Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Был у кого то опыт гражданского брака?:)  (Прочитано 194683 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1380 : 24 Август 2016, 22:16:02 »

А я прям вижу картину: шарохаемся мы с мужем вдвоём по дому 350 метров, плаваем в бассейне, дела себе придумываем, что бы не скучно было. А дочки наши в студиях с мужьями и детьми карячаться, на ипотеку вкалывают. Зато все  сами и вне зоны комфорта. И главное, точно известно, что мужья их не за приданное полюбили.
Ляпота!!!

Скажу своим , чтобы в дурку меня свезли, если я когда-нибудь такой стану.

Наши-то пока без детей. Дела нам не надо придумывать,  мы пока работаем активненько. И на их квартиры в том числе (в планах их жилье постепенно улучшать - это вернее по экономическим соображениям, да и дети у них не вдруг появятся). Плюс младшего вырастить, это тоже дело.

И вообще, может быть, у них мужья будут с квартирами. А они свои будут сдавать себе на шпильки. Старшая у меня пока в Москве живет и работает. Средняя туда же учиться собирается (но не к старшей - они слишком разные). Тогда надо нам с мелким в студию, а дом продать и им по квартире в Москве купить. И ничего, что мелкому плавать по медпоказаниям надо. Лучше в студию на массаж специалиста вызывать. Жертвовать - так жертвовать.

Так вот это я как раз называю непосильная помощь. И у нас так не будет. А кто хочет - те могут. Самим в студию, ведро борща наварить и по дочкам с зятьями развозить. И испытывать счастье от своей востребованности. Оля, у тебя всегда жестоко разрывает шаблон, если кто-то живет не по твоим понятиям. Расширь свои горизонты! Жизнь - она бывает не всегда такая, какой ты себе ее напланировала на много десятилетий вперед.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1381 : 24 Август 2016, 22:18:02 »

Вот и я о том же: ладно б не было, или самим корячиться без продыху чтоб на тарелочке с каемочкой преподнесть, а дети ленивые трутни, что им пендаль нужен, а когда дети благополучные, целеустремленные, то выдумывать трудности... :al:

Оля, выше написала - мои считают, что у них таланта и способностей для Москвы, не для нашей деревни. Мы жилье в Москве не потянем. Так что пока вот так: считают, что могут пробиться - вперед, к трудностям.

И пендель - он всегда не помешает :) 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1382 : 24 Август 2016, 22:24:53 »

Лен, ты пишешь про ущемление родительских интересов и снижение привычного для них уровня жизни, я же об обратном, а в целом мысли понятны и по большому счету даже не противоречивы :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1383 : 24 Август 2016, 22:40:34 »

Лен, ты пишешь про ущемление родительских интересов и снижение привычного для них уровня жизни, я же об обратном, а в целом мысли понятны и по большому счету даже не противоречивы :ad:

Оль, ну да. Мы об одном и том же говори: посильная помощь. А не помощь, вывернувшись наизнанку.

Ну тоже не цитируйте, но все же приведу пример конкретного ущемления (про близкого мне человека).

Она много лет пашет без сна и отдыха (и это - чтобы тут не говорили "учиться надо было лучше" - труд не физический, но много и морально тяжело). Дочери купила однушку в стройварианте. Жених дочери активно включился в отделку и ремонт, вкладывался материально и физически еще в женихах. И - убейте меня - это лишний раз доказывало серьезность его намерений и наилучшим образом его характеризовало. Дочь сейчас второе высшее получает, одновременно растя уже своего ребенка. Все помогают, все счастливы. В планах там тоже расширение, но пока и так нормально.

А сын у нее инст. бросил, было несколько неприятных историй. Потом успокоился немного и устроился работать вахтовым методом (со словами "ничего мне от вас не надо"). А теперь вот привез невесту уже беременную и требует жилье. Причем готовое и благоустроенное. На предложение пожить в наследстве бабушки - категорический отказ, там надо вкладываться сильно. А у нее чейчас НЕТ. Да, есть какая-то коммуналка, в планах ее "улучшить" до отдельного жилья. А тем все и сразу - хоть свое предоставь, а сама иди в коммуналку. Это тоже нормально? Не просить, не решать проблему вместе, посильно вкладываясь...

okula

  • Гость
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1384 : 24 Август 2016, 23:01:04 »

Оля, у тебя всегда жестоко разрывает шаблон, если кто-то живет не по твоим понятиям. Расширь свои горизонты! Жизнь - она бывает не всегда такая, какой ты себе ее напланировала на много десятилетий вперед.
Если это ко мне, то очень странное обо мне впечатление. Шаблонов у меня нет вообще, от слова "никаких". Шире моих горизонтов мне даже представить трудно. Я могу допустить в своей жизни абсолютно любой сценарий. Это не значит, что не нужно планировать свою жизнь и пытаться направлять её в желаемое русло.

И я не помню, когда я призывала родителей продавать жильё и идти бомжевать ради помощи детям.

« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 23:25:09 от okula »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1385 : 24 Август 2016, 23:40:48 »


И где они сейчас живут, если от предложенного отказались?
 Я предполагаю, что суть конфликта в том, что одного ребенка жильем обеспечили, а второго нет. Я не берусь судить. Но по факту один ребенок получил больше, чем другой, от этого и обида.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1386 : 24 Август 2016, 23:59:14 »

И где они сейчас живут, если от предложенного отказались?
 Я предполагаю, что суть конфликта в том, что одного ребенка жильем обеспечили, а второго нет. Я не берусь судить. Но по факту один ребенок получил больше, чем другой, от этого и обида.

Ну они пока продолжают требовать. Срок небольшой, оба работают там же (познакомились на работе в другом городе). Еще планируется отпуск у родителей невесты.

Ну, сначала обеспечили старшую - это логично. К моменту покупки у нее уже был МЧ и планы на свадьбу. Жених сразу влился в стройку и ремонт, хотя квартира куплена даже не на его невесту, а на будущую тещу. И, что тоже немаловажно, дочка ни разу не "прокалывалась" по-крупному: вот как Оля пишет - беспроблемная, уважительная, работящая.

Если бы сын аналогично зятю вкладывался - у него бы тоже уже что-то было. А так он хлопнул дверью ("ничего мне от вас не надо"), а тут кризис. Уровень жизни упал, покупки "отодвинулись".

И потом, его не выгоняют и не отправляют на улицу. Ему предлагаю самому улучшить имеющееся. Не подходит так - надо сразу. И тут он в своей обиде забывает, что сестре купили голые стены. И только труд ее семьи превратил их в уютную квартирку.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1387 : 25 Август 2016, 00:00:46 »

Ну смотря что там за наследное жилье, котрое предлагалось сыну. Однушка в стройварианте - там тоже попахать надо, чтоб довести до жилого состояния, Ань.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1388 : 25 Август 2016, 00:03:56 »

Ну смотря что там за наследное жилье, котрое предлагалось сыну. Однушка в стройварианте - там тоже попахать надо, чтоб довести до жилого состояния, Ань.

По самым скромным подсчетам - не меньше миллиона, плюс огромное количество человеко/часов, чтобы дешевле вышло. Наследное - это дом в очень хорошем месте. Но очень старый, надо доводить до ума, тоже не копейки. Ну так кому это все делать? Молодым, здоровым или престарелым родителям?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1389 : 25 Август 2016, 00:14:09 »

Однушка в стройваре и старый дом это две большие разницы. Старый дом это огромный геморрой. Вкладывать в развалину глупо очень.  Если дом в хорошем месте, то его проще продать под строительство за хорошие деньги и купить квартиру, тот же стройвар. И будет все по честному и на равных условиях обоим детям.

Нам с сестрой ничего не покупали. Дали равное количество денег и ни у кого нет обид.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1390 : 25 Август 2016, 00:15:06 »

Вооот. Ежели упахиваться не хочется, можно в хорошем месте продать собсно место, н-р первую линию под коммерч.недвижимость земля на ура уходит, а взамен купить ту же квартиру в хорошем состоянии. Т.е. еще не факт, что дочь при таком раскладе не обделили.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1391 : 25 Август 2016, 00:23:14 »

Вооот. Ежели упахиваться не хочется, можно в хорошем месте продать собсно место, н-р первую линию под коммерч.недвижимость земля на ура уходит, а взамен купить ту же квартиру в хорошем состоянии. Т.е. еще не факт, что дочь при таком раскладе не обделили.
Да при чем тут упахиваться? Почему один ребенок должен вкладывать в новое жилье, а второй в рухлядь, которая при продаже участка вообще не будет оцениваться?
Есть разница экономическая, а не трудозатратная.
Захочет дочь продать квартиру и расшириться- с хорошим ремонтом она продаст ее дороже на 300-500 тыр., чем такую же без ремонта. А холупу, хоть с евроремонтом ты выгодно не продашь. Так намуя в нее вкладываться?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1392 : 25 Август 2016, 00:25:33 »

Вооот. Ежели упахиваться не хочется, можно в хорошем месте продать собсно место, н-р первую линию под коммерч.недвижимость земля на ура уходит, а взамен купить ту же квартиру в хорошем состоянии. Т.е. еще не факт, что дочь при таком раскладе не обделили.

Ну нет, под коммерцию нет. Я, если честно, продолжения не знаю. Но вот этот факт истерики и требования. И нежелание ни деньгами, ни трудом вкладываться.

Однушка в стройваре и старый дом это две большие разницы. Старый дом это огромный геморрой. Вкладывать в развалину глупо очень.  Если дом в хорошем месте, то его проще продать под строительство за хорошие деньги и купить квартиру, тот же стройвар. И будет все по честному и на равных условиях обоим детям.

Нам с сестрой ничего не покупали. Дали равное количество денег и ни у кого нет обид.

 На равных условиях  и по честному - это двоим близнецам с абсолютно одинаковым образом жизни.

На две квартиры сразу не было, даже на маленькие. И вот в наших кризисах вовсе не факт, что на них успешно бы собрали к данному моменту, даже на стройварианты.

Аня, у тебя просто дети еще маленькие. А когда вырастут и один из них учится, помогает и слушает советов, а второй хлопнул дверью, наделав глупостей - тебе может расхотеться делать одинаково и одновременно. Тому, кто выделывался - надо исправляться как-то.

Мы тоже сначала старшей купили - потому что ей 27 будет, а сестре всего 18. Успеется.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1393 : 25 Август 2016, 00:26:47 »

Да при чем тут упахиваться? Почему один ребенок должен вкладывать в новое жилье, а второй в рухлядь, которая при продаже участка вообще не будет оцениваться?
Есть разница экономическая, а не трудозатратная.
Захочет дочь продать квартиру и расшириться- с хорошим ремонтом она продаст ее дороже на 300-500 тыр., чем такую же без ремонта. А холупу, хоть с евроремонтом ты выгодно не продашь. Так намуя в нее вкладываться?

Я так думаю, даже просто участок без дома намного больше стройварианта стоит. А дом вполне себе жилой. И можно не понтоваться и не делать "Евро". Просто для нормальной жизни.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Был у кого то опыт гражданского брака?:)
« Ответ #1394 : 25 Август 2016, 00:33:14 »

Так почему бы не продать, если участок хорошо стоит? Купить стройвар(оформить так же - на себя), оставшиеся деньги на счет под проценты. Если сын моргинал, то это один вопрос. Если "хлопнул дверью" показывая характер, но вменяемый, то другой.