Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домохозяйки vs Бизнес леди. Должна ли женщина работать?  (Прочитано 1244679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

А в морду почему хочется дать?
Ну дура и дура, пусть дальше родных детей гробит.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Вот пустые разговоры. Есть возможность и, главное, желание дома сидеть, не думать о пенсии, быть уверенной в доходе на надцать лет вперед, пожалуйста!
Как Листвяна щас расскажу... У меня соседи сверху, четверо детей, 17, 12, 5, 2 года. Муж ей не разрешает работать, да она и не хочет сама, никакого образования нет, никогда не работала, в сад до последнего ребенка не разрешал отдавать, сейчас водит последних неделю - две недели болеют, муж работает таксистом. Дети донашивают вещи друг за другом. Всю дорогу на детской площадке учит молодых мамочек, как надо жить. Сталкиваюсь в подъезде, честно, хочется в морду дать.

 :ag: :ag: :ag:


Да почему же? Учит жить - послать культурно. А сами пусть живут, как им нравится.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Еще вот пример - успешный муж, работал в МВД, потом занялся частной адвокатурой. Она - в бюдж. организации. Двое деток. Случается горе, муж попадает в аварию. Ее организацию расформировывают, она попадает под сокращение.Работу нашла, но с меньшим доходом, подрабатывает на дому. Выматывается сильно, тянет детей сама. Им сейчас очень сложно. Ее стало подводить здоровье. Тянуть самой все без поддержки нелегко. И большинство, с кем были знакомства - связи сейчас не замечают ее проблем. 

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:


Да почему же? Учит жить - послать культурно. А сами пусть живут, как им нравится.

Меня тоже всегда напрягают те, кто сам ничего не умея, учит других. Они это любят делать весьма навязчиво.

okula

  • Гость

Еще вот пример - успешный муж, работал в МВД, потом занялся частной адвокатурой. Она - в бюдж. организации. Двое деток. Случается горе, муж попадает в аварию. Ее организацию расформировывают, она попадает под сокращение.Работу нашла, но с меньшим доходом, подрабатывает на дому. Выматывается сильно, тянет детей сама. Им сейчас очень сложно. Ее стало подводить здоровье. Тянуть самой все без поддержки нелегко. И большинство, с кем были знакомства - связи сейчас не замечают ее проблем.
И?

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

И не  всегда станешь бизнес-леди из-за проблем со здоровьем, и работать приходится за три коп., и домохозяйкой не вариант, хоть и деть еще мал. Ситуации бывают разные не зависимо от кол-ва детей и могут меняться вкорне. Как бы к этому все. 

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:


Да почему же? Учит жить - послать культурно. А сами пусть живут, как им нравится.
Да я не сталкиваюсь, на детских площадках не тусуюсь, проходя мимо с работы вижу и слышу. Мне пофиг, пусть живут, может, это у меня подъезд такой уникальный, еще трое таких же. Одна в разводе, сын неадекват по поведению, второго родила без мужа, такой же, с маленького возраста истерики, вой в подъезде, за квартиру не платит месяцами, соседей топит. Еще две с тремя уже детьми, ну совсем не обеспеченные люди. Вот зачем?

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Отсюда и складывается  штамп и неприятие

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Ну еще понятно, когда "полным-полна коробочка", высокий доход у мужа, тут женщина еще  может выбирать: работать или нет. А вот когда семья живет в однушке/съемной, не отдыхают, т.к. "не могут себе позволить"  и при этом женщина гордо именует себя "домохозяйкой" - вот это за гранью моего понимания.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 07:23:49 от ИриNa »

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Это что и где в Ростове?
Я знаю 2 секции - на стадионе СКА (Рекрут) и в центре на Чехова (Ракета), они есть в ВК.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля

если не сложилась жизнь в социуме, логично сменить социум, или вообще, кардинально поменять среду м условия обитания.
штампы в голове мешают нам быть свободными.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Это что и где в Ростове?
Есть на Садовой "Ракета" , есть где-то в стройгородке (погуглите) , новый большой кроссфит-центр открывается после НГ в районе Пушкинской/Крепостного. Ценя пока в сети вполне гуманные  :ab:.
Я в инсте - @ninatatarkina

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну еще понятно, когда "полным-полна коробочка", высокий доход у мужа, тут женщина еще  может выбирать: работать или нет. А вот когда семья живет в однушке/съемной, не отдыхают, т.к. "не могут себе позволить"  и при этом женщина гордо именует себя "домохозяйкой" - вот это за гранью моего понимания.
Зото они щасливы  :bd: И как обычно "мечтают о очередном чуде "  :girl_haha: Глядь и маткап чем поможет, а то и многодетские льготы.  :glasses:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ

если не сложилась жизнь в социуме, логично сменить социум, или вообще, кардинально поменять среду м условия обитания.
штампы в голове мешают нам быть свободными.
Многие люди считают, что после 40 и работу сменить невозможно. Почему-то ребенка родить очередного здоровье позволяет, а работу сменить никак нельзя.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А в морду почему хочется дать?
Ну дура и дура, пусть дальше родных детей гробит.
Скоро подрастет местный подъездный вечно голодный криминалитет.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."