Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Протаргол (проторгол:)  (Прочитано 88415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamaroma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Активная мамаша =)
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2010, 22:25:44 »

Совершенно с Вами согласна:кто владеет информацией -владеет миром.


:ac:И что вы этим хотите сказать? Выходит лоры не в теме?Аууууу?Добрые женщины!? :against:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 21:28:32 »

ой я уже совсем запуталась. Неужели есть полезные лекарства или капли, спреи??? да у всех какие ниб побоч действия и противопоказания есть. Мы же лечим себя и детей кратковременно принимает то или иное ср-во. Понятно что как мать я перечитываю к нете анатацию к препарату 1000 раз и только потом его покупаю. Но вот сейчас впервые у сына затяжная болезнь, ребенок замучался кашлем вызванным соплями  в носу, уже ушко воспалилось. И сейчас я уже подумываю, все таки надо действовать, дабы не дай Бог не переросло в хроническое. Нам сегодня прописан был проторгол перед сном только 1 раз в день. Попробую по капельке, буду довольна только когда увижу реальный результат.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2010, 12:01:53 »

Нам прописывал педиатр проталгол, нам очень понравились капли в нос, в гос.аптеке, сушит носик хорошо, но всего используют 5-7 дней, больше нельзя, а лучше 3 дня проталгол и 3 дня називин!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Аришка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2010, 14:26:23 »

Протаргол очень сушит, даже обжигает слизистую носика. К тому же у дочки аллергия на это лекарство - слизь отрывается и прямиком в бронхи. Вечером протаргол - утром бронхит и к обеду едем в больницу с температурой и непрекращающимся кашле. Два раза было одно и тоже. Больше не рискую. Если и пользуетесь им, то очень осторожно, не забывайте увлажнять носик соляными расстворами.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 14:30:43 »

нам тоже лоры из разных городов его назначили, вот удалось купить его 3 дня назад, так как руки не доходили его заказать (он рецептурный).
Попробуем скажу. Но кто объяснит какая разница между им за 44,50 руб и назолом за 750 руб? Дорогой нам не помог, посмотри как с протарголом будет. И про кратковременную терапию все верно, ни одни капли не используют дольше чем 5 дней. А после надо иммунитет поднимать.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

НевиДимка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2010, 23:06:46 »

были у лора, уговаривали его сделать нам кукушку, он заявляет не нужна она вам, лучше какайте проторгол, через три дня идем к врачу опять говорим совсем нам плохо стало, не спим, не дышим, голова болит, на что дохтур отвечает - так это ж гайморит, ежайте в больницу, приехали в ЦГБ, говорю капали проторгол и вот что у нас получилось, в ответ слышу, что я бестолковая мамаша если этой дрянью ребенка лечить вздумала.
Вот и рассуждайте теперь на тему в курсе лоры или не в курсе вредности этого чудо-снадобья, и нужно ли вообще сопли высушивать....
а нам похоже теперь прийдется прокол делать, т.к. уж очень сильно они у нас высохли и загустились ((((

мама настюши

  • самая счастливейшая Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • моя сладкая ПРЕсладкая конфетка
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 19:24:49 »

девочки напишите пожалуйста какого цвета капли протаргола.... вчера купила...они такого цвета как йод..... а в инете нигде описание не найду..... есть сомнения..

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 19:26:44 »

девочки напишите пожалуйста какого цвета капли протаргола.... вчера купила...они такого цвета как йод..... а в инете нигде описание не найду..... есть сомнения..
да как йод. его только в рецептурном отделе отпускают в аптеке.

мама настюши

  • самая счастливейшая Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • моя сладкая ПРЕсладкая конфетка
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2010, 19:28:17 »

спасибо огромное!!

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2010, 00:14:49 »

я очень давольна Протарголом!недавно у сына были ну просто нериальные сопли, да еще и с температурой...носик совершенно не дышал и так две недели :be:чем я только не лечила и ингаляции делали, и в итоге залечила до зеленых соплей :ak:педиатр прописала Протаргол и сложные капли.скажу честно, прежде чем капать я перечитала множество мнений о протарголе, как хороших так и отрицательных...Но о Чудо, наши долгоиграющие сопли прошли за 2-3 дня!!!

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #25 : 15 Январь 2011, 18:11:46 »

Я так и не поняла, вредные они или нет?! А как же их тогда грудничкам прописывают? Нам посоветовали их в 4,5мес. только строго не более 1 капли в каждую ноздрю 4 р/день. + сложные капли. Буквально на след. день насморк исчез.

TanyaGS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #26 : 25 Январь 2011, 14:31:35 »

Вреден ,это подтверждено исследованиями,а в Европе и США запрещены препараты содержащие серебро для приема внутрь.Когда закапываете в нос так или иначе часть вещества попадает в желудочно-кишечный тракт и там всасывается 

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #27 : 19 Февраль 2011, 12:33:25 »

нам тоже лоры из разных городов его назначили, вот удалось купить его 3 дня назад, так как руки не доходили его заказать (он рецептурный).
Попробуем скажу. Но кто объяснит какая разница между им за 44,50 руб и назолом за 750 руб? Дорогой нам не помог, посмотри как с протарголом будет. И про кратковременную терапию все верно, ни одни капли не используют дольше чем 5 дней. А после надо иммунитет поднимать.
аж  интересно стало, где вы назол за 750руб нашли?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #28 : 13 Март 2011, 21:24:32 »

Я так и не поняла, вредные они или нет?! А как же их тогда грудничкам прописывают? Нам посоветовали их в 4,5мес. только строго не более 1 капли в каждую ноздрю 4 р/день. + сложные капли. Буквально на след. день насморк исчез.

Мне, 40 летней, стало ООЧЕНЬ НЕХОРОШО ОТ кукушки с протарголом. Были полные пазухи слизи, мне показали "кино". Ой, девочки, чуть не умерла, бедные детки! При чем на коллоидное серебро фирмы АРГОЛАЙФ НЕ БЫЛО ТАКОЙ РЕАКЦИИ!
НО сейчас прочитала про эти накопления в организме ( точнее у МАРУСЕНЬКИ).... мало нам гадости? Даже если быстор помогает, зачем себя травить, тем более малышей?
Сейчас  брызгаю аква-марисом, облегчение наступает не очень быстро, но уж наверняка и без вреда.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Протаргол (проторгол:)
« Ответ #29 : 14 Май 2011, 23:15:45 »

аж  интересно стало, где вы назол за 750руб нашли?
:ai: либо имели ввиду назол за 75, или назонекс)))
нам при аденоидах назначали кол. серебро, покупала арголайф, не дал капать, кричал жуть как, закапала себе, для пробы, просто безумно больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!