Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 208293 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

julyape

  • Мама-Юля, Доча-Влада 08.02.11
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #375 : 29 Август 2016, 16:09:53 »

Зашла почитать, тоже подыхаю от аллергии на амброзию 6 - ой год. и с каждым годом все хуже переношу август. Про уколы слышала издалека, но каждый год пила таблетки, пила сначала кларитин, потом супрастин, теперь перешла на кетотифен и чувствую, что не доживу до сентября.... всю тему не читала, подскажите дипроспан этот какая дозировка делается?

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #376 : 29 Август 2016, 16:20:43 »

Зашла почитать, тоже подыхаю от аллергии на амброзию 6 - ой год. и с каждым годом все хуже переношу август. Про уколы слышала издалека, но каждый год пила таблетки, пила сначала кларитин, потом супрастин, теперь перешла на кетотифен и чувствую, что не доживу до сентября.... всю тему не читала, подскажите дипроспан этот какая дозировка делается?

Юля, сходите к грамотному врачу, в Интернете советов в столь серьезном вопросе не очень правильно спрашивать. Как уже выше написали, у этого "волшебного" укола много побочек много плюс с каждым годом помогать все хуже будет, а стандартная терапия уже совсем перестанет действовать. Вам нужно грамотно подобрать лечение. Пару лет назад я у Марусеньки спрашивала о врачах-аллергологах в Ростове доказательных. Он называла Водопьянова и Водопьянову, Хасанова и Британова (ммм, он в то время был полудоказательным  :girl_haha:) Погуглите любую фамилию. Ну, или просто в поликлинику к аллергологу.

Скорейшего выздоровления вам!  :ax:

julyape

  • Мама-Юля, Доча-Влада 08.02.11
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #377 : 29 Август 2016, 16:25:46 »

Юля, сходите к грамотному врачу, в Интернете советов в столь серьезном вопросе не очень правильно спрашивать. Как уже выше написали, у этого "волшебного" укола много побочек много плюс с каждым годом помогать все хуже будет, а стандартная терапия уже совсем перестанет действовать. Вам нужно грамотно подобрать лечение. Пару лет назад я у Марусеньки спрашивала о врачах-аллергологах в Ростове доказательных. Он называла Водопьянова и Водопьянову, Хасанова и Британова (ммм, он в то время был полудоказательным  :girl_haha:) Погуглите любую фамилию. Ну, или просто в поликлинику к аллергологу.

Скорейшего выздоровления вам!  :ax:
Спасибо  :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #378 : 29 Август 2016, 16:26:27 »

Девочки, не назначайте сами себе дипроспан! Свекровь моя, царствие ей небесное, подсела на дипроспан, так потом вообще ничего, никакие препараты не помогали, а астма усиливалась! Это же гормональный препарат, у него дикая побочка, и привыкание! Только по жизненным показаниям, и под наблюдением грамотного аллерголога. Проверено: потом уже не поможет абсолюно ни-че-го!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #379 : 29 Август 2016, 16:30:37 »

какими каплями можно заменить опатанол для ребенка?
10 дней откапали,как чесались глаза так и чешутся(((
[/quote

Лекролин

У меня и у детей чувствую начинается:сын кашляет и немного сопливит,а дочь сопливит и глаза чешет.
Полностью поддерживаю,что нужно к врачу.

Девочки,если к аллергологу пойду,то пока назначит лечение и пригласит осенью на пробы?
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #380 : 29 Август 2016, 16:58:29 »

Девочки, не назначайте сами себе дипроспан! Свекровь моя, царствие ей небесное, подсела на дипроспан, так потом вообще ничего, никакие препараты не помогали, а астма усиливалась! Это же гормональный препарат, у него дикая побочка, и привыкание! Только по жизненным показаниям, и под наблюдением грамотного аллерголога. Проверено: потом уже не поможет абсолюно ни-че-го!

Да, подпишусь. Есть куча знакомых-ровесников (мне 47), которые очень сильно посадили им себе здоровье.

Зашла почитать, тоже подыхаю от аллергии на амброзию 6 - ой год. и с каждым годом все хуже переношу август. Про уколы слышала издалека, но каждый год пила таблетки, пила сначала кларитин, потом супрастин, теперь перешла на кетотифен и чувствую, что не доживу до сентября.... всю тему не читала, подскажите дипроспан этот какая дозировка делается?

Вот как-то так у меня и протекает. Хых, только не только дожить до сентября, но и весь его пережить. Мне в сентябре обычно даже похуже.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #381 : 29 Август 2016, 17:11:45 »

Пару лет назад я у Марусеньки спрашивала о врачах-аллергологах в Ростове доказательных. Он называла Водопьянова и Водопьянову, Хасанова и Британова

Она же вроде ортопед. Или теперь и она к мужу подтянулась  :fence:

ПотусторонняЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #382 : 29 Август 2016, 17:20:11 »

А у меня аллергия как-то сама по себе прошла. Началась еще лет 10 назад, сначала пару лет не понимала, что это. Потом уже когда сильно припекло пошла к врачу, лечилась этими уколами (терапией, ну когда маленькую дозу аллергена вводят под кожу). Не помогло, хотя отлечилась три года. И уже даже начало в астму переходить. Уже к началу осени покупала себе симбикорт. А потом начала пользоваться авамисом, только заранее, где-то за месяц до цветения. И все. Первый год лучше, второй вообще хорошо. Уже третий год и забыла про эту аллергию, правда, начиная с мая, авамисом все равно пользуюсь. Боюсь, бросать. Единственно, глаза начали чесаться. Но тоже капли нашла для себя в аптеке. Не знаю, почему мне аллерголог не посоветовала этот авамис. Она мне только эти уколы настойчиво рекомендовала.

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #383 : 29 Август 2016, 20:21:16 »

У меня муж несколько лет назад уколол дипроспан и набрал за месяц почти 10 кг. Теперь мучается, но уколы ни-ни. Хотя от аллергии он конечно помог.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #384 : 29 Август 2016, 20:24:35 »

Единственно, глаза начали чесаться. Но тоже капли нашла для себя в аптеке.
А как капли называются?
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #385 : 29 Август 2016, 21:17:55 »


Вот как-то так у меня и протекает. Хых, только не только дожить до сентября, но и весь его пережить. Мне в сентябре обычно даже похуже.
Для меня это тоже сейчас задача номер один. Мне тоже в сентябре хуже. Опять тяну, не колюсь. сколько продержусь, не знаю(.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #386 : 29 Август 2016, 21:40:46 »

Эксперимент показал, что жуки эти не могут перенести наших зим, увы((( Планировалось, что из заселят на какой-то территории, а потом популляция станет увеличиваться. Но оказалось, что зимы слишком они холодные для них. Ну и гранты на исследования закончились. А каждый год разводить в лабораторных условиях целую популяцию непомерно дорого.
вот гадство :ak:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #387 : 29 Август 2016, 22:41:52 »

девочки, а кто-нибудь слышал про жука, который ест амброзию?
вот бы развести такого)))

НаРаз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1288

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #388 : 29 Август 2016, 22:43:18 »

на пост выше)

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #389 : 29 Август 2016, 22:44:26 »

девочки, а кто-нибудь слышал про жука, который ест амброзию?
вот бы развести такого)))
на пост выше)
и на предыдущей странице  :az: