Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??  (Прочитано 349553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #885 : 21 Апрель 2015, 02:14:31 »

Знакомая рожала у вас в рд бесплатно. Очень хвалила р д.  Думаю и платно дешевле чем в п.ц

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #886 : 21 Апрель 2015, 02:18:45 »

у меня одна подруга рожала по скорой.. из принципа", в чем принцип я так и не поняла)))  прошло все ..,  ооочень долго, больше суток по - моему, одни врачи приходили, другие уходили,а она все рожала,в 5ке дело было. потом ей даже эпидуралку сделали и таки все ок)) уже 4 года ребенку, мечтает о втором.. вот не знаю опять из принципа будет.. или поумнела..

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #887 : 21 Апрель 2015, 02:20:46 »

Знакомая рожала у вас в рд бесплатно. Очень хвалила р д.  Думаю и платно дешевле чем в п.ц

а что пц щас самый "дорогой"??
в 2011 платили кто сколько хочет)) и 5 и 10 и 15..

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #888 : 21 Апрель 2015, 02:50:23 »

Оля, ну степень ответвенности несопоставима. Хотя по жмоциональной нагрузке наверно рядом. Дети еще те изверги)))
Вот  эмоциональную нагрузку я и имею ввиду, к детям же бесплатным бонусом идут родители)))))
Ответственность у врача, безусловно, выше. Но и хороший педагог из любого ребёнка может сделать умницу. Но речь не об этом. Ужасно, что людей в такие скотские условия ставят, что ни вынуждены унижаться до подачек. Те кто ставят приток денег к себе в карман во главу угла, бог им судья... Этого я тоже понять не могу((
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #889 : 21 Апрель 2015, 07:52:26 »

а что пц щас самый "дорогой"??
в 2011 платили кто сколько хочет)) и 5 и 10 и 15..
Девочки, на днях была в ПЦ, сидели в очереди к терапевту с девочками из отделения...Конечно первый вопрос  про деньги :ag:
Говорят, платят 10 -15...и полно по направлению и скорой ( из области) совершенно бесплатных)

Так что не могу сказать, что самый дорогой.... тем более, что когда я договаривалась с врачом, мне было сказано: каждый благодарит по своим возможностям...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #890 : 21 Апрель 2015, 08:04:27 »

скажу вам больше... такое может произойти и по договоренности :ad:
по мне договоренность гарантирует только более внимательное и ласковое отношение и присутствие рядом определенного человека... и к сожалению ничего более.

Как вам кажется, 20000, да даже 15000 это не слишком дорого для такого объема услуг?
И потом. Врач обычно приезжает, когда уже осталось только родить. То есть это примерно 1-3 часа работы. :scratch:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #891 : 21 Апрель 2015, 08:09:21 »

у меня одна подруга рожала по скорой.. из принципа", в чем принцип я так и не поняла)))  прошло все ..,  ооочень долго, больше суток по - моему, одни врачи приходили, другие уходили,а она все рожала,в 5ке дело было. потом ей даже эпидуралку сделали и таки все ок)) уже 4 года ребенку, мечтает о втором.. вот не знаю опять из принципа будет.. или поумнела..
Мне кажется вы недооцениваете свою подругу. И ничего не написали про здоровье ребенка. А я думаю, что у нее были роды наиболее приближенные к естественным, на самом деле они могут продлиться сутки без вмешательств. Привыкли по стандартам рожать. И у кого ума больше неизвестно.

Disya_161

  • Волшебница =)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Оля, ко мне на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #892 : 21 Апрель 2015, 08:19:59 »

Так что не могу сказать, что самый дорогой.... тем более, что когда я договаривалась с врачом, мне было сказано: каждый благодарит по своим возможностям...

Не самый дорогой ))) я в пц влюбилась еще когда в бсмп напротив лежала)))) а у кого рожать будете, если не секрет, можно в личку)))))))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #893 : 21 Апрель 2015, 08:57:44 »

Ввели бы официально контрактные (коммерческие) роды и ведение беременности, есть средства, желание, заключил договор и все официально, ответственность опять же врача и мед.персонала должна быть прописана, ответственность роженицы и т.д. Врачу денежка, маме спокойствие и комфорт. Государству налоги. Все в плюсе.

Нет средств, значит на общих основаниях, НО не значит хуже профессионально.

Но так же никто не захочет, зачем с кем-то делиться...
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #894 : 21 Апрель 2015, 09:14:20 »

Да, принципиально не сдаю и на подарки! Это противоречит Вашей философии про взяточниство?
открою тайну про взятки воспитателям: дарю сама подарки тем, кто мне нравится, и не дарю тем, кто мне не нравится!

Могу одной в грпупе подарить а другой не подарить! Нянечкам всегда дарю- уважаю их всех за их труд!
 Но в общак не сдаю!
Вот как-то так!
это странная какая-то позиция. Ладно, подарки вы сами воспитателям дарите...Мы деткам на дни рождения сдаем, чтоб всем одинаковые подарочки. Плюс что-то можем докупить, что садик не выделяет, но нам бы хотелось...Наклейки какие то, призы, влажные салфетки. Красивые плакаты с датами рождения, стенды с фотографиями наших деток в группе. да и подарки воспитателям, считаю, нужно дарить от всех. Вы в коллективе! и это нужно понимать.
Мне кажется, действительно платят только те, кто выбирает себе роддом и врача, потому что по прописке нет лучшего выбора/знакомого. Да и в этом случае, врач деньги не возьмет, пока не убедится в удачном окончании родов. По крайней мере моя врач денег с нас не взяла, только после выписки мы её отблагодарили - за то, что она меня приняла к себе, наблюдала последние две недели, приняла ребеночка (кесарево), дала рекомендации, ребенок здоровый. В этом и весь смысл благодарности.
А вот знакомая многодетная мамочка рожала четверых бесплатно, одного уронили, другого придавили, у средней девочки в легкой степени аутизм.. но по её словам - не страшно, всё довольно успешно лечится таблетками.
а вы считаете нормальной такую ситуацию с бесплатно рожающими? т.е. прикормленные врачи ведут себя вот так отвратительно и по хамски, если понимают, что этот пациент им ничего не заплатит?. Именно поэтому совать деньги врачам зло...так получается.
Я вот вторую тему вижу про плату в р.д и не могу понять, девочки, а вы в институтах за сессию не платили или за поступление?
училась абсолютно бесплатно.
+1000 и взятки гаишникам никто никогда не давал...)))
про взятки тоже разговор отдельный. Жили на ДВ - там гаишники после принятия какого то закона ВООБЩЕ категорически не брали деньги! в обязательном порядке протокол, все как положено. и потом по квитанции оплата. Даже если очень хотелось решить проблему на месте - не получалось. Отказывались. Переехали в Ростов. Мужа гаишник остановил, озвучил сумму. Муж ему - может, меньше? тот: ни тебе, ни мне, давай столько то...Муж в а**е вернулся домой, ржал долго...Рынок епть...Везде!

Disya_161

  • Волшебница =)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Оля, ко мне на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #895 : 21 Апрель 2015, 09:19:16 »

Ввели бы официально контрактные (коммерческие) роды и ведение беременности, есть средства, желание, заключил договор и все официально, ответственность опять же врача и мед.персонала должна быть прописана, ответственность роженицы и т.д. Врачу денежка, маме спокойствие и комфорт. Государству налоги. Все в плюсе.
и цены были бы как в москве....все равно бы обходили контрактные роды))))

Disya_161

  • Волшебница =)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

  • Оля, ко мне на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #896 : 21 Апрель 2015, 09:23:33 »

Жили на ДВ - там гаишники после принятия какого то закона ВООБЩЕ категорически не брали деньги! в обязательном порядке протокол, все как положено. и потом по квитанции оплата. Даже если очень хотелось решить проблему на месте - не получалось. Отказывались. Переехали в Ростов. Мужа гаишник остановил, озвучил сумму. Муж ему - может, меньше? тот: ни тебе, ни мне, давай столько то...Муж в а**е вернулся домой, ржал долго...Рынок епть...Везде!
про гаи это точно отдельная тема))))) муж с краснодарскими тоже торговался, когда на море поехали))))) они там хитрые))) знак то не стоял...в общем можно было бы с ними поспорить, развели они нас, ну это было нам уроком :ag: :ag: :ag:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #897 : 21 Апрель 2015, 09:25:53 »

и цены были бы как в москве....все равно бы обходили контрактные роды))))
Может и так, но если посчитать сколько за 9 месяцев мы даем благодарностей, ИТОГО получается приличная сумма.
Я благодарила врачей и в первые роды и вторые (сколько все, столько и я, такса так сказать), никого не осуждаю, это система, НО если бы кто-то захотел уйти от неофициальных благодарностей, то это возможно, НО не захотят же....

Переехали в Ростов. Мужа гаишник остановил, озвучил сумму. Муж ему - может, меньше? тот: ни тебе, ни мне, давай столько то...Муж в а**е вернулся домой, ржал долго...Рынок епть...Везде!
У них есть неофициальный план (а он поверьте огромный) по сдаче в котел бабла и план по поимке взяточников, берут и боятся, а что делать, такого им шефа Москва прислала, отмороженного на все 200% - это страшно и ужасно :against:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #898 : 21 Апрель 2015, 09:26:42 »

т.е. прикормленные врачи ведут себя вот так отвратительно и по хамски, если понимают, что этот пациент им ничего не заплатит?. Именно поэтому совать деньги врачам зло...так получается.
Получается так.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кто рожал по "скорой".Как все прошло??
« Ответ #899 : 21 Апрель 2015, 09:28:53 »


У них есть неофициальный план (а он поверьте огромный) по сдаче в котел бабла и план по поимке взяточников, берут и боятся, а что делать, такого им шефа Москва прислала, отмороженного на все 200% - это страшно и ужасно :against:
Дурдом.  :be:
В ГАИ изначально идут работать из-за предполагаемых взяток. Это им кара небесная.