Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2626614 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

девочки подскажите название программки для подсчета бюджета. не могу найти ...очень много написано  :ax:
Дребеденьги

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Оксан, а у тебя муж реально наедается вот так: рыбка+салатик? Мой двухметровый сибиряк ведет очень активный образ жизни, и это для него так,перекус на пару часиков хватит.
Приехал ко мне сегодня после тенниса и бани папа, двухметровый сибиряк, ежедневно впахивающий на стройке. Пыталась его покормить. Нет, говорит, не хочу... ты же знаешь: мне бы кашку... или супчик с чечевицей...
@pradesign

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

по поводу рыбы, месяц назад купила судака -мне сделали из него два куска филе без кожи,
дома стала мыть смотрю пятнышко красное в самом мясе-я его надрезала, а там личинка красного цвета

короче говоря в мусор пришлось отправить около 300 рублей
какой именно был можно посмотреть в посте где щука с красным червём http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33826&p=548280&viewfull=1
с тех пор не покупаб
кстати, рыбу покупала, чтобы ребенку приготовить
Эти картинки надо в раздел худеющим)) ужас, конечно...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Подскажите, где покупаете свежую утку (которая в лотках)? Не понимаю, что за напасть: уже несколько раз покупала утку в разных гиперах, с нормальным сроком хранения. Распечатываю ее, чтобы приготовить, - а она то с душком, то откровенно протухшая. И это на 3-4 день от даты выпуска, причем на этикетке заявлен срок годности 7 дней. :aq: Учитывая ее цену и что я беру каждый раз по 2 упаковки, не маленькие такие потери. :aq:
@pradesign

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

девочки подскажите название программки для подсчета бюджета. не могу найти ...очень много написано  :ax:
Personal Finances Free
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля

Именно утку не покупала, но думаю, что в фирменных магазинах "Мясной градус" лучше должны следить за хранением и сроками

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля

Подскажите, где покупаете свежую утку (которая в лотках)? Не понимаю, что за напасть: уже несколько раз покупала утку в разных гиперах, с нормальным сроком хранения. Распечатываю ее, чтобы приготовить, - а она то с душком, то откровенно протухшая. И это на 3-4 день от даты выпуска, причем на этикетке заявлен срок годности 7 дней. :aq: Учитывая ее цену и что я беру каждый раз по 2 упаковки, не маленькие такие потери. :aq:
В "Мясном градусе" посмотрите, они  и на индюшке и на утках специализируются, протухшей продукции пока там не видела, все что покупала свежее.

Табличка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите, где покупаете свежую утку (которая в лотках)? Не понимаю, что за напасть: уже несколько раз покупала утку в разных гиперах, с нормальным сроком хранения. Распечатываю ее, чтобы приготовить, - а она то с душком, то откровенно протухшая. И это на 3-4 день от даты выпуска, причем на этикетке заявлен срок годности 7 дней. :aq: Учитывая ее цену и что я беру каждый раз по 2 упаковки, не маленькие такие потери. :aq:
В ашане недавно индейку протухшую, тоже в лотке, приобрела. Расстроилась, до этого всегда брала нормальную, утку Утолина в окее брала раньше, хорошая всегда попадалась. В ашане вроде тоже Утолина есть.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Вот я об Утолине и говорю :(
В "Мясном градусе" посмотрите, они  и на индюшке и на утках специализируются, протухшей продукции пока там не видела, все что покупала свежее.
Спасибо за совет. А она там в каком виде продается?
@pradesign

Душа поэта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

жду-не-дождусь, когда мой перейдёт на ведро борща)) а то вот это лирическое с глазами в потолок "я что-то не голодный!" :af: :wallbash:
только после тренировок хомячит всё подряд, уже хорошо))
Маленький был-ничего не могли запихнуть, по часу ел.Борщ коркой льда покрывался)))А теперь эта же проблема накормить,только с другим знаком))).

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Приехал ко мне сегодня после тенниса и бани папа, двухметровый сибиряк, ежедневно впахивающий на стройке. Пыталась его покормить. Нет, говорит, не хочу... ты же знаешь: мне бы кашку... или супчик с чечевицей...
Растянутость желудка,  видать  причина.
У моего мужа напарник гораздо ниже  моего двухметрового и меньше,  а кушает в два раза больше  и сытнее.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Папик мой жалуется: эх, поправился, 86 кг! Это при росте 192 (наврала, не двухметровый).
@pradesign

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Вот я об Утолине и говорю :(Спасибо за совет. А она там в каком виде продается?
обычно беру в вакуме, утиные ножки,
 уже без кожи, очень нравится :ab:

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля

Ира,у нас возле Нивы часто судак бывает,крупный вообще не костлявый

Оля, еще возле больницы мужик привозит шикарную рыбу, наисвежайшую...кефаль у него брала и карпов..только надо утром, часам к 11 у него уже все раскупают
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Видимо набрали детского питания на месяц вперед? Иначе я не знаю как можно потратить 9 т. на этот набор продуктов. Или вино по 2т. за бутылку  :ab:
Детского питания на 2 недели. 24 банки мяса тема, три каши, 6 соков. А вино по 600 рэ за бутылку.