Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сына прессует друг - что делать?  (Прочитано 32038 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2014, 00:35:02 »

а вот , что  делать,  когда эти девочки по  яйцам  пьют.
Мой  парень  со  вселенской несправедливостью : "Почему  девочки нас пьют,  а нам  их  бить нельзя  в ответ? " Это  мой  третьеклашка возмущен.

Так как  хорошо  общалась с яйцеударницей , я так подошла и сказала  :"Не  бей моего  сына между  ног  . Ты  меня  без  внуков  оставишь ".
Ребенок  мою  речь  вообще не  понял. Стала  заодно  отрицать,  что не  бьет.  :girl_haha: Вроде,  перестала.

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2014, 00:42:32 »

оградить, сложно в вашей ситуации, конечно.

я свою дочь оградила в подобной. но они вместе не ходили в школу.

у меня подруга, у нас дети старшие одногодки. ее дочь и маленькую мою била и у сына отбирала вещи. я как то пыталась повойдействоавть через старшую дочь, типа не будет к нам ходить, если не будешь защищать брата и сестру. но, когда это девочка моей старшей дала пощечину, ее мама промолчала...
короче, я больше эту семью не приглашаю. к ним не езжу, нахожу оправдания.

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #92 : 04 Июль 2015, 05:52:03 »

Хоть тема и прошлогодняя, но все равно напишу. Я б купила ребенку собаку, чтобы он переключился и нашел в ней друга, и с друзьями в компани тоже можно с собакой гулять, заодно будет оправдание для его недодруга, что занят бывает. Это дома, а в школе конечно труднее отвязаться от обидчика. Ту  сложно что либо советовать, возможно действительно стоит проконсультироваться с психологом, не школьным, а с реально практикующим, у н х должны быть ответы на такие ситуации. Как вариант поводить ребенка не на спорт, хотя и его исключать нельзя, а больше на психологические тренинги для детей, например по лидерству, уверенности в себе. В Ростове есть такие. Эт мое мнение.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #93 : 06 Июль 2015, 14:41:15 »

Спасибо за совет!
Мы эту ситуацию вроде бы разрулили - сын перестал общаться с этим мальчиком. Хотя натерпелся  от него, конечно, и побоев и унижений. Сейчас дружит с другим - спокойным и неагрессивным, и пошел на греко-римскую борьбу - там другое общение и новые мальчишки.

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #94 : 07 Июль 2015, 19:14:02 »

Неожиданно всплыла тема некогда для нас актуальная. Я тоже была "против" того, чтобы давать "зеленый свет" дракам. Тем более, что мой сын по росту самый маленький из мальчишек в классе. И отношение к дракам такое же, как у сына автора темы, и возраст, кстати, тот же. Было большое желание встретить обидчиков после занятий и устроить им хорошую трепку, не вмешивая учительницу и родителей. Но удержалась. К тому же нередки ситуации, когда родители обидчиков вместо воспитательных мер встают в позу обиженных и выставляют встречные претензии. В общем,я начала с разговора с учителем. Объяснила ситуацию, был один разговор с этим мальчиком, затем второй уже вместе со мной. Скажу, поскольку во втором разговоре тоже принимала участие, что обидчика достаточно деликатно поставили на место, без лишних истерик и наездов. Помогло. Затем была история уже с другим одноклассником. Также хватило одной беседы. До этого пытался что-то доказать сам, отбиться, но силы, к сожалению, были неравны. Игнорировать - ну хорошо, сын отвернулся и ушел, но далеко ли он уйдет? Кога продолжительное время они все проводят в узком пространстве класса и коридора? Он ушел - к нему подойдут. Я еще уповала на то, что не может быть, чтобы в полном классе не нашлось единомышленников, и они нашлись, только в первое время занимали позицию невмешательства и игнора, как бы чего не случилось и с ними. Слишком малы они еще , чтобы понять, что вместе они могут быть силой. Мое мнение -  учителя посвящать в ситуацию обязательно и родителям самим не стоять в стороне в надежде. что деть как-то сам отмашется

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #95 : 07 Июль 2015, 19:29:52 »

Да, у нас в школе есть секции по самбо или дзюдо. Предлагала походить на эти занятия. Отказался. Говорит, не люблю кулаками махать. Что сказать, сами же ему приводили в качестве примера, что если бы в мире все решала исключительно физическая сила, то лидером страны был бы кто-то типа Валуева или Карелина)) Физической подготовке уделяем серьезное внимание - но в мирных видах спорта)

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #96 : 08 Сентябрь 2015, 22:30:10 »

Как-то у вас занятия единоборствами ассоциируются с жёсткостью и агрессией. Если нормальный, адекватный тренер, а ребёнок успешный спортсмен - так и всю агрессию он будет выплёскивать на тренировках и татами на турнирах. Они там всё доказывают себе и окружающим. А колотить товарища - это из другой области совсем. Вот даже не могу себе представить, чтобы мой сын или его друзья тратили на такое время. Самые спокойные люди как раз те, кто серьёзно занимается спортом.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #97 : 09 Сентябрь 2015, 12:21:55 »

Как-то у вас занятия единоборствами ассоциируются с жёсткостью и агрессией. Если нормальный, адекватный тренер, а ребёнок успешный спортсмен - так и всю агрессию он будет выплёскивать на тренировках и татами на турнирах. Они там всё доказывают себе и окружающим. А колотить товарища - это из другой области совсем. Вот даже не могу себе представить, чтобы мой сын или его друзья тратили на такое время. Самые спокойные люди как раз те, кто серьёзно занимается спортом.

Ну вот как раз у нас обратный пример - тот мальчик, который не дает спокойно жить окружающим. Он занимается именно дзюдо и самбо, очень успешный спортсмен. И тренера знаю лично, абсолютно не прививает детям агрессию. Там агрессия идет из семьи - дави всех, кто с тобой не согласен. Ребенок не может не командовать, не настаивать на своем и не навязывать всем свое мнение. Он физически не может сказать "дай, пожалуйста", он может только отобрать. Не может извиниться. И я точно знаю, что ему такие ценности привиты с раннего детства - прав только тот, кто сильнее. Другого языка он не понимает, и не считает за людей тех, кто не может дать ему отпор.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #98 : 09 Сентябрь 2015, 12:23:44 »

В нашей ситуации сын подружился с другим мальчиком, а его агрессивный "друг" нашел себе подобного - того, кто дает ему сдачи. И все счастливы  :ab:.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #99 : 09 Сентябрь 2015, 13:04:09 »

Ну у нас сам тренер не хотел бы наверно иметь дело с таким спортсменом. Потому что для результатов клуба очень важно, чтобы дети поддерживали друг друга и дружили. Они постоянно выезжают на соревнования, на сборы, в лагерь. Им должно быть комфортно вместе. И зачем кто-то, кто будет всех драконить, создавать конфликты и т.д. Кто будет с ним сидеть вместе в автобусе, жить в одной комнате и т.д.? Поэтому очень сложно представить такого спортсмена. Как он тогда уживается в коллективе?

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #100 : 09 Сентябрь 2015, 13:41:46 »

Ну у нас сам тренер не хотел бы наверно иметь дело с таким спортсменом. Потому что для результатов клуба очень важно, чтобы дети поддерживали друг друга и дружили. Они постоянно выезжают на соревнования, на сборы, в лагерь. Им должно быть комфортно вместе. И зачем кто-то, кто будет всех драконить, создавать конфликты и т.д. Кто будет с ним сидеть вместе в автобусе, жить в одной комнате и т.д.? Поэтому очень сложно представить такого спортсмена. Как он тогда уживается в коллективе?

Так в присутствии тренера, учителя или СВОИХ родителей он ведет себя как пасочка. И прекрасно общается с теми, кто ему подчиняется. Не знаю, какая у них атмосфера на сборах и соревнованиях, но в классе он тоже особо не хулиганит. Сына моего он бил на переменах, когда учитель не видит, и на улице. Может отобрать какую-то вещь и кайфовать от того, что никто забрать не может. Или не пускать домой в прямом смысле - держать и заставлять еще с ним погулять. Недавно были на дне рождения у одноклассника, так этот мальчик и там со всеми успел передраться и создать конфликт.  Чужих родителей он тоже особо не воспринимает - только если гавкнуть как следует.

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #101 : 17 Сентябрь 2015, 07:49:40 »

Как-то у вас занятия единоборствами ассоциируются с жёсткостью и агрессией. Если нормальный, адекватный тренер, а ребёнок успешный спортсмен - так и всю агрессию он будет выплёскивать на тренировках и татами на турнирах. Они там всё доказывают себе и окружающим. А колотить товарища - это из другой области совсем. Вот даже не могу себе представить, чтобы мой сын или его друзья тратили на такое время. Самые спокойные люди как раз те, кто серьёзно занимается спортом.
Не примите лично на свой счет, но для родителей обидчиков часто поведение их детей и бывает откровением. Не может быть, он не способен. Кстати, мое еще одно наблюдение, в классе несколько матерящихся мальчиков, как раз плотно занимающихся в спортивных секциях. Один так и признался, что слышит все это на тренировках, от кого - от тренера или от товарищей, не уточняется))

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #102 : 17 Сентябрь 2015, 08:03:14 »

Вообще-то все дети ведут себя со своими родителями немного не так, как с посторонними людьми. Поэтому подобная информация обычно подпитывается словами учителя, других родителей, знакомых и т.д. Мне например о моём ребёнке неоднократно рассказывала мамочка с этого форума, которая видит его в школе, а он её не знает.
Вообще-то я говорила о физической агрессии, а не о мате. Если что. Хотя его столько в интернете, по телевизору и т.д., что за ним не надо идти в спортивную секцию) Те, кто занимается музыкой и шахматами, тоже матерятся)
Ну и мы столько ездим с детьми, живём в гостиницах, сутки проводим в микроавтобусе и т.д., что им было бы трудно скрывать свою сущность :ag:

tanita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #103 : 17 Сентябрь 2015, 11:23:03 »

Вообще-то все дети ведут себя со своими родителями немного не так, как с посторонними людьми. Поэтому подобная информация обычно подпитывается словами учителя, других родителей, знакомых и т.д. Мне например о моём ребёнке неоднократно рассказывала мамочка с этого форума, которая видит его в школе, а он её не знает.
Вообще-то я говорила о физической агрессии, а не о мате. Если что. Хотя его столько в интернете, по телевизору и т.д., что за ним не надо идти в спортивную секцию) Те, кто занимается музыкой и шахматами, тоже матерятся)
Ну и мы столько ездим с детьми, живём в гостиницах, сутки проводим в микроавтобусе и т.д., что им было бы трудно скрывать свою сущность :ag:
Так это тоже своего рода выход агрессии, только словесный) Очень часто одно сочетается с другим) Согласна, что это может встречаться и у хорошо успевающих учеников, успешно реализующих себя еще в каких-то направлениях. В нашем случае так и было. Учительница была удивлена, пока не услышала случайно , как он "беседует" с одноклассниками. Лично я готова морально к критике со стороны др. родителей, и буду вести беседы со своим ребенком и не раз, если он неправ, а не сетовать на кино, улицу и каких-то случайно оказавшихся рядом людей. Было как-то, что мама девочки подходила ко мне на разговор по поводу острот сына в адрес ее дочери. Конфликт был исчерпан, после моих с ним разговоров на тему, что девочек нельзя обижать вообще ни при каких обстоятельствах, они ангельские создания))) и миссия в этом мире у них особая))) Вот как то так)))

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Сына прессует друг - что делать?
« Ответ #104 : 17 Сентябрь 2015, 11:37:01 »

Он поверил?!