Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Воспитание щенка.  (Прочитано 133652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #705 : 26 Август 2016, 20:14:17 »

У меня один из Котов постоянно тырит у собаки несколько гранул корма  :be:
Это несущественно...Просто  в корме для кошек должен быть таурин, и аргинин обязательно... В собачьем корме его нет, так  как собаки его синтезируют самостоятельно.. Поэтому долго кормить кошку собачим  кормом нельзя.
Пока только в инсте
@astoria.008

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #706 : 29 Август 2016, 15:51:12 »

Набрела на тему и хочу пару вопросов задать. Времени нет на сторонних ресурсах регится. Там я прочитать, конечно, могу, но здесь-то меня знают, может и ответят знатоки)))))

Имеется миттельшнауцер 3 мес. Кобелек. В семье неделю живет. У нас наметились проблемы с выгулом. Если первые несколько дней гулял хорошо, т.е полностью сам доходил до парка, то сейчас стал каким-то боязливым. Его напугали большие собаки. Это раз. Как справляться поняла - отойти в сторону и давать лакомство. Так мне хэндлер посоветовала. Но он просто обезумев рвет поводок. На лакомство не смотрит.
И вторая проблема. Не хочет идти до парка сам. Ручки. Останавливается, набычится и ни с места. Моя ошибка в том, что я пару раз потянула. Теперь хожу только на провисающем поводке, подзываю игрушкой или лакомством. Короче, налаживаю опять доверие к поводку. Но вот вопрос. А вообще позволительно ли щенка такой породы на ручки брать? Когда ну совсем не хочет идти? Еще попробую изменить маршрут сегодня. Может, тоже поможет. Но на определенном участке его как отрезает :al: Дальше нормально идет. Ну как нормально... условно нормально. дойти можно))))))
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

erizo

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #707 : 29 Август 2016, 16:14:36 »

Набрела на тему и хочу пару вопросов задать. Времени нет на сторонних ресурсах регится. Там я прочитать, конечно, могу, но здесь-то меня знают, может и ответят знатоки)))))


Может быть пока он не привык гулять, не нужно его далеко выгуливать, пусть на близлежащей территории освоится. На участках, где он артачится скорее всего он чувствует присутствие другой собаки, может за забором сидит, и его это пугает. Не насилуйте его. Пусть немного подрастет, привыкнет будет гулять с удовольствием. "Ручки" вообще последнее дело, особенно для такой немелкой собаки, не приучайте, пусть сам топает, сколько может, ну разве что в экстренных случаях

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #708 : 29 Август 2016, 18:09:09 »

Может быть пока он не привык гулять, не нужно его далеко выгуливать, пусть на близлежащей территории освоится. На участках, где он артачится скорее всего он чувствует присутствие другой собаки, может за забором сидит, и его это пугает. Не насилуйте его. Пусть немного подрастет, привыкнет будет гулять с удовольствием. "Ручки" вообще последнее дело, особенно для такой немелкой собаки, не приучайте, пусть сам топает, сколько может, ну разве что в экстренных случаях
Наверное, таки придется поступить. Только собаки там нет. Там налоговая) Просто там я его потянула сильно. Видимо, запомнил( Буду работать.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #709 : 29 Август 2016, 19:26:15 »

У нас тоже не любит гулять. Гуляем второй день, спускаемся на лифте (первый день боялась заходить в лифт, просилась на ручки, а весит 10 кг) доходим до выхода из подъезда, садится на попу и все. Выманиваем как можем. Гуляет 15 минут недалеко от дома и бегом назад. Причем дорогу домой уже знает хорошо)))  в туалет на улице не ходит, в дома еле успеваем лапы помыть, бежит на пеленку и радостно лает.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #710 : 29 Август 2016, 20:01:39 »

Жадорику сейчас 9 месяцев, он когда устаёт, я и сейчас на руки его могу взять))) ну минуту понесу, а потом он опять сам бежит. А в 3 мес, вообще малыш.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #711 : 29 Август 2016, 22:45:04 »

Щенки понятное дело первые дни боятся всего на улице. Можно и на ручках если вес позволяет. Я со своей далеко не ходила, благо парк у нас рядом. Если артачилась, то дергала поводок и в игре звала бегать за мной, она с удовольствием бегала. Можно дома попробовать поубегать от собаки, чтобы щенок понял что за игра такая)). И свои дела щенки не сразу справляют на улице, это нужно время ловить и выбегать на улицу (после сна и после еды). Хвалить за каждый попис и покак на улице. Нам с погодой не очень повезло, дожди были сильные. Поэтому мы приучались не с 3 месяцев гулять, а с 4. Но к моему удивлению в 5 месяцев, она перестала писать на пелёнку, хотя та лежала в прихожей. Но мне приходиться её выводить теперь в 6 утра  :be: гуляем до 7:00 с собаками, пока жары нет. Потом хочу приучать позже вставать.
Всем здоровья и антител!

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #712 : 30 Август 2016, 09:05:14 »

У нас тоже не любит гулять. Гуляем второй день, спускаемся на лифте (первый день боялась заходить в лифт, просилась на ручки, а весит 10 кг) доходим до выхода из подъезда, садится на попу и все. Выманиваем как можем. Гуляет 15 минут недалеко от дома и бегом назад. Причем дорогу домой уже знает хорошо)))  в туалет на улице не ходит, в дома еле успеваем лапы помыть, бежит на пеленку и радостно лает.
Вот-вот и унас так. Шлеп на попу и смотрит на меня. Ну получается, конечно, приманивать его. Но этот участок - 3 квартала - это для меня жесть какая-то)))) Хорошо, когда утро - мало людей. Днем и вечером каждый останавливается и старается дать свои ценные советы и комменты :be: Но уж когда до парка дойдет, то его не остановить.

А кто какие лакомства использует? У нас лучше всего идут цыплячьи сердца и сыр :be: От кусочков говядины нос воротит.  :al: Попробовала сушеное легкое давать - вчера аж трусился от удовольствия, а сегодня не жрет :al: Поэтому и не позанимались толком :ac:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #713 : 30 Август 2016, 09:55:17 »

Во время игры собака, иногда очень разыгравшись, может  сильно стукнуть зубами по нашим рукам. Как-то можно ее отучить от этого?

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #714 : 30 Август 2016, 11:15:02 »

Мне ж достался экземпляр который и на улицу бежит с удовольствием и гуляет на поводке и никого и ничего не боится на улице )Отважная дама такая )))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #715 : 30 Август 2016, 11:21:04 »

Мне ж достался экземпляр который и на улицу бежит с удовольствием и гуляет на поводке и никого и ничего не боится на улице )Отважная дама такая )))
Пока только в инсте
@astoria.008

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #716 : 30 Август 2016, 11:31:14 »

А сегодня столкнулись с такой проблемой...  Едем в лифте на прогулку  в 8 утра, на этаже ниже лифт останавливается, стоит взрослая женщина с мальчиком лет 4-х ( не знаю бабушка или няня). Увидев нас остановилась и спрашивает "ну и что мне делать?" Я отвечаю "не бойтесь, это щенок, она очень добрая". Она на меня смотрит и " а меня это не интересует" и стоит дальше.
Хотела нажать кнопку и поехать дальше, но сдержалась, присела к щенку и как-бы закрыла собой. К слову сказать лифт у нас как в Меге, ну может чуть меньше, человек 6-7 поместятся.
Вот как реагировать на такое поведение людей?

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #717 : 30 Август 2016, 12:08:56 »

Девочки, ну вот не любитель я давать советы, обычно "молчаливый-читатель", но решила написать. Во-первых, ждать вселенской любви от населения ко всем собакам и к вашей в частности не стоит. Понятно, что для вас ваш щенок/собака вашей породы - самая-пресамая любимая и замечательная, но поймите люди могут быть напуганы, просто не любить собак, или даже ненавидеть. Сама не раз сталкивалась с разным вплоть до "Сейчас вызовем полицию!" на мирно шедших хозяина с собакой на коротком поводке... Хотя рядом может сидеть празднокуряще-бухающая-вызывающе-ведущая компашка - мимо нее тихо проходять, а тут гора негодования!
По второму вопросу воспитания - как я для себя сделала выводы - любая собака от самой маленькой-декоротивной, до самой крупной - это стайное животное с иеархией - так вот ваша задача воспитать не только щенка, но и себя, чтобы вы в этой стае были главные все (все члены семьи, дети) , а собака последняя в этой иерархической лестнице. Многие не выполняют этих элементарных действий (кормление после принятия пищи всеми членами семьи, т.е. собака кормится последней, выход-вход в подъезд/дом вначале вы, а потом собака, при движении не вы обходите собаку, а она вам уступает дорогу на вашем пути итдитп). Если следовать этому, то не нужно будет потом как кто-то тут написал "воспитывать лопатой" и не будет объявлений о пристрое после 1-2 лет, якобы от аллергии и прочих причин... Собака воспитывается с ПЕРВОГО ДНЯ появления в вашей семье  и по строгим правилам (НЕЛЬЗЯ - ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!). Тогда ваш "союз" будет радостным и безпроблемным на долгие годы собачей жизни!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #718 : 30 Август 2016, 12:23:09 »

А сегодня столкнулись с такой проблемой...  Едем в лифте на прогулку  в 8 утра, на этаже ниже лифт останавливается, стоит взрослая женщина с мальчиком лет 4-х ( не знаю бабушка или няня). Увидев нас остановилась и спрашивает "ну и что мне делать?" Я отвечаю "не бойтесь, это щенок, она очень добрая". Она на меня смотрит и " а меня это не интересует" и стоит дальше.
Хотела нажать кнопку и поехать дальше, но сдержалась, присела к щенку и как-бы закрыла собой. К слову сказать лифт у нас как в Меге, ну может чуть меньше, человек 6-7 поместятся.
Вот как реагировать на такое поведение людей?

никак, не хочет ехать, дождётся пока пустой приедет значит
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Воспитание щенка.
« Ответ #719 : 30 Август 2016, 12:30:09 »

Девочки, ну вот не любитель я давать советы, обычно "молчаливый-читатель", но решила написать. Во-первых, ждать вселенской любви от населения ко всем собакам и к вашей в частности не стоит. Понятно, что для вас ваш щенок/собака вашей породы - самая-пресамая любимая и замечательная, но поймите люди могут быть напуганы, просто не любить собак, или даже ненавидеть. Сама не раз сталкивалась с разным вплоть до "Сейчас вызовем полицию!" на мирно шедших хозяина с собакой на коротком поводке... Хотя рядом может сидеть празднокуряще-бухающая-вызывающе-ведущая компашка - мимо нее тихо проходять, а тут гора негодования!
По второму вопросу воспитания - как я для себя сделала выводы - любая собака от самой маленькой-декоротивной, до самой крупной - это стайное животное с иеархией - так вот ваша задача воспитать не только щенка, но и себя, чтобы вы в этой стае были главные все (все члены семьи, дети) , а собака последняя в этой иерархической лестнице. Многие не выполняют этих элементарных действий (кормление после принятия пищи всеми членами семьи, т.е. собака кормится последней, выход-вход в подъезд/дом вначале вы, а потом собака, при движении не вы обходите собаку, а она вам уступает дорогу на вашем пути итдитп). Если следовать этому, то не нужно будет потом как кто-то тут написал "воспитывать лопатой" и не будет объявлений о пристрое после 1-2 лет, якобы от аллергии и прочих причин... Собака воспитывается с ПЕРВОГО ДНЯ появления в вашей семье  и по строгим правилам (НЕЛЬЗЯ - ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!). Тогда ваш "союз" будет радостным и безпроблемным на долгие годы собачей жизни!


Согласна на все 200%
Всем здоровья и антител!