Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 697193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Более того, на РМ запрещено размещать спам (одинаковые сообщения более, чем в одной теме).

В своей теме вы его уже разместили.


А в "вашей"- матом не спам?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 17:09:32 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А в "вашей"- матом не спам?
у меня нет темы на РМ.
А вы нарушаете правила форума.

А еще мне вдруг показалось, что вы пытаетесь меня оскорбить и перейти на личности.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

  вот если бы  все то же  самое, но без поповщины
В точку.
Церковь та еще организация. Будет ей выгодно и через многодетных и через детей переступит. Да простят меня верующие.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

Не дублирую!!! (Для бдительных и знающих правила форума).
Эта тема называется: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка.

Ситуация в стране в очередной раз достигла точки кипения в связи с громкими случаями изъятия детей, попытками лоббистов западной ювенальной системы провести законы, содержащие угрозы семье, которые проталкиваются без всякого общественного обсуждения и вопреки позиции Президента.

В связи с этим хочется дать информацию о том, что 27 января с 10.00 до 13.00 час. в Общественной палате РФ на Рождественских чтениях рассмотрят вопросы ювенальной юстиции  «Участие православной общественности в принятии законодательных решений по наиболее острым вопросам семейного законодательства».

На мероприятии будут рассматриваться наиболее острые вопросы, связанные с вмешательством в семьи, новые ювенальные угрозы, а также пути взаимодействия православной общественности с законодателями с целью налаживания общественно-государственного диалога, в основе которого лежит сохранение семьи и традиционных семейных ценностей.
http://www.arks.org.ru/index.php/deyatelnost-arks/pikety-mitingi-konferentsii-s-ezdy-video-dokumenty/rozhdestvenskie-chteniya-2017/671-na-rozhdestvenskikh-chteniyakh-rassmotryat-voprosy-yuvenalnoj-yustitsii

К участию в мероприятии также приглашены: Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, Миусская пл., д. 7, БКЗ (проезд до ст. метро Новослободская, Менделеевская, Белорусская, далее пешком).
Подробнее здесь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=95319.3525
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 20:24:08 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

.      Новый  сотрудник мог испугаться - согласна. Рядовой сотрудник не должен был испугаться, чего ему пугаться?   Лично заинтересован? Начальника боится?             По поводу заявлений: у меня на сдачу заявления если все нормально уходило пять минут. Сдавала во всех отделениях нашего города и всех прокуратурах))))) а вот если препоны распоны))) или просто сотрудник болтает,тогда больше. Но так не должно быть.   Принять заявление это просто: ПРИНЯТЬ)))) записатьи расписаться.  Рассматривает его другой сотрудник.   И ещё, )))) но это я уже улыбаюсь))) в постах все равно читается что наблюдатель вы все же немного пристрастный, ну совсем)))) капельку)))).
я тоже немного улыбаюсь))) совсем чуть-чуть))))

Девочки, а чем закончилось дело Агеевых, если не путаю. Ну та история об утюге и побоях?
Нас трое. Пока...

Chocolate

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вспомните Пышную Мышку. Я ее лично не знала. Но в закупках всегда спокойно участвовала. Все было четко, прозрачно. Она отвечале на все вопросы. Детский мелкий трикотаж по цветам старалась раскладывать в заказы, за пересорты винилась, как за свои собственные косяки. А потом бац и кинула половину форума на деньги. Изменились жизненные условия и изменилась она. Не думаю, что она годами нарабатывала авторитет и клиентскую базу изначально планируя всех кинуть (сумма не та, чтоб в тюрьму за нее идти, согласитесь).

Поэтому я и рекомендую собеседницам не рвать сердце. Если нет реальных у вас данных, нет прямого доступа к участникам конфликта, то лучше наблюдать.

Думаю, что там сейчас достаточно не только шумных пиарщиков, но и реально грамотных специалистов рядом. Вот когда точно станет все известно, тогда и можно начинать собирать подписи, народные шествия, поддерживать детей и семью, либо новые семьи.
Да, только тут уже много раз писали, что с недоделанными законами опека всесильна и вольнА разворачивать все факты как угодно и никто никакой персональной ответственности не понесёт в случае ошибок. Всё профанация. Никакой реальной помощи детям до сих не было или была? Вызвали независимых психологов и что? Рекомендовали им, сколько времени опрашивать и запретили приглашать родителей и т.д. Садизм извращённый. Согласна с комментами о "цепных псах" и неудержалась, цитата:
"..только не надо обвинять тех, кто хоть что-то пытался сделать. Сейчас уже понятно - чуть, вроде как, уже разобрались же, кто и что в этой ситуации делал и какую роль на себя взял.
Попробуйте вдолбить что-нибудь упертым представителям различных органов. У кого был опыт общения и с милицией, и с опекой, знают, какие иной раз там люди прямолинейно-непробиваемые попадаются. Они уже с определенной профзаточкой и профдеформацией. Поэтому менять необходимо механизм работы с семьями: новое, с четкими инструкциями, полномочиями, и четко же наказывать за нарушения."   Это к слову о эмоциях.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 23:21:16 от Chocolate »
Нас трое. Пока...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не дублирую!!! (Для бдительных и знающих правила форума).
....
Подробнее здесь:
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=95319.3525
:ay: :aha:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля



Девочки, а чем закончилось дело Агеевых, если не путаю. Ну та история об утюге и побоях?
.             Я нашла в интернете. Прочитала. В 2009 году у меня ещё не было детей, да и замужем я еще не была, и эта тема не была мне близка((((( . Страшно. Детей отобрали. Потом родителей (отца приемного) на суде оправдали. Дети до сих пор в дет доме. Только бывшие приемные родители ими и интересуются. Все верно???    Мне кажется что у Светы исход ещё печальней будет. И нам никогда не скажут неудобной правды даже на суде, потому что тут уже куча " людей" замешана.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 07:48:37 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

У меня как то не получается из инсты текст копировать, поэтому кидаю ссылку на короткую выдержку про морские узлы , понравилось.  https://www.instagram.com/p/BPlRjz9B8lT/
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

У меня как то не получается из инсты текст копировать, поэтому кидаю ссылку на короткую выдержку про морские узлы , понравилось.  https://www.instagram.com/p/BPlRjz9B8lT/
можно отсканировать страницу ну или текст отдельно перенести.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Как мне остохренели эти вечные истерики на рм, и все эти пиар-течения, которые на спинах впечатлительных лохов не мытьем так катанием хотят влезть во власть. У нормальных родителей детей не отбирают - точка, у меня половина родни многодетные, и ни разу с опекой не пересеклись, отсюда и делаю выводы, чем больше воплей о беспределе, тем гаже ситуация в семье с детьми.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Если под всем этим прессингом и истерией детей у Светланы все же отнимут - это будет главным доказательством виновных действий и нарушений в семье.
Я тут в сети наткнулась на "поддержку" Светланы, где с жаром доказывают пользу и глубокие исторические корни домашних побоев... Блин, если бабу дома бьют, то ее жалко, а если детей - так они по-другому не понимают. Уж лучше бы эти защитники молчали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Оксана, не передергивай. Да, вполне, допускаю, что по-другому не понимают и только получив по жопе,и начинает доходить. Реально, никогда не хотелось постороннему ребенку надавать по заднице, виля непристойное поведение, когда на замечание он тебя тупо посылает.
Вот я бывает мысленно лостаб ремень и отхадиваю в то время, как мамочка сюсюкает, ой, нехорошо так делать, ай-ай-ай.
И бабу, которая шляется пьяная по клубам, а дома лети голодные, которую бтет муж, вот нифига не жалко. Хотя, конечно, пить и гулять от битья она не перестанет, возможно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Оксана, не передергивай. Да, вполне, допускаю, что по-другому не понимают и только получив по жопе,и начинает доходить. Реально, никогда не хотелось постороннему ребенку надавать по заднице, виля непристойное поведение, когда на замечание он тебя тупо посылает.
Вот я бывает мысленно лостаб ремень и отхадиваю в то время, как мамочка сюсюкает, ой, нехорошо так делать, ай-ай-ай.
И бабу, которая шляется пьяная по клубам, а дома лети голодные, которую бтет муж, вот нифига не жалко. Хотя, конечно, пить и гулять от битья она не перестанет, возможно.
я не передергиваю. я описываю свои ощущения от попытки возведения побоев в норму и педагогическую среду.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Жаль, нельзя отходить ремнем зажравшихся чиновников, которые и действия свои объяснить не могут внятным языком, блеяние одно. Вот когда оштрафуют хорошенько одну такую падлу, которая мозги нормальным людям делают или за то, что у алкашей не забрала детей, которые сгорели в доме, тогда может начнут свои обязанности должным образом выполнять.
История Светланы действительно темная, как с одной, так и с др. Стороны. Но вопросов у меня больше к чиновникам. Прикрываясь, что идет следствие, внятных объяснений своей позиции они не предоставили до сих пор.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.