Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #300 : 07 Май 2011, 03:15:28 »

ВОТ!!! об этом-то я и говорю!!! а если мадама рожает с после 40. то ее родителям сколько?
а какая разница, сколько родителям роженицы? мои например, сейчас вообще вне зоны досягаемости. Хоть по 20 бы им было, толку-то?:)))

просто мне очень хорошознакомы проблеммы здоровья у теток после 40...
а почему тетки-то? может, все-таки, женщины?
каждый себя чувтвует ровно на столько, на сколько он думает об этом. Мне очень понравилось, как Наташа Багира про это написала.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #301 : 07 Май 2011, 03:48:46 »

Так будет ли все нормально - точно не от возраста в первую очередь зависит :)

Лен, я хотела сказать, что человек в 60... как мне кажется, с пониманием, допустим к РЭПУ или МЕТАЛЛУ  относиться не будет, с возрастом все равно меняются пристрастия и всяко-разно, с молодежью уже  сложнее находить общий язык... у тебя , как  я понимаю 2 девочки - старшие, сейчас у тебя родился мальчик, и поверь когда он будет взрослеть проблемы и трудности будут совсем другие не как с девочками... я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ сказать что-либо плохое по поводу детей.. пойми меня правильно, я не собираюсь тебя агетировать "за советскую власть" и  я понимаю что спорить на эту тему можно до посинения... я о том, что в 40 лет человек должен иметь голову на плечах и 150 раз подумать прежде, чем рожать по девизом "Бог дал, значит родим!", потому здесь в  учет должно приниматься все: и возраст, и здоровье и все остальное... рожать под девизами может только молодежь,  им и природа дает эту возможность

Но, по-моему, всё не так уж безрадостно у 40-летних рожениц :)
а я разве сказала,что что-то безрадостно у 40-летних рожениц?, не помню, чтоб такое писала...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #302 : 07 Май 2011, 03:54:59 »

каждый себя чувтвует ровно на столько, на сколько он думает об этом. Мне очень понравилось, как Наташа Багира про это написала.
К сожалению нет, Светик... каждый чувствует себя ровно на столько, насколько ему ОТПУЩЕННО этого здоровья... я не беру в расчет людей "озабоченных"... а если учесть, что у нас в стране вообще отсутствует культура понимания и ухаживания за своим здоровьем (вот завернула...). то наши люди приходят к врачам уже когда "поздно пить боржоми, так как почки отвалились"...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #303 : 07 Май 2011, 03:59:01 »

Лен, я хотела сказать, что человек в 60... как мне кажется, с пониманием, допустим к РЭПУ или МЕТАЛЛУ  относиться не будет, с возрастом все равно меняются пристрастия и всяко-разно, с молодежью уже  сложнее находить общий язык...

У меня мелкая музыкой занимается, слушает только классику. Когда я в машине музыку включаю, говорит "Ма-а-ам, ну как можно это слушать?".

А когда они ехали с классом развлекаться и сетовали, что забыли дома диски, она просто у меня чейнджер из машины вытащила - шесть часов музыки, почти вся идеально подошла для их тинейджерской вечеринки. Нет, ну у меня есть и классика, еще советская эстрада. Но я открыта всему новому, и с пониманием отношусь. :)

С этим проблем не будет. И с мальчиком мне будет легко: у меня мужской склад ума, мужская профессия и большинство друзей - мужчины. :be: Нет, я нормальная - подружки у меня тоже есть :)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #304 : 07 Май 2011, 04:22:14 »

Лен, я хотела сказать, что человек в 60... как мне кажется, с пониманием, допустим к РЭПУ или МЕТАЛЛУ  относиться не будет, с возрастом все равно меняются пристрастия и всяко-разно, с молодежью уже  сложнее находить общий язык... у тебя , как  я понимаю 2 девочки - старшие, сейчас у тебя родился мальчик, и поверь когда он будет взрослеть проблемы и трудности будут совсем другие не как с девочками... я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ сказать что-либо плохое по поводу детей.. пойми меня правильно, я не собираюсь тебя агетировать "за советскую власть" и  я понимаю что спорить на эту тему можно до посинения... я о том, что в 40 лет человек должен иметь голову на плечах и 150 раз подумать прежде, чем рожать по девизом "Бог дал, значит родим!", потому здесь в  учет должно приниматься все: и возраст, и здоровье и все остальное... рожать под девизами может только молодежь,  им и природа дает эту возможность
1. моему папе в этом году будет 60. С моим старшим сыном прекрасно общий язык находит. Может, потому, что понимает, что реп и металл - это наносное-приносное? это ведь всего-навсего внешние проявления.
2. у взрослеющих девочек трудностей ни чуть не меньше, чем у взрослеющих мальчиков. Если не больше. Это мы недавно обсуждали с моим первым мужем, которому во втором браке досталась уже довольно взрослая падчерица. Ей сейчас 16 уже.
3. под лозунгами рожать никому и ни в каком возрасте не стоит. Рожать нужно тогда, когда к этому готов и морально и физически, а иначе это мучение и для мамы и для ребенка.
К сожалению нет, Светик... каждый чувствует себя ровно на столько, насколько ему ОТПУЩЕННО этого здоровья... я не беру в расчет людей "озабоченных"... а если учесть, что у нас в стране вообще отсутствует культура понимания и ухаживания за своим здоровьем (вот завернула...). то наши люди приходят к врачам уже когда "поздно пить боржоми, так как почки отвалились"...
не надо мне говорить кто и как себя чувствует:)))
я в 30 лет заболела настолько тяжело и серьезно, что прощалась с жизнью, лежа в больнице. И потом восстанавливалась года 4. Т.ч. я точно знаю, что можно лечь и умирать, а можно каждый день просыпаться с мыслью, что раз ты проснулся вообще, то это просто чудо:)))
от возраста не зависит состояние здоровья. Заболеть можно и в 20, и в 30 чувствовать себя развалиной. А можно как моя мама в 60, после компрессионного перелома позвоночника встать и пойти рассаду цветочную на даче сажать.

а к врачам нашим раньше, чем почки отвалятся, лучше и не приходить:)) а то не только почки отвалятся, но и весь остальной ливер до времени повыпадает:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #305 : 07 Май 2011, 04:27:45 »

А вам, Викторовна, побольше позитива в жизни. По поводу болячек я уже во многих темах писала - не от возраста они, а от состояния души, от того, берете вы на себя ответственность за свою жизнь, или все время ищете виноватых вовне. И тут многие 40-летние фору дадут 20-летним....
И то, что на мам и бабушек рассчитываете детей рожая... мне уже тоже не понятно. Вот это безответственность и есть. Я тоже в 21 родив такая же была. Но многое поменялось в жизни, слава Богу. Я это поняла. И сейчас никаких мам не подпущу))))  А свекровь спит и видит, как она нянчить будет. А ей 61. Тоже кстати о силах и болячках. Так что, на что себя "программируете", то и получаете. Без обид  :ax:
да я на отсутствие позитива-то не жалуюсь!!!  :ad: на счет болячек от возраста или состояния души... понимаешь... отчасти твои рассужения правильны....., только это зависит насколько ты себя в этом убедила... я правда уже не 40-летняя, потому 20-тилетним форы не дам, хотя иногда хочется  :hi!:
а самое смешное...  :ag: это то , что я писала на счет бабушек и дедушек так сказать со своей колокольни... вы ведь об этом пока не задымываетесь... что нам  (мне) хочется внуков и няньчиться мы (я) с ними буду, лишь бы были силы и здоровье (да даже если и не особо то и будет), потому в первом свем посте написала, что "МЫ расчитываем", а не "ВЫ расчитываете" (а мы смотреть их не будем)... а вы все так дружно "меня раскатали": ишь! молодуха несознательная и безответственная!!! на бабок мелких кидать собирается!!!...а ведь все расчитывают на помощь самых близких когда  беременными ходят... иничего плохо в этом нет... и если мы ее не получаем, почти всегда бываем в претензии на свекровей, да мам...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #306 : 07 Май 2011, 04:42:16 »

да я на отсутствие позитива-то не жалуюсь!!!  :ad: на счет болячек от возраста или состояния души... понимаешь... отчасти твои рассужения правильны....., только это зависит насколько ты себя в этом убедила... я правда уже не 40-летняя, потому 20-тилетним форы не дам, хотя иногда хочется  :hi!:
а самое смешное...  :ag: это то , что я писала на счет бабушек и дедушек так сказать со своей колокольни... вы ведь об этом пока не задымываетесь... что нам  (мне) хочется внуков и няньчиться мы (я) с ними буду, лишь бы были силы и здоровье (да даже если и не особо то и будет), потому в первом свем посте написала, что "МЫ расчитываем", а не "ВЫ расчитываете" (а мы смотреть их не будем)... а вы все так дружно "меня раскатали": ишь! молодуха несознательная и безответственная!!! на бабок мелких кидать собирается!!!...а ведь все расчитывают на помощь самых близких когда  беременными ходят... иничего плохо в этом нет... и если мы ее не получаем, почти всегда бываем в претензии на свекровей, да мам...

Да тут я слегка ошиблась, извиняюсь, но суть та же: я считаю, что рожать нужно и рассчитывать только на свои силы, а не надеяться на чью-то помощь. Дочка старшая так и сказала недавно: "Я так думаю, что если рожу - уже ни в какие поездки не съездишь." (ну, это к тому, что только на себя надо рассчитывать).

Нет, я на свою мамО вообще не в претензии. Хотя и внуков она не нянчила, и меня отцу с мачехой сбагрила в 12 лет. Счас вот правда одумалась и предлагала мне перед этими родами помощь и ко мне переехать. Я долго смеялась. Это не нам, это ей наша помощь уже давненько нужна. Внука она, конечно, понянчит. Только не вместо меня, а вместе со мной, просто в свое удовольствие. Будем с ней в парк выезжать гулять и дома разговаривать. :)

И я спать сегодня! Всем спокойной ночи. Или утра :)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #307 : 07 Май 2011, 04:47:33 »

мама...предлагала мне перед этими родами помощь и ко мне переехать. Я долго смеялась. Это не нам, это ей наша помощь уже давненько нужна.

И я спать сегодня! Всем спокойной ночи. Или утра :)
ага, вот и я про то ж... спокойной ночи:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #308 : 07 Май 2011, 04:47:50 »

не надо мне говорить кто и как себя чувствует:)))
я в 30 лет заболела настолько тяжело и серьезно, что прощалась с жизнью, лежа в больнице. И потом восстанавливалась года 4. Т.ч. я точно знаю, что можно лечь и умирать, а можно каждый день просыпаться с мыслью, что раз ты проснулся вообще, то это просто чудо:)))
от возраста не зависит состояние здоровья. Заболеть можно и в 20, и в 30 чувствовать себя развалиной. А можно как моя мама в 60, после компрессионного перелома позвоночника встать и пойти рассаду цветочную на даче сажать
Свет,я не собираюсь тебя ни учить. ни воспитывать... я очень рада, что ты сумела восстановиться после болезни, я не возражаю, что не последнюю роль  в состоянии человека играет его настрой... но и согласись,что как бы я не рассыпалась настроением (да зашибись, как все классно!), но если я не могу домой принести 3 кг картошки... нет, я могу упереться рогом, послав всех по полной программе, чтоб не мешали мне чувствовать себя здоровой и принести не 3, а 5 кг, а потом (как ты говоришь) восстанавливаться , 3-4 недели, вставая только на горшок... то мысли по утрам про чудо, как-то не хляют... ты пишешь, что от возраста не зависит состояние здоровья... да я тебя умоляю!!!! еще как зависит... завидую твоей маме... по-хорошему... а мы вынуждены продавать сад...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #309 : 07 Май 2011, 04:56:24 »

Свет,я не собираюсь тебя ни учить. ни воспитывать... я очень рада, что ты сумела восстановиться после болезни, я не возражаю, что не последнюю роль  в состоянии человека играет его настрой... но и согласись,что как бы я не рассыпалась настроением (да зашибись, как все классно!), но если я не могу домой принести 3 кг картошки... нет, я могу упереться рогом, послав всех по полной программе, чтоб не мешали мне чувствовать себя здоровой и принести не 3, а 5 кг, а потом (как ты говоришь) восстанавливаться , 3-4 недели, вставая только на горшок... то мысли по утрам про чудо, как-то не хляют... ты пишешь, что от возраста не зависит состояние здоровья... да я тебя умоляю!!!! еще как зависит... завидую твоей маме... по-хорошему... а мы вынуждены продавать сад...
если я Вам опишу мамины и папины в предачу болячки, мы заплачем друг у друга на груди:)))
перелом позвоночника - это цветочки, по сравнению с остальным. Однако же ни маму, ни папу не удержишь дома. А дача у них 25 соток, и дом огромный, который отец сам проектировал, сам нанимал рабочих, и еще и денег на это зарабатывал параллельно.
А мог бы лечь и сказать : "Я инвалид, не трогайте меня". Но он так не может, и мама тоже так не может.
Поэтому я и говорю, что все зависит от настроя.
Но это все, как мне кажется, глубокий офф уже.
Самое главное в вопросе рожать или не рожать - хочешь ты того или нет. И не важно о каком возрасте идет речь.
Можно и в 20 лет найти отмазки, вон есть же чайлдфри движение.

а я вот искренне не понимаю, какое значение имеет возраст родителей роженицы?
ЗЫ. а картошка тут при чем? я лично , когда беременная была, а муж при этом на вахте, прекрасно кормила себя и старшего сына, с собакой впридачу, и не таскала никаких тяжестей. Потому как угроза была у нас пермонентно.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 04:59:58 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #310 : 07 Май 2011, 05:05:46 »

я считаю, что рожать нужно и рассчитывать только на свои силы, а не надеяться на чью-то помощь.
СОГлАСНА НА ВСЕ  100%, но повторюсь: НЕ БЕЗДУМНО!!! у меня близкая приятельница оперирующий гинеколог, потому про проблеммы рожениц после 40 лет наслышаны...

Нет, я на свою мамО вообще не в претензии.

Лен, но ведь согласись, что по молодости тебе ее помощь и поддержка бы не помешали... а теперь конечно... :Здрахуйте, мамо!
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #311 : 07 Май 2011, 05:12:39 »

СОГлАСНА НА ВСЕ  100%, но повторюсь: НЕ БЕЗДУМНО!!! у меня близкая приятельница оперирующий гинеколог, потому про проблеммы рожениц после 40 лет наслышаны...
а какие такие у них особые проблемы, можно узнать?
у наших акушеров-гинекологов и 20-тилетние рожают не без проблем, т.ч. лично мне это ни о чем не говорит. Особенно после того, как родила в 23 и 35. Когда в первый раз был ужас ужасный, а во второй - все сама...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #312 : 07 Май 2011, 05:13:32 »

ЗЫ. а картошка тут при чем? я лично , когда беременная была, а муж при этом на вахте, прекрасно кормила себя и старшего сына, с собакой впридачу, и не таскала никаких тяжестей. Потому как угроза была у нас пермонентно.
:ag: :ae: та это я сейчас про себя написала... не обращай внимания... :ad: желаю мамане с папаней еще не один год по весне цветуёчки в саду сажать... :ax:
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #313 : 07 Май 2011, 05:16:27 »

:ag: :ae: та это я сейчас про себя написала... не обращай внимания... :ad: желаю мамане с папаней еще не один год по весне цветуёчки в саду сажать... :ax:
да я, в общем-то, поняла, о чем Вы... просто не поняла, к чему она, картошка, в смысле...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #314 : 07 Май 2011, 05:28:03 »

да я, в общем-то, поняла, о чем Вы... просто не поняла, к чему она, картошка, в смысле...
та и хрен с ней! с картошкой!!!
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого