : 28 Июль 2015, 01:18:43 »

а мы решили в этом году в Солоники Лазаревский р-н. Кто был ? Как впечатления ?  Хочется по-меньше людей и по-больше природы, правильный выбор Солоники или нет ?
Я была 3 года назад, возможно с этого времени там что то изменилось .
Имхо - подходит для отдыха с совсем маленькими детьми и подобное ))
Природа это хорошо, я тоже не особо люблю тусовки , но там - селуха)) 1 улица , набережной особо нет , вечером прогуляться выйти некуда ..

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7850 : 28 Июль 2015, 06:51:17 »

Мы были в солониках в лагере большой толпой, было весело, природа понравилась, по вечерам детские дискотеки. Потом сестра с родителями поехали в частный пансионат туда, плевались и уехали. Грязно, скучно, столовое выбора нет.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7851 : 28 Июль 2015, 07:46:54 »

Мы тоже через три дня туда едем. Хотим именно поменьше людей и побольше природы. Правда, до моря идти минут 15, но нас это не пугает - ребенок уже большой. Вы где останавливаетесь?

мы в гостевом доме Астория  на ул. Тихорецкая, едем поездом с ребенком 6-го августа на наделю.

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7852 : 28 Июль 2015, 07:56:09 »

вообще говорят людей очень много и на пляжах Лазаревской и Адлера, хочется меньше народа, 4 года езжу с малой в места где природа и море и ни разу не болели , только позитив от отдыха, нет раздражителей в виде "равлечений" .
 была 2 года назад в Аше, все понравилось, кроме жуткого холодного ветра каждую ночь и утро, а так бы опять туда.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7853 : 28 Июль 2015, 08:21:27 »

В Солониках до дороги очень плотная застройка, дом на доме, природе там негде расположиться) А через автодорогу она уже имеется, но и топать с пляжа по жаре тяжелее. Мы в горы просто погулять ходили. И еще пляж-крупная галька, при волнах в воду не зайдешь, а в самом центре пляжа галька хоть и поменьше, но народу гораздо больше, как всегда.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7854 : 28 Июль 2015, 08:32:34 »

Аня, давай на всякий :ax:
короче проблема хоть из Гагр ехать, хоть из Чемитки, я смотрю..а что по деньгам выходит за рейсовые автобусы?

вообще гениально сделать последнюю электричку в 18.50..
Так она же идет до туапсе. и прибывает туда уже после 22;00. Я не знаю, может на летний сезон добавили электрички. По билетам на автобус гугли! Я не помню во первых, а во вторых это был Сочи. А адлере мы жили-были на олимпиаде когда, там было все рядом)
телефон такси 8-918-601-48-00
еще телефон 8-918-906-79-06
Одно их них с жутко наглыми барышнями операторами, но какое не помню.

nastya+alena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7855 : 28 Июль 2015, 09:35:05 »

Так она же идет до туапсе. и прибывает туда уже после 22;00. Я не знаю, может на летний сезон добавили электрички. По билетам на автобус гугли! Я не помню во первых, а во вторых это был Сочи. А адлере мы жили-были на олимпиаде когда, там было все рядом)
телефон такси 8-918-601-48-00
еще телефон 8-918-906-79-06
Одно их них с жутко наглыми барышнями операторами, но какое не помню.
последняя электричка из сочи парка идет в 23-50

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7856 : 28 Июль 2015, 10:10:25 »

По настоящему тихое местечко - это Зубова щель, вот куда "цивилизация" практически не добралась. Развлекухи только в виде кафе, в одном из них даже выступления по вечерам. Природа там по-настоящему дикая и водопады очень красивые не "прилизаные" для туристов, как в Волконке. Еще там самый высокий мост в стране, и с него можно фотографироваться на фоне потрясающих гор и моря!
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7857 : 28 Июль 2015, 10:28:19 »

В Солониках до дороги очень плотная застройка, дом на доме, природе там негде расположиться) А через автодорогу она уже имеется, но и топать с пляжа по жаре тяжелее. Мы в горы просто погулять ходили. И еще пляж-крупная галька, при волнах в воду не зайдешь, а в самом центре пляжа галька хоть и поменьше, но народу гораздо больше, как всегда.
У меня сейчас дети в Солониках в лагере Экспресс сын утром звонил у ним был дождь

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7858 : 28 Июль 2015, 10:48:00 »

Мы сейчас в Ольгинке. Дождь прошёл. Народа так много,  что  мы даже на пляж  редко ходим.

Кстати,  я,как  любительница  мест безлюдных, даже не  рискую в те же развлекалки ходить.
Куда вы ходите?   
В Аквапарке столько народа моется со своей микрофлорой со всей страны.  :girl_haha:. В кафе-мафе - нуууу, то что  я видела  у людей на столах- всё  на потоке быстрой прибыли . Мне  даже  денег жалко отдавать  за этот экономкласс.  А сурогат, который народ пьет...м-да.
У меня  чёткое убеждение,  что на мне хотят нажиться, продавая  Гэ в красивой обертке.
Разговаривала с людьми  с Архангельской области
 Говорят,  что  у них этого ничего нет - не авквапарков, не обилия такой  пищи  в общепите. Понятно,  что  кидаются на  диковинку. 
Это как я купила  дитю картошку одну,  в виде чипсов на палочке.  Клюнула на диковинку для себя  за 50 рублей.
В очередной раз убедилась,  что  Гэ за  дорого.

Уж если и получать впечатления,  то горы, речки горные,  места  моря,  где нет  тьма народа. И места питания знать  наверняка, где  кормят по-домашнему. А это уж точно  вглубь от берега.


Я до сих пор не понимаю,  как  народ грудняков кунает в воду,  где вокруг люди-люди и вода  мыльного цвета.
Я позавчера войти в воду глубже не могла, народ стеной стоял. Ужас.





В Солониках неплохо в лагере. Там, правда,  размещение  в комнате на несколько человек было. Помню,  что  мы с другой  семьёй были.

« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 11:02:18 от МОЛОКО »

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Отдых на Черном море..
« Ответ #7859 : 28 Июль 2015, 10:52:04 »

вообще говорят людей очень много и на пляжах Лазаревской и Адлера, хочется меньше народа, 4 года езжу с малой в места где природа и море и ни разу не болели , только позитив от отдыха, нет раздражителей в виде "равлечений" .
 была 2 года назад в Аше, все понравилось, кроме жуткого холодного ветра каждую ночь и утро, а так бы опять туда.

а мы были в Аше в начале июля. Этот ветер ночью - просто спасение после дневной жары.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.