Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2249658 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9990 : 12 Февраль 2016, 16:29:22 »

Главное понять это кризис или конец. Я, например, очень жалею, что тянула с разводом. Был конец, никакой не кризис.
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

ялО9

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9991 : 12 Февраль 2016, 16:36:15 »

Нет девочки это не кризис,для меня это конец.А он этого не поймет.Меня держит только младшая,она очень привязана к отцу и очень переживает все.Реально живу как безэмоционнальный(о загнула :ah:) робот. Место веселой и позитивной какой я была всегда,задолбаная тетка.Спасибо за советы :ax:

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9992 : 12 Февраль 2016, 16:40:36 »

Привет девочки!Я вот тоже разводиться надумала.Но проблема в том ,как уберечь психику двоих детей.Как им объяснить,что мама больше не может жить с папой.Детям 13 и 7 лет.Кто был в такой ситуации, поделитесь советом. :ax:

да врядли кто то дельные советы даст. Никак не уберечь психику детей, как бы жестко это не звучало. Я уже второй раз замуж вышла, а дочь до сих пор плачет,что папа с нами не живет. И ничего не помогает, ни то что практически каждые выходные видится с папой, ни наша любовь огромная, с обоих сторон...
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9993 : 12 Февраль 2016, 16:42:56 »

Нет девочки это не кризис,для меня это конец.  А он этого не поймет

Недавно слышала от одного семейного психолога: Приходят пары. Женщин  уже рвёт, как барсика! А у мужчины всегда всё хорошо! Их практически всегда всё устраивает!
Это и есть- кризис. Только чем он закончится- ростом или крахом?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9994 : 12 Февраль 2016, 16:48:06 »

может к психологу пойти
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ялО9

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9995 : 12 Февраль 2016, 16:57:08 »

Мне кажется тут уже не чего не поможет.Вот у меня блин развестись это мечта номер 1 сейчас.А дочка да рыдать будет,еще у неё на нервной почве крапивница вылазит .Может её к психологу поводить,чтоб не так болезненно все прошло.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9996 : 12 Февраль 2016, 17:11:31 »

Мне кажется тут уже не чего не поможет.Вот у меня блин развестись это мечта номер 1 сейчас.А дочка да рыдать будет,еще у неё на нервной почве крапивница вылазит .Может её к психологу поводить,чтоб не так болезненно все прошло.
повести конечно.

Сын 24 год, дочь 15 лет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9997 : 12 Февраль 2016, 17:18:27 »

может к психологу пойти
А вы знаете семьи, чтобы психолог РЕАЛЬНО помог?  не просто брак сохранить,а именно жить долго и счастливо, а не  жить и дальше мучится?!
Всем здоровья и мира!!!

Матрена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9998 : 12 Февраль 2016, 17:24:13 »

Мне кажется тут уже не чего не поможет.Вот у меня блин развестись это мечта номер 1 сейчас.А дочка да рыдать будет,еще у неё на нервной почве крапивница вылазит .Может её к психологу поводить,чтоб не так болезненно все прошло.
Попробуйте зайти на сайт к Ольге Валяевой. Есть много дельных советов.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9999 : 12 Февраль 2016, 17:26:02 »

Попробуйте зайти на сайт к Ольге Валяевой. Есть много дельных советов.
:wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Вот если прокомментирую, то забанят :ab: потому что цензурных комментариев тут не будет.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

ялО9

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10000 : 12 Февраль 2016, 17:28:28 »

Мы были как то у одного психолога,когда уже уходили она сказала мне на ушко бедная ты девочка. :girl_haha:А во время сеанса втирала ,что все у вас будет хорошо.Ага будет,если я как оморфное существо буду сидеть.Я жалею, что ушла год назад с работы,но мне надо было сына по школе подтянуть.А то пока маман работала парень вообще почти на 2 слез.Теперь предается новую искать.Благо хоть голова еще варит (надеюсь) :ap:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10001 : 12 Февраль 2016, 17:29:39 »

Нет девочки это не кризис,для меня это конец.А он этого не поймет.Меня держит только младшая,она очень привязана к отцу и очень переживает все.Реально живу как безэмоционнальный(о загнула :ah:) робот. Место веселой и позитивной какой я была всегда,задолбаная тетка.Спасибо за советы :ax:
как Мама уже взрослой дочери и теперь уже даже во взрослом состоянии наблюдая последствия того, что она росла без отца, с твёрдой уверенностью вам скажу - сохраняйте семью!  Но понятно, если отец не алкаш и прочие крайности. Уже с высоты прожитых лет, могу сказать, что женщина может в корне изменить ситуацию, но для этого она и сама должна меняться и работать над собой. Когда меняешься сам, меняется муж и все вокруг.
Травма это не только для ребёнка , последствия безотцовщины скажется и в отношениях девочки потом и с её избранником. Найдите хорошего коуча или психолога для себя прежде всего.
ЗАПРЕЩЕНО

Матрена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10002 : 12 Февраль 2016, 17:35:19 »

Я не говорю прямо слепо все выполнять, но дельное есть. ИМХО ))))Еще нравятся Светлана Ермакова  и Леонид Жарков

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10003 : 12 Февраль 2016, 17:38:00 »

А вы знаете семьи, чтобы психолог РЕАЛЬНО помог?  не просто брак сохранить,а именно жить долго и счастливо, а не  жить и дальше мучится?!
я знаю семью, где женщина сама себе помогла, читая нужную литературу, там все перевернулось на 180 градусов в семье, теперь уже отметили серебряную свадьбу, а когда то тоже до развода доходило. Но такой пример у меня один, я бы так не смогла по молодости. Сейчас просто по другому все воспринимаю и понимание пришло, что надо себя тоже урабатывать и как то притираться, а на некоторые вещи смотреть под другим углом. Только жаль, что поговорку - если бы молодость знала, если бы старость могла - никто не отменил.
А вообще советовать в этой деликатной теме в принципе бесполезно, нюансов тысячи и все индивидуально.
ЗАПРЕЩЕНО

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #10004 : 12 Февраль 2016, 17:48:52 »

как Мама уже взрослой дочери и теперь уже даже во взрослом состоянии наблюдая последствия того, что она росла без отца, с твёрдой уверенностью вам скажу - сохраняйте семью!  Но понятно, если отец не алкаш и прочие крайности. Уже с высоты прожитых лет, могу сказать, что женщина может в корне изменить ситуацию, но для этого она и сама должна меняться и работать над собой. Когда меняешься сам, меняется муж и все вокруг.
Травма это не только для ребёнка , последствия безотцовщины скажется и в отношениях девочки потом и с её избранником. Найдите хорошего коуча или психолога для себя прежде всего.
По выделенному: воспринимаю это исключительно как : "не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней"...ну как изменится надо женщине , чтобы изменился муж???если ну реально человек такой и такой...и какая бы там не была  она (жена) -он останется таким какой он есть...Мне кажется, самое страшное в браке именно пытаться переделывать именно партнера....ну вот надо воспринимать его таким какой он есть и все...либо бежать...Я ща конечно, об серьезных переменах , а не о мелочах  в быту...
Всем здоровья и мира!!!