Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждаем дизайн, помогаем советами  (Прочитано 1875416 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6495 : 05 Октябрь 2015, 01:00:25 »

Девочки, а подскажите, кто знает: сделали нам раздвижную перегородку с УФ-печатью на прозрачном стекле - т.е. через изображение видна другая комната, но она ТАКОЙ резкий запах издаёт! Особенно когда стали из-за похолодания закрывать окна, он ощущается, правда, он уменьшается, но я ОЧЕНЬ переживаю по поводу её токсичности для здоровья в первую очередь детей. Хоть снимай её, как-то резкого запаха меньше всего ожидала. Мы так долго мучились с поиском высококачественного изображения большого формата еще и подходящего нам.... :ak: И дверь эта встала нам в немалую сумму, мебельщик, изготавливавший её уверяет в безопасности её, и обещает привезти сертификат качества. Но как всё-таки проверить безопасность этой УФ-печати?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6496 : 05 Октябрь 2015, 09:55:50 »

Девочки, кто нибудь подкрашивал доску для рисования мелками? Наша исцарапана так, что мел уже не видно
Какая нужна краска и где посмотреть?
Банка это много, может в баллончике лучше взять?

я из Мск везла, девочки тут ссылку давали, но мне именно обычная нужна была, чтобы кисточкой красить. Краска для грифельных досок Ростов в поисковик забейте - много выйдет, из баллончиков в Ростове точно была)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6497 : 05 Октябрь 2015, 09:57:50 »

я из Мск везла, девочки тут ссылку давали, но мне именно обычная нужна была, чтобы кисточкой красить. Краска для грифельных досок Ростов в поисковик забейте - много выйдет, из баллончиков в Ростове точно была)
Спасибо! Посмотрю

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6498 : 05 Октябрь 2015, 10:07:29 »

Видела в обычном строительном гипере (то ли в Леруа на Северном, то ли в Ваш Дом на Малиновского) такую краску, Тиккурила.
@pradesign

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6499 : 05 Октябрь 2015, 10:08:33 »

Видела в обычном строительном гипере (то ли в Леруа на Северном, то ли в Ваш Дом на Малиновского) такую краску, Тиккурила.
Поняла, спасибо! Гляну

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6500 : 05 Октябрь 2015, 10:11:06 »

Видела в обычном строительном гипере (то ли в Леруа на Северном, то ли в Ваш Дом на Малиновского) такую краску, Тиккурила.
Напиши цену,  если  знаешь.
Может,  проще  купить  новую  доску

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6501 : 05 Октябрь 2015, 10:16:37 »

У меня оформился коридор  :az:

Совсем ранних фоток не сохранилось. Скажу только, что с косяков двери мы сбили сантиметров по 10 штукатурки, что позволило расширить проход. История с самой дверью тоже интересная. Мы ее искали долго. Хотя бы белую. Без роскошных узоров и филенок. Такую, что "проще не бывает". Надо ли сказать, что "такой же, но с перламутровыми пуговицами" нигде не было. Тогда решено было брать любую под покраску. Продавцы были очень удивлены, почему люди, которые берут самую дорогую по техническому наполнению дверь, отказываются от прекрасных богатых накладок   :bc:
Мы ее красили, даааа. Сначала заклеили внутренность скотчем-пленкой и прошлись баллончиком по металлу по периметру. Мы купили их два разных фирм, чтобы посмотреть, какой лучше. Один из них оказался совершенно негодным, мертвенно-бледным. Муж, кстати, после трех видов затирок для мозаики в ванной и 85 выкрасов стен не удивился такому разнообразию. Просто тяжко вздохнул и закатил глаза к небу  :wallbash:

Дверь было/стало, я ее уже здесь показывала



Когда уважаемый муж клал плитку, Олечка стояла над душой, долго примеряла каждую штуку всеми сторонами, чем бесила и тянула время. Муш всем своим видом показывал, что через три дня уже никто на это не обратит на это внимания, к чему, мол, все эти мозгоё сложности. Но Олечка в своей тяге насаждения прекрасного уперта и последовательно нудна  :girl_haha:



Не скажу, что композиция на консоли кажется мне идеальной, но пока так. Наверняка что-то будет меняться в процессе. Или привыкнем и хай так  вроде, фотки увеличиваются по клику



Лавка из набора садовой мебели)) Покрашена 5 слоями белой морилки. Упилена под размер ниши - с 60 см до 40 (в глубину), процесс занял пять часов с перерывами на обед. Ну ооочень долго и муторно. К тому же, ее усовершенствовали, из оставшихся реек и аллюминиевых трубок сделали внизу решетку для обуви.



Была она такой (это уже упиленная и усовершенствованная, но некрашенная):



На эту решетку водрузили два пластиковых контейнера для обуви - они легко моются и удобны в использовании. В каждый помещаются две пары детской/женской обуви или одна мужская.



Самый удобный метод - запихивание обуви интеллигентным методом "с ноги" прямо под лавку (+ 6 пар). И главное, что обуви не видно!!!  Коридорчик у меня из гостиной просматривается, это было важно.

Для консоли было главное - выдвижные ящики. Никаких ключей/кошельков/страшно нужных бумажек и документов на поверхности, а уж тем более - на краю острова, куда они заносились и вываливались бесящей мать кучей. Только ящики, только хардкор  :bi: 



Съемка проводилась ночью, так что могу вам показать, что лампа используется в качестве ночника, она освещает всю гостиную заодно, дети ночью таскаются в туалет или "полюбиться с мамочкой"   :glasses:



Белая пропитка подчеркивает фактуру дерева и как будто прозрачная вся, отлично моется, ооочень я ей довольна. А подушенька вязаная  :knitting: Не мной, конечно :girl_haha: 



Из гостиной видно все это добро, вписалось хорошо, я лично по 10 раз на дню бегаю в коридор - посидеть на лавочке))) Одно вторгает Олечку в тоску, печаль и уныние - ужасные трубка от домофона и пульт от сигнализации. Это следующий этап, уже придумала, как спрятать  :bf:



Муж долго возмущался, что нет прекрасных крючков для одежды. Но, во первых, вот прям тут же, не сходя с зоны плитки есть шкаф для детской верхней одежды, а следующий - для взрослой. Неееет. Вдруг надо будет курточечку просушить в климате, где уже 4 месяца не было дождя. В общем, я сломалась  :aha:



Теперь есть такая штучка, сушите на здоровье  :queen:

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 10:32:14 от Liola »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6502 : 05 Октябрь 2015, 10:17:06 »

Напиши цену,  если  знаешь.
Может,  проще  купить  новую  доску
У Леруа замечательный онлайн-каталог с наличием и ценами ;)
@pradesign

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6503 : 05 Октябрь 2015, 10:17:57 »

Напиши цену,  если  знаешь.
Может,  проще  купить  новую  доску

прошлым летом баллончик стоил в районе 350 рублей, мне в 1000 обошлась краска (литр, но это ооочень много для доски), кажется, не помню, с доставкой или нет

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6504 : 05 Октябрь 2015, 10:23:08 »

Девочки, а подскажите, кто знает: сделали нам раздвижную перегородку с УФ-печатью на прозрачном стекле - т.е. через изображение видна другая комната, но она ТАКОЙ резкий запах издаёт! Особенно когда стали из-за похолодания закрывать окна, он ощущается, правда, он уменьшается, но я ОЧЕНЬ переживаю по поводу её токсичности для здоровья в первую очередь детей. Хоть снимай её, как-то резкого запаха меньше всего ожидала. Мы так долго мучились с поиском высококачественного изображения большого формата еще и подходящего нам.... :ak: И дверь эта встала нам в немалую сумму, мебельщик, изготавливавший её уверяет в безопасности её, и обещает привезти сертификат качества. Но как всё-таки проверить безопасность этой УФ-печати?

запросто. это могут быть формальдегиды или еще какая дрянь. она в принципе выветривается. но пока показатели могут значительно превышать норму - может болеть голова, запах может проникать в другие поверхности - обои, шторы и.т.д. вообщем, надо хорошо проветривать помещение, пока не уйдет запах.

проверить, есть ли превышение показателей этих химических примесей можно заказав исследование в санэпидемиологической службе. каком-нибудь центре гигиены и эпидимиологии. попробуйте прозвонить в службы с таким названием в ростове, обозначьте проблему - если не они, то должны подсказать куда обратится. Удачи!
 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6505 : 05 Октябрь 2015, 10:30:42 »

Liola,подскажите ,а где эту штучню для  сушки покупали ?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6506 : 05 Октябрь 2015, 10:32:51 »

Liola,подскажите ,а где эту штучню для  сушки покупали ?

В Икеа) Я все в Икеа покупаю  :ag:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6507 : 05 Октябрь 2015, 10:43:54 »

Оля, здорово и интересно прихожая  получилась.  Лавка - так вообще,  мечта  моя.

А композицию  на  консоли - мои  сразу  снесут  своими  рюкзаками на спинах))))

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6508 : 05 Октябрь 2015, 10:49:48 »

Оля оч здорово. Молодчина. Хочу жить в твоей квартире)))))))
Кире 13 Глебу 6

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем дизайн, помогаем советами
« Ответ #6509 : 05 Октябрь 2015, 10:51:49 »

Оля, здорово и интересно прихожая  получилась.  Лавка - так вообще,  мечта  моя.

А композицию  на  консоли - мои  сразу  снесут  своими  рюкзаками на спинах))))

 :glasses:

у меня не забалуешь вообще, порядок поддерживается всегда, полы моются каждый день, обувь - на место, одежда на место, рюкзаком не сносит, кажется, не дорос еще, максимум в торец воткнется  :ag: