Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762341 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Так я и пишу, что всем овощам места хватит и все они нужны. И кто-то думает, ах, как охренительно я живу, а кто-то недоумевает, почему мы еще не умерли, живя на такие крохи. Мы же маргиналов в счет не берем. Берем обычных людей, и кто-то за 300 пальцем не пошевелит, а кому-то и 20 за радость. Главное люди работают и с головой дружат.

Пы.Сы. Про порш, дочь не с завистью говорила, а с предвкушением, что когда они встретятся, будут вместе на порше рассекать.

Катя, я вообще не пойму, о чем Вы спорите? Всегда были бедные и богатые. Да и в течение жизни можно побывать и тем, и другим :al:. Хотите-работайте за 20, не устраивает-ищите лучше варианты, получайте доп.образование и т.д. Не хотите-не работайте, рожайте каждый год, живите на пособия...Каждый выбирает свой путь.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

. а то, что его контора не хочет официально оформить трудовые отношения с работником - так таксист в чем виноват?
А то что его контора прикрышка для его нелегального заработка, не хочет она оформлять, пусть сам идет ип из себя оформляет, получает лицензию и работает легально.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

А то что его контора прикрышка для его нелегального заработка, не хочет она оформлять, пусть сам идет ип из себя оформляет, получает лицензию и работает легально.
ага, пока ему другие бомбилы башку не снесли монтировками. и его супруга 23-х лет не осталась бы вдовой.
кто ему даст работать самостоятельно? суровая действительность наших улиц такова, что никуда сам не сунешься, везде нужна крыша. вроде 90-е давным-давно миновали, но в реалиях никуда не делись.
что происходит с нашим ОТ и есть ли властям до этого дело? есть конечно. непосредственное, финансовое.

но все эти поправки конечно не отменяют того, что такое бытие - это конечно же какой-то сюр.
каким образом в таких условиях можно ходить за третьеньким, мне, лично, не понять.
на какие шиши они живут вообще? что там за доход такой от таксования? ну +чаевые конечно. руб 15-20 я, лично, всегда оставляю. вернее, сдачу не забираю. Думаю, что и многие так поступают. но все равно это не ах-ти какие суммы  :al:
там на всю эту толпу одних ком.платежей немерено. не говоря уже о том, что надо что-то всем жрать хоть пару раз в день, одеваться хоть во что-то и лечиться.
с современными ценами, думаю, все знакомы.
хотя, они как многодетные, наверное какие-то льготы имеют  :al:

а вообще, конечно, общество в большей массе злое. просто лютое какое-то.
такими темпами лет эдак через 30, если ничего не изменится в лучшую сторону, людям придется справками о доходах подтверждать свое право рожать детей.
нет требуемого уровня достатка - отказ.
если и не предвидится - принудительная стерилизация.
сюжет для книги/фильма жанра постапокалипсис  :be:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Если в России рожать не будут-так и страны не будет.Наоборот,поощрять надо семьи,готовые рожать.
Почитайте прогнозы всяких импортных аналитиков,по поводу демографической ситуации в России на 2000 е годы-прогнозировали сваливание страны в демографическую яму,и ручки потира ли,предвкушая,что некому будет в России жить,и ее защищать.
Ан нет,обломались товарищи,рождаемость выросла,кто бы там ни призывал к абортам не богатых граждан.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А то что его контора прикрышка для его нелегального заработка, не хочет она оформлять, пусть сам идет ип из себя оформляет, получает лицензию и работает легально.
Это называется "чужую беду руками разведу". Ира, вернись на землю.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Катя, я вообще не пойму, о чем Вы спорите? Всегда были бедные и богатые. Да и в течение жизни можно побывать и тем, и другим :al:. Хотите-работайте за 20, не устраивает-ищите лучше варианты, получайте доп.образование и т.д. Не хотите-не работайте, рожайте каждый год, живите на пособия...Каждый выбирает свой путь.

Спорю, что судить не надо кто когда и сколько рожает. Если получает 20 это не значит, что хреновый работник. Может он в селе работает. У каждого свой бюджет из которого и исходят. Не все мечтают быть космонавтами, кто то и водителем хочет быть. Главное, что не ведут аморальный образ жизни, воспитывают детей, работают и учатся., помощь не требуют, если и просят, то только просят, за спрос денег не берут-кому не приятно не помогайте.
А правительству стоит и задуматься, может муниципальные работники не святым духом питаются и они достойны получать большую зп? Чтобы ненароком вопроса ни у кого не возникло, а на чьи отчисления они получают омс и другие няшки в виде муниципальных садов и школ и на хрена плодят нищету?






« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 11:14:58 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А что за беда оформить лицензию? Да таксиста с лицензией все таксопарки нарасхват брать будут! Идет в найм к таксопаркам нескольким. Они ему заказы бросают- он выполняет. Таксопарку за каждый заказ- процент. Сам 5 тысяч на пять лет за лицензию платит. И ип офрмляет. Около 25 тысяч в год расходы на все налоги и платежи. Все легально и законно. И возит клиентов быстро по выделенным полосам и легально!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

А что за беда оформить лицензию? Да таксиста с лицензией все таксопарки нарасхват брать будут! Идет в найм к таксопаркам нескольким. Они ему заказы бросают- он выполняет. Таксопарку за каждый заказ- процент. Сам 5 тысяч на пять лет за лицензию платит. И ип офрмляет. Около 25 тысяч в год расходы на все налоги и платежи. Все легально и законно. И возит клиентов быстро по выделенным полосам и легально!

вашими устами мед пить.  :al: но что-то не видно в массовом порядке законопослушных таксистов - скорее всего дебет с кредитом у них не сходится. я думаю, что только крупные предприятия могут себе позволить пару лет в убыток работать. ип- вряд ли.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Да мне плевать кто сколько рожает, хоть ни одного, хоть двадцать, если они не сидят на шее у общества за его счет. На шее у налогоплательщиков имеют право сидеть только инвалиды, дети-сироты  и животные, ибо все они недееспособны,  дееспособные пусть идут и работают и не ноют о своем бюджете (и тем более о чужом), они свою жизнь самостоятельно планируют, а не общество должно за их благосостояние суетиться.
Хотелось бы о сиротах подробнее. Им дают квартиры от государства бп. Некоторые продолжают считать, что им все положено и работать не желают, их даже чай не научили делать самим в дд. Если таковых много в новом недавно сданном доме, соседи их, нормальные обычные люди не рады мягко говоря.
Разумеется, это не значит, что надо не давать совсем им квартиры и с шеи государства сбросить необходимо.
Также намечалась тенденция, когда родители отказываются от детей, над ними опеку берут родственники, которые получают деньги за воспитание, дети по сути также живут с родителями плюс пособие от государства, которое положено. А также квартиру получить на халяву в перспективе.
Вот http://m.v1.ru/text/news/903728.html случай. Но там не прокатило такое с властями. Нельзя просто так и взять в одностороннем порядке отказаться от родительских прав.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

Мой бывший одноклассник работал таксистом в фирме. Потом его не устроило отношение к нему этой фирмы - и он спокойно оформил лицензию. Не из крутых (часть денег на покупку квартиры-стройварианта занимал у моей подруги - нашей общей одноклассницы), "крыши" не имеет, спокойно работает теперь сам на себя. НО! Естественно, имеет свое место "для стоянки в ожидании клиентов", а для этого тоже нужно постараться, чтобы другие таксисты с этой стоянки не поперли.
По поводу различных доходов в семьях, богатых и бедных. Никогда, практически ни в какой стране, ни в какое время правительство не может дать всем одинаковые средства для проживания и одинаковые возможности. Да, есть такие, которые не хотят сами ничего делать, ждут подачек от государства, на которые хотят безбедно жить. Есть такие, у которых "в крови" обмануть, смошенничать, своровать, обойти закон, любыми способами привлечь к себе клиентов, которым потом навешать лапшу на уши и ободрать как липку...и, поверьте, если сейчас, допустим, "качественно" проверить и "схватить за руку", то многие из тех, кто кичится своим достатком, в момент из хорошо обеспеченных перейдут в разряд самого обычного, примитивного достатка)) Также есть те, для кого норма жизни это не когда "много", а когда "достаточно", а также желающие ночами спать спокойно, а не боящиеся, что к ним постучатся в дверь и заберут под белы рученьки.
Поэтому я бы не стала все-таки всех стричь под одну гребенку.
НО и согласна с тем, что и ныть не стОит. Как правильно уже писали, социального равенства не будет, пора уже забыть об этом, не при социализме живем. За что боролись - на то и напоролись.И здесь правильно написала Веста: в той же Европе, Америке, Китае... тоже не все имеют возможность с молодости сразу иметь свое собственное жилье и каждый год ездить отдыхать по отелям...а, учитывая то, что все-таки наш народ испокон века больше любит халяву (даже сказки у нас такие, как когда-то говорил Задорнов), то сейчас, при капитализме, естественно, численность любителей просто посидеть на шее у государства прибавилась.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 12:31:36 от Сильва »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вашими устами мед пить.  :al: но что-то не видно в массовом порядке законопослушных таксистов - скорее всего дебет с кредитом у них не сходится. я думаю, что только крупные предприятия могут себе позволить пару лет в убыток работать. ип- вряд ли.

Ну тогда пусть на дядю работает. Я может тоже не хочу убыток первые годы терпеть. Может мне налоги кто отменит? У меня больше налгов,  чем у ип таксиста (максимум 3 тысячи в месяц у них).

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

ага, пока ему другие бомбилы башку не снесли монтировками. и его супруга 23-х лет не осталась бы вдовой.
кто ему даст работать самостоятельно? суровая действительность наших улиц такова, что никуда сам не сунешься, везде нужна крыша. вроде 90-е давным-давно миновали, но в реалиях никуда не делись.
Куда соваться? Подключайся к любой конторе раздающей заказы и работай, собственно год назад таксист говорил 79 руб. в день стоит подключение. А почему налоги не платят люди у нас всегда найдут отмазки, собственно по любому поводу все и всегда находят, начиная с налогов и заканчивая почему сын козлом вырос, при чем виноваты все всегда вокргу, но никак не сам живущий на этом белом свете. А про таксистов мужиков еще отдельная песня. Везла меня как-то с гулянки с Северного женщина-таксист лет 60-ти, которая сама выкупила машину у хозяина (на тот момент от всех таксистов мужского пола по площади я слышала что деньги неподъемные, что машины после выкупа убитые в хлам и так далее и тому подобное) за 1,5 года работы, упс, и машина у нее в идеальном состоянии, и водит она идеально. Кстати, к примеру еще, на сайте рекрутингового агенства висит незакрытая вакансия (вааще все официально по ТК) на подработку бухгалтером с неполной занятостью, обзвонила всех подруг, которые жаловались на нехватку денег (и которые имеют опыт данной деятельности), угадай-ка что они мне ответили?  :girl_haha:
P. S.
И еще из приколов про дебет, кредит, один знакомый жаловался что не может найти таксиста - у него контора оказывающаяся услуги подвоза, расширялся, машины все в собственности компании, белое оформление и з/п 50 000 руб., на тот момент когда мы с ним беседовали (года два назад) он искал вменяемого водителя уже три месяца (кстати, я ж тут же пробежалась опять же по всем знакомым у которых типа проблема с работой у мужа, нехватка денег и есть права, понятное дело, меня культурно все послали  :girl_haha: ), при чем возраст работающего даже не фигурировал, вот и представь их заработки.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 12:48:06 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А разве не этим сейчас все занимаются? Не нравится класс - делают ремонт, сдают в фонды класса и школы. Это по вашему сделать мир лучше? Т.е. опущенные глаза и тихий голос молодой учительницы на собрании перед родителями вопрошающий о нуждах класса, и командный голос директора не терпящий возражений требующий подати в фонд школы, это мир лучше? Мне надо было сунуть пятерку женщине, которая нам рассказала историю собора и собранных икон? Или пихать ветеранам конфеты на 9 мая? Мне было стыдно, что я это вижу, вижу как подходят и раздают по конфеты. А может мне брать дань за детей, которых просят довести на тренировки или со школы? Хорошо, в следующий раз подсказавшему мне который час, я отсыплю чаевых

вы везде найдете повод для негатива :sorry:

да, по-моему класс после ремонта становится лучше, разве нет?


Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Спорю, что судить не надо кто когда и сколько рожает. Если получает 20 это не значит, что хреновый работник. Может он в селе работает. У каждого свой бюджет из которого и исходят. Не все мечтают быть космонавтами, кто то и водителем хочет быть. Главное, что не ведут аморальный образ жизни, воспитывают детей, работают и учатся., помощь не требуют, если и просят, то только просят, за спрос денег не берут-кому не приятно не помогайте.
А правительству стоит и задуматься, может муниципальные работники не святым духом питаются и они достойны получать большую зп? Чтобы ненароком вопроса ни у кого не возникло, а на чьи отчисления они получают омс и другие няшки в виде муниципальных садов и школ и на хрена плодят нищету?
Кот, я вам не могу простить, что вы меня либерасткой обзывали :girl_haha: Вы уже готовы взять свои слова обратно? :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)