Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки ч.3  (Прочитано 2171205 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13200 : 27 Май 2016, 21:36:25 »

Девочки, поступила задача открыть ООО для экспорта материалов за границу (ближнее зарубежье).
 ООО уже открывала, но для работы в РФ, есть какие-нибудь тонкости при экспорте? Кто сможет проконсультировать по экспорту, никогда не сталкивалась...
И надо открыть валютный счет, подскажите где интересные условия? В какой банк обратиться?
Нужно как всегда срочно обморочно, еще вчера...
Буду очень благодарна за помощь!
если ближнее зарубежье -это ДНР, то лучше у них уточнить с каким банком они могут работать. Наши партнеры из ДНР могут получать/принимать деньги только через НКО.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13201 : 27 Май 2016, 21:40:45 »

Маша, ты у нас самая умная, может сталкивалась с ситуацией или сможешь подумать в этом направлении: есть российская компания ЗАО, осуществляющая свою деятельность на территории РФ.
и есть гражданин узбекистана, проживающий на территории узбекистана, и он должен осуществлять некую работу для данной российской компании, там у себя в стране, в самом узбекистане.

Перечисление денег в узбекистан на личный счет гражданина узбекистана с точки зрения бухгалтерии меня интересует. Какие нужны основания? ГПХ, например?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13202 : 27 Май 2016, 23:03:11 »

Юля, первая часть звучит как угроза)))
Да, это скорее всего будет договор ГПХ (хотя тоже нужно смотреть характер услуги - имеет ли конечный результат). Но у нас вариантов нет - трудовой договор невозможен, т.к. обособку мы там не откроем.
Что касается налогов:
Страховые взносы не начисляются. Основание - п. 4 ст. 8 закона 212-ФЗ
Цитировать
4. Не признаются объектом обложения для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
НДФЛ - зависит от статуса резидент/нерезидент:
Цитировать
Согласно ст. 209 НК РФ объектом налогообложения по НДФЛ признается доход, полученный:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
К доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относится, в частности, вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации (пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ).
В соответствии с п. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
В соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ налоговыми агентами признаются лица, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы.
Таким образом, физические лица, не являющиеся резидентами РФ, не признаются плательщиками НДФЛ по доходам, полученным от источников за пределами РФ, а российская организация, производящая соответствующие выплаты в пользу указанных лиц, не признается налоговым агентом (см. также Письма Минфина России от 31.03.2014 N 03-04-06/14026, от 23.01.2014 N 03-08-05/2271).
Ну и, разумеется, валютный контроль по сделке вне зависимости от валюты платежа.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13203 : 28 Май 2016, 00:40:40 »

Девочки, поступила задача открыть ООО для экспорта материалов за границу (ближнее зарубежье).
 ООО уже открывала, но для работы в РФ, есть какие-нибудь тонкости при экспорте? Кто сможет проконсультировать по экспорту, никогда не сталкивалась...
И надо открыть валютный счет, подскажите где интересные условия? В какой банк обратиться?
Нужно как всегда срочно обморочно, еще вчера...
Буду очень благодарна за помощь!
ближнее зарубежье  - Узбекистан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13204 : 28 Май 2016, 11:09:28 »

Да, Маш, я тоже не в пользу ТД склонилась, а в пользу ГПД. И конечного результата как бы нет, но я вчера тоже времени даром не теряла, и пришла к выводам, что можно отразить предметом договора ГПХ - консультационные услуги в сфере производства, а конкретнее их можно назвать  консультационные услуги по нахождению и внедрению эффективности технологических решений  для обеспечения процесса производства. (на самом деле она контролирует/следит за технологией производственного процесса на чужой фабрике, которая делает заказ для нашей российской компании) Вот! :girl_haha: Ну и закрывать актами приемки-сдачи услуг.
Про валютный контроль спасибо. надфлом и страховыми в нашем случае не облагается.  :bravo:

В общем, нормальный путь, не слишком рискованный получается. :group: :peace:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13205 : 28 Май 2016, 12:47:07 »

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я оформлена по срочному трудовому договору,31 мая заканчивается срок,будут продлевать еще один срочный договор,я забеременела,вопрос:могут ли не продлить,зная что я беременна?второй договор заключается на 6 месяцев,по истечении него я только уйду в декрет,выплатят ли мне пособия единовременное и будут ли платить ежемесячные пособия по уходу за ребенком?продлят ли мне второй договор?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13206 : 28 Май 2016, 15:06:27 »

ближнее зарубежье  - Узбекистан
тогда не должно быть ограничений по банкам. Девочки отписывались о банках. К единому мнению не пришли). Кто-то Сбер хвалит, кто-то недоволен им же). В каждом банке будут свои плюсы и минусы.
Может стоит открыть счета валютные там же, где рублевые?

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13207 : 29 Май 2016, 22:04:16 »

Девочки, мы подаем документы на регистрацию ООО в 26 налоговую, на Кировский?

sob4ag

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 379

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13208 : 30 Май 2016, 11:09:39 »

Девочки, вы вращаетесь в бухгалтерской сфере. Посоветуйте, пожалуйста, бухгалтера. Может кто в поиске. Работа в центре, по з/п  25000, учет 60, 62 счетов. Буду благодарна. Готова ответить в личку.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13209 : 30 Май 2016, 11:21:54 »

Девочки,кто-нибудь подписывается на какие-нибудь  печатные профессиональные издания ?Хотелось бы подписаться на что-нибудь не очень затратное,вот думаю.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13210 : 30 Май 2016, 13:36:54 »

Девочки, мы подаем документы на регистрацию ООО в 26 налоговую, на Кировский?
да со стороны ул Греческого волоса

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13211 : 31 Май 2016, 11:28:46 »

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я оформлена по срочному трудовому договору,31 мая заканчивается срок,будут продлевать еще один срочный договор,я забеременела,вопрос:могут ли не продлить,зная что я беременна?второй договор заключается на 6 месяцев,по истечении него я только уйду в декрет,выплатят ли мне пособия единовременное и будут ли платить ежемесячные пособия по уходу за ребенком?продлят ли мне второй договор?
по идее вам должны оплатить декретные, то есть все 140 дней дородового и послеродового отпуска, советую вам почитать внимательно информацию, например здесь http://posobie-expert.ru/dekretnyj-otpusk/dekret-po-srochnomu-dogovoru/
и можно прозвонить в фсс, потому что вам необходимо будет написать соответствующие заявления и возможно предоставить справку из женской консультации, лучше вооружиться, чтобы срочный трудовой договор продлили, ну а на пособие до 1,5 лет рассчитывать не стоит, со стороны работодателя, но минимальное можно получать в собесе, так же как и пособие по рождению
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13212 : 31 Май 2016, 13:22:53 »

Девочки, подскажите, сегодня хочу перечислить сотруднику отпускные. Могу ли я выплатить ему отпускные, а зарплату за май выплатить со всеми вместе 10 июня? Или я обязана выплатить все вместе и отпуск и зп сегодня?

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13213 : 31 Май 2016, 14:37:11 »

Девочки, Кто сможет проконсультировать по экспорту (Узбекистан), никогда не сталкивалась...
И надо открыть валютный счет, подскажите где интересные условия? В какой банк обратиться?
Нужно как всегда срочно обморочно, еще вчера...
Буду очень благодарна за помощь!
Девули, вопросы для меня Очень актуальны! Подскажите, пжл, особенно по валютному счету!

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки ч.3
« Ответ #13214 : 31 Май 2016, 14:44:28 »

Девочки, подскажите, сегодня хочу перечислить сотруднику отпускные. Могу ли я выплатить ему отпускные, а зарплату за май выплатить со всеми вместе 10 июня? Или я обязана выплатить все вместе и отпуск и зп сегодня?
со всеми вместе...
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011