Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2377994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14550 : 24 Август 2016, 21:42:33 »

Хочу кованные перила на лестницу. Посоветуйте фирму или мастера.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14551 : 24 Август 2016, 22:01:39 »

А что такое шамбо?
Выгребная яма, вроде  :listening:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14552 : 24 Август 2016, 22:04:27 »

Мне ещё при копке фундамента, прораб сказал, что важно дойти до суглинка, а если до него не докопать, фундамент может съехать или что то в этом роде.
А у меня в связи с этим вопрос :

Все ли из присутствующих делали геодезию участка ?

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14553 : 24 Август 2016, 22:19:32 »

А у меня в связи с этим вопрос :

Все ли из присутствующих делали геодезию участка ?
Может геологию?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14554 : 24 Август 2016, 22:20:57 »

А что нибудь будет еще кроме котла? Бойлер?
Бойлер косвенник.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14555 : 24 Август 2016, 22:36:51 »

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14556 : 24 Август 2016, 22:45:14 »

Да!
Вы сначала спросите кто проект кж делал? Геология нужна для проектировщика.

askalina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14557 : 24 Август 2016, 23:03:19 »

Вы сначала спросите кто проект кж делал? Геология нужна для проектировщика.
Ну народ для себя ж строит , наверное большинство делает и то и другое . Интересно так ли это ?

nataliset

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14558 : 24 Август 2016, 23:34:43 »

Выгребная яма, вроде  :listening:

Спасибо, не знала.

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14559 : 24 Август 2016, 23:52:36 »

Извиняюсь, если путаю вас с толкателем каркасников.
Лучше кирпича нет ничего. Если вы дом строите минимум на пару веков.

Ссылки на снопы должны быть у вас под рукой. Если нет - я вам уже не помогу.
Все расчёты идут на армирование. Ни одной строчки в снипах про ширину.
Может расскажите, при каких же это таких условиях в малоэтажном строительстве при соблюдении всех расчётов по армированию и марки бетона не ниже м 250 ( что сейчас применяется повсеместно, если не более) , ширина фундамента 50 будет мала? Думаю, девушке, задавшей вопрос, тоже интересно.
  Уважаемая Мила,долго перечитывал Ваш спор с многоуважаемым господином МиДом (Михаилом) и решил добавить свои 5 копеек.
Предлагаю чтобы не быть голословными вместе попытаться найти золотую середину без ущерба для прочности фундамента.И без излишней агрессии .Может я в чём-то буду ошибаться, но попробую на примере askalinы (точнее с её слов) приблизительно представить свои соображения по ширине фундамента.
   Наверно никто не будет спорить с тем,что конструктивно фундамент ( в данном случае лента) служит для того чтобы передать нагрузку от всего здания на грунт.При этом не разрушаясь.Для этого упрощённо рассмотрим 1 погонный метр наружной части здания.(Лента под капиталкой будет воспринимать нагрузки в 1,5 -2 раза существеннее.)Попробуем собрать нагрузки из того что знаем:
   Вес фундамента - лента 0,5*1,2=0,6. И умножим на плотность бетона 2500 кг./м. куб. - 0,6 *2500=1500 кг.
   Вес цоколя из кирпича высотой 1 метр при плотности кирпичной кладки 1800кг./м. куб. -0,5*1800=900 кг.
   Вес от перекрытий(полов) по цоколю и первого этажа(при пролёте 6 метров) примем по 1280 кг.Итого 2560 кг.
   Вес стяжки по перекрытию 1-го этажа 0,12 м. По цоколю(полу) неизвестно(примем 5 см).Итого 0,17 м при плотности 1800 кг./м.куб. получаем приблизительно 1100 кг.
   Вес стен из бутового кирпича и облицовочного (всего 0,5 м. толщиной и высотой на 2 этажа 6 метров) 4500 кг./м. куб.
   Вес штукатурки,чердачного перекрытия ,кровли,от снеговой нагрузки,мебели и временную нагрузку для упрощения возьмём 1500 кг(могу ошибаться не считал точно).
 Итого получаем 1500+900+2560+1100+4500+1500 =12060 кг. Кажется ничего не упустил.
  Иными словами грунт под лентой шириной 0,5 метров и длиной 1 метр воспринимает 12060 кг.Или 24120 кг/ м.кв.
   Посмотрим табличные значения расчётных сопротивлений пылевато-глинистых (непросадочных) грунтов - супесей,суглинков и глин.
Будем рассматривать среднее значение для глин и максимальное для супесей и суглинков - 3 мПа или 300 кгс /см.кв.Или 30000 кг /м. кв.
 Не буду грузить формулами,но по расчёту выходит 24120/30000=0,8 метра минимальная ширина подошвы фундамента под наружней стеной.Как-то так :ai:
 Ошибся в расчётах,пересчитал.Так вроде правильно.Под капиталкой по расчётам 0,95 м. получается.
   
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 14:43:09 от ТОР »

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14560 : 25 Август 2016, 10:48:23 »

Вставлю свои 5 копеек....
Мастера, прорабы - молодцы конечно, если они развиваются, изучают, а не просто - выучились и 20 лет человек делает одно дело.
Надо учитывать что мир не стоит на месте, появляются новые материалы, технологии. Да, дом в 2 кирпича самый экологичный, но "самый" энергоэффективный - вряд ли.
Простой пример -раньше чтобы ленту заливать суглинок искали, и жесть если не дойдут до нужного грунта. Сейчас есть сваи.
А вспомните сколько разговоров было лет 15 назад когда окна появились металопластиковые?! Говорили говно, не экологично...и что теперь? 
Нельзя сравнивать разные дома и разные технологии. ИМХО.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14561 : 25 Август 2016, 10:53:35 »

Marikasan (Вика), J vs J (Женя), vesta-1 (давно читаю, а как зовут не знаю  :ah:), ТОР, МиД (Михаил) и всем-всем-всем  кто читает и делится опытом в данной теме. Огромное спасибо что отписываетесь и делитесь опытом!  :ax: :ax: :ax: После ваших постов, предложений, идей смотришь на стройку совсем по другому  :glasses:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14562 : 25 Август 2016, 13:19:06 »

Подскажите, кто делал механизированную штукатурку. Насколько ровно вам сделали? Кто-нибудь проверял с правилом, уровнем? Я было думала попробовать такой способ, но соседу сделали мех.штукатурку и мех.стяжку (разные бригады) так, что надо переделывать. Ко мне одни пришли - предложили не париться и откровенно косо отштукатуренную застройщиком стену (на 5 м высоты угол сантеметра на 4 завален) просто зашпаклевать. Типа "да никто кроме вас этого не увидит" :ai:
Вот я и думаю: то ли народу реально делают кривовато, но народ не особенно требователен к качеству, то ли мне и соседу такие попались.
@pradesign

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14563 : 25 Август 2016, 14:27:57 »

Про механизированную штукатурку,  уровнем ,правилом не проверла, на мой взгляд все ровно.
Хочу сказать, что перед тем как нанять работников, муж ездил, просился посмотреть  работу и ездил и смотрел, так вот качество у всех разное и цена гуляет в пределах 50 руб за кв.м( ну то есть у одних было 230 руб, а у других 260 руб и так далее). С одними товарищами мы по телефону поговорили,они нам скинули смету, сколько нужно материала, сколько работа, все хорошо рассказывали, и вот должны были прийти,а мы попросились на объект посмотреть, несколько дней вымораживали типо хозяин объекта не приехал, потом все таки на другой объект дали координаты куда подъехать, муж поехал, посмотрел и мы отказались от них, вообщем фирмочка, закупили машинки для мех.штукатурки и нанимают тех же узбеков,качество сильно не контролируют, бригад много и поток.Муж ездил на 5-7 разных объектов пока выбрал,качество и условия  отличаются. Так что все нужно смотреть и оговаривать,делают ли под 90 градусов,выводят ли углы, под покраску или обои,каким материалом работают и так далее.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 14:30:01 от СТРЕЛЬЧИХА »

Азяба

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Продаю свою 4-комнатную квартиру! 121 кв.м.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14564 : 25 Август 2016, 21:18:56 »

Подскажите, пожалуйста! Требуется поднять участок , нужна земля. Где можно ее взять? Может кто- то копает или собирается? Может взаимовыгодно будет кому?