Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 431626 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #75 : 10 Август 2014, 14:33:59 »

девочки, нам тоже ортодонт нужен.
походим, наверное, на Крепостной к кому ни-будь из вышеупомянутых здесь врачей.
на консультации побывали, врач сказала, что нужны скобки.
скажите пжл, а как по ощущениям детей, эти все манипуляции болезненны (ну цепляние, подкручивание и тп, не знаю, что там вообще делают с ними)? и как вообще смена зубов с ними будет происходить? у нас на подходе 4-ки, как их расшатывать если будут пластины стоять?  :scratch:

спс!  
старайтесь не позволять ребенку снимать пластинку, а то вообще не привыкнет и результата не будет, сыну лет в 7 ставили, сначала не очень приятно было, но я говорила терпеть и вскоре привык, в итоге хороший результат, новым зубам вылазить не мешает абсолютно, наоборот место подготавливает, если челюсть например узковата, а вот у друзей дочери в то же время ставили, так она все время жаловалась , что неудобно с ней и на ночь снимала , и в течение дня снимала, то закинет куда-нить потом ищет несколько дней, в общем это , конечно , лечением не назовешь, ну и результат соответственно был не такой как ожидали. Поэтому  особенно в первые дни будьте внимательны, поощрите может чем ребенка :al:
Записан
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #76 : 10 Август 2014, 14:50:12 »

спс за совет!
Записан

Анасия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #77 : 11 Август 2014, 14:54:05 »

Напишу свою ситуацию. Искали ортодонта племяннице, те которые подсказали оказались дороговато для нас. Зашла в электронную регистратуру и нашла детского ортодонта в стоматологии на Ленина 121. Прошли там без проблем по живой очереди, ортодонт рекомендовала поставить пластины, назначила день, сделали слепок и завтра пойдем ставить готовую пластину. Все это обошлось в 2 тыс.
  И к стати работают они до 8 вечера, что очень удобно...добраться без пробок вечером, та и после 7 у них уже нет очередины.
Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #78 : 11 Август 2014, 15:01:14 »

блин, а у нас двусмысленная ситуация...
постоянные только 2 нижних зубика. Начали расти криво. Прям очень криво, один за одним. Я запаниковала. Пошли к ортодонту - вердикт однозначно ставить пластинку, челюсть узкая, места зубам не будет. Сделали слепок, пришли ставить платинку. А она не становится - спадает и всё тут. Решили переделать, какие-то доп крючки к ней. Опять переделали слепок. Дождались пластинку - поставили, в молчащем состоянии всё ок. Как только говорит хоть слово - слетает. Ортодонт ушла в отпуск. Пошли к другому - вердикт пластинка вообще не нужна :al:
и да, зубки во время всех этих перепитий "слепок-примерка-слепок" прям почти на глазах расходятся. Криво еще. Но уже совсем не так, как в начале.

вот вся сомневаюсь теперь. Кому верить-то? боюсь, пойду к 3му ортодонту - запутаюсь в конец :ab: больше всего меня смущает, что все эти выводы - пластинка нужна/не нужна - врачи делают "на глаз". Может, надо хоть рентген, что ль, сделать... или не надо?
Записан

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #79 : 11 Август 2014, 23:39:50 »

блин, а у нас двусмысленная ситуация...
постоянные только 2 нижних зубика. Начали расти криво. Прям очень криво, один за одним. Я запаниковала. Пошли к ортодонту - вердикт однозначно ставить пластинку, челюсть узкая, места зубам не будет. Сделали слепок, пришли ставить платинку. А она не становится - спадает и всё тут. Решили переделать, какие-то доп крючки к ней. Опять переделали слепок. Дождались пластинку - поставили, в молчащем состоянии всё ок. Как только говорит хоть слово - слетает. Ортодонт ушла в отпуск. Пошли к другому - вердикт пластинка вообще не нужна :al:
и да, зубки во время всех этих перепитий "слепок-примерка-слепок" прям почти на глазах расходятся. Криво еще. Но уже совсем не так, как в начале.

вот вся сомневаюсь теперь. Кому верить-то? боюсь, пойду к 3му ортодонту - запутаюсь в конец :ab: больше всего меня смущает, что все эти выводы - пластинка нужна/не нужна - врачи делают "на глаз". Может, надо хоть рентген, что ль, сделать... или не надо?
лучше сходить еще к кому-нибудь, а как без снимка? :al:в таких случаях его всегда делают
Записан
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

Шамайка

  • я Юлия*** дважды мама :-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1401

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #80 : 12 Август 2014, 09:50:58 »

лучше сходить еще к кому-нибудь, а как без снимка? :al:в таких случаях его всегда делают
а мне не понятно,зачем делать серьёзную процедуру для пластинки,он же съемный(я так понимаю)....ставится он ни как брекеты на постоянной основе...тем более зубки уже расходятся,если б они росли в 2 ряда или предполагали горизонтальный рост,тогда,да,надо рентген сделать,чтоб посмотреть...
почитайте,или поговорите с ортодонтом по поводу миотрейнера, он носится 1 час днем и всю ночь,говорить ребенку при ношении его нельзя,ну и соответственно слетать не будет)) + обязательна спец.ЗАРЯДКА ДЛЯ челюстно-лицевых мышц...

у нас через месяцок контрольный слепок и фото...могу показать,как было и как стало)))
Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #81 : 12 Август 2014, 10:09:19 »


почитайте,или поговорите с ортодонтом по поводу миотрейнера, он носится 1 час днем и всю ночь,говорить ребенку при ношении его нельзя,ну и соответственно слетать не будет)) + обязательна спец.ЗАРЯДКА ДЛЯ челюстно-лицевых мышц...

у нас через месяцок контрольный слепок и фото...могу показать,как было и как стало)))

большое Вам спасибо за совет :ax: обязательно узнаю про миотрейнер

покажИте, конечно, было/стало, очень интересно :ab:
Записан

Танюшик

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #82 : 20 Август 2014, 23:22:43 »

Ищу ортодонта, может появилась еще информация :wallbash:
Записан

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #83 : 20 Август 2014, 23:25:09 »

Отмечусь, почитаю (у нас перекрестный прикус(((
Записан

okula

  • Гость
Re: Ортодонт детский
« Ответ #84 : 20 Август 2014, 23:26:19 »

Мы обслуживаемся в стоматологии "ВИД" на Стачки. очень довольны. Там несколько ортодонтов - все отличные.
Записан

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #85 : 21 Август 2014, 12:37:08 »

я тоже буду признательна за рекомендации хорошего ортодонта на СЖМ, ну, или, в центре
Записан

af

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #86 : 21 Август 2014, 21:57:59 »

я тоже буду признательна за рекомендации хорошего ортодонта на СЖМ, ну, или, в центре
Денталия возле Окея. Ортодонт там один Дмитрий Олегович.
Записан

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #87 : 21 Август 2014, 22:04:34 »

Девочки, подскажите куда обратиться, у племянницы 8 лет из-за аденоидов верхняя челюсть выдвинулась вперед, ну и зубки густо друг на друге.
 
на сельмаше в стоматологии первомайского р-на (муниципальная) есть замечательный ортодонт Ольга Борисовна, если к ней попадете, то не пожалеете! Дочке исправили зубки, клыки выпирали, за 10месяцев и по "смешной" цене.
Мы обслуживаемся в стоматологии "ВИД" на Стачки. очень довольны. Там несколько ортодонтов - все отличные.
Имхо, кнечно, но в клинике Вид нам за брекеты назвали такую цену, что я могла себе машину (не новую конечно) купить!)
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #88 : 25 Август 2014, 12:43:52 »

девочки, нас отправили на Ворошиловский, 14, сделать информативный снимок (панорамный?)
это что такое и так ли он необходим? и сколько это удовольствие может стоить?  :scratch:
Записан

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #89 : 25 Август 2014, 12:49:20 »

девочки, нас отправили на Ворошиловский, 14, сделать информативный снимок (панорамный?)
это что такое и так ли он необходим? и сколько это удовольствие может стоить?  :scratch:
Мы делали в "Вид" на Стачки, стоит там 800 руб. Он действительно необходим, мы уже не единожды его делали, сейчас нам на нем смотрели расположение зубов мудрости.
Записан