Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Радость воспитания без наказания! ТОМ 1  (Прочитано 389787 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #510 : 01 Сентябрь 2009, 13:34:25 »

вышлю весь набор ))) название книги Эды Ле Шан тебе понравится )))
Танюша, а мне можете выслать, тоже хочу почитать умные вещи.Спасибо :ax: Адрес есть в профиле
Дорогу осилит идущий!

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #511 : 01 Сентябрь 2009, 17:10:45 »

вышлю весь набор ))) название книги Эды Ле Шан тебе понравится )))
Татьяна, мне тоже пожалуйста, если можно. Адрес в профиле. :ax:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #512 : 01 Сентябрь 2009, 17:44:00 »

девочки, давайте все просьбы выслать книги лично, и мне так сразу видно, и просьба не затеряется, и темку не загружаем :ax:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #513 : 01 Сентябрь 2009, 21:03:34 »

Девочки,спасибо за отклики :ax: Полин,я статью эту помню,но вариант с рванием бумаги и швырянием кеглей нам не очень подойдет,т.к. мелкая в 8 уже спит...Мы преимущественно в ванную его запускаем...Частично там "разгружается"...Сегодня утром (минут через 5 после пробуждения) Ярослав уже скакал как резвый конь,а муж еле открывая глаза сказал философски "Мне бы хоть половину такой энергии" :ag: Мы тут проводим опрос таких же энерджайзеров в детстве,все уверяют,что к школе уже заметно остепенились..Так что нам осталось еще года три помучаться и настанет светлое будущее :ag:
Кстати,есть уже небольшие успехи... :ah: После того жуткого утра с поливанием перекисью лампы вечером (как я и обещала) все развлечения были анулированы (мы обещали отвезти Яру в лес),я подробно объяснила почему и как следует себя вести,чтоб заслужить развлечения. "У тебя внутри сидит Вредность,которая тебе все портит.Из-за нее ты шалишь и лишаешься развлечений.Твоя задача от нее избавляться.Если почувствуешь,что она уже одолевает,то делай из нее мячик выбрасывай подальше". Пока эта игра ему нравится.
И еще...Я рассказала мужу (при Яре) с воссторгом о том,как Володя с 1(!!!) раза слушается т.Иру. Видимо Яру это зацепило,что о ком-то с таким восторгом и он насупившись сказал,что и он умеет с 1 раза. Теперь мы еще играет в игру "С 1 раза" :ab: Как только пару раз произношу просьбу и не вижу реакции,то напоминаю "С 1 раза". Он говорит-ну давай,начинай. Я тогда повторяю просьбу опять и он тут же выполняет типа с 1 раза :ag: Это по крайней мере с 3 раза,а не с 10 и без скандала,поэтому я весьма довольна :ay:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #514 : 01 Сентябрь 2009, 23:20:12 »

девочки, давайте все просьбы выслать книги лично, и мне так сразу видно, и просьба не затеряется, и темку не загружаем :ax:
Девченки, скачать же можно бесплатно с интернета
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #515 : 02 Сентябрь 2009, 00:15:23 »

Девченки, скачать же можно бесплатно с интернета
Подскажите где?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #516 : 02 Сентябрь 2009, 08:22:49 »

Кстати,есть уже небольшие успехи... :ah:

Оля, так держать!!!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Penka

  • Мама Полина, а я Ярослав
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1454

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #517 : 02 Сентябрь 2009, 08:40:55 »

Оля, да ты ваще супер-мозг! я б в жизни не додумалась про вредность, которая живет внутри  :ab:  молодцы вы!

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #518 : 02 Сентябрь 2009, 08:46:19 »

Оля, браво  :bi:  :bi:  :bi: Я в восхищении.  :ay:
И вообще очень хорошая темка. Сейчас только увидела, прочитала Олин пост и решила прочитать всё-всё от начала и до конца.  :ab:


 

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #519 : 02 Сентябрь 2009, 09:28:26 »

девочки, давайте все просьбы выслать книги лично, и мне так сразу видно, и просьба не затеряется, и темку не загружаем :ax:
Ок! Учтем на будующее! А сейчас спасибо!
Дорогу осилит идущий!

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #520 : 02 Сентябрь 2009, 09:39:07 »

Оля, браво  :bi:  :bi:  :bi: Я в восхищении.  :ay:
И вообще очень хорошая темка. Сейчас только увидела, прочитала Олин пост и решила прочитать всё-всё от начала и до конца.  :ab:
Оксана,какое браво??? Мне вообще в тему "Нерадость воспитания с наказанием" надо идти..Т.к. НЕ наказывать у меня получается крайне редко,несмотря на то,что я и тренинг прошла и книжки умные читала и сама любого по теории проконсультирую :ag:А вот на практике (особенно со своим ребенком) пока получается плохо...Или мне слишком сложный случай достался или я плохой практик :bh: Сегодня вот утром опять рявкала...Надел "военную форму"-рубашку и бриджи,на ноги осенние ботинки и сверху куртку :be: Короче из под осени лето торчит....Видон как у отступающих оккупантов...Мне просто стыдно в таком виде ребенка в садик выпускать..А он хотя бы штаны надеть- и то отказался..."Ну и иди как бомж",-сказала я на прощанье :bh:

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #521 : 02 Сентябрь 2009, 09:53:30 »

Оля, как педагог-психолог хочу сказать следующее:
Наказание, должно присутствовать в воспитании ребёнка, но:
1. Наказание следует после беседы. Ребёнок должен знать точно за что его наказывают, сколько продлится по времени его наказание и что он должен сделать потом.
2. Наказание - это не битьё. Тут я очень категорична.

У тебя всё по-правилам  :ay: И это большой труд. А главное есть результат. За это и БРАВО  :bi:

Про одежду, да - нам не всегда нравится как хотят одеться детки. Но, давайте вспомним, что нашим родителям тоже не всегда нравилось, как одеваемся мы. А нам в свою очередь - как одевают нас. Ведь было такое? Скажите, что это было в лет 13-15-ть, мы так самовыражались и так ощущали себя. Так и более младшие дети самовыражаются. Я не вижу в этом чего-то плохого.  :al: Разговаривайте с малышом про его внешний вид. У вас это класно получается.  :ay:
Другой вопрос, если бы он сделал это вам назло. Но, как я поняла, это не ваш сегодняшний случай.   
 
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2009, 10:06:33 от Аврелия »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #522 : 02 Сентябрь 2009, 10:04:51 »

Другой вопрос, если бы он сделал это вам назло. Но, как я поняла, это не ваш сегодняшний случай.  
 
А если бы сделал назло?Это не сегодняшний случай,но тоже весьма распространенный у нас... :bh:

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #523 : 02 Сентябрь 2009, 10:13:28 »

А если бы сделал назло?Это не сегодняшний случай,но тоже весьма распространенный у нас... :bh:
Тогда так и говорим: " Я вижу (мне кажется сейчас...), что ты сейчас делаешь назло мне (поперёк моему мнению, специально наоборот...). Ты обижен на меня (растроен...)? За что? Что именно тебе не нравится? "
С детьми надо говорить честно о своих чувствах, переживаниях. Без намёков, дети, как правило, их до конца не понимают. И обязательно от своего лица: " Я расстроена, я переживаю, я не довольна, мне не нравится ...." И обязательно уточняем, что именно нам не нравится и чем конкретно расстроена. 

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Радость воспитания без наказания!
« Ответ #524 : 02 Сентябрь 2009, 10:15:40 »

А если бы сделал назло?Это не сегодняшний случай,но тоже весьма распространенный у нас... :bh:

Оля, вспоминай "борьбу за власть" :))))


насчет "вредности" - не помню, писала я или нет, но мы так (т.е. Антоха конечно) - "злюку" прогоняет, т.е. когда вот истерика какая-то случается на ровном месте, я говорю - я подождю, когда ты покричишь и вся злюка выйдет, давай ее прогоним
так забавно, но он прям кричит "Уходи злюка! ты мне не нужна!"
т.е. - учимся контролировать себя, как-то так
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426