Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1308457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5130 : 29 Август 2016, 13:20:02 »

Девушки, а никто в мединституте не оперировался? Или в окдц кто лежал, аденоиды как удаляются? Под местной анастезией или общей? Я вспоминаю свой детский ужас пристегнутой в кресле в Цгб, не хочу такого "счастья" дочери.((
В ЦГБ такого нет, дают наркоз по маской, детям говорят что будет просто ингаляция. Заводят очень по доброму в операционную, сюсюкают. У ребенка совершенно никакого не страха не осталось, и он не помнит ничего.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5131 : 29 Август 2016, 17:46:30 »

Быстро. В ЦГБ (детское отделение) с такой же операцией держат миниму 5 дней. Там же еще уколы делаютдня три.
Не знаю, плохо это или хорошо, но прям очень быстро.

Это с аденойдами на след день отпускают, у нас было не удаление миндалин, а уменьшение
с полным удалением миндалин лежат 5 дней.
И никаких больше уколов после не делали, 3 дня антибиотик пропили и всё
А наркоз масочный в окдц не делают( сразу внутривенно, это и стало самым большим потрясением для ребенка(установка катетера)
Больше ничего не помнил и горлышко немного болело 2 дня

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5132 : 29 Август 2016, 20:24:05 »

А полностью миндалины редко удаляют. Почти всем подрезают, но в ЦГБ лежат 5 дней минимум. По сути разницы нет, раневая поверхность в горле будет и там и там.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5133 : 29 Август 2016, 20:33:21 »

Это с аденойдами на след день отпускают, у нас было не удаление миндалин, а уменьшение
с полным удалением миндалин лежат 5 дней.
И никаких больше уколов после не делали, 3 дня антибиотик пропили и всё
А наркоз масочный в окдц не делают( сразу внутривенно, это и стало самым большим потрясением для ребенка(установка катетера)
Больше ничего не помнил и горлышко немного болело 2 дня
А мы в окдц не пили и не кололи антибиотик :al:

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5134 : 29 Август 2016, 22:12:35 »

Были сегодня в Практикуме у Давыдовой. Сказала идти записаться в ЦГБ в очередь на удаление и сдавать анализы. С анализами потом к ней. Вот и думаю запись на январь а анализы сейчас. А потом опять все сдавать?. Кто сталкивался с таким путем... подготовки к аденотомии  :ap:. Какие анализы долгосрочные будут? Кто оперировался у Давыдовой, какая сумма благодарности? Как у нее все проходит. Благодарна буду за любую инфу. Спасибо.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5135 : 29 Август 2016, 22:48:08 »

Девочки я конечно не в свое дело лезу, но не удаляйте аденоиды, это иммунный орган и очень важный. Удаление это ну прям в крайнем крайнем случае. Я неделю изучала информацию про аденоиды и решила, что удалять не буду. Вот например видео очень доступно объясняет почему удалять крайний вариант http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=kZz64I6OUXI&text=%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B&path=wizard.
Я сейчас лечу сына сама, исходя из всего прочитанного и на основе назначений именитых врачей всех в совокупности. У нас есть эффект, слизи больше нет совсем, храпа нет, и 6 й день у меня ребенок не писается ночью (оказывается это было из за аденоидов) восстановился слух и не говорит в нос. Не знаю уменьшились они или нет, но у ребенка моего был насморк такой обильный и густой, что до конца он не высмаркивался и это длилось 3 месяца и никакие спреи и аквалоры не помогали. Так, что ищите врача и может найдете, который сможет вылечить без удаления. Основа всего, это избавление от слизи, избавление от бактерий, снятие отека после всего этого только восстановление иммунитета, я правда еще и гомеопатию подключила. Не буду рассказывать какими именно средствами лечу, я не врач и не имею права, но тысячу раз подумайте.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 22:53:28 от Flerka »

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5136 : 29 Август 2016, 22:59:07 »

Девочки я конечно не в свое дело лезу, но не удаляйте аденоиды, это иммунный орган и очень важный. Удаление это ну прям в крайнем крайнем случае. Я неделю изучала информацию про аденоиды и решила, что удалять не буду. Вот например видео очень доступно объясняет почему удалять крайний вариант http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=kZz64I6OUXI&text=%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B&path=wizard.
Я сейчас лечу сына сама, исходя из всего прочитанного и на основе назначений именитых врачей всех в совокупности. У нас есть эффект, слизи больше нет совсем, храпа нет, и 6 й день у меня ребенок не писается ночью (оказывается это было из за аденоидов). Не знаю уменьшились они или нет, но у ребенка моего был насморк такой обильный и густой, что до конца он не высмаркивался и это длилось 3 месяца и никакие спреи и аквалоры не помогали. Так, что ищите врача и может найдете, который сможет вылечить без удаления. Основа всего, это избавление от слизи, избавление от бактерий, снятие отека после всего этого только восстановление иммунитета, я правда еще и гомеопатию подключила. Не буду рассказывать какими именно средствами лечу, я не врач и не имею права, но тысячу раз подумайте.
согласна, мы тоже 5 лет боремся уже, хоть это и выматывает всех, но мне, однажды, сказала старый лор, удалить легче всего, а вот подождать... и они у 90% усыхают, как выполнят свою важную функцию, создадут иммунитет...ведь это самый  первый и  самый умный наш защитник, при любом орви
Я Юля!

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5137 : 30 Август 2016, 00:08:49 »

Полностью согласна с двумя постами выше, очень надеюсь перерастем. Но боюсь изменений с челюстью, храп ночью, ребёнок недополучает кислород, вернее головной мозг. Утомляется быстрее, голова кружится. А через год школа...

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5138 : 30 Август 2016, 00:15:35 »

Полностью согласна с двумя постами выше, очень надеюсь перерастем. Но боюсь изменений с челюстью, храп ночью, ребёнок недополучает кислород, вернее головной мозг. Утомляется быстрее, голова кружится. А через год школа...
нам очень морской воздух помогает... если бы  было возможно перевезла бы жить туда...очень это полезно аденоидникам, или в мае или в сентябре-октябре, просто сидеть и дышать, всегда там у нас  воспаление проходило, пока маленький был всегда так делали, теперь школа не получиться :ak:
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 00:18:48 от Ари »
Я Юля!

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5139 : 30 Август 2016, 00:27:47 »

Полностью согласна с двумя постами выше, очень надеюсь перерастем. Но боюсь изменений с челюстью, храп ночью, ребёнок недополучает кислород, вернее головной мозг. Утомляется быстрее, голова кружится. А через год школа...
поднимайте потихоньку иммунитет, подберите хорошие витамины, мы пьем в сезон омегу-хорошую, и пребиотики обязательно для имунитета стараемся курсами давать, выходите гулять после дождя, нам нравиться дышать, у нас очень пыльный и сухой город, нужно очень увлажнение, нам однажды сказали, я не знала что нос это руки, держите их в тепле и грейте в тепленькой воде если замерзли, у нас один таз с прохладной водой, другой с теплой и мы попеременно погружаем кисти туда
Я Юля!

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5140 : 30 Август 2016, 00:49:39 »

Были сегодня в Практикуме у Давыдовой. Сказала идти записаться в ЦГБ в очередь на удаление и сдавать анализы. С анализами потом к ней. Вот и думаю запись на январь а анализы сейчас. А потом опять все сдавать?. Кто сталкивался с таким путем... подготовки к аденотомии  :ap:. Какие анализы долгосрочные будут? Кто оперировался у Давыдовой, какая сумма благодарности? Как у нее все проходит. Благодарна буду за любую инфу. Спасибо.

А Вам  список анализов не дали ?  Заранее сдавать не нужно, т.к. срок действия анализов и справок от 3 до 10 дней. Гепатит  только месяц.    И Ваша флюрограмма 6 мес .  если пойдете по общей очереди, то благодарность на Ваше усмотрение. В отделении лежали мамочки, которые ничего никому не платили  . Отношение ко всем одинаковое. 

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5141 : 30 Август 2016, 08:51:00 »

А Вам  список анализов не дали ?  Заранее сдавать не нужно, т.к. срок действия анализов и справок от 3 до 10 дней. Гепатит  только месяц.    И Ваша флюрограмма 6 мес .  если пойдете по общей очереди, то благодарность на Ваше усмотрение. В отделении лежали мамочки, которые ничего никому не платили  . Отношение ко всем одинаковое.
Список анализов сказала взять и сдавать потом с анализами к ней она посмотрит всмысле Давыдова. Ну я что то не уточнила посмотрит и назначит день операции. А если по очереди текущей они могут откинуть из за отсутствия мест? Как вообще или только сто процентов надо договариваться об определенном дне госпитализации.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5142 : 30 Август 2016, 09:02:13 »

Были сегодня в Практикуме у Давыдовой. Сказала идти записаться в ЦГБ в очередь на удаление и сдавать анализы. С анализами потом к ней. Вот и думаю запись на январь а анализы сейчас. А потом опять все сдавать?. Кто сталкивался с таким путем... подготовки к аденотомии  :ap:. Какие анализы долгосрочные будут? Кто оперировался у Давыдовой, какая сумма благодарности? Как у нее все проходит. Благодарна буду за любую инфу. Спасибо.
Самый долгосрочный был год - флюорограмма  и три месяца - микрореакция на сифилис - это анализы для мамы. ЭКГ - заключение кардиолога, что нет противопоказаний к операции для ребенка, тоже 3 мес. Остальные по три дня. Список дают в ЦГБ, там сроки указаны под каждым анализом. Поэтому планируйте исходя из этого

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5143 : 30 Август 2016, 09:13:04 »

Список анализов сказала взять и сдавать потом с анализами к ней она посмотрит всмысле Давыдова. Ну я что то не уточнила посмотрит и назначит день операции. А если по очереди текущей они могут откинуть из за отсутствия мест? Как вообще или только сто процентов надо договариваться об определенном дне госпитализации.

Вам нужно подойти взять список анализов и документов, он у них кстати поменялся и записаться на операцию. К дате операции готовить  анализы по списку. Если будет окошко вам могут позвонить пригласить раньше, у нас так было, но у нас не были готовы некоторые анализы, мы пошли к своей дате.

brukva

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5144 : 30 Август 2016, 23:22:56 »

Девочки, плиз, напишите в личку размер благодарности врачу и анестезиологу при удалении аденоидов в цгб. Надеемся попасть в ближайшее время, ну уж очень замучились мы с этими болячками и осложнениями. Теперь еще по ходу и аллергия появилась. Жесть короче... Просто хочу понимать на что нужно рассчитывать. Заранее спасибо.