Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4686374 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17280 : 06 Май 2016, 10:04:06 »

А что за ажиотаж по поводу брюхо набить. У нас вчера свекр день рождения имел. Мы зашли поздравить. Нарезка и к чаю. Все довольны. К нам родители на любой день рождения приходят. Одно горячее блюдо, салат и к чаю. Все. Два часа делов на горячее и салат. И то не каждый год. Чаше с ресторана заказываем или в кулинариях покупаем. Стол нам максимум 2,5 тысячи выходит. Сели- поужинали и все. Или до отвала обязательно?

Маруська 55

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17281 : 06 Май 2016, 10:06:03 »

А что за ажиотаж по поводу брюхо набить. У нас вчера свекр день рождения имел. Мы зашли поздравить. Нарезка и к чаю. Все довольны. К нам родители на любой день рождения приходят. Одно горячее блюдо, салат и к чаю. Все. Два часа делов на горячее и салат. И то не каждый год. Чаше с ресторана заказываем или в кулинариях покупаем. Стол нам максимум 2,5 тысячи выходит. Сели- поужинали и все. Или до отвала обязательно?
Это как заведено в какой семье,если моей не подать 10 блюд,это невестка не уважила

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17282 : 06 Май 2016, 10:07:04 »

Моя вот на праздники закатила скандал,что мы пришли не в обед,а вечером.Говорю заняты были,работа была.Так она голосила как резанная,что детей у неё больше нет.Никому она не нужна.....Ну её виднее. Общаться теперь не будет с месяц-хоть отдохну от неё.
У свекрови день рождения был в апреле. Собственно что пойдем и так понятно. Она мне смс прислала что ждет в 5. Ждать она может конечно во сколько угодно, но старший в школе во вторую смену до 16.20, в 5 только домой приходит, а муж на работе до 19.00. Ребенок пришел, переоделся, портфель оставил и поехала. ДОбираться час. Она звонит - Вы где? ГОворю- в автобусе, где ж еще.
К ним приехали, она оказывается "забыла" что ребенок по 6 дневке учится во 2 смену  хотя уже вроде год заканчивается.
И что у мужа на работе отпрашиваний не предусмотрено и выходного в субботу в принципе не возможно потому что в этот день выходные начальник и приемщик (у них стандартная 5 дневка), если еще на будний день с кем то можно поменяться сменами то в субботу никак-инженеры к своей работе один за одного другой за другого по очереди. Нафантазироваа себе что приедем в 5 и на машине...и не старая вроде - 54 года, а уже толи склероз толи маразм :scratch:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17283 : 06 Май 2016, 10:08:46 »

А что за ажиотаж по поводу брюхо набить. У нас вчера свекр день рождения имел. Мы зашли поздравить. Нарезка и к чаю. Все довольны. К нам родители на любой день рождения приходят. Одно горячее блюдо, салат и к чаю. Все. Два часа делов на горячее и салат. И то не каждый год. Чаше с ресторана заказываем или в кулинариях покупаем. Стол нам максимум 2,5 тысячи выходит. Сели- поужинали и все. Или до отвала обязательно?
Свекровь приготовленного на день рождения вообще ничего не подает, все либо из банок открытое, либо корейские салаты, сыр-колбаса. Картоху единственное варит.
А несколько раз приглашала именно на чай, и реально был только чай и торт.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17284 : 06 Май 2016, 10:14:27 »

толи склероз толи маразм :scratch:
А по моему ни то, ни другое, просто захотелось человеку в 5, и все, удобно так ей, и вам донесла это :sorry:, а что у вас там, она об этом наверное и не задумывалась :scratch:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17285 : 06 Май 2016, 10:14:49 »

Я поначалу прилежно ходила на дни рожденья свекров и устраивала мужу, на свой звала. Но у меня и свекрови принципиально разное понимание о вкусной и здоровой пище - я не могу есть жирное и жаренное в таких количествах, а она, несмотря на вечные жалобы на состояние ЖКТ, готовит только такое. Слушать по сотому разу их рассказы о празднованиях разных лет и как муж был маленький, тоже уже мне не по силам. Ну а им у нас - еда не такая, я мясо и рыбу только пеку и только в собственном соку, салаты почти без майонеза. Как-то свекор неосторожно похвалил, что вкусно, так свекровь незамедлительно изобразила приступ гипертонии и потребовала срочно домой, дед, бедолага (он простодушный невозможно) как ни упирался, потопал за ней. Я ему с собой дала рыбки и салатик. Больше я их не зову и к ним не хожу, наши с мужем дни рожденья стараемся праздновать где-нибудь вне дома и стола. Для дочери зову детей. Обижаться не на что, а если и есть, то мне все равно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17286 : 06 Май 2016, 10:18:07 »

. Нафантазироваа себе что приедем в 5 и на машине...и не старая вроде - 54 года, а уже толи склероз толи маразм :scratch:
реально 54? А вам тогда сколько, извините за бестактность, просто у вас дети-школьники, я думала вам лет 40 уже.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17287 : 06 Май 2016, 10:26:14 »

реально 54? А вам тогда сколько, извините за бестактность, просто у вас дети-школьники, я думала вам лет 40 уже.
Свекровь рано замуж вышла и с рождением детей не тянула, а мой муж меня моложе, поэтому у нас с ней разница в возрасте никак на маму с дочкой не тянет
С ее младшей сестрой так мы вообще подруги теперь

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17288 : 06 Май 2016, 10:26:56 »

Свекровь рано замуж вышла и с рождением детей не тянула, а мой муж меня моложе, поэтому у нас с ней разница в возрасте никак на маму с дочкой не тянет
Понятно. А то я зависла прямо.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17289 : 06 Май 2016, 10:27:11 »

реально 54? А вам тогда сколько, извините за бестактность, просто у вас дети-школьники, я думала вам лет 40 уже.
Тю,Оль,моей маме вон и 50-ти нету.А дети мои тоже школьники)))Такого же возраста,как у Листвяны.
У свекрови день рождения был в апреле. Собственно что пойдем и так понятно. Она мне смс прислала что ждет в 5. Ждать она может конечно во сколько угодно, но старший в школе во вторую смену до 16.20, в 5 только домой приходит, а муж на работе до 19.00. Ребенок пришел, переоделся, портфель оставил и поехала. ДОбираться час. Она звонит - Вы где? ГОворю- в автобусе, где ж еще.
К ним приехали, она оказывается "забыла" что ребенок по 6 дневке учится во 2 смену  хотя уже вроде год заканчивается.
И что у мужа на работе отпрашиваний не предусмотрено и выходного в субботу в принципе не возможно потому что в этот день выходные начальник и приемщик (у них стандартная 5 дневка), если еще на будний день с кем то можно поменяться сменами то в субботу никак-инженеры к своей работе один за одного другой за другого по очереди. Нафантазироваа себе что приедем в 5 и на машине...и не старая вроде - 54 года, а уже толи склероз толи маразм :scratch:
Может я не поняла просто,но в чем проблема была сразу сказать,что в 5 мы не придем,придем к 8-ми..Даже если она забыла?И горячее бы у нее не остывало и человек бы не ждал,имхо,не очень большой проступок с ее стороны,ну не подумала. :sorry:
« Последнее редактирование: 06 Май 2016, 10:30:24 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17290 : 06 Май 2016, 10:27:29 »

Понятно. А то я зависла прямо.
:az:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17291 : 06 Май 2016, 10:30:13 »

Тю,Оль,моей маме вон и 50-ти нету.А дети мои тоже школьники)))Может я не поняла просто,но в чем проблема была сразу сказать,что в 5 мы не придем,придем к 8-ми..Даже если она забыла?И горячее бы у нее не остывало и человек бы не ждал,имхо,не очень большой проступок с ее стороны,ну не подумала. :sorry:
Ну про вас я знаю. А про Листвяну думала, что она постарше.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17292 : 06 Май 2016, 10:30:44 »

Может я не поняла просто,но в чем проблема была сразу сказать,что в 5 мы не придем,придем к 8-ми..Даже если она забыла?И горячее бы у нее не остывало и человек бы не ждал,имхо,не очень большой проступок с ее стороны,ну не подумала. :sorry:
Там все нормально. Горячего не было, а они и сами приходят когда им заблагорассудится, а не когда приглашаешь. Муж свой день рождения хотел перенести на воскресенье-чтоб спокойно шашлык пожарить то-се, а вся банда все равно явилась день в день, когда он на работе еще был

Но я к таким приколам готова, было пару салатов заготовлено. Сыра-колбаски покромсала. Пить мы особо не пьем, только я, свекровь и ее сестра, одной бутылки вина хватает с головой.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17293 : 06 Май 2016, 10:33:17 »

Ну про вас я знаю. А про Листвяну думала, что она постарше.
Ну вот ты ж спросила,а мне теперь любопытно,сколько же Листвяне лет :ag: :ag: Ну вот и что делать :girl_haha:
Листвяна,а ну тогда да,просто всей ситуации не знала,тогда не облезет она подождать.
А вообще,считаю,что плохая свекровь вполне может развалить любой брак,даже хороший :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Маруська 55

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17294 : 06 Май 2016, 10:37:15 »

Там все нормально. Горячего не было, а они и сами приходят когда им заблагорассудится, а не когда приглашаешь. Муж свой день рождения хотел перенести на воскресенье-чтоб спокойно шашлык пожарить то-се, а вся банда все равно явилась день в день, когда он на работе еще был

Но я к таким приколам готова, было пару салатов заготовлено. Сыра-колбаски покромсала. Пить мы особо не пьем, только я, свекровь и ее сестра, одной бутылки вина хватает с головой.
прям как моя,готовится надо обязательно день в день,и праздновать можно и без именинника