Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мой ребенок пострадал от рук врачей и другие ошибки акушеров-гинекологов ГБУ Перинатального Центра  (Прочитано 1619726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Юлиана, ящик Ваш переполнен, пишу сюда:
Юлиана, добрый день!

Я подала в суд на Перинатальный центр на возмещение морального вреда - во время операции врач потеряла иглу внутри и умолчала об этом даже не удостоверившись, что игла не причинит мне вреда. После операции прошло около трех лет, но об игле я узнала только сейчас совершенно случайно. Первое судебное заседание назначено на сентябрь. Если Вы поделитесь опытом судебных разбирательств, материалами других дел, другой информацией, которая могла бы быть полезной, Вы бы очень мне помогли.
Заранее благодарна.
Зовут меня Ольга  почта krasavinaolka@mail.ru
Читала вчера эту историю в "Вечернем Ростове" жуть, какая халатность....главное ведь грубо говоря "над операционным полем стоят неск человек" и никто не видит что забыли иголку, или не хотят видеть, да все может быть, запарка, спешка, но это слишком высокая цена , и контроль должен быть в два или три этапа, друг за другом глаз да глаз должен быть))) и самое страшное ведь много о чем мы не знаем, и никогда не вскроется или вскроется  когда уже будет поздно.... многие просто не имеют сил ни моральных ни физических на суды, страшно все это

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читала вчера эту историю в "Вечернем Ростове" жуть, какая халатность....главное ведь грубо говоря "над операционным полем стоят неск человек" и никто не видит что забыли иголку, или не хотят видеть, да все может быть, запарка, спешка, но это слишком высокая цена , и контроль должен быть в два или три этапа, друг за другом глаз да глаз должен быть))) и самое страшное ведь много о чем мы не знаем, и никогда не вскроется или вскроется  когда уже будет поздно.... многие просто не имеют сил ни моральных ни физических на суды, страшно все это
Так в ПЦ какой поток рожениц! Мне кажется, они все допустимые нормы нарушают. А в чем причина? Всё жадность, всё денег мало... Потом от усталости совершают грубейшие ошибки, цена которым жизнь человека.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

OlkaKrasavina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читала вчера эту историю в "Вечернем Ростове" жуть, какая халатность....главное ведь грубо говоря "над операционным полем стоят неск человек" и никто не видит что забыли иголку, или не хотят видеть, да все может быть, запарка, спешка, но это слишком высокая цена , и контроль должен быть в два или три этапа, друг за другом глаз да глаз должен быть))) и самое страшное ведь много о чем мы не знаем, и никогда не вскроется или вскроется  когда уже будет поздно.... многие просто не имеют сил ни моральных ни физических на суды, страшно все это

В моем случае у меня сложилось мнение, что видели, но скрыли. Видимо, в надежде на то, что не обнаружим. А если не видели, то значит, не считают ни салфетки, ни инструмент. Я от Дашевской такого не ожидала, и как она теперь себя ведет - увидев меня из кабинета бежит, объяснять ничего не собирается, а через представителей утверждает, что я сама себе засунула хирургическую иглу или проглотила. Ответственности не несет и свои ошибки (или намерения?) признать не желает.  В общем девочки , делайте выводы сами, можно ли обращаться к такому доктору за решением своих проблем со здоровьем, а особенно по лечению бесплодия. Я конечно все понимаю и бывают разные случаи, но как минимум, нужно вести себя порядочно.

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В ПЦ с пострадавшими пациентами разговор короткий - сами во всем виноваты)))
1) Евгения Родина, погибла новорожденная дочь - виновата сама, придушила ребенка сами и боится признаться
2) Марина Журба, погиб ребенок, лишена возможности иметь детей из за причинения вреда здоровью - виновата сама, не фиг рожать в таком возрасте с диагнозом миома матки
3) Ольга Алиева, игла в матке - сама виновата, села на медицинскую иглу или проглатила (ЭТО КОНЕЧНО ПОЛНЫЙ ТРЕШ, КААААК, как можно сесть на медицинскую иглу или глотнуть ее что б она оказалась в полости матки, это вообще медик пояснения давал или клоун?
  и поверьте мне это только верхушка айсберга о которых знаю я и уже благодаря прессе знают все
А сколько же там девочек у которых и правда нет сил, нервов и терпения на все это, есть только боль обида и слезы

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда же интересно там наведут порядок?
Скольким нужно людям пострадать что бы на это обратили внимание?
Когда Минздрав начнет исполнять свои обязанности по защите прав пациентов и делать свою работу по здравоОХРАНЕНИЮ
Когда правоохранительные органы и прокуратура заинтересуются всем происходящим в стенах данного лечебного учреждения?
И когда же все виновные во всем трагедиях и случаях будут наказаны????

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И это не районная больница с минимиальным оборудованием и двумя врачами на все руки, а перинатальный центр областного значения с высокотехнологическим медицинским оборудованием и врачами высших квалификаций, куда не ткни там все "светилы медицины" собрались
Прям накипело
смотрю на это все, читаю и НЕ ПОНИМАЮ, когда у нас введут законопроект по наказания врачей за медицинскую халатность, за врачебные ошибки
Когда начнут их лишать права оказывать медицинскую деятельность?
Сплошные вопросы и никаких ответов.......................................... ..

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Пока разум, честь и совесть подменяются деньгами - никаких улучшений не будет :ac: Деньги правят бал в нашей реальности

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пока разум, честь и совесть подменяются деньгами - никаких улучшений не будет :ac: Деньги правят бал в нашей реальности
согласна, но неужели настолько все плохо в этом мире, и люди спят спокойно?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Ой, Марина, все не просто плохо, а ужасно :ac:

Марина Ж

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +80/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой, Марина, все не просто плохо, а ужасно :ac:
:ak: очень и очень жаль что все так печально
и что именно врачи забыли о человечности, душе, сострадании и понимании

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля

Ольга, я тоже читала, я просто в шоке от вашей ситуации. Скажите, ну а что говорят врачи другие? Возможно вытащить иголку, чтобы Вам забеременеть?
сыночек и лапочка-дочка

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

:ak: очень и очень жаль что все так печально
и что именно врачи забыли о человечности, душе, сострадании и понимании
не врачи. Вернее, не все врачи. Люди забыли о человечности, душе, сострадании и понимании. Многие.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Ольга, я тоже читала, я просто в шоке от вашей ситуации. Скажите, ну а что говорят врачи другие? Возможно вытащить иголку, чтобы Вам забеременеть?
я читала что Оля уже беременна, игла угроза ребенку
Оля поправьте, есл не так  :ah:

Масечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Марина
    • Просмотр профиля

Дашевская ужасно неприятная и некомпетентная ....

От таких врачей только хочется кричать  :bc:

Лечилась много лет у Натальи Сергеевны.Очень грамотный,профессиональный врачь.Толтко благодаря ей,родила двоих детей.Очень добрая,отзывчивая и компетентная.Как себя поведешь- так и к тебе....Могу сказать о ней только хорошее.Очень ее уважаю и благодарю.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."