Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1575606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля

Только если там какая то хибарка хоть есть, жилая по докам
спасибо :ax:
   

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,куда идти,чтобы выделить детям доли?Обязательство есть.В юстицию?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,куда идти,чтобы выделить детям доли?Обязательство есть.В юстицию?
Если не путаю то с этого года сделки с детьми только через нотариуса.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля

дождаться 3летия ребенка. Потом взять справку из пф об остатке мат.капитала, справку от паспортиста об отсутствии/наличии зарегистрированных (продавец пусть выписывается сразу до справки). Также нужны реквизиты расчетного счета продавца. Договор в простой письменной форме составляете и регистрируете вместе с продавцом в юстиции. После регистрации подаете документы в пф на распоряжение мк. после прихода ден средст идите с продавцом в юстицию и снимаете обременение
Спасибо. Подскажите еще, плиз. Выписка из егрп нужна для рег-ции в юстиции? И как лучше делать договор покупатели вся семья с выделением долей или одна я и потом выделять доли? Мужу обязательно выделять долю? Для юстиции что нужно:техпаспорт + кадастровый паспорт или что-то изменилось уже?
Владиславу почти 19

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Спасибо. Подскажите еще, плиз. Выписка из егрп нужна для рег-ции в юстиции? И как лучше делать договор покупатели вся семья с выделением долей или одна я и потом выделять доли? Мужу обязательно выделять долю? Для юстиции что нужно:техпаспорт + кадастровый паспорт или что-то изменилось уже?
выписка не нужна. Покупаете сразу на всех членов семьи, можете всем в равных долях, т.е. по 1/8 получается, а можете мужу и вам побольше доли, а детям поменьше. Мужу выделять долю обязательно. вторая 1/2 в собственности на кого оформлена? только на вас или на всех членов? если только на вас то покупая на всех сделка будет нотариальная. Если уже есть доли у каждого то тогда простая письменная форма. Если оформлена только на вас то можете  пойти другим путем - сначала вы выкупаете на себя по простой письменной форме, делаете нотариальное обязательство о выделении долей. потом снимаете обременение с объекта ( в пользу продавца оно ставится) и тогда уже выделяете доли мужу и детям. немного сэкономите - нотариальная сделка выйдет тысяч 10-15, а если длинным путем идти то добавится обязательство в районе 1 тыс и госпошлина еще одна 2000 р
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Если не путаю то с этого года сделки с детьми только через нотариуса.
только при отчуждению долей,у автора другая ситуация, ее сделка допустима в простой письменной форме
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите,куда идти,чтобы выделить детям доли?Обязательство есть.В юстицию?
делаете договор дарения, платите госпошлину и регистрируете в юстиции
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

выписка не нужна. Покупаете сразу на всех членов семьи, можете всем в равных долях, т.е. по 1/8 получается, а можете мужу и вам побольше доли, а детям поменьше. Мужу выделять долю обязательно. вторая 1/2 в собственности на кого оформлена? только на вас или на всех членов? если только на вас то покупая на всех сделка будет нотариальная. Если уже есть доли у каждого то тогда простая письменная форма. Если оформлена только на вас то можете  пойти другим путем - сначала вы выкупаете на себя по простой письменной форме, делаете нотариальное обязательство о выделении долей. потом снимаете обременение с объекта ( в пользу продавца оно ставится) и тогда уже выделяете доли мужу и детям. немного сэкономите - нотариальная сделка выйдет тысяч 10-15, а если длинным путем идти то добавится обязательство в районе 1 тыс и госпошлина еще одна 2000 р

Вообще запуталась...Девочки еще раз поясните. У нас есть дом купленный мною с мужем давно, он оформлен на мужа и старшего сына. Теперь мы с использованием мат капитала покупаем дом у мамы. Можем мы в просто письменной форме зарегистрировать догор купли продажи если сразу купить на меня и детей (муж будет писать нотариальный отказ), или же данная сделка поподает под нотариальную?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вообще запуталась...Девочки еще раз поясните. У нас есть дом купленный мною с мужем давно, он оформлен на мужа и старшего сына. Теперь мы с использованием мат капитала покупаем дом у мамы. Можем мы в просто письменной форме зарегистрировать догор купли продажи если сразу купить на меня и детей (муж будет писать нотариальный отказ), или же данная сделка поподает под нотариальную?
По конкретно заданному вопросу не скажу, но надеюсь ваша мама понимает что хоть муж и напишет отказ от своей доли, но ваша доля в этом случае будет совместнонажитой. Иногда люди пожилые (да и не очень) этого не осознают

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Понимает , конечно. (Первый дом был куплен с продажи дома его родителей так что все по справедливости и там тоже совместно нажитое :aha:)

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

Подскажите :ax: я сегодня оформила в ПФ бумаги на распоряжение маткапиталом (по договору долевого участия) - мне выдали квиток, что доки приняли. И теперь все? или как-то нужно отслеживать переведут ли деньги или нет?
и бывают ли проблемы?
чего-то я разволновалась нереально как-то :wallbash:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Спасибо. Подскажите еще, плиз. Выписка из егрп нужна для рег-ции в юстиции? И как лучше делать договор покупатели вся семья с выделением долей или одна я и потом выделять доли? Мужу обязательно выделять долю? Для юстиции что нужно:техпаспорт + кадастровый паспорт или что-то изменилось уже?
Сразу на всех кого хотите оформлять в каких хотите долях да и все.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Подскажите :ax: я сегодня оформила в ПФ бумаги на распоряжение маткапиталом (по договору долевого участия) - мне выдали квиток, что доки приняли. И теперь все? или как-то нужно отслеживать переведут ли деньги или нет?
и бывают ли проблемы?
чего-то я разволновалась нереально как-то :wallbash:
Ну, по идее ,продавец, которому придут деньги вас уведомит. Наша,например, не спешила это делать. Я узнала уже дней через 10 после перечисления,да и то случайно.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ну, по идее ,продавец, которому придут деньги вас уведомит. Наша,например, не спешила это делать. Я узнала уже дней через 10 после перечисления,да и то случайно.
да, это ж застройщик...Спасибо!

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля

делаете договор дарения, платите госпошлину и регистрируете в юстиции
Юлечка,договор дарения оформляется у нотариуса,правильно?Т.е. мне сначала к нотариусу,потом госпошлина,потом юстиция,так?