Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 697255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вы о какой группе говорите?
Мы ездим, помогаем в меру сил и передаём помощь по прежнему.
Вы лечили мать от алкоголизма? Дом им построили? Детей социально адаптировали?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вы о какой группе говорите?
Мы ездим, помогаем в меру сил и передаём помощь по прежнему.
  помогаете ничерта не делать и плодиться ?
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

  помогаете ничерта не делать и плодиться ?
А што еще там кого-то пользуют?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ОБС! Ну про туберкулезников это сильно !

http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=12856

А вот школа для больных сколиозом


Вот расскажите мне, зачем чиновникам отправлять своих детей туда, если нет реальных проблем? А если они есть эти проблемы?

И конечно да okula реальную помощь пыталась оказать, однозначно ребенку было бы лучше там, полноценное питание и лечение, обучение.
чот гипсовые кроватки не показали в ролике, самая фишка была. Мне тоже такую делали, спала в ней некоторое время. А вообще в нашем классе реальная проблема была только у одной девочки -4 степень искривления, она всегда спала в гипсе, у остальных была 2 и 3 степени. И на всю школу в тот период, когда я там училась, был только один мальчик с настоящим тяжелым искривлением и горбом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вы о какой группе говорите?
Мы ездим, помогаем в меру сил и передаём помощь по прежнему.
https://m.vk.com/shneider_help
Или вы уже не донская семья?
А помогаете собственными средствами да? Раз они перестали собираться через интернет (ни на РМ, ни в группах).
И дети уже большие, мать по прежнему не работает? Дети по дому тоже ничего не делают? Получают одежду обувь?
Греков Максим Вячеславович, 1993 г.р, (живёт отдельно)
Шнейдер Денис Евгеньевич, 1997 г.р. , Шнейдер Людмила Евгеньевна, 1998 г.р., Шнейдер Александр Евгеньевич, 2000 г.р., Шнейдер Сергей Евгеньевич, 2003 г.р, Шнейдер Владислав Евгеньевич, 2005 г.р.(ребенок-инвалид),
Шнейдер Дмитрий Евгеньевич, 2006 г.р.
А как мотивируете сбор 17-23 летним людям?
И почему вдруг пиарить  перестали?
Или для Вас вопросы не удобны?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

чот гипсовые кроватки не показали в ролике, самая фишка была. Мне тоже такую делали, спала в ней некоторое время. А вообще в нашем классе реальная проблема была только у одной девочки -4 степень искривления, она всегда спала в гипсе, у остальных была 2 и 3 степени. И на всю школу в тот период, когда я там училась, был только один мальчик с настоящим тяжелым искривлением и горбом.
Как же Вас и всех деток кто с Вами был отпустили туда родители изверги, кровиночку свою? :ag:

Euforia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Или для Вас вопросы не удобны?

Ключевое.

Пара из сотни семей, повторюсь, выплывает. Остальные на дне живут, вернее, существуют с помощью таких "добрячков". Шнайдеры из последних. Иначе защитники уже б сто раз похвалились тут.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Как же Вас и всех деток кто с Вами был отпустили туда родители изверги, кровиночку свою? :ag:
меня, кстати, мама туда по связям пристроила. Это она уже позже рассказывала. Про других детей не знаю, мы такое не обсуждали между собой. По поводу изверги не изверги, у меня лично впечатления неоднозначные. С одной стороны это, конечно, школа жизни, которая очень способствовала ранней самостоятельности и зрелости. С другой, это взросление через стресс. Мне, конечно, хотелось домой к маме. И я не считала себя какой-то больной, и хотела ходить в обычную школу и учиться сидя за партой, как все обычные дети, а не лежа.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Свою кровиночку я бы не отпустила, короче говоря.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


А как мотивируете сбор 17-23 летним людям?


Ну как, как.
Зашла я перед НГ на сайт  где дети из детдомов, тех же малообеспеченных семей подарки заказывали Деду Морозу, а там три 22-летних ребеночка из многодетной семьи на подарки курточки и сапожки хотят.
Нет конечно, праздник должен быть у всех, но как бы в 22 года уж хотя бы о себе позаботится уже пора. Сколько даже тут на Рм людей которые в этом возрасте себе на хлеб уже зарабатывали? Вот то ж.
У наших знакомых дочка с инвалидностью, в этом возрасте уже работала швеей, в небольшом цеху,  и отцу с матерью помогала.  Родители просто ребенка воспитывали так, что они не вечны, что когда то придет время, и ей самой придется жить и зарабатывать себе на хлеб. Выучили, на сколько это было возможным при данном диагнозе.
У человека есть профессия, которая худо бедно, но всегда позволит иметь кусок хлеба.

ЗЫ: Те "дети" не инвалидами не были, а вот подарочки, на ровне с малышами просили,  авось прокатит.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Для меня шок.
У меня сын средний ему 20 лет, на 4 курсе учится в институте, живет в другом городе. Как только поступил в институт ни разу денег не брал у нас. Наоборот звонит перед тем как приехать и спрашивает какие продукты купить.
Крутится сам как может.  :be:Ну вот потом с этих 22 летних и вырастают такие
http://m.161.ru/text/newsline/248254193467392.html?full=3
вот вам еще - пятеро детей и отец, жили в доме без выгребной ямы, мать бежала, а они ушли жить к подруге, муж которой теперь спит на коврике, а отец уже нашел новую (не работу, нет) детям мать и уже собирается с ней расписаться.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Для меня шок.
У меня сын средний ему 20 лет, на 4 курсе учится в институте, живет в другом городе. Как только поступил в институт ни разу денег не брал у нас. Наоборот звонит перед тем как приехать и спрашивает какие продукты купить.
Крутится сам как может.  :be:Ну вот потом с этих 22 летних и вырастают такие
в 2008  мы реально не знали куда ещё деньги потратить..А Софья  моталась по области  на пару с другим врачом- оперировали,  чистили собакам жопы, выковыривали опарышей,  вобщем делали  все то говно, на  которое мало кто соглашался...
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Так в том то и дело. Читаешь про эти семьи все такие дружные, трудолюбивые. А эти трудолюбивые детеныши  в 20 с лишним лет ещё палец о палец не ударят, что бы хоть как то помочь своей дружной и приличной семье. И вообще не против, что бы им рыбу без перебоя подкидывали.
И о каком воспитании в труде и заботе друг о друге тут речь идёт? Нет его.
А есть только привычка просить о помощи, они же многодетные, им удочка по статусу не положенна, только рыба.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Так в том то и дело. Читаешь про эти семьи все такие дружные, трудолюбивые. А эти трудолюбивые детеныши  в 20 с лишним лет ещё палец о палец не ударят, что бы хоть как то помочь своей дружной и приличной семье. И вообще не против, что бы им рыбу без перебоя подкидывали.
И о каком воспитании в труде и заботе друг о друге тут речь идёт? Нет его.
А есть только привычка просить о помощи, они же многодетные, им удочка по статусу не положенна, только рыба.
  вот у  тебя трое... почему не потребуешь тортов и  дармового ремонта ?:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

  вот у  тебя трое... почему не потребуешь тортов и  дармового ремонта ?:)

Ой Марина не знаю.  :girl_haha: Наверное по тому что сладкое вредно. А что касается ремонта, то за некоторые задумки моего мужа и за деньги мало кто возьмется. :). Приходится ему самому бедному корячится, после основной работы   :sorry:
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 12:24:45 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.