Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #135 : 24 Март 2017, 00:05:24 »

ну честное слово, что же вы между строк читаете, то к жилам придрались, мне кажется даже нет смысла писать уже что-то, я все писала и свои слова объясняла...
Но ладно, еще разок напишу, жилы не являются основной частью, то есть я не кормлю например только жилами, только обрезью ( это опять как пример), сегодня дала обрезь, завтра жилы, после завтра все смешала, или дала что-то другое, про завтра - после завтра тоже как пример)))
Каша по объемам увеличивается зимой, собака в будке не живет
Я читаю ровно ту сумятицу, которую Вы пишете :sorry:
натуралку она кушает, субпродукты ( говядина), курицу иногда ( типа шеек. грудок, лапы и головы для "холодца"), кости как лакомство, крупы, естественно большая часть рациона составляют мясные продукты
собака не ест мясо ,читайте внимательно
Повторюсь, все что я перечислила являются частью рациона, и никак не основной ее частью, в большей или меньшей степени
Так что является ОСНОВНОЙ частью рациона??? Блин, кручу-верчу-запутать хочу, Кличко отдыхает в сравнении с Вами :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #136 : 24 Март 2017, 00:50:56 »

Да все понятно. Основной рацион это каши, а в них уже добавляют субпродукты и т.п. Иначе крупную собаку на 2-3 тыс не прокормишь. Но это не очень хороший вариант для здоровья.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #137 : 24 Март 2017, 02:09:41 »

Да все понятно. Основной рацион это каши, а в них уже добавляют субпродукты и т.п. Иначе крупную собаку на 2-3 тыс не прокормишь. Но это не очень хороший вариант для здоровья.
Вот ты  прямая какая..Не мешай,  мы должны это услышать от дамы
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #138 : 24 Март 2017, 02:11:36 »

ой, меня конечно понесло, но я не понимаю Вашу позицию, Вы все хвастаетесь, все угрожаете привести и порвать всех, даже родословную как то обещали мне показать, а ведь мне на тот момент реально было интересно происхождение собаки, но она у вас все рядом лежит, и показывать Вы ее не хотите
Ну так докажите что Вы лучшая наконец-то, а то ы унижая других хотите сами возвысится, на породном форуме, извините, порвали бы Вас за такие заявления
Во первых я ни разу не написала,что я лучшая,или у  вас есть другие  сведения ?
Во вторых  меня ужасает ваша собака с провисшей  спиной и жуткой шерстью.
И в третих я  сейчас конечно покорячусь  сфотать родословную, правда  искренне не понимаю -  а зачем??..

А вы свою тоже покажите ???
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 02:23:48 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #139 : 24 Март 2017, 02:20:51 »

Пока только в инсте
@astoria.008

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #140 : 24 Март 2017, 09:15:54 »

Дамы, а может вы не будете оскорблять человека, а? Марина, Таня вам лично что-то плохое сделала? Ольга, а вы-то куда? Вы человека лично знаете? Вы с такими издевками зачем пишите? Если человек имеет отличную от вас точку зрения, это повод издеваться и подкалывать? Вы люди вообще??? Мне порой кажется, что звери себя ведут цивилизованный, чем вы!

Если ее собаке с провисшей спиной, как вы говорите, дают призовые места, то приходите со своими красавцами, покажите какие у вас собаки, если они действительно статные, роскошные, то их надо показывать и разводить, а не прятать за забором. Надо развивать лучшую линию. А пока ваши сидят за забором побеждают Танины на кашках и субпродуктах :sorry: И разводится будут они :sorry: Не нравится как судят, получайте судейскую категорию и вперед. Отстаивание лучших собак не надиване за компом, а в реале.

Вообще, какие роскошные и здоровые собаки были раньше. Те же эрдели и ризеншнауцеры на натуральном, причем, на рубце и кашках)))) а не на говядину отборный. Ее порой и неоткуда было взять, говядину эту)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #141 : 24 Март 2017, 10:03:49 »

Ну,если я правильно поняла, младшая собака Марины имеет разводную оценку. То есть по идее она должна была быть на выставке хоть раз. Когда это было и кто судил .. думаю мне не ответят.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #142 : 24 Март 2017, 10:08:49 »

Дамы, а может вы не будете оскорблять человека, а? Ольга, а вы-то куда? Вы человека лично знаете? Вы с такими издевками зачем пишите? Если человек имеет отличную от вас точку зрения, это повод издеваться и подкалывать? Вы люди вообще??? Мне порой кажется, что звери себя ведут цивилизованный, чем вы!
О божечки :girl_haha:. Где я оскорбила, ткните, дабы не голословить? Я банально пыталась понять, что же все-таки ест собака. Без малейшего стеба. Мне же менторским тоном вещают о ее выставочной карьере и шикарном самочувствии (да дай-то бог! я искренне рада! :love:), но внятного ответа на свой элементарный вопрос я так и не получила. А Вы поняли, что является основой рациона в данном случае? Так спускайтесь с броневичка и разъясните, пожалуйста, а владелица собаки за себя и свою питомицу, думаю, сама постоит.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #143 : 24 Март 2017, 10:20:03 »

Скорей всего каша + субпродукты.

Я тоже варила Барику холодец, но из говядины и субродуктов говяжих (хвост, ноги), кости все до одной вынимались и два года раз в день он получал порцию.

На счет выставок, это действие особенно региональное не вызывает у меня доверия, как говорится плавали знаем, идут на выставку специально под эксперта по договоренности, где и получают отличную оценку.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #144 : 24 Март 2017, 10:30:04 »



А вот наш противовандальный интерьер и кот-провокатор, научивший Потапа спать на лестнице.
Оля кот прям светит фарами  :girl_haha: , собакен классный, тоже грустный какой то
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #145 : 24 Март 2017, 10:39:34 »

Скорей всего каша + субпродукты.
Дык если б так и написали изначально, я б доп.вопросов не задавала. В конце-концов, каждый сам выбирать волен. Но мне важно понять финансовую составляющую, действительно ли можно прокормить крупняка на 2-3 тыр/мес, чтобы при этом рацион был в моем понимании полноценным и сбалансированным. Отписалась Ленчик про те же суммы - тут вообще без вопросов, все предельно ясно. А тут сначала "бОльшая часть рациона - мясные продукты", потом "собак не ест мясо (еще и с наездом "читайте внимательней"), потом "снова-здорово", а потом "злые вы все" :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #146 : 24 Март 2017, 10:48:46 »

Ой, ну пошли девушки веселится и троллить ))) ну-ну, конечно раз дома заняться нечем веселитесь дальше, домохозяйку потроллили, за меня взялись )))
Я так понимаю, что любое слово сказанное может быть перевернуто так, чтобы было удобно троллю)))
Ну зачем читать тыщу раз написанное, что крупы в рационе нужны и не являются основной частью рациона, правда? так же не интересно )))
Спина у моей собаки не провисшая, это шерсть на крупе так растет, эксперт на монке щупала внимательно на наличие скошенного крупа, у меня есть фото ее лысой в линьке, но думаю выкладывать смысла не имеет, тут же под никами сплошь эксперты сидят, и лучше меня знают чем я кормлю собаку. все особенности анатомии ))) за меня решили как и чем кормлю собаку.  и даже, что я купила эксперта ))) Браво девочки. вы молодцы!!! Поставленную задачу выполнили  :ad:

21Tasha82

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #147 : 24 Март 2017, 10:50:12 »

натуралку она кушает, субпродукты ( говядина), курицу иногда ( типа шеек. грудок, лапы и головы для "холодца"), кости как лакомство, крупы, и никаких специальных хондро - витаминок  :ad: естественно большая часть рациона составляют мясные продукты
ЧИТАТЬ УМЕЕМ?
(извиняюсь на CapsLk)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #148 : 24 Март 2017, 10:59:37 »

Хорошо. Поставим вопрос по-другому.
Сколько весит ваша собака?
Сколько раз в день вы ее кормите? Примерное меню и вес в граммах.
Я реально пытаюсь прикинуть натуральный корм на 2-3тыс в месяц. Может, я чего-то не знаю.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #149 : 24 Март 2017, 11:00:01 »

Я так понимаю, внятного ответа о рационе собаки не будет? :ag:
Я с таким же успехом могу сказать, что тролль - Вы.
У моего племянника в планах на будущее покупка крупной собаки (лабрика либо алабая, точный выбор зависит от того, в квартиру или все-таки получится в дом).
У нас сложилось собственное понимание по адекватности рациона собаки, но Вашего я не оспаривала, мне были интересны детали, реальный опыт экономичного содержания крупной породы, дабы сопоставить этот опыт и прикинуть, можем ли мы, со своими внутренними установками, что-то из него почерпнуть и применить. Но Вы реально почище Кличко выражаетесь, никакой конкретики. В постах Марины, не смотря на апломб, четкая конкретика, вот прям в граммах. В Ваших - сумбурная толчея воды в ступе. Желаю Вам и Вашей собаке успехов и здоровья :hello:

ЧИТАТЬ УМЕЕМ?
Умеем. Ваши посты отквочены мной выше именно в том порядке, в котором Вы их тут задвигали. К пожеланиям удачи и здоровья остается добавить пожелание научиться выражать мысли.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский