Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 2 Поселок Ордж - встречи  (Прочитано 59396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2008, 10:43:18 »

Я в соседнем  :ab:

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2008, 11:18:34 »

Привет землячкам! Мы в 11-м доме, а Викуля в садик напртив ходит- №312

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2008, 11:27:22 »

Мы в том же садике, в яслях  :ad:

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2008, 11:30:06 »

Мы уже в младшей, а в ясли Миленка на след год пойдет.

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 12:33:35 »

Вы когда в ясли ходили тоже постоянно болели? а то я уже устала - 2 недели садика, неделя больные. Причем мне сказали, что у них там так постоянно, потому что спальня ясельная холодная и все дети болеют. Я уже не знаю. как дитя одевать - слишком тепело, мокрая спать будет ложиться, слишком холодно - замерзнет.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #20 : 20 Январь 2009, 18:10:29 »

Всем привет!
я тоже на туполева всю жизнь прожила. теперь рядом на садах . моей малышке 4,5месяца.

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #21 : 18 Май 2009, 15:06:50 »

хм. и я тут живу, "Уют", а думала - никого кроме меня и нту : )))))

Всем привет, мы тоже живем на УЮТе, но частенько бываем и на Туполева, у меня бабуля моя на садах живет :ab: можно собраться и погулять как погода наладится

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #22 : 18 Май 2009, 15:10:20 »

Привет землячкам! Мы в 11-м доме, а Викуля в садик напртив ходит- №312

НУ наконец-то я нашла кто ходит в садик 312!!! Расскажите поподробнее как он вам??? Просто нас записали в этот садик (младшего), а старшему направление дали туда, мы просто думаем его перевести, но не знаю стоит или нет, просто столько что-то нехорошего про него рассказали, но это только одно мнение, вот я и хочу узнать побольше

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #23 : 16 Июнь 2009, 20:40:20 »

Мне садик очень нравится. Яселька хорошая (не считая того, что малая зимой болела, но это признали "адаптацией"). Скоро будем переходить в младшую группу. Садик считается дорогим (30 рублей в день и собираются повышать), но на мой взгляд, это нормальная цена. Примерно раз в неделю какой-нибудь театр или представление (но это, по идее, есть во всех садиках - программа общего развития). Музыкальный класс, дети там с ясель занимаются, преподаватель музыки и в зале своем уроки ведет, и сама к детям приходит в группу. У ясельной группы отдельный вход, что довольно удобно - не нужно вести через коридоры и т.п. В общем-то, мне нравится. Но у меня и ребенок "садиковский", и проблем с этим никогда не было.

З.Ы. Недавно приходит мелкая после выходных в садик и начинает в раздевалке со своим ящиком обниматься. Спрашиваю "что случилось?", сказала, что так сильно соскучилась  :ab:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #24 : 17 Июнь 2009, 12:14:51 »

Мне садик очень нравится. Яселька хорошая (не считая того, что малая зимой болела, но это признали "адаптацией"). Скоро будем переходить в младшую группу. Садик считается дорогим (30 рублей в день и собираются повышать), но на мой взгляд, это нормальная цена. Примерно раз в неделю какой-нибудь театр или представление (но это, по идее, есть во всех садиках - программа общего развития). Музыкальный класс, дети там с ясель занимаются, преподаватель музыки и в зале своем уроки ведет, и сама к детям приходит в группу. У ясельной группы отдельный вход, что довольно удобно - не нужно вести через коридоры и т.п. В общем-то, мне нравится. Но у меня и ребенок "садиковский", и проблем с этим никогда не было.

З.Ы. Недавно приходит мелкая после выходных в садик и начинает в раздевалке со своим ящиком обниматься. Спрашиваю "что случилось?", сказала, что так сильно соскучилась  :ab:

а со скольки лет, месяцев принимают в яселькии и что  должен уметь делать деть

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #25 : 17 Июнь 2009, 14:16:21 »

Нас приняли в 2,5. Примерно в этом возрасте и берут (может, с двух, но они считают, что это ранова-то).
Ребенок должен сам ходить на горшок, есть ложкой, жить без соски и памперса и желательно, чтобы был уже приучен ко сну с часу до трех. Но у нас (уже год!) водят девочку с соской - приводят с соской, забирают - дают соску. В садике соска запрещена.
По началу многие дети все-таки забывали про горшок (особенно кто плохо приучен), поэтому родителей сразу предупреждают, чтобы была смена одежды. Это обязательно нужно на всякий случай - мало ли что. Моя, например, как-то мимо слюнявчика борщом облилась так, что полводолазки мокрые были, ее переодевали. Важно, чтобы у ребенка были все прививки (они к этому сильно придираются). А так... какой-то особой строгости, в общем-то, нет. Моя, например, в садик пошла, практически не разговаривала. А там через пару месяцев уже болтать начала.

И еще, когда вы идете только в ясли, то идете по программе адаптации. Ребенка смотрит психолог, потом вы ходите первую неделю по два часа день без кормления, потом с кормлением, но без сна, потом ребенка забираете сразу после сна... и так пока не выйдете на полный садиковский день. При этом, часто бывает. что если во время адаптации сильно, долго проболели, приходится начинать заново, если ребенок успел отвыкнуть. Но бояться этого не стоит - у всех детей адаптация проходит по разному. Кому-то нужно два месяца, а кому-то две недели. У меня Влада вышла на полный день через две недели.

Я уже писала в другой теме, что важно заранее подготовить ребенка к садику - рассказывать, что он там будет с детками играть, разные игры придумывать, готовить, что будет без родителей... Моя мимо садика проходила (когда туда еще не ходила) и спрашивала, когда она пойдет в сад, потому что хотела на эти площадки, к этим детям и т.д. Так что адаптация во многом зависит не только от самого ребенка, но и от того, как родители его подготовили

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #26 : 08 Август 2009, 11:09:32 »

Девочки, кто со 2 ОРджо, стукните пож-ста в личку кто-нибудь, очень надо инфу по транспорту там и по каким улицам и по остановкам, знаю тока 3а маршрутку, мож кто хоть подскажет что по каким улицам ходит в общих чертах, буду дико благодарна

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #27 : 19 Август 2009, 22:31:26 »

Кто тут живет?
Я живу на Туполева 9/3, в том доме, где "Семейный квартал". Сынок ходит в  в д/с №255 "Елочка" в младшую группу...

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2009, 00:37:07 »

А я в 9 б в синем доме)

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля
Re: 2 Поселок Ордж - встречи
« Ответ #29 : 26 Март 2010, 00:02:47 »

мы тоже с туполева - 9/1))))))))))))))))