Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4706433 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5580 : 21 Ноябрь 2014, 10:08:53 »

мне через 20 лет 55 будет))) офигеть!!! Я еще буду молодой и привлекательной женщиной!! Нет, девушкой :ag: в узких брючках, макияжем и укладкой))))
кайф! тоже так хочу
42 !

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5581 : 21 Ноябрь 2014, 10:14:27 »

Кенга, почитав Вас точно знаю чего теперь желать детям: чтоб не попались им вторые половинки с родственничками, мыслящими как Вы. "Мне 55, мне все обязаны, а я теперь шиковать буду, пашите на меня, нафиг вам ещё молодость дана."   Ужас!
Пошла  мечтать о том, какой я буду сватьей  :pirate:
где вы это прочитали интересно? :ag:
 Я у своих родственников на шее сидеть не собираюсь, плацдарм для этого уже готов. Я тоже работала и не работала, а пахала, так что у моих детей таких проблем со мной точно не будет :girl_haha:
 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5582 : 21 Ноябрь 2014, 10:17:12 »

мне через 20 лет 55 будет))) офигеть!!! Я еще буду молодой и привлекательной женщиной!! Нет, девушкой :ag: в узких брючках, макияжем и укладкой))))
о да! а мне через 20 лет будет 67 и я тоже себе представляю это только так и не иначе! :disco:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5583 : 21 Ноябрь 2014, 10:22:49 »

о да! а мне через 20 лет будет 67 и я тоже себе представляю это только так и не иначе! :disco:

та Бог с тобой,57!!!!
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5584 : 21 Ноябрь 2014, 10:26:00 »

Ольга :ag: :ag: :ag: правда! Математику с дочкой делаю, пойду дважды-два проверю :ag: :ag: :ag:
 Но в 67 я тоже так хочу!
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5585 : 21 Ноябрь 2014, 10:27:20 »

Люд, а где ты работала/ "пахала"? Просто интересно  :ah:, у тебя в постах очень часто сквозит, что вот они не обязаны пахать, жена не ломовик и прочее.
Я сама работаю постоянно, и муж, и родственники. Честно говоря - никто не пашет  :al:. Как-то в свое удовольствие.
Вот опишу свой среднестатистический день (руководитель отдела по 1С):
встала, красоту навела, еду в офис (по дороге дочку в садик завожу), приезжаю, кофе наливаю, с коллегами обмениваюсь новостями, пишу пару десятков писем, провожу пару конф-коллов, болтаем на обеде с девчонками про жизнь, отвечаю на вопросы ребят, ну и т.д. Какая это пахота? Да я там отдыхаю  :hi!:. У мужа примерно тоже самое))
Мама моя (63 года) с работы уходить не хочет, да и зачем? Дома сидеть? Пирожки жарить? Не, так она красивая, молодая женщина, уважаемый специалист, а дома что будет делать? Сидеть на лавочках и обсуждать болячки с соседками очень рано в 63 года-то, а в 55 и подавно  :ab:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5586 : 21 Ноябрь 2014, 10:38:15 »

 Я руководила отделом дизайна в крупной полиграфической фирме, плюс работала удаленно на несколько издательств. Да и сейчас бывает балуюсь, копейка лишней не бывает. Сразу скажу, легкой такая работа не бывает. я домой не приходила, а приползала, на мужа и сил и внимания не всегда хватало, а про дочку я даже и не заикалась бы тогда.
 "Они" не обязаны пахать, потому что у всех мамы работали и работают по-разному. кому-то здорово повезло с родителями, мужьями и прочим, удалось получить образование и хорошую должность. У моих мам все по-другому. Они обе инженеры, но в силу многих обстоятельств работали больше физически тяжело, поэтому мне их просто жалко. Вот не хочу я чтобы они и дальше продолжали физически выматываться. у них есть чем заняться, есть круг общения и занятий, вот и пусть развлекаются. Это сугубо мое видение мира, каждый живет так, как считает нужным.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 10:40:21 от Кенга »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5587 : 21 Ноябрь 2014, 10:57:18 »

Не назови! хотя бы из уважения к возрасту.
и мое сугубое ИМХО - отнюдь не красит вас, что ваша мама после таких болячек таскает сумки с рынка, потому что вам некогда, и стоит раком в огороде. Своей что матери, что свекрови я такого никогда не позволю.
Спасаться от инсульта можно и по-другому. Пусть  дома сидит и крестиком вышивает.
У всех семьи устроены по-разному. Кому-то мама должна пахать аки папа Карло всю жизнь, помереть, оплатить свои похороны и наследство оставить в обязательном порядке. А другому важно, чтобы мама просто была, потому что роднее и ближе нету никого и трясешься каждый день, чтобы здорова была. И если для этого надо потратить какую-то копейку, то пусть так и будет. Все они бодрые да здоровые до поры до времени.
Моя мама троих вырастила, благо с папой, а свекровь двух мальчиков одна поднимала. Счас им сказать, нефиг дома сидеть, марш работать и самим себя содержать! И не лезть со своими проблемами к детям, у них своя жизнь! Еще и кобылой назвать! Мдааа...
 Вот честно, жаль мне совдеповски мыслящих людей иногда до жути.  :ah:
 И, разумеется, речь исключительно о маме, свекрови, а не о "трех бабах".
По выделенному.
Никто и никогда мать ни на дачу(будь она неладна, давно бы продали, держим ее только ради мамы ибо это ее свет в окне), ни на рынок насильно не посылает (это ее видение ситуации, что она еще активна и приносит пользу, ей доставляет удовольствие сходить на рынок, потрепаться с продавцами, понимать, что именно она принимает решение что купить, а не зять, например, задача зятя денег ей дать.
Вышивание крестиком может и успокаивает нервную систему, но физического здоровья, кроме обострения остеохондроза и гиподинамии не приносит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5588 : 21 Ноябрь 2014, 11:06:56 »

А мне так и непонятно, что говорит муж. и в курсе ли он вообще, что жена настолько против его помощи маме и сестрам?

у меня сын обожает маленьку.ю сестру и если ничего координально не поменяется в его отношении ко мне и дочке, уверена - тоже имеет в голове представление, что сын и брат должен помогать маме и младшей сестре.  и что ужасного, если он будет давать нашей детке, даже совершеннолетней,  20 тыщ в месяц например по сегодняшним меркам, вообще не понимаю, это родные кровинки родившиеся и выросшие вместе

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5589 : 21 Ноябрь 2014, 11:07:43 »

Я руководила отделом дизайна в крупной полиграфической фирме, плюс работала удаленно на несколько издательств. Да и сейчас бывает балуюсь, копейка лишней не бывает. Сразу скажу, легкой такая работа не бывает. я домой не приходила, а приползала, на мужа и сил и внимания не всегда хватало, а про дочку я даже и не заикалась бы тогда.
Мое личное ИМХО - дело не вообще в работе в данном случае, а то ли в плохом начальнике, который доводит людей до нервного срыва, то ли в нехватке ресурсов, то ли в неправильной организации процесса. Ну то есть проблема в конкретной фирме, не более.
Вот честно - ни разу с работы не приползала, хотя во время внедрения проектов работаю и по 18 ч. в сутки (правда всего неделю примерно).
Про физическую работу не подумала. Конечно, в этом случае лучше здоровье поберечь. У меня мама начальник отдела по кадрам, работу она свою любит и тоже от нее не устает, у нас это семейное видимо   :girl_haha:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5590 : 21 Ноябрь 2014, 11:11:52 »

и что ужасного, если он будет давать нашей детке, даже совершеннолетней,  20 тыщ в месяц например по сегодняшним меркам, вообще не понимаю, это родные кровинки родившиеся и выросшие вместе
а потом появится у брата жена  :aq: и окажется, что сестра тунеядка  :bb:
А не работать можно только жене, а сестре нельзя, ведь муж - это собственность жены (никому не в обиду, но судя по постам так выходит  :scratch:)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5591 : 21 Ноябрь 2014, 11:15:16 »

Да Боже упаси, я и не думала, что вы ее силком туда отправили. :ax:
Мои мамки тоже, дай им волю, геройствовали бы подобным образом, мы просто им воли не даем. Все тяжелые продукты привозятся домой, а что легкое - пусть ходят сами, никто не мешает. Нам эти проявления воли потом дорого обходятся. В прошлом году, свекровь, ума палата, полезла сама ветку на дерево пилить и загремела с лестницы. Как еще все обошлось! Я орала так, что сосед прибежал. кому нужно это геройство? вырулила во двор даже без телефона. Если бы сломала бы себе чего, то нашли бы ее только вечером, после контрольного звонка.
 и таких случаев не один был, они меня частенько умиляют своим желанием доказать свою самостоятельность. Пока договорились дать детям покоя :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5592 : 21 Ноябрь 2014, 11:16:37 »

а потом появится у брата жена  :aq: и окажется, что сестра тунеядка  :bb:
А не работать можно только жене, а сестре нельзя, ведь муж - это собственность жены (никому не в обиду, но судя по постам так выходит  :scratch:)
я себе представляю разные варианты, а может наоборот сестра будет более успешная, чем брат - и она будет его выручать... но конечно очень надеюсь, что у детей супруги хоть как-то впишутся в общую семью и не будут сталкивать лбами из-за 10-15 тыщ родных братьев, сестер и матерей  :glasses: :glasses:очень надеюсь

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5593 : 21 Ноябрь 2014, 11:19:17 »

А мне так и непонятно, что говорит муж. и в курсе ли он вообще, что жена настолько против его помощи маме и сестрам?

у меня сын обожает маленьку.ю сестру и если ничего координально не поменяется в его отношении ко мне и дочке, уверена - тоже имеет в голове представление, что сын и брат должен помогать маме и младшей сестре.  и что ужасного, если он будет давать нашей детке, даже совершеннолетней,  20 тыщ в месяц например по сегодняшним меркам, вообще не понимаю, это родные кровинки родившиеся и выросшие вместе
:glasses: :glasses: :glasses: Поговорим об этом через 20 лет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #5594 : 21 Ноябрь 2014, 11:20:40 »

я себе представляю разные варианты, а может наоборот сестра будет более успешная, чем брат - и она будет его выручать... но конечно очень надеюсь, что у детей супруги хоть как-то впишутся в общую семью и не будут сталкивать лбами из-за 10-15 тыщ родных братьев, сестер и матерей  :glasses: :glasses:очень надеюсь
Проблема в том, что не все люди воспринимают брата и сестру как общую семью... Почитайте прошлые страницы, там девочки объяснили свою позицию..